Перейти к содержимому


Фотография

Своя квартира, машина, счет в банке


Сообщений в теме: 325

#221 Своя квартира, машина, счет в банке LoraLora

LoraLora

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 27 January 2021 - 15:20

у меня своя квартира в ипотеку. Но мне в свое время деваться было некуда, от бабушек-дедушек ничего не осталось, одна бабушка жила в бараке в глухой деревне, потом мы ее забрали к себе, а барак так и остался никому не нужный. Деньги от продажи квартиры от второй бабушки пошли на покупку квартиры брату.

А мне куда деваться? идеальный вариант - выйти замуж за мужичка с квартирой, но не сложилось, характер у меня сложный, нордическийbiggrin.png  Мыкалась я по съемным квартирам с подружками, комнатам у бабок. Копить? с той зп, которая у меня была, хватало только на аренду и повседневные расходы. Однажды плюнула и думаю: возьму ипотеку, будь что будет. Взяла, и нормик!

Плюс аренды квартиры в том, что можно арендовать с мебелью и техникой, а если свою покупаешь, то еще и обставлять надо все с нуля. Зато свое, вот это чувство, что есть свой диван, куда ты придешь вечером, пивка плеснешь в кружку, лежишь, наслаждаешься. Или на балконе сидишь, кальян куришь, кайфуешь. Чувство защищенности, что ты ДОМА, придает сил



#222 Своя квартира, машина, счет в банке Katrinе

Katrinе

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 01 February 2021 - 00:59

Девы а кто ипотеку брал то на какой срок? И какая ежемесячная плата? Я вот тож уже про нее думаю, хотя у меня есть жилье, дочке хочу квартиру и все тут) но страшно ппц!! Вебка ж эт карусель.. или все таки накопит?

#223 Своя квартира, машина, счет в банке Detka

Detka

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 595 сообщений

Отправлено 01 February 2021 - 08:01

Девы а кто ипотеку брал то на какой срок? И какая ежемесячная плата? Я вот тож уже про нее думаю, хотя у меня есть жилье, дочке хочу квартиру и все тут) но страшно ппц!! Вебка ж эт карусель.. или все таки накопит?

Ежемесячный взнос напрямую зависит от суммы, которую хотите брать. Откуда мы знаем, вы ищите квартиру в Твери или на Косыгина в Москве? Квартиру можно сдавать и за счёт арендной платы гасить часть ипотеки

#224 Своя квартира, машина, счет в банке magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 01 February 2021 - 08:48

Девы а кто ипотеку брал то на какой срок? И какая ежемесячная плата? Я вот тож уже про нее думаю, хотя у меня есть жилье, дочке хочу квартиру и все тут) но страшно ппц!! Вебка ж эт карусель.. или все таки накопит?

На срок До 25 лет ипотеку можно брать. Я на 12 лет взяла.

#225 Своя квартира, машина, счет в банке Mistic

Mistic

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 032 сообщений

Отправлено 01 February 2021 - 11:15

А я без жилья. Своя квартира - это такое счастье. Вот тоже думаю, надо что-то делать, пришел тот момент, когда я в довольно приличном возрасте живу на сьемной квартире. Брать ипотеку, только как это сделать без документов о доходах?

#226 Своя квартира, машина, счет в банке Magic_Cat

Magic_Cat

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 01 February 2021 - 11:24

А я без жилья. Своя квартира - это такое счастье. Вот тоже думаю, надо что-то делать, пришел тот момент, когда я в довольно приличном возрасте живу на сьемной квартире. Брать ипотеку, только как это сделать без документов о доходах?

тоже хочу рискнуть, чуть позже, но начну с областного центра двушка, или однушка, надо будет зондировать рынок, начну с маленького, если много хотеть, то не получится все и сразу. Для начала собрать первый взнос штук 7- 10 валюты. И скорее всего вторичный рынок, чтобы заехать и жить, 1 этаж или часть дома, котов люблю, чтобы было где выгуляться

#227 Своя квартира, машина, счет в банке Mistic

Mistic

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 032 сообщений

Отправлено 01 February 2021 - 11:43

А я без жилья. Своя квартира - это такое счастье. Вот тоже думаю, надо что-то делать, пришел тот момент, когда я в довольно приличном возрасте живу на сьемной квартире. Брать ипотеку, только как это сделать без документов о доходах?

тоже хочу рискнуть, чуть позже, но начну с областного центра двушка, или однушка, надо будет зондировать рынок, начну с маленького, если много хотеть, то не получится все и сразу. Для начала собрать первый взнос штук 7- 10 валюты. И скорее всего вторичный рынок, чтобы заехать и жить, 1 этаж или часть дома, котов люблю, чтобы было где выгуляться

Да, нужно начинать. Продумать план, наметить, где покупать, что покупать, прицениться. Наверное, в первый раз тяжело, во второй будет легче) В моих краях цены московские, не все вывозят) главное свои силы подрасчитать) Вопрос еще: одобрят-нет.

#228 Своя квартира, машина, счет в банке Magic_Cat

Magic_Cat

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 01 February 2021 - 11:51

Да, нужно начинать. Продумать план, наметить, где покупать, что покупать, прицениться. Наверное, в первый раз тяжело, во второй будет легче) В моих краях цены московские, не все вывозят) главное свои силы подрасчитать) Вопрос еще: одобрят-нет.

я Киев люблю, хотела бы хоть студию там, если не жить, то сдавать в аренду, в Украине на пенсию в 65 лет, если стажа нет, то вообще почти ничего не будет, нужно готовить себе уютную старость. А если есть свое хоть что, то можно вторую под залог первой, была бы работа и здоровье.



#229 Своя квартира, машина, счет в банке Mistic

Mistic

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 032 сообщений

Отправлено 01 February 2021 - 12:15

В столицах да, цены, конечно, немалые. Но, главное, цель. Придется порываться, на блюде нам никто не принес)



#230 Своя квартира, машина, счет в банке Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 01 February 2021 - 21:29

А как же деткам оставить имущество? (((хнык, хнык. И ремонт своей мечты не сделать, мебель не купить... Животные и дети, столько проблем, когда снимаешь.

 

как убедилась, дети не хотят жить там, где родители, если городок мелкий и перспектив мало, а за животных можно договориться, собак не люблю, а кошка в квартире гадит не больше человека



#231 Своя квартира, машина, счет в банке magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 01 February 2021 - 21:48

как убедилась, дети не хотят жить там, где родители, если городок мелкий и перспектив мало, а за животных можно договориться, собак не люблю, а кошка в квартире гадит не больше человека

Квартиру дети могут продать и купить в другом городе квартиру. Наследство в виде денег никто не отменял. А из маленького города можно любому уехать, было бы желание. А кому то и деревни нравятся. Недвижимость это всегда будет выгодно.



#232 Своя квартира, машина, счет в банке Francis

Francis

    Newbie

  • Newbies
  • 1 сообщений

Отправлено 05 February 2021 - 09:33

Было бы неплохо иметь это все к 30 годам, но заработать как-то сложно в России(((



#233 Своя квартира, машина, счет в банке Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 393 сообщений

Отправлено 07 February 2021 - 05:54

Недвижимость иметь необходимо. Цены только растут. Пока не пенсию выйдем десятки лет пройдут. Желательно иметь 2 квартиры..жить в одной и другую про запас к пенсии. Что бы ее сдавать и ренту получать и на это оплачивать коммуналку и на покушать. А можно вообще проще. Продать в банк снести и на процентах жить.

#234 Своя квартира, машина, счет в банке magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 07 February 2021 - 09:41

Недвижимость иметь необходимо. Цены только растут. Пока не пенсию выйдем десятки лет пройдут. Желательно иметь 2 квартиры..жить в одной и другую про запас к пенсии. Что бы ее сдавать и ренту получать и на это оплачивать коммуналку и на покушать. А можно вообще проще. Продать в банк снести и на процентах жить.

И пенсии копейки, ха чем больше квартир, тем лучше.

#235 Своя квартира, машина, счет в банке kittenslips

kittenslips

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 809 сообщений

Отправлено 07 February 2021 - 13:11

Недвига в собственности это не выгодно, это комфорт

#236 Своя квартира, машина, счет в банке magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 07 February 2021 - 15:29

Недвига в собственности это не выгодно, это комфорт

И выгодно тоже

#237 Своя квартира, машина, счет в банке JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 07 February 2021 - 16:31

Недвига в собственности это не выгодно, это комфорт

И выгодно тоже
Ни хрена это невыгодно. Мы с мужем несколько раз полсчитавали . Поэтому на его бабки мы замутили бизнес, в на мои купили квартиру. И в дальней планирую только одну квартиру ещё купить ребёнку и все. Остальное только в развитие бизнеса .
Одно дело, когда кроме как купить квартиру ты себе больше пассивный доход никакой придумать не можешь .
Купить квартиру в Москве за 7-8 млн ( это по минимуму я взяла ) и сдавать её за 30-45 тыс однозначно более невыгодно, чем закрутить бизнес на эти же деньги и получать чистыми 200-300 и более тыс прибыли.
Поэтому иметь более чем 2кв это по мне так нецелесообразно. Лучше хорошенько подумать чем бы ты хотел заниматься и что бы могло приносить прибыль и радость .

#238 Своя квартира, машина, счет в банке JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 07 February 2021 - 16:32

Сорян за ошибки, через телефон пишу на ходу и т9 ещё этот.

#239 Своя квартира, машина, счет в банке kittenslips

kittenslips

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 809 сообщений

Отправлено 07 February 2021 - 16:52

Только школьники, которые называют себя мамкиными стартаперами считают, что недвига это выгодная инвестиция, что можно до фига заработать на сдаче, те кто у кого была в собственности недвижимость и те кто знает сколько денег на содержании ее, никогда не скажет, что это выгодное дело.

#240 Своя квартира, машина, счет в банке magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 07 February 2021 - 18:14

Ни хрена это невыгодно. Мы с мужем несколько раз полсчитавали . Поэтому на его бабки мы замутили бизнес, в на мои купили квартиру. И в дальней планирую только одну квартиру ещё купить ребёнку и все. Остальное только в развитие бизнеса .

Одно дело, когда кроме как купить квартиру ты себе больше пассивный доход никакой придумать не можешь .
Купить квартиру в Москве за 7-8 млн ( это по минимуму я взяла ) и сдавать её за 30-45 тыс однозначно более невыгодно, чем закрутить бизнес на эти же деньги и получать чистыми 200-300 и более тыс прибыли.
Поэтому иметь более чем 2кв это по мне так нецелесообразно. Лучше хорошенько подумать чем бы ты хотел заниматься и что бы могло приносить прибыль и радость .

Ну, на бизнес нужно много денег и идея. И разбираться в этом. Не у каждого бизнес пойдёт, тем более по 200 к в месяц чистыми, ха поэтому проще квартиру купить и сдавать её. Я хочу свой бизнес, но не сейчас. Сначала хочу в квартиры вложиться. Чтобы у меня было жилье, у мамы. А потом уже и бизнес. Каждый зарабатывает, как может и как считает нужным. Бизнес? Дерзайте. Покупать квартиры? Дерзайте. Главное, в нужное русло деньги пускать, а не на ветер. У кого то ни квартиры, ни бизнеса.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей