Перейти к содержимому


Фотография

Своя квартира, машина, счет в банке


Сообщений в теме: 325

#41 Своя квартира, машина, счет в банке Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 16:09

Лучше своя квартира, ИМХО. Стоит взять хотя бы с минимальной суммой в месяц. Как я и поступила. Платишь - так ты знаешь, что это свое.

сложно тянуть и за квартиру, и отопление и одновременно еще и ипотеку на другую квартиру, не всегда есть столько денег регулярно, родственница пытается откладывать хотя-бы на сырую без ремонта, только бы не одновременно платить, а другую пока снимает



#42 Своя квартира, машина, счет в банке Jaen

Jaen

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 10:47

согласна с девочками что нужно работать постоянно и не отлынивать не зависимо от того как менятеся мат положение. Сама как то попада в эту ловушку и растеряла всех постояшек б...

 

Это точно. Я сейчас попала в эту ловушку, расслабилась и тоже растеряла всех постояшек, чеки и доход упали, теперь заново нарабатываю все



#43 Своя квартира, машина, счет в банке Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 16:40

вам по ходу везет, мое материальное положение пока еще никогда атк не менялось, что могла бы отказаться от работы или подработки(



#44 Своя квартира, машина, счет в банке Asiig

Asiig

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 17:16

Кто покупал квартиру в Украине,меня интересует момент подтверждение доходов, как у вас было, вы покупали за наличные или безнал? Поделитесь пожалуйста кому не сложно

#45 Своя квартира, машина, счет в банке urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 677 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 17:36

Кто покупал квартиру в Украине,меня интересует момент подтверждение доходов, как у вас было, вы покупали за наличные или безнал? Поделитесь пожалуйста кому не сложно

покупала год назад за наличные,ничего не требовали.Если за безнал,нотариус не советовал,могут спросить подтверждение +дополнител.комиссия.И в договоре купле продажи многие ставят сумму оценки,что б меньше был налог,я не стала рисковать,ставили факт.сумму продажи.Если за наличные  деньги отдавать только в присутствии нотариуса и желательно взять с продавца расписку,но заверить её дополнител.расходы.


Сообщение отредактировал urLOVE: 12 Октябрь 2020 - 17:37


#46 Своя квартира, машина, счет в банке Asiig

Asiig

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 19:37


Кто покупал квартиру в Украине,меня интересует момент подтверждение доходов, как у вас было, вы покупали за наличные или безнал? Поделитесь пожалуйста кому не сложно

покупала год назад за наличные,ничего не требовали.Если за безнал,нотариус не советовал,могут спросить подтверждение +дополнител.комиссия.И в договоре купле продажи многие ставят сумму оценки,что б меньше был налог,я не стала рисковать,ставили факт.сумму продажи.Если за наличные деньги отдавать только в присутствии нотариуса и желательно взять с продавца расписку,но заверить её дополнител.расходы.
Спасибо большое!

#47 Своя квартира, машина, счет в банке SweetJob

SweetJob

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 08:01


Лучше своя квартира, ИМХО. Стоит взять хотя бы с минимальной суммой в месяц. Как я и поступила. Платишь - так ты знаешь, что это свое.

сложно тянуть и за квартиру, и отопление и одновременно еще и ипотеку на другую квартиру, не всегда есть столько денег регулярно, родственница пытается откладывать хотя-бы на сырую без ремонта, только бы не одновременно платить, а другую пока снимает

А зачем снимать при этом? Я имела в виду, жить и работать в ней....

#48 Своя квартира, машина, счет в банке Angry_Beavers

Angry_Beavers

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 165 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 09:59


Лучше своя квартира, ИМХО. Стоит взять хотя бы с минимальной суммой в месяц. Как я и поступила. Платишь - так ты знаешь, что это свое.

сложно тянуть и за квартиру, и отопление и одновременно еще и ипотеку на другую квартиру, не всегда есть столько денег регулярно, родственница пытается откладывать хотя-бы на сырую без ремонта, только бы не одновременно платить, а другую пока снимает
А зачем снимать при этом? Я имела в виду, жить и работать в ней....

В Украине такого понятия как ипотека нормальная нету. Или есть но туда фиг попадёшь, и 20% годовых, та ещё жесть. Рассрочка только, но тогда жди 4 года.

#49 Своя квартира, машина, счет в банке magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 10:51


Лучше своя квартира, ИМХО. Стоит взять хотя бы с минимальной суммой в месяц. Как я и поступила. Платишь - так ты знаешь, что это свое.

сложно тянуть и за квартиру, и отопление и одновременно еще и ипотеку на другую квартиру, не всегда есть столько денег регулярно, родственница пытается откладывать хотя-бы на сырую без ремонта, только бы не одновременно платить, а другую пока снимает
А зачем снимать при этом? Я имела в виду, жить и работать в ней....
Я, например, живу с подругой в своей квартире, а для работы снимаю. Одна жить не могу, скучно. А могла бы да, работать и жить в одной квартире

#50 Своя квартира, машина, счет в банке urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 677 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 13:26

А для меня одно то что кто то посторонний находится на твоей территории давит на психику.Много лет(до вебки)Да и последнюю кв.для вебки снимала двушки вдвоём с девочкой,потому что так наполовину дешевле.В свою личную никогда б никого не пустила жить.Это моё и кошкино царство.



#51 Своя квартира, машина, счет в банке urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 677 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 13:27

 

 

Лучше своя квартира, ИМХО. Стоит взять хотя бы с минимальной суммой в месяц. Как я и поступила. Платишь - так ты знаешь, что это свое.

сложно тянуть и за квартиру, и отопление и одновременно еще и ипотеку на другую квартиру, не всегда есть столько денег регулярно, родственница пытается откладывать хотя-бы на сырую без ремонта, только бы не одновременно платить, а другую пока снимает

А зачем снимать при этом? Я имела в виду, жить и работать в ней....

 

а вы не думали у многих есть семья и которая не всегда в курсе где работает их мама.



#52 Своя квартира, машина, счет в банке Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2020 - 16:04

Angry_Beavers, была программа молодежного кредитования и по ней покупала квартиру, но ее то-ли поменяли, то ли отменили - проверять



#53 Своя квартира, машина, счет в банке urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 677 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2020 - 17:28

Angry_Beavers, была программа молодежного кредитования и по ней покупала квартиру, но ее то-ли поменяли, то ли отменили - проверять

www.prostobank.ua/zhile_v_kredit/stati/kto_imeet_pravo_na_uluchshenie_zhilischnyh_usloviy_i_na_uchastie_v_programme_molodezhnogo_kreditovaniya нет не отменяли,жаль в своё время не знала,т.е думала дают избранным.Сокурсница подруги так взяла кв.в Киеве без связей и знакомств.Минус вам надо иметь на руках сумму70%стоимости кв.жильё только новострой.



#54 Своя квартира, машина, счет в банке Angry_Beavers

Angry_Beavers

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 165 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2020 - 19:28

ет не отменяли,жаль в своё время не знала,т.е думала дают избранным.Сокурсница подруги так взяла кв.в Киеве без связей и знакомств.Минус вам надо иметь на руках сумму70%стоимости кв.жильё только новострой.


О, думала нет такого уже. Но в моем случае-не рискнула бы связываться, 70% в новосторое (трёшка например, а то меньше мне не подойдёт по составу семьи)) по деньгам с ремонтом равносильно что и поставить каркасник за 3 месяца, квадратов на 100, под ключ, в пригороде. Из расходов
дополнительных земля, быт и сантехника, септик и скважина. Ремонта как такового нету, фальшбрус на внутреннюю обделку
или просто обои/покраска стен. Коммуналка копеечная если все сделать на электрике, и никаких тебе соседей за стенкой и проблем с паркоместом)

Если однушка интересует - да, есть смысл узнавать и пробовать, не спорю)



#55 Своя квартира, машина, счет в банке LiveLikeRocco

LiveLikeRocco

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 17:06

Я думаю, если бы была своя квартира и без кредита психологически было бы намного легче, именно в удовольствие работать 

Да вот нифига на самом деле. Конечно пару месяцев будет проще. Я так вообще пол года пил, после последнего платежа по ипотеке. Потом квартплата в десятку начнет напрягать, еще чего доброго, ремонт захочется сделать. Машина - так вообще постоянный отсос денег. То ТО, то, страховка, то въедет в тебя какой-нибудь дед, то писем счастья придет рублей на 15. А под новый год за все это счастье еще налогов вывалят столько, что долго будешь грустить. Может, конечно, это все потому что я не девочка, но мне кажется что тебе просто нужно немного отдохнуть, развеяться, сгонять куда-нибудь на выходных.


Предлагаю ТФП съемки для fansly. Так же рассмотрю варианты взаимовыгодного сотрудничества. Телега - LikeRocco


#56 Своя квартира, машина, счет в банке Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 16:57

нет не отменяли,жаль в своё время не знала,т.е думала дают избранным.Сокурсница подруги так взяла кв.в Киеве без связей и знакомств.Минус вам надо иметь на руках сумму70%стоимости кв.жильё только новострой.

 

да, новострой, надо было оплатить в день подписания договора и в день сдачи квартиры,а  остальное в рассрочку, народ не верил и брать не хотел



#57 Своя квартира, машина, счет в банке magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 19:54

Я в январе погашу все кредиты, посмотрим, каково это жить свободно, хаха а щас живу в стрессе. Еще бы от ипотеки быстрее отделаться. Хотя я к ней уже так привыкла, хаха не представляю как это не платить приличную сумму каждый месяц за нее

#58 Своя квартира, машина, счет в банке Straponessa

Straponessa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 163 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 20:02

 

Я думаю, если бы была своя квартира и без кредита психологически было бы намного легче, именно в удовольствие работать 

Потом квартплата в десятку начнет напрягать, еще чего доброго, ремонт захочется сделать. Машина - так вообще постоянный отсос денег. То ТО, то, страховка, то въедет в тебя какой-нибудь дед, то писем счастья придет рублей на 15. А под новый год за все это счастье еще налогов вывалят столько, что долго будешь грустить. 

Это с работой все насколько должно быть печально, чтобы напрягала квартплата и налоги? huh.png

Машина - это тоже не такой огромный расходwacko.png

Судя по написанному, вы как будто выходите работать раз в неделю и лишь бы на пельмени с пивом хватило. 



#59 Своя квартира, машина, счет в банке LoraLora

LoraLora

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 20:52

Я в январе погашу все кредиты, посмотрим, каково это жить свободно, хаха а щас живу в стрессе. Еще бы от ипотеки быстрее отделаться. Хотя я к ней уже так привыкла, хаха не представляю как это не платить приличную сумму каждый месяц за нее

у меня уже 6 лет ипотека, привыкла к ней, когда оплачу ее - залпом выпью бутылку шампанскогоbiggrin.png  



#60 Своя квартира, машина, счет в банке magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 21:43


Я в январе погашу все кредиты, посмотрим, каково это жить свободно, хаха а щас живу в стрессе. Еще бы от ипотеки быстрее отделаться. Хотя я к ней уже так привыкла, хаха не представляю как это не платить приличную сумму каждый месяц за нее

у меня уже 6 лет ипотека, привыкла к ней, когда оплачу ее - залпом выпью бутылку шампанскогоbiggrin.png
Оу, бро, хаха у меня только 2 года ипотека. А я не знаю, что буду делать, когда её погашу. Ближе к делу придумаю. Рвану отдыхать, наверное, куда нибудь



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей