Перейти к содержимому


Фотография

фотик вместо вебкамеры


Сообщений в теме: 836

#61 фотик вместо вебкамеры Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 05 Май 2021 - 21:49

Интересно и бесполезно для трансляций так как после первой же трансляции вырубите 4К разрешение, резкость будет такая сильная что будет видно усики, морщинки и даже поры в коже. А с 60фпс многие сайты не дружат, к примеру на бонге можно запустится но в самый ответственный момент шоу могут начаться проблемы и вылеты. Достаточно просто 4К и 30ФПС, а потом через карту захвата всё это перевести в FHD 30фпс 

 

 

 

Что посоветуете? Какую камеру, какой фирмы взять. Варианты....


Сообщение отредактировал Grannit: 05 Май 2021 - 21:49


#62 фотик вместо вебкамеры Sara_parker

Sara_parker

    Newbie

  • Newbies
  • 22 сообщений

Отправлено 08 Май 2021 - 13:50

Иди на этот форум говорили мне , тебе помогу .... Нифига мне никто не помогает(( уже два вопроса задала про камеру и ноль внимания (

#63 фотик вместо вебкамеры Merlin_Z

Merlin_Z

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 10 Май 2021 - 21:37

 

Интересно и бесполезно для трансляций так как после первой же трансляции вырубите 4К разрешение, резкость будет такая сильная что будет видно усики, морщинки и даже поры в коже. А с 60фпс многие сайты не дружат, к примеру на бонге можно запустится но в самый ответственный момент шоу могут начаться проблемы и вылеты. Достаточно просто 4К и 30ФПС, а потом через карту захвата всё это перевести в FHD 30фпс 

 

 

 

Что посоветуете? Какую камеру, какой фирмы взять. Варианты....

 

 

Если вернутся в прошлое когда еще только переходила на беззеркалку то не думая взяла бы А6400, я держала в своих руках много камер но видимый скачек по качеству после 6400 начался только после бюджета 450к+ это А7SIII с объективом GM или S1H Panas

 

(На выбор от цена/качества ДО некуда девать бабки)
1. Sony А6400
2. А7III
3. FJ X-T4
4. A7SIII



#64 фотик вместо вебкамеры Kaetana.Reed

Kaetana.Reed

    Newbie

  • Newbies
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2021 - 04:20

Почему столько разногласий по поводу SONY ZV-1? Кто-нибудь покупал себе ее? Хочу заменить свою старую вебку лоджитеч с920, пока выбор упал на этот фотик по цене. Если есть кто-то, кто ведет трансляции с SONY ZV-1, напишите пожалуйста, что у нее по картинке.



#65 фотик вместо вебкамеры Kaetana.Reed

Kaetana.Reed

    Newbie

  • Newbies
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2021 - 01:15

Почему столько разногласий по поводу SONY ZV-1? Кто-нибудь покупал себе ее? Хочу заменить свою старую вебку лоджитеч с920, пока выбор упал на этот фотик по цене. Если есть кто-то, кто ведет трансляции с SONY ZV-1, напишите пожалуйста, что у нее по картинке.

Недавно услышала что она перегревается очень(( Кто может посоветовать не очень дорогой - 1000/1300$ - фотик/видеокамеру (не знаю что лучше), чтобы вывозил стримы по 5-6 часов или такое нереально с одновременной зарядкой по  usb? Танцевать вокруг батарей во время приватов не хочется, но и качество у с920й меня убивает просто((( 



#66 фотик вместо вебкамеры Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2021 - 15:56

 Кто может посоветовать не очень дорогой - 1000/1300$ - фотик/видеокамеру (не знаю что лучше), чтобы вывозил стримы по 5-6 часов или такое нереально с одновременной зарядкой по  usb? Танцевать вокруг батарей во время приватов не хочется, но и качество у с920й меня убивает просто((( 

 

 

 

За 1000/1300$ можно взять - Fujifilm X-S10 Body . Но, никто не знает, где и как это будет приобретаться. Может за  1200$, может и  за 700$. Это цена за новый аппарат.
По USB его заряжать можно, в процессе, но на 5-6 часов, не выйдет. Для таких случаев есть фальшь батарейка от производителя. Нагрев есть, но он не критичный, и ничего не вырубиться за это  время эксплуатации. 
От Сони ( 6400 или 6600) отличается  прежде всего лучшей  картинкой при использовании FHD. И некоторыми другими нюансами. 
Непонятно – 1300$, это весь бюджет за все или имеется в виду только -  Body? Если только за сам аппарат, то это не неправильная ( ошибочная)  точка зрения.
Нативные объективы, стоят довольно дорого, не все оправдывают цену качество, но это больше вопрос предпочтений. Но, можно использовать сторонних производителей. Это дешевле.
Связка: Fujifilm X-S10 + Fujifilm XF18mmF1.4 R LM WR +  Feiyu Qing, дает хороший результат, во всяком случае  в сравнении с 920 ( без учета цены) это небо и земля.


#67 фотик вместо вебкамеры Brash_lady

Brash_lady

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 066 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2021 - 15:14

Подскажите, возможно ли использовать фотик вместо вебки на жасмине? Кто-то работает так?

#68 фотик вместо вебкамеры Lusya07

Lusya07

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 26 Июль 2021 - 08:37

Никто случайно не использует Canon M50 Mark II?

#69 фотик вместо вебкамеры atmalive

atmalive

    Newbie

  • Newbies
  • 10 сообщений

Отправлено 31 Июль 2021 - 00:14

 

 

Интересно и бесполезно для трансляций так как после первой же трансляции вырубите 4К разрешение, резкость будет такая сильная что будет видно усики, морщинки и даже поры в коже. А с 60фпс многие сайты не дружат, к примеру на бонге можно запустится но в самый ответственный момент шоу могут начаться проблемы и вылеты. Достаточно просто 4К и 30ФПС, а потом через карту захвата всё это перевести в FHD 30фпс 

 

 

 

Что посоветуете? Какую камеру, какой фирмы взять. Варианты....

 

 

Если вернутся в прошлое когда еще только переходила на беззеркалку то не думая взяла бы А6400, я держала в своих руках много камер но видимый скачек по качеству после 6400 начался только после бюджета 450к+ это А7SIII с объективом GM или S1H Panas

 

(На выбор от цена/качества ДО некуда девать бабки)
1. Sony А6400
2. А7III
3. FJ X-T4
4. A7SIII

 

У меня 7s3, 7c, a6400 - для многокамерки.   Я на спор могу хорошую одинаковую картинку прямо из камер показать.   в выставленной сцене между а6400 и 7s3 разницы НА ГЛАЗ  не будет. кроме глубины и разницы в цене в 5 раз

 

Никто случайно не использует Canon M50 Mark II?

не надо. она греется и картинка такая себе.

Лучше всего на данный момент a6400 + sigma 16mm + пустышка

Ну и про свет не забыть))


Видеооператор - ищу сотрудничества


#70 фотик вместо вебкамеры Wertu

Wertu

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 625 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2022 - 19:47

Подскажите пожалуйста,предложили Кэнон 1100d для стрима почти бесплатно,но тут сказали что будет греться и вообще ерунда..вобщем скажите стоит морочиться? Если что стримлю с брио. Спасибо)
И ещё хотела бы узнать есть ли недорогие камеры и какие что бы взятьдля стрима,чтобы понять стоит ли вообще оно того. Не хочется брать дорогую камеру и потом не пользоваться или сразу искать покупателя.

Сообщение отредактировал Wertu: 05 Февраль 2022 - 20:05


#71 фотик вместо вебкамеры Fairlady_Z

Fairlady_Z

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 200 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2022 - 20:46

1100d - уж очень старая модель. Будет греться и вообще ерунда - согласна

 

Про бюджетный вход в эфиры с фотоаппаратов, писала здесь -

1) https://liveshow.ru/...vazh/?p=1029117

2) https://liveshow.ru/...e-2#entry966715

 

Загуглите аредну фотоаппарата в своём городе. Я живу в Тюмени, у нас подобных предложений оч много и от фотографов, и на авито, и от студий, и от магазинов. Выберите Sony линейки a6000-6600 и объектив фокусным расстоянием +/- 20 мм (по наличию). Попробуйте. Узнаете стоит оно того или нет


Начни карьеру с лучшим русскоязычным вебкам сайтом - BongaCams

Fansly, My.Club - зарабатывай на контенте и подписчиках уже сегодня


#72 фотик вместо вебкамеры Wertu

Wertu

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 625 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2022 - 21:07

Спасибо большое за развернутый ответ!))

#73 фотик вместо вебкамеры agata

agata

    Newbie

  • Newbies
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2022 - 21:46

Я покупала SONY A6000 + карту захвата и всё отлично работало. Мальчики настроили цвето-коррекцию и выглядит как в киноbiggrin.png



#74 фотик вместо вебкамеры monixxa

monixxa

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2022 - 03:13

Подскажите пожалуйста,предложили Кэнон 1100d для стрима почти бесплатно,но тут сказали что будет греться и вообще ерунда..вобщем скажите стоит морочиться? Если что стримлю с брио. Спасибо)
И ещё хотела бы узнать есть ли недорогие камеры и какие что бы взятьдля стрима,чтобы понять стоит ли вообще оно того. Не хочется брать дорогую камеру и потом не пользоваться или сразу искать покупателя.

мне кажется нет смысла брать дешевые камеры вообще, даже просто тестить. у меня есть подружка, у неё canon eos 50 (если мне память не изменяет, но могу уточнить), картиночка ну просто шикарнейшая



#75 фотик вместо вебкамеры GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2022 - 03:54

 

Подскажите пожалуйста,предложили Кэнон 1100d для стрима почти бесплатно,но тут сказали что будет греться и вообще ерунда..вобщем скажите стоит морочиться? Если что стримлю с брио. Спасибо)
И ещё хотела бы узнать есть ли недорогие камеры и какие что бы взятьдля стрима,чтобы понять стоит ли вообще оно того. Не хочется брать дорогую камеру и потом не пользоваться или сразу искать покупателя.

мне кажется нет смысла брать дешевые камеры вообще, даже просто тестить. у меня есть подружка, у неё canon eos 50 (если мне память не изменяет, но могу уточнить), картиночка ну просто шикарнейшая

 

ну так Canon EOS M50 и есть дешевый)



#76 фотик вместо вебкамеры monixxa

monixxa

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2022 - 14:18

 

 

Подскажите пожалуйста,предложили Кэнон 1100d для стрима почти бесплатно,но тут сказали что будет греться и вообще ерунда..вобщем скажите стоит морочиться? Если что стримлю с брио. Спасибо)
И ещё хотела бы узнать есть ли недорогие камеры и какие что бы взятьдля стрима,чтобы понять стоит ли вообще оно того. Не хочется брать дорогую камеру и потом не пользоваться или сразу искать покупателя.

мне кажется нет смысла брать дешевые камеры вообще, даже просто тестить. у меня есть подружка, у неё canon eos 50 (если мне память не изменяет, но могу уточнить), картиночка ну просто шикарнейшая

 

ну так Canon EOS M50 и есть дешевый)

 

стоп, а может canon eos 5. уточню. запутешься в этих цифрах, но точно что-то из этого



#77 фотик вместо вебкамеры Crazydaisy

Crazydaisy

    Радуй чаще

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 865 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2022 - 14:57

 

 

Подскажите пожалуйста,предложили Кэнон 1100d для стрима почти бесплатно,но тут сказали что будет греться и вообще ерунда..вобщем скажите стоит морочиться? Если что стримлю с брио. Спасибо)
И ещё хотела бы узнать есть ли недорогие камеры и какие что бы взятьдля стрима,чтобы понять стоит ли вообще оно того. Не хочется брать дорогую камеру и потом не пользоваться или сразу искать покупателя.

мне кажется нет смысла брать дешевые камеры вообще, даже просто тестить. у меня есть подружка, у неё canon eos 50 (если мне память не изменяет, но могу уточнить), картиночка ну просто шикарнейшая

 

ну так Canon EOS M50 и есть дешевый)

 

Хорошо быть вами, если 600 евро для вас дешево



#78 фотик вместо вебкамеры monixxa

monixxa

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2022 - 15:06

 

 

 

Подскажите пожалуйста,предложили Кэнон 1100d для стрима почти бесплатно,но тут сказали что будет греться и вообще ерунда..вобщем скажите стоит морочиться? Если что стримлю с брио. Спасибо)
И ещё хотела бы узнать есть ли недорогие камеры и какие что бы взятьдля стрима,чтобы понять стоит ли вообще оно того. Не хочется брать дорогую камеру и потом не пользоваться или сразу искать покупателя.

мне кажется нет смысла брать дешевые камеры вообще, даже просто тестить. у меня есть подружка, у неё canon eos 50 (если мне память не изменяет, но могу уточнить), картиночка ну просто шикарнейшая

 

ну так Canon EOS M50 и есть дешевый)

 

Хорошо быть вами, если 600 евро для вас дешево

 

да кстате, тоже так подумала сначала)) и это вроде ещё цена без обьектива



#79 фотик вместо вебкамеры Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2022 - 17:54

стоп, а может canon eos 5. уточню. запутешься в этих цифрах, но точно что-то из этого

Стоп:
….Но тут лиса бежала, а может, не бежала,
А может, это страус злой, а может и не злой.
А может, это дворник был. Он шёл по сельской местности
К ближайшему орешнику за новою метлой  - (Canon R5c).
 
Ха-ха…original.gif


#80 фотик вместо вебкамеры Hellen

Hellen

    Newbie

  • Newbies
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2022 - 17:44

Здравствуйте! У меня имеется sony a7iii, кто знает, стоит ли её убивать стримами? Обычно они очень быстро перегреваются при записи видео, а мне бы приберечь её для работы с фотографиями. Пустышку для неё тоже нужно будет покупать? Привыкла к фотоаппаратам, и мне кажется только на фотик можно сделать очень качественные видосы для стримов…



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (2)