Перейти к содержимому


Фотография

Отношения с родителями и мужем


Сообщений в теме: 78

#41 Отношения с родителями и мужем Magic Cat

Magic Cat

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 10:14

Девченки! Спасибо огромное за книгу! Мне стало намного легче от осознания всей глубины проблемы. Спасибо кто остался неравнодушен и помог советом. Скажите пожалуйста, кто нибудь ходил с этим к психологу? Муж говорит, что это не стоит того, они такие же люди со своими проблемами и им бы денег на мне побольше заработать и больше чем в книге они мне ничего не скажут и не помогут. Говорит только зря деньги выброшу... Так ли оно?? Кому-то психолог смог значительно помочь? Или справлялись сами?
P.S. Будучи студенткой страдала от тяжелейшей депрессии (контроль родителей и чувство тотального одиночества) были суицидальные мысли, и я пошла к психологу, по деньгам дорогого позволить себе не могла так как была только стипендия. Так вот человек меня загнал в еще большее дерьмо, вынул так сказать наружу проблему, и все... Теперь страшно к кому нибудь обращаться. Все же надеюсь, что не все такие и есть толковые специалисты

мне кажется у вас слишком много свободного времени, не поверите , тотальный контроль родителей был не только у вас, моя подруга в 19 лет сбежала аж в Одессу к какому то парню, лишь бы мама не доставала с вопросами где была, с кем что и как, меня с парнем на море не отпускали, в другую страну на работу не отпускали, документы были оформлены, а я повелась, послушала, в другой город не отпускали с девочкой на работу, на ее место, она уволилась мне предложила. С парнями не хотела чтобы я знакомилась, потому что моя мама последние 6 лет болела, говорила зачем тебе такая мать на свадьбе, закончилось все тем, что свалила от них в другую страну к парню , он там был на работе, и приехала с животиком. Мне наверное тоже нужен психолог)). Мне кажется вы уже от жиру беситесь.Может сейчас все спокойно стало и не хватает негатива, то нужно еще покопаться в окружающих? Если не хватает эмоций, прыгайте с парашютом, спортом занимайтесь, чтобы был адреналинчик Как говорил мой бывший дружбан и я ему за это благодарна "Forget past". И наслаждайся тем что имеешь.
.

#42 Отношения с родителями и мужем Magic Cat

Magic Cat

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 10:16

Жить в негативе, что мне кто-то что-то не так сказал, меня убивали, недоедала, то можно свихнуться.
.

#43 Отношения с родителями и мужем Little girl

Little girl

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 16:59

Девченки! Спасибо огромное за книгу! Мне стало намного легче от осознания всей глубины проблемы. Спасибо кто остался неравнодушен и помог советом. Скажите пожалуйста, кто нибудь ходил с этим к психологу? Муж говорит, что это не стоит того, они такие же люди со своими проблемами и им бы денег на мне побольше заработать и больше чем в книге они мне ничего не скажут и не помогут. Говорит только зря деньги выброшу... Так ли оно?? Кому-то психолог смог значительно помочь? Или справлялись сами?
P.S. Будучи студенткой страдала от тяжелейшей депрессии (контроль родителей и чувство тотального одиночества) были суицидальные мысли, и я пошла к психологу, по деньгам дорогого позволить себе не могла так как была только стипендия. Так вот человек меня загнал в еще большее дерьмо, вынул так сказать наружу проблему, и все... Теперь страшно к кому нибудь обращаться. Все же надеюсь, что не все такие и есть толковые специалисты

психолог нужен безусловно, даже возможно психотерепевт. в смысле зря деньги выбросите?это такой же врач, как и все остальные, только для души. для современного человека это прям необходимость, я считаю.

только будьте готовы к тому, что "своего" специалиста можно и не с первого, и не с 10го раза даже найти. если чувствуете, что спец вам не помогает или делает хуже -не тяните кота за хвост, ищите дальше, пока не получвствуете облегчение. часто люди не хотят заморачиваться с поисками хорошего специалиста и потом думают вот как ваш муж, что "им бы лишь деньги", а это не так.
Спасибо вам!

#44 Отношения с родителями и мужем Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 17:19

психолог нужен безусловно, даже возможно психотерепевт. в смысле зря деньги выбросите?это такой же врач, как и все остальные, только для души. для современного человека это прям необходимость, я считаю.


только будьте готовы к тому, что "своего" специалиста можно и не с первого, и не с 10го раза даже найти. если чувствуете, что спец вам не помогает или делает хуже -не тяните кота за хвост, ищите дальше, пока не получвствуете облегчение. часто люди не хотят заморачиваться с поисками хорошего специалиста и потом думают вот как ваш муж, что "им бы лишь деньги", а это не так.

 

сейчас и онлайн хорошие спецы есть, по крайней мере попадались на психологических форумах, есть правда там и психологи, которые могут в теме поболтать и дать дельный совет, но чашще надо искать своего спеца онлайн



#45 Отношения с родителями и мужем Viskykisky2

Viskykisky2

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 04:26

Тут один выход - дистанция, и будет мир, ненужно никого сталкиваться лбами, муж может существовать с вами без ваших родителей, а вы не маленькая девочка которая может жить отдельно и существовать на расстоянии с родителями. Вы можете просто сама ездить к ним, без своего мужа и день рождение это не панацея где нужно сталкиваться - себе дороже, поберегите себя, устраивает 2 день рождения для своих родителей и своего мужа или друзей. У меня например мать чекнутая которая всегда устраивает скандалы на пустом месте, но я тут зависима от ребёнка, она сидит с ним, я работаю (креды и все такое) а так бы уже давно не общалась неделями, посылала бы деньги просто и все.

#46 Отношения с родителями и мужем Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 16:58

мне кажется у вас слишком много свободного времени, не поверите , тотальный контроль родителей был не только у вас, моя подруга в 19 лет сбежала аж в Одессу к какому то парню, лишь бы мама не доставала с вопросами где была, с кем что и как, меня с парнем на море не отпускали, в другую страну на работу не отпускали, документы были оформлены, а я повелась, послушала, в другой город не отпускали с девочкой на работу, на ее место, она уволилась мне предложила. С парнями не хотела чтобы я знакомилась, потому что моя мама последние 6 лет болела, говорила зачем тебе такая мать на свадьбе, закончилось все тем, что свалила от них в другую страну к парню , он там был на работе, и приехала с животиком. Мне наверное тоже нужен психолог)). Мне кажется вы уже от жиру беситесь.Может сейчас все спокойно стало и не хватает негатива, то нужно еще покопаться в окружающих? Если не хватает эмоций, прыгайте с парашютом, спортом занимайтесь, чтобы был адреналинчик Как говорил мой бывший дружбан и я ему за это благодарна "Forget past". И наслаждайся тем что имеешь.

 

моя знакомая до смерти матери, тоесть почти до 40 елт была под похожим контролем даже на расстоянии: она разведена, 2 взрослых дочерей, то мать каждый вечер звонила проверить, сидит ли она с ними дома, не ищет ли себе мужика даже с другого города, устраивала истерики имитируя сердечный прситуп если прорбовала ее на место ставить, после смерти матери точно так-же ее сестра терроризирует, хотя у знакомой уже внук, такое по ходу не лечится sad.png



#47 Отношения с родителями и мужем Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 03 Январь 2021 - 17:10

Знакомой пора научиться отстаивать и выстраивать свои личные границы. 



#48 Отношения с родителями и мужем Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 04 Январь 2021 - 16:55

очень сложно,е сли родители в едтстве сломали психику и внушили, чтое сть только два мнения: их и неправильное.Если в подростковом и юном возрасте силы на протест не хватило - в более старшем выручает или большая дистанция, или дополноительнок  ней еще и минимум общения по теелфону или месенджеру


Сообщение отредактировал Алина В: 04 Январь 2021 - 16:56


#49 Отношения с родителями и мужем Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 850 сообщений

Отправлено 04 Январь 2021 - 19:22

У меня тоже была деструктивная семья. Но у меня мать мозг выносит. Мои родаки работают над своей психикой. По программе 12 шагов работают, она не только для наркоманов или алкоголиков, для всех подходит. Здоровых абсолютно людей нынче нету. Нервы такой же орган, как и почки, печень, сердце. Берегите их с молоду. Совет - оч трудно, но тут и отцу вашему надо к психотерапевту )а он не пойдет), и вам надо, чтоб созависимость рассосалась...А толку много писать, ситуация патовая, представляю как вам тяжело, но не критичная.

Вот девочки говорят - ой у вас проблемы не проблемы. А я так скажу - не побывав в шкуре другого человека - нечего судить! У каждого свои проблемы, и отношения это очень важная часть нашей жизни.



#50 Отношения с родителями и мужем Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 398 сообщений

Отправлено 10 Январь 2021 - 21:32

С диструктивными родителями надо обрывать отношения.

Сообщение отредактировал Маруся1V: 10 Январь 2021 - 21:40


#51 Отношения с родителями и мужем Little girl

Little girl

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 10 Январь 2021 - 23:31

У меня тоже была деструктивная семья. Но у меня мать мозг выносит. Мои родаки работают над своей психикой. По программе 12 шагов работают, она не только для наркоманов или алкоголиков, для всех подходит. Здоровых абсолютно людей нынче нету. Нервы такой же орган, как и почки, печень, сердце. Берегите их с молоду. Совет - оч трудно, но тут и отцу вашему надо к психотерапевту )а он не пойдет), и вам надо, чтоб созависимость рассосалась...А толку много писать, ситуация патовая, представляю как вам тяжело, но не критичная.

Вот девочки говорят - ой у вас проблемы не проблемы. А я так скажу - не побывав в шкуре другого человека - нечего судить! У каждого свои проблемы, и отношения это очень важная часть нашей жизни.

Полностью с Вами согласна! Пытаюсь не судить людей, относиться с пониманием ко всем, поменьше злиться на других, потому, что всем по своему тяжело. Родители считают себя нормальными, конечно, они не пойдут к психологу. Буквально сегодня мне жаловался младший брат что в его 16 лет у него шарятся по карманам и проверяют телефон! Я в шоке! Я в этом выросла! Но я не имею ни малейшего желания быть такой! Не так давно читала статью, что хорошего психолога найти нелегко, и мужчина, автор, ходил 5 лет, делился опытом и, по его словам, очень позитивным. Может кто поделится опытом похода к психологу? Сразу нашли нужного человека или пришлось пообщаться со многими? И результат, действительно ли он позитивен?



#52 Отношения с родителями и мужем Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 11 Январь 2021 - 15:18

мало кто сразу идет, чаще или ами изучают психологию и шарятся по психофорум, или онлайн кого-то ищут с хорошим рейтингом



#53 Отношения с родителями и мужем Dilailla

Dilailla

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 11 Январь 2021 - 16:15

 

У меня тоже была деструктивная семья. Но у меня мать мозг выносит. Мои родаки работают над своей психикой. По программе 12 шагов работают, она не только для наркоманов или алкоголиков, для всех подходит. Здоровых абсолютно людей нынче нету. Нервы такой же орган, как и почки, печень, сердце. Берегите их с молоду. Совет - оч трудно, но тут и отцу вашему надо к психотерапевту )а он не пойдет), и вам надо, чтоб созависимость рассосалась...А толку много писать, ситуация патовая, представляю как вам тяжело, но не критичная.

Вот девочки говорят - ой у вас проблемы не проблемы. А я так скажу - не побывав в шкуре другого человека - нечего судить! У каждого свои проблемы, и отношения это очень важная часть нашей жизни.

Полностью с Вами согласна! Пытаюсь не судить людей, относиться с пониманием ко всем, поменьше злиться на других, потому, что всем по своему тяжело. Родители считают себя нормальными, конечно, они не пойдут к психологу. Буквально сегодня мне жаловался младший брат что в его 16 лет у него шарятся по карманам и проверяют телефон! Я в шоке! Я в этом выросла! Но я не имею ни малейшего желания быть такой! Не так давно читала статью, что хорошего психолога найти нелегко, и мужчина, автор, ходил 5 лет, делился опытом и, по его словам, очень позитивным. Может кто поделится опытом похода к психологу? Сразу нашли нужного человека или пришлось пообщаться со многими? И результат, действительно ли он позитивен?

 

 

 

У меня был опыт психотерапии с тремя разными психологами в разное время, и все в той или иной степени я считаю, помогли, с актуальной для меня на тот момент ситуацией. При выборе психолога смотрите на свои ощущения - после терапии есть чувство, что тебя поддерживают и принимают, не осуждая. Так же психолог не должен давать советов и выдавать своих мнений о вашей ситуации. В идеале он должен помочь вам найти силы самой принять некоторе решение для разрешения вашего запроса. 


Some people die at 25 and aren't buried until 75. Benjamin Franklin

#54 Отношения с родителями и мужем urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 682 сообщений

Отправлено 11 Январь 2021 - 17:25

 

У меня тоже была деструктивная семья. Но у меня мать мозг выносит. Мои родаки работают над своей психикой. По программе 12 шагов работают, она не только для наркоманов или алкоголиков, для всех подходит. Здоровых абсолютно людей нынче нету. Нервы такой же орган, как и почки, печень, сердце. Берегите их с молоду. Совет - оч трудно, но тут и отцу вашему надо к психотерапевту )а он не пойдет), и вам надо, чтоб созависимость рассосалась...А толку много писать, ситуация патовая, представляю как вам тяжело, но не критичная.

Вот девочки говорят - ой у вас проблемы не проблемы. А я так скажу - не побывав в шкуре другого человека - нечего судить! У каждого свои проблемы, и отношения это очень важная часть нашей жизни.

Полностью с Вами согласна! Пытаюсь не судить людей, относиться с пониманием ко всем, поменьше злиться на других, потому, что всем по своему тяжело. Родители считают себя нормальными, конечно, они не пойдут к психологу. Буквально сегодня мне жаловался младший брат что в его 16 лет у него шарятся по карманам и проверяют телефон! Я в шоке! Я в этом выросла! Но я не имею ни малейшего желания быть такой! Не так давно читала статью, что хорошего психолога найти нелегко, и мужчина, автор, ходил 5 лет, делился опытом и, по его словам, очень позитивным. Может кто поделится опытом похода к психологу? Сразу нашли нужного человека или пришлось пообщаться со многими? И результат, действительно ли он позитивен?

 

у меня в детстве точно так было,ни какой свободы,в то время мы ещё общались посредством писем,мобильные только появлялись,моя мама даже могла вскрыть письмо,адресованное мне подругой,в 11 вечера если я не пришла домой меня шли искать,позоря перед подругами.И ничего,сейчас я даже благодарна за такую строгость.



#55 Отношения с родителями и мужем Little girl

Little girl

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 11 Январь 2021 - 18:07

у меня в детстве точно так было,ни какой свободы,в то время мы ещё общались посредством писем,мобильные только появлялись,моя мама даже могла вскрыть письмо,адресованное мне подругой,в 11 вечера если я не пришла домой меня шли искать,позоря перед подругами.И ничего,сейчас я даже благодарна за такую строгость.

А почему вы благодарны? Что вам это дало?



#56 Отношения с родителями и мужем LadyB

LadyB

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 226 сообщений

Отправлено 11 Январь 2021 - 19:38

Полностью с Вами согласна! Пытаюсь не судить людей, относиться с пониманием ко всем, поменьше злиться на других, потому, что всем по своему тяжело. Родители считают себя нормальными, конечно, они не пойдут к психологу. Буквально сегодня мне жаловался младший брат что в его 16 лет у него шарятся по карманам и проверяют телефон! Я в шоке! Я в этом выросла! Но я не имею ни малейшего желания быть такой! Не так давно читала статью, что хорошего психолога найти нелегко, и мужчина, автор, ходил 5 лет, делился опытом и, по его словам, очень позитивным. Может кто поделится опытом похода к психологу? Сразу нашли нужного человека или пришлось пообщаться со многими? И результат, действительно ли он позитивен?

 

 

Есть опыт индивидуальных консультаций с тремя разными психологами. Сейчас работаю с третьим. Да, есть позитивная динамика и каждый помог по-своему. Главное, чтоб было комфортно эмоционально с ним, как написали выше. 



#57 Отношения с родителями и мужем urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 682 сообщений

Отправлено 11 Январь 2021 - 23:50

А почему вы благодарны? Что вам это дало?

 

1)не связалась с плохой компанией,2 из моих сверстников стали наркоманами,так как не было контроля родителей2)одна девочка из нашей компании родила в 16,можно долго перечислять



#58 Отношения с родителями и мужем Little girl

Little girl

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 12 Январь 2021 - 01:35

У меня был опыт психотерапии с тремя разными психологами в разное время, и все в той или иной степени я считаю, помогли, с актуальной для меня на тот момент ситуацией. При выборе психолога смотрите на свои ощущения - после терапии есть чувство, что тебя поддерживают и принимают, не осуждая. Так же психолог не должен давать советов и выдавать своих мнений о вашей ситуации. В идеале он должен помочь вам найти силы самой принять некоторе решение для разрешения вашего запроса. 

 

А долго вы ходили?



#59 Отношения с родителями и мужем Viatriss

Viatriss

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 743 сообщений

Отправлено 12 Январь 2021 - 01:52

Ля, романтизировать строгих родителей, оправдывая их тем, что сейчас я такой красавчик и не родила в 16, при этом попутно не сторчавшись и не спившись - это тот еще совчанский.
Можно подумать, что нестрогие родители 99 процентов воспитают из своего ребенка говно, которое в 16 лет катапультирует свой первый абортыш после выкуренного спайса.
Во всем нужно соблюдать баланс, а не благодарить своих родителей за абьюз и делать из их модели воспитания иДеАлЬнУю, прикрываясь тем, что ты не залетела и не сторчалась.
Это не камень в чей-то огород. Просто я не понимаю, как можно боготворить такой пережиток прошлого.
Я знаю огромное количество людей, которым социализация, постороение отношений и семьи дались с величайшим трудом после того, как они все детство и юность провели в таких семьях, а потом, когда они наконец вырвались, поступив в институт или найдя работу, долго не могли построить свое счастье.
Иногда хочется просто простого, нежного, доброго человеческого пива с рыбкой

#60 Отношения с родителями и мужем Little girl

Little girl

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 12 Январь 2021 - 01:54

у меня в детстве точно так было,ни какой свободы,в то время мы ещё общались посредством писем,мобильные только появлялись,моя мама даже могла вскрыть письмо,адресованное мне подругой,в 11 вечера если я не пришла домой меня шли искать,позоря перед подругами.И ничего,сейчас я даже благодарна за такую строгость.

 

Ну в этом я с вами соглашусь, тоже задумывалась об этом, что если бы не воспитание не знаю, что с меня бы вышло, но все же, таким родителям не хватает лояльности в воспитании и более близкого общения с детьми ( ну это лично мое мнение) я всегда наблюдала за своими подругами которые классно общаются с родителями, могут выпить с ними по бокалу вина, поговорить по душам зная что их поймут и поддержат и они не будут подвержены жесткой критике, да даже в кафе посидеть. У меня же этого не было поэтому и было всегда ощущение пустоты и одиночества именно дома. Брат сейчас ощущает то же самое, просит забрать его к себе на каникулы, но не могу изза работы на вебке. Самое печальное это религиозный фанатизм! Сказал им пастор "нельзя в кафе и рестораны ходить" - слепо верят! "Дети должны отдавать все заработанные деньги родителям, а те в свою очередь должны ими распоряжаться и выдавать некую сумму кровно заработанных ребенку!" И не дай бог с неверующими пойти погулять, до сих пор слова в голове :"Утопаешь в дерме не тяни за собой брата")))) А я просто в кофейню пошла посидеть с подругой и братом после бассейна) Вот за это спасибо не скажу, но каждому свое! Я так понимаю, что у вас тоже не сахар отношения до сих пор





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей