Перейти к содержимому


Фотография

Задержка в 7 сек при стриме


Сообщений в теме: 34

#21 Задержка в 7 сек при стриме evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 05 August 2020 - 16:51

да 8 не хватит для 4к 60фпс. а вообще насчет таких глюков - в прошлом году в некоторых городах были схожие проблемы. скорость инета хорошая, настройки хорошие.. оказалось что провайдер инета блочит порты и протоколы по которым идет вещание. пришлось звонить провайдеру и выяснять. разблокировать они отказались. после смены провайдера все норм стало. Это было в Ижевске и Казани у 8 моделей. Одна из них просто приехала к родакам с ноутом и там попробовала запустить стрим на другом инете - все сразу заработало. А до этого и настройки все перекопали и рестримы всякие пробовали.. провайдер не пускал.. поток шел и сразу падал битрейт

Прям стало интересно с точки ИТ, как же блокировка портов увеличивало время? :-D
Это что то новенькое.



#22 Задержка в 7 сек при стриме GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 05 August 2020 - 16:53

Прям стало интересно с точки ИТ, как же блокировка портов увеличивало время? :-D

Это что то новенькое.

 

нее это не про увеличение времени. это про то что запускали стрим, сначала поток зеленым горел и потом битрейт падал практически до нуля и горело красным. я про это. никакой задержки там не было))) там и стрим то не проходил)



#23 Задержка в 7 сек при стриме evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 05 August 2020 - 16:56

Ну тогда ваш предидущий ответ очень информативно полезен, так же как - у моделей была проблема со стримом, но просто она роутер не включила и такая же проблема была ещё у двадцати других людей, но когда они роутер включили все стало хорошо.

Сообщение отредактировал evgencool: 05 Август 2020 - 16:57


#24 Задержка в 7 сек при стриме evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 05 August 2020 - 17:03

Второе, вы, скорее в силу своей не компетенции путаете блокировку портов и qos настроенного на конкретный протокол.
При блокировке порта - коннета не будет - от слова совсем, а при qos можно настроить падение трафика по достижения пика нагрузки с отложенным временем.

Сообщение отредактировал evgencool: 05 Август 2020 - 17:04


#25 Задержка в 7 сек при стриме Ольга19999

Ольга19999

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 05 August 2020 - 17:09

Не получится. Скорость и так и так одинаковая.

#26 Задержка в 7 сек при стриме GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 05 August 2020 - 17:13

Второе, вы, скорее в силу своей не компетенции путаете блокировку портов и qos настроенного на конкретный протокол.
При блокировке порта - коннета не будет - от слова совсем, а при qos можно настроить падение трафика по достижения пика нагрузки с отложенным временем.

я прекрасно знаю как все это работает) я объяснил чтобы было более-менее понятно тем кто не в теме. да там так и было что коннекта вообще не было.

я еще пробовал без обс пингануть rtmp сервак через командную строку через rtmpdump тоже было не алле.



#27 Задержка в 7 сек при стриме evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 05 August 2020 - 17:19


Второе, вы, скорее в силу своей не компетенции путаете блокировку портов и qos настроенного на конкретный протокол.
При блокировке порта - коннета не будет - от слова совсем, а при qos можно настроить падение трафика по достижения пика нагрузки с отложенным временем.

я прекрасно знаю как все это работает) я объяснил чтобы было более-менее понятно тем кто не в теме. да там так и было что коннекта вообще не было.
я еще пробовал без обс пингануть rtmp сервак через командную строку через rtmpdump тоже было не алле.
ух батенька вас понесло, если уж не было пинга, то тут блокировкой портов и протоколов и не пахнет, а воняет уже блокировкой именно самих ресурсов.
Вижу вы рабираетесь :)))

#28 Задержка в 7 сек при стриме GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 05 August 2020 - 17:26

ух батенька вас понесло, если уж не было пинга, то тут блокировкой портов и протоколов и не пахнет, а воняет уже блокировкой именно самих ресурсов.

Вижу вы рабираетесь smile.png))

 

нее.. сами сайты норм открывались и без всяких впн итд.. 80 и 443 порты работали норм. 



#29 Задержка в 7 сек при стриме evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 05 August 2020 - 17:32

Ты прям бьешь своими ответами в самое больное место, а ты не в курсе, что стрим сервера почти всегда на других серверах и их ip другие и даже часто в разных дата-центрах? 8)

#30 Задержка в 7 сек при стриме Ольга19999

Ольга19999

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 05 August 2020 - 17:51

Я дико извиняюсь, прерву вашу беседу) если бы дело было в интернете, то наверное бы у меня во время трансляции битрейт бы падал до критичнского красного цвета? А так процентов 70 времени все горит зеленым на чатуре...
А картинка херовата всегда (если смотреть с телефона)

#31 Задержка в 7 сек при стриме evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 05 August 2020 - 18:23

Миллион нюансов зависящих многих факторов.
1. Провайдер
2. Роутер
3. Какой сайт
4. Чем стримить
5. Какое оборудование
6. Какой маршрут до стриминг сервера
7. Какой ПК и какая загрузка
.......

В каждой ситуации разбираются отдельно, по очереди исключая потенциальную проблему.

#32 Задержка в 7 сек при стриме SplitCam

SplitCam

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 05 August 2020 - 18:35

Я дико извиняюсь, прерву вашу беседу) если бы дело было в интернете, то наверное бы у меня во время трансляции битрейт бы падал до критичнского красного цвета? А так процентов 70 времени все горит зеленым на чатуре...
А картинка херовата всегда (если смотреть с телефона)


Как вам написали выше вариантов миллион но при 4k 40fps нп 8mb/s что то хорошее наврядли появится!!

8mb/s подходит для 1080 и не больше!

Попробуйте 1080 и если на 1080-60fps и если плохо то 1080 - 30fps, а если и тут у вас все будет плохо тогда надо искать проблему дальше в других моментах работы...

SplitCam X   -   Free Multi-Stream & Free Re-streaming to the TOP CAM Sites.

                                                https://splitcam.com

 


#33 Задержка в 7 сек при стриме GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 05 August 2020 - 18:44

Ты прям бьешь своими ответами в самое больное место, а ты не в курсе, что стрим сервера почти всегда на других серверах и их ip другие и даже часто в разных дата-центрах? 8)

я это прекрасно знаю(и не раз тут писал об этом начиная от настроек прокси что сервер сайта и сервер вещания разные и блочат чаще сервер сайта, и заканчивая плагином для мультистрима и файлика в обс где серваки прописаны для вещания в разных локациях). даже знаю какими сервисами они пользуются и cdn для раздачи потоков и что юзают для транскодинга. в том и прикол что не блокировка сайта а вещания по протоколу была в том кейсе. я не утверждал что и тут такой же кейс. просто пример привел что и такое бывает.


Сообщение отредактировал GOVNUSHKIN: 05 Август 2020 - 18:45


#34 Задержка в 7 сек при стриме Ольга19999

Ольга19999

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 05 August 2020 - 20:23

Ну у меня точно не блокировка портов

#35 Задержка в 7 сек при стриме evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 05 August 2020 - 22:34


Ты прям бьешь своими ответами в самое больное место, а ты не в курсе, что стрим сервера почти всегда на других серверах и их ip другие и даже часто в разных дата-центрах? 8)

я это прекрасно знаю(и не раз тут писал об этом начиная от настроек прокси что сервер сайта и сервер вещания разные и блочат чаще сервер сайта, и заканчивая плагином для мультистрима и файлика в обс где серваки прописаны для вещания в разных локациях). даже знаю какими сервисами они пользуются и cdn для раздачи потоков и что юзают для транскодинга. в том и прикол что не блокировка сайта а вещания по протоколу была в том кейсе. я не утверждал что и тут такой же кейс. просто пример привел что и такое бывает.

Посмешил, особенно кейсом(об тейбл), сразу виден эффективный менеджер :))

Ладно, не притворяйся, что хоть немного понимаешь в чем может быть проблема и что якобы шаришь в ИТ.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей