Перейти к содержимому


Фотография

Задержка в 7 сек при стриме


Сообщений в теме: 34

#1 Задержка в 7 сек при стриме Ольга19999

Ольга19999

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 23 Июль 2020 - 19:19

Стримлю с фотика в 4к с камлинком. До него, с другой камерой, задержка видео была 1 или 2 сек, сейчас аж 7. Галка в настройках в обс Задержка потока не стоит.
Подскажите что делать... спасибо
Фотик gh5s

#2 Задержка в 7 сек при стриме Anisj

Anisj

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 24 Июль 2020 - 02:57

А вы уверены что это вообще проблема в нем? Как с инетом? Какой битрейд? Есть ли пропуск кадров. Как заметили проблему? И какой сайт.

#3 Задержка в 7 сек при стриме Ольга19999

Ольга19999

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 24 Июль 2020 - 07:06

Чатур. битрейт ставлю 12000, во время стрима скачет от 5 до 20к. Фпс 30, норм. Железо и интернет норм.
Задержку увидела сразу после замены на 4к, смотрела свою трансляцию с телефона. Ставлю старую камеру, задержка уменьшается до 3 сек как и ранее

Сообщение отредактировал Ольга19999: 24 Июль 2020 - 07:08


#4 Задержка в 7 сек при стриме SplitCam

SplitCam

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 24 Июль 2020 - 12:15

Чатур. битрейт ставлю 12000, во время стрима скачет от 5 до 20к. Фпс 30, норм. Железо и интернет норм.
Задержку увидела сразу после замены на 4к, смотрела свою трансляцию с телефона. Ставлю старую камеру, задержка уменьшается до 3 сек как и ранее

 

Какой у вас интерне, какая скорость upload ? потому как прыжки  на 5000kbps при 4к видео не допустимы это скажется на видео.

 

Кстати многие люди будут просматривать ваше видео на небольших экранах ноутбуков или смартфонов, а значит, они не оценят качества в 4к :-(

 

Попробуйте сами глянуть ваше видео с компьютера с хорошим интернетом потому как например twitch кэширует видео на стороне клиента и из за этого бывает задержка.

Многие люди будут просматривать ваше видео на небольших экранах ноутбуков или смартфонов, а значит, они не оценят выдающегося качества вашего контента

Многие люди будут просматривать ваше видео на небольших экранах ноутбуков или смартфонов, а значит, они не оценят выдающегося качества вашего контента

Многие люди будут просматривать ваше видео на небольших экранах ноутбуков или смартфонов, а значит, они не оценят выдающегося качества вашего контента

Многие люди будут просматривать ваше видео на небольших экранах ноутбуков или смартфонов, а значит, они не оценят выдающегося качества вашего контента

Многие люди будут просматривать ваше видео на небольших экранах ноутбуков или смартфонов, а значит, они не оценят выдающегося качества вашего контента


SplitCam X   -   Free Multi-Stream & Free Re-streaming to the TOP CAM Sites.

                                                https://splitcam.com

 


#5 Задержка в 7 сек при стриме Ольга19999

Ольга19999

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 24 Июль 2020 - 12:32

Вх 11.7 мбайт, исх 7 мбайт. Это во время стрима. Битрейт действительно скачет... просто как узнать лагает ли у мемберов?... тоже думаю поставить вместо 3840х2160 30фпс 1920х1080 60 фпс.

#6 Задержка в 7 сек при стриме Ольга19999

Ольга19999

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 24 Июль 2020 - 12:34

Но с другой стороны, у кого не тянет комп мои 4к он же может выбрать и меньшее разрешение

#7 Задержка в 7 сек при стриме SplitCam

SplitCam

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 24 Июль 2020 - 14:35

С компов смотрит мало людей, 70% с мобильных устройств смотрит, а те кто с компов если монитор и карта не поддерживает 4k то визуально разницы в картинке не будет, что 1920х1080 что 4к.

Сообщение отредактировал SplitCam: 24 Июль 2020 - 14:37

SplitCam X   -   Free Multi-Stream & Free Re-streaming to the TOP CAM Sites.

                                                https://splitcam.com

 


#8 Задержка в 7 сек при стриме Ольга19999

Ольга19999

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 24 Июль 2020 - 16:23

Я правильно понимаю, что лучше вещать все равно в 4к, а те у кого железо не позволяет, сами переключаться на низшее разрешение?
Единственное, уточните пожалуйста, не будет ли у них тормозить из за моего 4к? Как думаете?

#9 Задержка в 7 сек при стриме SplitCam

SplitCam

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 24 Июль 2020 - 17:18

Я бы стримил 1080, но можете 4к, чатур сам подстроит под нужное им разрешение

SplitCam X   -   Free Multi-Stream & Free Re-streaming to the TOP CAM Sites.

                                                https://splitcam.com

 


#10 Задержка в 7 сек при стриме GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 24 Июль 2020 - 20:20

вообще чисто технически то что вы видите в обс это сигнал с камеры, при запуске стрима этот видеопоток кодируется(уже затрачивается время) потом передается по сети на серверы чб(тоже какое-то время) на сервере чб тоже идет транскодинг в несколько разрешений(тоже время) и далее с сервера скачивается в браузере(тоже время) по HLS и выводится в плеере - вот откуда вся задержка.. конечно одно дело кодировать и раздавать какие-то мелкие 720 или 1080 и громадные 4к.. разница есть как бы))



#11 Задержка в 7 сек при стриме JJB

JJB

    In a galaxy far far away

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 26 Июль 2020 - 06:09

Добавлю своё мнение и о других сторонах выбора между FHD и UHD. Момент с нагрузкой на железо учитывать не буду. 

Нужно ли это? Зависит от реализации, можно сделать качественное 1920x1080 60 - будет сказочная картинка. А можно настроить вырвиглазное 3840x2160, которое по факту будет даже хуже. 

Что выходит на практике? Да ничего особого, так более 1080 поддерживает лишь чатур (могу и ошибаться). Это удобно делать на дому одной модели, которая и будет всегда одна за компом/ноутом. Если же делать это на студиях, то шаловливые ручки портят всё и всегда) 

 

Так, к слову, последний "писк" из реальности, скажем так: окно предпросмотра не хочет быть поверх окон. Была снята галка "поверх всех окон". Ткнул, забыл. На сл день именно у той же модели ситуация повторилась. Начали выяснять в чем дело (в первый раз она не заметила решение с предпросмотром). Галка, как выяснилось, снимается для того, чтобы появился звук от BRIO, когда отходит кабель сзади неё и помогает только его вынуть/вставить. Как это помогает микрофону вебки, я понять и выяснить не смог!) В виде эксперимента пока установлен откат изменений на компе после перезагрузки, теперь на очереди  возмущения, почему "после того, как перестает работать нормально, я перезагружаю комп, тогда всё работает, но не сохраняются мои настройки?". А я иногда жалею, что у меня нет ни огнестрельного, крупнокалиберного оружия с собой и даже нет холодного!) 

 

Много можно ещё написать, но пока это всё. 

Захотелось реализовать CB - 3840x2160 60 и на остальные сайты - 1080. 

Надо подумать, как это с более изящной защитой от шаловливых ручек сделать) 

Попробую отписаться по факту) 


-


#12 Задержка в 7 сек при стриме Ольга19999

Ольга19999

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 05 Август 2020 - 10:40

Пробую выходить в 4к, фпс 30, битрейт по рекомендациям чатура 15000, скачет но редко меньше 8000.
Если смотреть с браузера, качество картинки хреновое, хуже чем у других. Почему так?
Опера, с впн

Сообщение отредактировал Ольга19999: 05 Август 2020 - 10:41


#13 Задержка в 7 сек при стриме SplitCam

SplitCam

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 05 Август 2020 - 11:44

Причин может быть много, исходное плохое качество видео например, слабый комп, плохой интернет или vpn. Надо всё тестировать step by step.
Я бы начал с интернета и vpn.

SplitCam X   -   Free Multi-Stream & Free Re-streaming to the TOP CAM Sites.

                                                https://splitcam.com

 


#14 Задержка в 7 сек при стриме Ольга19999

Ольга19999

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 05 Август 2020 - 14:20

Интернет и впн имеете ввиду с телефона? Причем тут это?... другие то камеры в сравнении в лучшем качестве, четче изображение

#15 Задержка в 7 сек при стриме SplitCam

SplitCam

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 05 Август 2020 - 15:43

[quote name="Ольга19999" post="893385" timestamp="1596626405"]
Интернет и впн имеете ввиду с телефона?


А вы транслируете через мобильный инет?

У других моделей другая камера может быть, другой интернет, и другой по мощности комп.

Сообщение отредактировал SplitCam: 05 Август 2020 - 15:45

SplitCam X   -   Free Multi-Stream & Free Re-streaming to the TOP CAM Sites.

                                                https://splitcam.com

 


#16 Задержка в 7 сек при стриме Ольга19999

Ольга19999

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 05 Август 2020 - 15:58

У меня вайфай, скорость норм.

#17 Задержка в 7 сек при стриме Ольга19999

Ольга19999

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 05 Август 2020 - 15:59

11 мбайт вх, 8 мбайт исх. Это во время эфира

#18 Задержка в 7 сек при стриме SplitCam

SplitCam

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 05 Август 2020 - 16:12

11 мбайт вх, 8 мбайт исх. Это во время эфира


8mb/s upload - это очень мало для 4к 60 fps.

SplitCam X   -   Free Multi-Stream & Free Re-streaming to the TOP CAM Sites.

                                                https://splitcam.com

 


#19 Задержка в 7 сек при стриме GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 05 Август 2020 - 16:18

 

11 мбайт вх, 8 мбайт исх. Это во время эфира


8mb/s upload - это очень мало для 4к 60 fps.

 

да 8 не хватит для 4к 60фпс. а вообще насчет таких глюков - в прошлом году в некоторых городах были схожие проблемы. скорость инета хорошая, настройки хорошие.. оказалось что провайдер инета блочит порты и протоколы по которым идет вещание. пришлось звонить провайдеру и выяснять. разблокировать они отказались. после смены провайдера все норм стало. Это было в Ижевске и Казани у 8 моделей. Одна из них просто приехала к родакам с ноутом и там попробовала запустить стрим на другом инете - все сразу заработало. А до этого и настройки все перекопали и рестримы всякие пробовали.. провайдер не пускал.. поток шел и сразу падал битрейт


Сообщение отредактировал GOVNUSHKIN: 05 Август 2020 - 16:22


#20 Задержка в 7 сек при стриме Ольга19999

Ольга19999

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 05 Август 2020 - 16:23

4к 30 фпс у меня. Я поняла. Завтра проверю подключением провода интернета минуя роутер... отпишусь



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей