Перейти к содержимому


Фотография

Где хранить мани?


Сообщений в теме: 81

#21 Где хранить мани? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 09 Январь 2006 - 22:13

насчет пенсий--очень недальновидно :blink:

#22 Где хранить мани? maxy

maxy

    Member

  • Members
  • Pip
  • 75 сообщений

Отправлено 09 Январь 2006 - 22:29

нельзя надеяться на государство-на себя нужно надеяться и свое сетлое будущее делать самим,уже сегодня.В 91 тоже на государсто все надеялись-на пенсии,на вклады на сберкнижках-результат известен.Смысл отдавать эти деньги государству?Проще открыть несколько сберегательных вкладов в разных банках и откладывать каждый месяц определенную сумму.И лет за 30 можно неплохо накопить,да еще 10-12 % годовых будут капать.Это если доходы невысокие.Если высокие-самый правильный вариант-действительно вкладывать в недвижимость,тока лучше не в жилую,а в коммерческую,но здесь соответственно и порядок цифр выше.
[COLOR=red][SIZE=1][FONT=Arial][/I]
My plant is roaring just like bee-hive
Shit, is that boring - I fuck this life!

#23 Где хранить мани? EvilBruce

EvilBruce

    всё знает, но молчит

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 09 Январь 2006 - 23:05

И лет за 30 можно неплохо накопить, да еще 10-12 % годовых будут капать.

<{POST_SNAPBACK}>

Eще одни домыслы ... С нашей среднегодовой инфляцией твои проценты только-только эту инфляцию и покроют. А в долларах тебе 10-12% никто не даст ... Короче - не храните деньги в валюте, не признанной мировым сообществом как свободноковертируемую ( рубли, для тех кто не понял ) ... Последний банк в стране который кинет своих клиентов - Сбербанк. Только не надо флуд разводить с попытками опровержения, закидаю тухлыми помидорами тут же с аргументами. Пытаться заработать на сбережениях какие-то проценты - похвально, отдайте в банк и не парьтесь с недвижимостью и прочими бизнесами. Если вы не риэлтор, ваше "вложение" в недвижимость может выйти боком похлеще банковского вклада в рублях. Ну не бывает простых способов и "рыбку съесть, и ..." иначе бы у нас уже все были Ротшильдами. Есть возможность - храните денежку в иностранных банках с вековой и более историей, нет - выбирайте самые крупные отечественные, из первой пятерки точнее.

#24 Где хранить мани? maxy

maxy

    Member

  • Members
  • Pip
  • 75 сообщений

Отправлено 09 Январь 2006 - 23:30

Eще одни домыслы ... С нашей среднегодовой инфляцией твои проценты только-только эту инфляцию и покроют. А в долларах тебе 10-12% никто не даст ... Короче - не храните деньги в валюте, не признанной мировым сообществом как свободноковертируемую ( рубли, для тех кто не понял ) ... Последний банк в стране который кинет своих клиентов - Сбербанк. Только не надо флуд разводить с попытками опровержения, закидаю тухлыми помидорами тут же с аргументами. Пытаться заработать на сбережениях какие-то проценты - похвально, отдайте в банк и не парьтесь с недвижимостью и прочими бизнесами. Если вы не риэлтор, ваше "вложение" в недвижимость может выйти боком похлеще банковского вклада в рублях. Ну не бывает простых способов и "рыбку съесть, и ..." иначе бы у нас уже все были Ротшильдами. Есть возможность - храните денежку в иностранных банках с вековой и более историей, нет - выбирайте самые крупные отечественные, из первой пятерки точнее.

<{POST_SNAPBACK}>


Если перечитаешь мой пост внимательно-то не увидишь ни одного слово про доллары в частности,и про валюту в целом.По долларовым вкладам процентные ставки около 5-8 % годовых и п наблюдается тенденция к снижению процентных ставок по валютным вкладам.А так имхо это самый простой способ,который можно представить альтернативой государственной пенсионной системе.Негосударственным компаниям, которые занимаются той же сферой деятельности пока не доверяю,и ближайшие лет 10-15 не буду доверять.
[COLOR=red][SIZE=1][FONT=Arial][/I]
My plant is roaring just like bee-hive
Shit, is that boring - I fuck this life!

#25 Где хранить мани? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 09 Январь 2006 - 23:34

Ну а просто сделать себе кредитную карту дорогую, типа Platinum ,например.

И деньгами пользоваться, и на остаток проценты получать ежемесячно.

#26 Где хранить мани? EvilBruce

EvilBruce

    всё знает, но молчит

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 09 Январь 2006 - 23:39

Проще открыть несколько сберегательных вкладов в разных банках и откладывать каждый месяц определенную сумму.И лет за 30 можно неплохо накопить,да еще 10-12 % годовых будут капать.

<{POST_SNAPBACK}>


Если перечитаешь мой пост внимательно-то не увидишь ни одного слово про доллары в частности,и про валюту в целом.

<{POST_SNAPBACK}>


Речь шла о рублях родимых ... И я показал, что ложить их под проценты в надежде заработать - утопия, т.к. инфляция схавает все эти проценты. Ты слашал(а)(о) вообще о ставке рефинансирования и как формируется процент по вкладам? Вот советую почитать прежде чем советы давать. Проценты по вкладам в денежных знаках в банках государства, эмитирующего данные денежные знаки направлены на сохранение, а не на приумножение капитала... Если бы процент выплат по вкладам был выше ставки рефинансирования то я бы в такой банк и рубля бы не положил!

P.S. Ну не надо меня на слова разводить, откушу руку по самую голову ...

#27 Где хранить мани? EvilBruce

EvilBruce

    всё знает, но молчит

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 09 Январь 2006 - 23:57

Ну а просто сделать себе кредитную карту дорогую, типа Platinum ,например.

И деньгами пользоваться, и на остаток проценты получать ежемесячно.

<{POST_SNAPBACK}>

Не бывает просто кредитных карт ... Это тебе и Лапочке так, к сведению. Любая пластиковая карта это всего лишь инструмент распоряжения счётом в банке. Вот мы ко вкладам в банках и вернулись...

#28 Где хранить мани? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 10 Январь 2006 - 00:49

Не бывает просто кредитных карт ... Это тебе и Лапочке так, к сведению. Любая пластиковая карта это всего лишь инструмент распоряжения счётом в банке. Вот мы ко вкладам в банках и вернулись...

<{POST_SNAPBACK}>



Я знаю,что карточка прикреплена к счету.
И что ?

Я не вернулась к банковским вкладам.Я просто дополнила

#29 Где хранить мани? maxy

maxy

    Member

  • Members
  • Pip
  • 75 сообщений

Отправлено 10 Январь 2006 - 04:57

Речь шла о рублях родимых ... И я показал, что ложить их под проценты в надежде заработать - утопия, т.к. инфляция схавает все эти проценты. Ты слашал(а)(о) вообще о ставке рефинансирования и как формируется процент по вкладам? Вот советую почитать прежде чем советы давать. Проценты по вкладам в денежных знаках в банках государства, эмитирующего данные денежные знаки направлены на сохранение, а не на приумножение капитала... Если бы процент выплат по вкладам был выше ставки рефинансирования то я бы в такой банк и рубля бы не положил!

P.S. Ну не надо меня на слова разводить, откушу руку по самую голову ...

<{POST_SNAPBACK}>


откусывай себе что хочешь и по куда хочешь ,хоть член по шею,мне сугубо парралельно.По поводу половой принадлежности-если ты не определился(ась)(ось) то это твоя личная проблема и перенос негатива на других -не решение,обратись к психологу.По поводу вкладов,я таких глобальных знаний как ты не имею,безусловно-это минус для меня и поэтому считаю просто.в этом году(2006) закладываемый процент инфляции 8,5%, а на вкладе -12%.Никто и разговора не ведет,чтобы стать Ротшильдом,храня копейки на счету,я говорил об этом именно как об альтернативе государственной системе пенсионного страхования.
Жду очередных критичных постов в свой адрес.Тока на оскорбления не переходи-не этично это.
[COLOR=red][SIZE=1][FONT=Arial][/I]
My plant is roaring just like bee-hive
Shit, is that boring - I fuck this life!

#30 Где хранить мани? Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 10 Январь 2006 - 05:58

В Екатеринбурге легко можно получить 10% по вкладу в долларах. Брюс это тебе.

В банке хрнить деньги можно, конечно, но если это действительно копейки. Лучше ранить, на мой взгляд, 50 на 50 в долларах и евро
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#31 Где хранить мани? EvilBruce

EvilBruce

    всё знает, но молчит

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 10 Январь 2006 - 11:26

В Екатеринбурге легко можно получить 10% по вкладу в долларах. Брюс это тебе.

<{POST_SNAPBACK}>

В ООО "МММ" тоже обещали, причем гораздо больше ... Есть законы финансового рынка. А всё, что выбивается из правил это ни что иное, как повышение риска. И о каком спокойном накоплении на пенсию идет речь если вы изначально хотите свои сбережения доверить банку, где в долларах ставка годовых 10% ... Или там депозит на 25 лет????

#32 Где хранить мани? EvilBruce

EvilBruce

    всё знает, но молчит

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 10 Январь 2006 - 11:42

А в долларах тебе 10-12% никто не даст ...

<{POST_SNAPBACK}>

Да, поправлю себя, раз уж так не ясно очевидное ...

А в долларах тебе 10-12% ни один уважаемый банк не даст, если только сумма вклада не будет огромной и депозит открытым на 20-30 лет!

#33 Где хранить мани? Keiser

Keiser

    The Great Pretender

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 251 сообщений

Отправлено 10 Январь 2006 - 11:43

ко всем писавшим:
Работайте с персональным менеджером, если сумма есть для резерва и нет досканального понимания. Все, кто писал тут топикстартеру в разных моментах неправы...
p.s.: РТС за год в 2 раза вырос, сегодня +3% - уррраааа!
У денег два состояния: либо начинают заканчиваться, либо заканчивают начинаться.

#34 Где хранить мани? EvilBruce

EvilBruce

    всё знает, но молчит

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 10 Январь 2006 - 11:50

ко всем писавшим:
Работайте с персональным менеджером, если сумма есть для резерва и нет досканального понимания. Все, кто писал тут топикстартеру в разных моментах неправы...
p.s.: РТС за год в 2 раза вырос, сегодня +3% - уррраааа!

<{POST_SNAPBACK}>

Трейдеры и их помошники с Форекса гарантируют 3-3,5% в месяц ... Вот тебе и персональные менеджеры. Начинать можно от 10000 долларов ... Проблема есть одна - если с этим человеком что-то случится, то возврат денег может быть весьма затруднён, т.к. персональный счет на Форекс открывать на тебя не будут ввиду маленькой суммы. А между тобой и менеджером будет заключен договорчик. Вобщем, ну не критикую я такой способ, т.к. сам одно время именно так работал - брал чужие денежки и вертел, отстегивая хозяину проценты и оставляя себе маржу. Способов приумножить и не растерять предостаточно, от самых простых типа крупного банка до венчурных компаний и паевых фондов. Главное - перед тем, как что-то куда-то отдавать, постарайтесь извлечь максимум информации о компании, и желательно не с её сайта или сотрудников, а от тех, кто уже не первый год с ними работает. И тогда, надеюсь, вам будет счастье.

#35 Где хранить мани? Keiser

Keiser

    The Great Pretender

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 251 сообщений

Отправлено 10 Январь 2006 - 12:11

Трейдеры и их помошники с Форекса гарантируют 3-3,5% в месяц ... Вот тебе и персональные менеджеры. Начинать можно от 10000 долларов ... Проблема есть одна - если с этим человеком что-то случится, то возврат денег может быть весьма затруднён, т.к. персональный счет на Форекс открывать на тебя не будут ввиду маленькой суммы. А между тобой и менеджером будет заключен договорчик. Вобщем, ну не критикую я такой способ, т.к. сам одно время именно так работал - брал чужие денежки и вертел, отстегивая хозяину проценты и оставляя себе маржу. Способов приумножить и не растерять предостаточно, от самых простых типа крупного банка до венчурных компаний и паевых фондов. Главное - перед тем, как что-то куда-то отдавать, постарайтесь извлечь максимум информации о компании, и желательно не с её сайта или сотрудников, а от тех, кто уже не первый год с ними работает. И тогда, надеюсь, вам будет счастье.

<{POST_SNAPBACK}>


Я про Форекс никогда ничего не говорил. Имелись ввиду инвестиционные программы, которые могут включать в себя многое, начиная от депозитов и заканчивая ИДУ (индивидуальным доверительным управлением).
По поводу валютных ставок готов опровергнуть что тут написано было, а сбербанк так вообще не рассматривается как какое-то место для размещения своих средств.
У денег два состояния: либо начинают заканчиваться, либо заканчивают начинаться.

#36 Где хранить мани? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 10 Январь 2006 - 18:19

Вот.

Может попробовать с маленькой суммой?


:baby:

RUpayundefined

Бонусная ставка - 16% годовых.

Начисление бонусов (0,0407% в день) происходит ежедневно на сумму остатка - сложный процент (проценты на проценты).

Сумма пополнения бонусного счета от 0.01$ до 2000$.

Снять средства с бонусного счета можно в любой момент, для этого нажмите на кнопку "снять деньги" и они автоматически переведутся на Ваш основной счет в Rupay, за пополнение и снятие средств с бонусного счета комиссия не взимается.

#37 Где хранить мани? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 10 Январь 2006 - 18:21

RUpay

(там у меня ошибка получилась)

#38 Где хранить мани? sloniknet

sloniknet

    прощайте....

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 10 Январь 2006 - 18:34

Недвижимость, акции всяких гигантов, форекс.
Вложите в собственный бизнес что ли.

#39 Где хранить мани? Keiser

Keiser

    The Great Pretender

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 251 сообщений

Отправлено 10 Январь 2006 - 18:42

Недвижимость, акции всяких гигантов, форекс.
Вложите в собственный бизнес что ли.

<{POST_SNAPBACK}>


1) На недвижимость может и не хватать, не сказано про размеры сумм
2) Голубые фишки в этом году уже полностью имеют реальную стоимость, а многие даже сильно перегреты, и аналитики прогнозируют скромный рост рынка в 30% где-то на 2006 год по ним...а вот второй эшелон будет, видимо, в 2-3 раза сильнее выглядеть в силу недооцененности и на бирже появится таких около 40 бумаг...так что гиганты будут не так выгодны как в этом году были и Газпром 130% своих уже не покажет, к сожалению...
У денег два состояния: либо начинают заканчиваться, либо заканчивают начинаться.

#40 Где хранить мани? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 22:44

О недвижимости

Поучительный случай из жизни

Очень предприимчивая женщина купила в небольшом городе помещение (когда то бывший ресторан) за 50 000 $. И тут же продала бизнесменам из ближайшего крупного города за 350 000$.
Та сейчас супермаркет.
:baby:



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей