Перейти к содержимому


Фотография

Отношения с родителями и мужем


Сообщений в теме: 78

#1 Отношения с родителями и мужем Little girl

Little girl

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 00:38

Девочки, дайте дельный совет пожалуйста, у меня уже истерика! Вчера был День Рождения у меня и ничего не предвещало беды, но мое настроение было испорчено. Отношения моего мужа и отца мягко сказать не очень хорошие. Родители воспитывали меня в строгости и мой отец не всегда ,конечно же, хорошо относился ко мне ( всех детей наверное били в детстве) тотальный контроль, религия + еще я тяжело болела (принимала гормоны) дали о себе знать. Давно уже не живу с ними вместе. Отца я немного боюсь до сих пор, с дома я сбегала, общаемся не много. Но вскоре это забылось и простилось все... Мой муж наблюдая это его возненавидел, не переносит его на дух и не хочет видеть . Его слова " Пусть придет извинится перед тобой за все что он с тобой делал и тогда я изменю свое мнение и + пусть бутылку вина выпьет с тобой в знак примирения тогда я пойму что он не (....)" да и папа к мужу так себе относится, просто ровно. Был скандал, я плакала, муж сказал либо будет ссора потому что на дух его не переносит, либо он уйдет с дома погулять пока отец не уедет. Так оно и было, гостей принимала я сама. Я и отца по своему люблю родителей не вбирают, и мужа люблю, он ко мне хорошо относится во всем. Но что мне делать? Это единственный камень преткновения и причина наших ссор. Так ведь не будет всегда  происходить чтоб они не виделись. С мамой все классно. Вот как их примирить, что сделать?



#2 Отношения с родителями и мужем Bella25rv

Bella25rv

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 00:46

Здесь не совет, а психотерапия нужна. Ситуация запущенная и сложная, вам один или даже 10 советов ничего не дадут. 



#3 Отношения с родителями и мужем Amoramias

Amoramias

    Amor omnia vincit

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 01:13

Совет один -разграничивайте общение с мужем и отцом, с отцом встречайтесь у него дома либо ходите куда-то вместе, для мужа Ваш отец чужой человек и он не обязан его любить или уважать, просто уделяйте время отцу отдельно от мужа вот и все, если у вас есть желание с ним общаться, а не так что типо вроде как НАДО


Amor Vincet Omnia ❤️

#4 Отношения с родителями и мужем Little girl

Little girl

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 01:25

Совет один -разграничивайте общение с мужем и отцом, с отцом встречайтесь у него дома либо ходите куда-то вместе, для мужа Ваш отец чужой человек и он не обязан его любить или уважать, просто уделяйте время отцу отдельно от мужа вот и все, если у вас есть желание с ним общаться, а не так что типо вроде как НАДО

Да вот именно что НАДО и мне с ним общаться, я тоже с ним не в идеальных отношениях, но отец все же. Отцу так и сказать что муж его ненавидит и не хочет видеть? Конечно не обязан он его любить, я это понимаю, но хотя бы 1 день я попросила посидеть мужа вместе с ним за столом в мой день рождения... Может я чего то не понимаю в этой жизни... Не хочется быть между 2 огней. Очень неприятно когда муж в злости  называет его " Пи***м" и говорит посмотри как он к тебе относился...



#5 Отношения с родителями и мужем Amoramias

Amoramias

    Amor omnia vincit

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 01:32

 

Совет один -разграничивайте общение с мужем и отцом, с отцом встречайтесь у него дома либо ходите куда-то вместе, для мужа Ваш отец чужой человек и он не обязан его любить или уважать, просто уделяйте время отцу отдельно от мужа вот и все, если у вас есть желание с ним общаться, а не так что типо вроде как НАДО

Да вот именно что НАДО и мне с ним общаться, я тоже с ним не в идеальных отношениях, но отец все же. Отцу так и сказать что муж его ненавидит и не хочет видеть? Конечно не обязан он его любить, я это понимаю, но хотя бы 1 день я попросила посидеть мужа вместе с ним за столом в мой день рождения... Может я чего то не понимаю в этой жизни... Не хочется быть между 2 огней. Очень неприятно когда муж в злости  называет его " Пи***м" и говорит посмотри как он к тебе относился...

 

вот проблемы у вас, тут люди думают на что прожить и как за квартиру заплатить

 

не надо отцу про мужа вообще ничего говорить, тем более про ненависть.

Звоните отцу 1-2 раза в неделю, раз в месяц встреча, этого достаточно чтобы нормально в его глаза выгледить, если совсем общение прекратить не можете

мужу про отца тоже ничего не говорить и НЕ заставляйте сидеть/стоять/находиться с ним если он четко дал понять что не хочет!


Amor Vincet Omnia ❤️

#6 Отношения с родителями и мужем alisssaali

alisssaali

    я ж говорила

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 556 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 01:52

Ну и что ,что отец ? А если бы он вас физически насиловал в детстве , вы бы сейчас с ним общались ?   БИТЬ детей, тем более девочку нельзя, психологическое насилие не менее травматично , и какого хера еще и мужа втягиваете в это дерьмо ? самой нравится плавать и друга потащу.? Дистанцироваться от больного бати, любить и уважать мужа ПОТОМУ ЧТО С НИМ ВАМ ЖИТЬ а не с папулей.

Хотя если с отцом созависимость, то вам реально к  психологу потому что никто больше не поможет . 

Мужика жалко  , вы на эмоциональных качелях катаетесь а  ему разгребать херню эту ппц ..  



#7 Отношения с родителями и мужем MadL

MadL

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 05:20

1 накуя Вы всё рассказывали/рассказываете мужу. Ладно х с ним уже рассказали.
2 если родители или родитель, токсичен или подвергал вас любому виду насилия, в чём проблема отдалиться и не общаться с ним. Вы уже большая девочка. Ну или хотя бы очертить свои границы и не подпускать близко токсиков.
3 И обратиться за помощью к психологу. Раз такие проблемы.

#8 Отношения с родителями и мужем Magic Cat

Magic Cat

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 07:48

На хрен тебе уже твой папа, он уже свою жизнь прожил. А у детей своя. Визиты вежливости только оставить(ну когда совсем будет дряхлый возить еду и лекарства),меня семейные праздники всегда раздражали, все как-то искусственно, гора посуды потом. Родственников нужно любить на расстоянии. Я живу со своим отцом, стараюсь общаться по минимуму, вообще только по делу, а то зацепись за ерунду, начнется другие хорошо живут, особенно мои подружки детства бывшие,у нас не будет субсидии, караул, ты довела маму меня хочешь довести. Все люди вампиры, он тебя вампирит. И остальное. А так очень хороший человек).
.

#9 Отношения с родителями и мужем kittenslips

kittenslips

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 813 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 11:35

( всех детей наверное били в детстве)

 

ты о чем вообще? нет не всех, меня не бил никто и мою сестру тоже

по теме ничего особенного молодой хрен залупается на старого хрена, не из-за того, что типа бабу свою любит и типа давай извиняйся перед ней на колени вставай, просто молодой сопляк хочет опустить старого козла, дело обычное, бытовуха, если не сможешь их развести и изолировать друг от друга, будет поножовщина, ну или кто-то кому-то башку проломит и все, менты приедут все опишут делов-то



#10 Отношения с родителями и мужем Magic Cat

Magic Cat

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 12:24

А вообще-то нужно вторым половинкам говорить что мои родители Лучше всех, какие бы они ни были в прошлом. Потому что это все было в прошлом и вас все равно будет тянуть к родакам повидаться, сами себе подосрали. Я знаю девочку ее батя первый раз ее увидел в 9 лет, и ее родители в разводе, и она говорит что они Лучшие, потому что мои.
.

#11 Отношения с родителями и мужем Pegas

Pegas

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 13:38

Простите, но они оба мудаки. Ваш муж должен был завалить своё хлебало в ваш праздник, но ему было похер на ваши чувства

#12 Отношения с родителями и мужем Straponessa

Straponessa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 163 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 15:18

Просто не общайтесь или общайтесь по минимуму с родителями. Вы стоите свою семью. В принципе не понимаю людей, которые стадом кучкуются (родители, братья, сестры, двоюродные братья/сестры, дяди, тети, троюродные и т.д.....), и начинаются какие-то бессмысленные ссоры, сплетни и т.д. Зачем вы тратите время и энергию на людей, с которыми конфликтуете и еще стравливаете их. Муж у вас видимо тоже не прожженный человек, раз на такую провокацию ведется и в принципе, как уже выше написали, это может дойти и до статьи. 

Вы сами понимаете, что отец у вас другого поколения, воспитания и в принципе со своими загонами. Просто сводите общение к минимуму: позвонили, поздравили с Новым Годом, Рождеством, 23 , ДР и все! Никакого общения, и стандартный ответ, что дела хорошо.

И мужу, знакомым и т.д. в принципе меньше рассказывайте о личном - проблем будет меньше.



#13 Отношения с родителями и мужем Lianna

Lianna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 15:27

Простите, но они оба мудаки. Ваш муж должен был завалить своё хлебало в ваш праздник, но ему было похер на ваши чувства

 

Человек, который не переносит урода, избивавшего и тиранившего любимую девушку, и ни капли об этом не жалеющего - мyдак?

Интересно.

 

Автор темы, почему бы вам не бросить мужа и не поехать любить своего милого папочку? Он же такой хороший. Думаю, он по любви вам согласится так же как в детстве прописывать живительных пиздюлей, даже особо просить не придётся.

А мужа нового найдёте. Который примет вашего папулечку и простит. И сам добавит.

Не беспокойтесь, такого легко найти.

В отличие от человека, которому неприемлемо ублюдское отношение к вам.


Сообщение отредактировал Lianna: 13 Ноябрь 2020 - 15:33

Я люблю себя до слёз


#14 Отношения с родителями и мужем matilda9999

matilda9999

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 842 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 15:47

Похожая ситуация с отцом. Но у меня не возникает желание видеть человека, который ломал мне нос и челюсть, избивал ремнем до кровавых полос на теле и прочее. Я не понимаю, что за мазохизм встречаться с ним и это вспоминать. Я его очень любила в детстве, но с каждым годом, с каждым новым словом и действием росло отвращение и страх к этому чудовищу. Во взрослом возрасте я видела его, он уже совсем старик, но этот животный страх рядом с ним не покидал меня ни на минуту, хотя он вел себя нормально.

Люди не меняются кардинально, сейчас он, вероятно, надеется на вашу помощь в старости и поэтому играет какую-то роль, но я бы не стала забывать весь этот опыт. Это сломленная психика и сломал вам ее он.

У меня тоже есть муж, он уже взрослый мужчина, и он придерживается позиции игнора или, во время единственной встречи с моим отцом, просто ограничился светским разговором. Это не его история. Все что может дать вам ваш мужчина - это мужское тепло, заботу, любовь, которую вы не получали от отца. Дать ощущение защищенности, что вы наконец в безопасности.

Это на самом деле лучше проработать с психотерапевтом, мне помогало просто высказаться, выплакаться. Да, пришлось вернуться в детство, откапать давно закопанные страшные воспоминания, прожить это заново, но потом стало легче.

Имхо, вам не об отношениях мужа и отца надо думать, а как убрать из своей жизни агрессора и не чувствовать себя виноватой при этом.


Обычно мне похуй. Сегодня как обычно.


#15 Отношения с родителями и мужем Pegas

Pegas

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 15:52

Простите, но они оба мудаки. Ваш муж должен был завалить своё хлебало в ваш праздник, но ему было похер на ваши чувства


Человек, который не переносит урода, избивавшего и тиранившего любимую девушку, и ни капли об этом не жалеющего - мyдак?
Интересно.
Нет.
Мyдак - человек, которому насрать на чувства и просьбы любимой девушки и который испортил ей праздник и довёл до слез.

Сообщение отредактировал Pegas: 13 Ноябрь 2020 - 15:53


#16 Отношения с родителями и мужем Кукуся

Кукуся

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 771 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 17:17

Простите, но они оба мудаки. Ваш муж должен был завалить своё хлебало в ваш праздник, но ему было похер на ваши чувства

+++++

#17 Отношения с родителями и мужем Little girl

Little girl

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 00:07

Похожая ситуация с отцом. Но у меня не возникает желание видеть человека, который ломал мне нос и челюсть, избивал ремнем до кровавых полос на теле и прочее. Я не понимаю, что за мазохизм встречаться с ним и это вспоминать. Я его очень любила в детстве, но с каждым годом, с каждым новым словом и действием росло отвращение и страх к этому чудовищу. Во взрослом возрасте я видела его, он уже совсем старик, но этот животный страх рядом с ним не покидал меня ни на минуту, хотя он вел себя нормально.

Люди не меняются кардинально, сейчас он, вероятно, надеется на вашу помощь в старости и поэтому играет какую-то роль, но я бы не стала забывать весь этот опыт. Это сломленная психика и сломал вам ее он.

У меня тоже есть муж, он уже взрослый мужчина, и он придерживается позиции игнора или, во время единственной встречи с моим отцом, просто ограничился светским разговором. Это не его история. Все что может дать вам ваш мужчина - это мужское тепло, заботу, любовь, которую вы не получали от отца. Дать ощущение защищенности, что вы наконец в безопасности.

Это на самом деле лучше проработать с психотерапевтом, мне помогало просто высказаться, выплакаться. Да, пришлось вернуться в детство, откапать давно закопанные страшные воспоминания, прожить это заново, но потом стало легче.

Имхо, вам не об отношениях мужа и отца надо думать, а как убрать из своей жизни агрессора и не чувствовать себя виноватой при этом.

Вы совершенно правы, и я его любила, но и подсознательно папой боялась называть в детстве. Я не хочу его видеть зачастую, но из-за его манипулятивности мне капают на мозг все родственники.  Я очень рада что психотерапия помогла вам, значит и я не буду покидать надежды избавиться от этого наконец. Хотя знаете, иногда мне его жалко, за то, что он такой ограниченный во взглядах и двуличный. От веры воротит по страшному.



#18 Отношения с родителями и мужем Little girl

Little girl

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 00:10

1 накуя Вы всё рассказывали/рассказываете мужу. Ладно х с ним уже рассказали.
2 если родители или родитель, токсичен или подвергал вас любому виду насилия, в чём проблема отдалиться и не общаться с ним. Вы уже большая девочка. Ну или хотя бы очертить свои границы и не подпускать близко токсиков.
3 И обратиться за помощью к психологу. Раз такие проблемы.

Понимаете, с мужем знакома с детства, он это видел так сказать и знал давно, осознание пришло позже уже во взрослом возрасте что он не прав



#19 Отношения с родителями и мужем Little girl

Little girl

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 00:11

Простите, но они оба мудаки. Ваш муж должен был завалить своё хлебало в ваш праздник, но ему было похер на ваши чувства

И я того же хотела и просила у него хоть на пол часика и все. 



#20 Отношения с родителями и мужем Little girl

Little girl

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 00:12

Девочки, спасибо всем за отзывы и мнение со стороны, это то что было мне необходимо, выводы сделаны, надеюсь справлюсь.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей