Перейти к содержимому


Фотография

Своя квартира, машина, счет в банке


Сообщений в теме: 325

#21 Своя квартира, машина, счет в банке urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 681 сообщений

Отправлено 04 September 2020 - 13:54

 

Думаю,что со своей квартирой не расслаблюсь.Потому что всегда мало достигнутого.

Вопрос же изначально не в этом. Вопрос в том, что жить на съемном, кредиты, ипотеки давят психологически. И как вырваться из этого замкнутого круга. Когда у тебя и квартира, и счет в банке, то работа (в том числе и пахота) в удовольствие, а если нет своего, то постоянная тревога и подавленность отравляют жизнь и соотвественно не получается зарабатывать больше.
У меня такие варианты - постараться и заплатить за аренду на несколько месяцев вперед, или отложить сумму на ежемесячные расходы на 3 месяца, в качестве НЗ.
Но чтобы действительно перестать быть подавленным и зарабатывать на аренду можно поставить себе задачу каждый месяц зарабатывать определенную сумму, не меньше этой суммы. Она будет включать ежемесячные расходы и сверху на отложить (недвижимость, НЗ, машина), небольшие хотелки (например шопинг, любимые духи, поход в спа).
То есть каждый месяц задача заработать свою зарплату, или больше. И тогда вы зарабатываете свою зарплату, а не конкретно на аренду или ипотеку. Ведь в каждую смену эта часть зп может пойти на спа, шопинг, путешествие. Получается каждый день зарабатываете свою месячную зарплату, так что как и любой человек на других работах.

 

согласна с вами насчёт должна стоять задача каждый месяц зарабатывать определенную сумму, не меньше этой суммы,всегда вела и веду блокнот где расписано по пунктам сколько нужно заработать за выходные(т.к у меня основной заработок в эти дни),в неделю,в месяц,в квартал,соответственно если не получается запланированная сумма сидишь больше дней в неделю.+чётко расписаны расходы+сколько отложить в копилку на предстоящий отпуск,в другой конвертик на покупку новой мебели.НЕ знаю как у других я пока жила на сЪём.кв. это так давило морально не могла спать ночами нормально,часто с снотворным даже заснуть не могла и не потому что нечем платить за аренду у меня всегда была отложено на это минимум на 4 мес вперёд.Только переехала в своё сплю как сурок.



#22 Своя квартира, машина, счет в банке Евочка

Евочка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 06 September 2020 - 03:53

Квартира машина есть. Сейчас работаю на расслабоне да) НО стараюсь выходить каждый день. Уменьшилось количество часов высидки, вместо 12 как раньше, сижу 5-7, ужасно караю себя за это, знаю могу больше.



#23 Своя квартира, машина, счет в банке magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 06 September 2020 - 18:18

Квартира машина есть. Сейчас работаю на расслабоне да) НО стараюсь выходить каждый день. Уменьшилось количество часов высидки, вместо 12 как раньше, сижу 5-7, ужасно караю себя за это, знаю могу больше.

ты раньше по 12 часов работала???каждый день???? я максимум 8 часов могу при графике 5 на 2 или 6 на 1....больше не выдерживаю,да и жить же нужно тоже успевать.



#24 Своя квартира, машина, счет в банке magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 06 September 2020 - 18:21

я очень мечтаю о своей личной квартире и машине.ипотека,кстати,мне стимул дает больше работать,очень уже хочу заехать в свою готовую квартиру,она щас уже достраивается.и с кредитами да еще бы расплатиться.это очень морально тяжело.и ипотека и кредиты...и я заметила,что когда получаешь достигнутое да,это не долго радует,потом хочется еще больше...запросы растут...



#25 Своя квартира, машина, счет в банке Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 07 September 2020 - 09:43

квартиру тоже выплачиваю и еще лет десять буду наверное, счет в банке конечно хотелось бы, а машина не для меня, очень хочу, но не могу найчиться водить, по ходу это наследственное - в родне несколько человек тоже не способны водить, жалко будет, если аварию сделаю, была машина, когда по еврономерах можно было привозить, то через пару месяцев пришлось продать, причем вовремя - как раз до закона о разтаможке(


Сообщение отредактировал Алина В: 07 Сентябрь 2020 - 09:43


#26 Своя квартира, машина, счет в банке Katrinе

Katrinе

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 07 September 2020 - 12:19

Я тож машину купила недавно, но ездить боюсь )) боюсь и с..ка еду))) взяла не новую что б понять оно мне над вообще) на квартиру не знаю када замахнусь)) дом свой есть... а ипотеку брать не не не...

#27 Своя квартира, машина, счет в банке magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 07 September 2020 - 12:50

и мне еще 10 лет выплачивать ипотеку ахахха но я ее хочу раньше погасить)и я не умею водить и боюсь блин( но оч хочу машину,боюсь,что разобьюсь и ,что я ваообще не способна водить,так как с трах с детства и я ни разу не сидела за рулем...но я очень любопытная какого это.попробовать хочу сдать на права,а там уже видно будет



#28 Своя квартира, машина, счет в банке Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 07 September 2020 - 13:16

Можно ездить рано утром пока все спят, но уже светло, по часику ежедневно, изучая дороги и знаки в своем городе. Когда появится достаточный навык, то можно уже и пользоваться машиной в полном объеме. По крайней мере, уже будет понятно удалось ли преодолеть страх. В любом случае, многие люди боятся ездить за рулем в больших городах, зато в маленьких, или между городами вообще нормально. Особенно в наших больших городах, где треть правил не соблюдается.

#29 Своя квартира, машина, счет в банке magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 07 September 2020 - 13:20

да.хороший вариант.О,да.мне бы друга ,который поможет мне все побороть страх и просто будет со мной ездить и подсказывать.а у меня у друзей ни у кого машины нет(только у одной подруги есть права,но машины нет и она лет 8 сдавала на права.сама щас учится заново....был бы у меня парень ахаххаа ваще было бы идеально,а еще бы и с машиной аххаха идеально



#30 Своя квартира, машина, счет в банке Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 548 сообщений

Отправлено 07 September 2020 - 13:23

моя подруга преодолела страх вождения только вместе с инструктором. парень ее пытался учить, но чуть что не так сделает - начинал орать на нее, от чего страх только усугублялся.

 

взяла 6-7 уроков с инструктором и теперь без проблем ездит по городу



#31 Своя квартира, машина, счет в банке Sabrinka

Sabrinka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 418 сообщений

Отправлено 07 September 2020 - 13:25

да.хороший вариант.О,да.мне бы друга ,который поможет мне все побороть страх и просто будет со мной ездить и подсказывать.а у меня у друзей ни у кого машины нет(только у одной подруги есть права,но машины нет и она лет 8 сдавала на права.сама щас учится заново....был бы у меня парень ахаххаа ваще было бы идеально,а еще бы и с машиной аххаха идеально


Купите дополнительные Часы вождения в автошколе и ездите с преподавателем хоть каждый день ,были бы деньги ))Я бы так и делала ,пока не появилась уверенность .

#32 Своя квартира, машина, счет в банке magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 07 September 2020 - 13:37

да.тоже как вариант.вот получу свою квартиру,сделаю ремонт и пойду на курсы вождения....может я тааак влюблюсь в машины аххаа кто знает



#33 Своя квартира, машина, счет в банке magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 07 September 2020 - 13:39

все таки в большом городе нужна машина,особенно если еще не у метро живешь



#34 Своя квартира, машина, счет в банке Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 07 September 2020 - 15:37

да.тоже как вариант.вот получу свою квартиру,сделаю ремонт и пойду на курсы вождения....может я тааак влюблюсь в машины аххаа кто знает

Кроме автошколы есть ещё просто сайты с водителями, которые предлагают обучение и ездить с ними по городу. Можно на своей машине, а можно на их машине. Не знаю согласится ли кто-то в 6 утра кататься, но вполне возможно и согласится, особенно если не по часам платить, а сразу программу взять.

#35 Своя квартира, машина, счет в банке magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 07 September 2020 - 15:44

видела такие объявления на профи.ру тоже,как вариант.как раз для меня.мне кажется,мне понадобится до фига занятий ахаххаа



#36 Своя квартира, машина, счет в банке Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 14 September 2020 - 14:48

моя подруга преодолела страх вождения только вместе с инструктором. парень ее пытался учить, но чуть что не так сделает - начинал орать на нее, от чего страх только усугублялся.

 

взяла 6-7 уроков с инструктором и теперь без проблем ездит по городу

не, на меня когда орут я зависаю и вообще ничего едлать не могу,  а до города даже едло не дошло: меня пробовали по полевым дорогам сначала научить, но как только сбоку чуть долинка или высота - голова кружится и пытаюсь туда заехать, пару раз с дороги сьехала - поняла, что вряд-ли научусь, а тот, кто меня учил сказал, чтое сли мне дадут права то лучеш пешком, чем со мной сесть(


Сообщение отредактировал Алина В: 14 Сентябрь 2020 - 14:49


#37 Своя квартира, машина, счет в банке Jaen

Jaen

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 24 September 2020 - 21:48

А я просто обожаю водить машину. 3 года уже за рулем и довольно быстро освоилась когда только начинала. Первую машину купила еще до вебки. Когда начала работать на вебки, купила новую машинку получше. Сейчас продала машину в связи с переездом в др. город, по-началу было даже интересно ездить на метро т.к. сто лет там не была, но спустя два месяца я уже ужасно хочу опять за руль своей машинки. На квартиру пока не заработала, но съем жилья меня не напрягает, я стараюсь каждый месяц откладывать понемногу, есть накопления и это успокаивает. О покупке своей кв не думаю наверно потому что пока не определилась где именно я бы хотела жить. В идеале хотелось бы годам к 30 перебраться на ПМЖ в Европу, но пока не знаю как))



#38 Своя квартира, машина, счет в банке Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 28 September 2020 - 16:15

у нас через соседнюю польшу многеи пробуют - или корни польские ищут на карту поляка, или химичат с картой побыта, а там уже пытаются на гражданство нацелисваться



#39 Своя квартира, машина, счет в банке SweetJob

SweetJob

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 28 September 2020 - 17:17

Лучше своя квартира, ИМХО. Стоит взять хотя бы с минимальной суммой в месяц. Как я и поступила. Платишь - так ты знаешь, что это свое.

#40 Своя квартира, машина, счет в банке 000Skarlett

000Skarlett

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 263 сообщений

Отправлено 01 October 2020 - 06:27

согласна с девочками что нужно работать постоянно и не отлынивать не зависимо от того как менятеся мат положение. Сама как то попада в эту ловушку и растеряла всех постояшек б...





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей