Перейти к содержимому


Фотография

Дети?


Сообщений в теме: 259

#61 Дети? RedGirl25

RedGirl25

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 091 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 13:22

 

 

Нет, официальная работа не нужна вам при оформлении ипотеки. Щас все за бабки можно сделать. Это вообще не проблема. У меня нет официальной работы, но ипотека есть

да но процент-то будет выше,разве нет? 



#62 Дети? magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 13:22

все такие злые планировщицы , да че вы паритесь ,все равно не будет так как вы хотите ,будет так как должно быть
мне было 24 когда забеременела , у меня задержка ,идем с подружкой в консультацию к врачу ,а я и говорю ,если я беременная ,то сделаю аборт ,ни работы норм ,родителей нет ,муж свалил , ( на тот момент 5 лет вместе прожили ,по теме бесплодия моего свалил ,родители его настраивали против меня ,что живем вместе 4 года ,а детей нет ) ну вообщем ляпнула я это про аборт . Приходим к врачу ,она посмотрела ,в кабинет узи отвела , и вердикт нет никакой беременности и быть не может ))) а нет ? и быть не может ? тогда мы пошли пивка попьем ))короче , соседи уже на 5 месяце моей беременности знали ,а мы с подружкой все отрицали нет там ничего и быть не может , ребенок у меня забился на 23 недели ну отпираться уже не было смысла )) ребенок . Ну на аборт я бы не решилась , но я думаю вселенная все равно подстраховалась таким образом ,скрыв от меня мою золотую девочку ,что б глупость не сделала ,сейчас даже страшно подумать об этом .Муж вернулся и мы вместе готовились к рождению ,но через 8 лет все равно он погиб и мы остались одни. так вот к чему я . Какие б вы подушки не стелили финансовые себе ,как бы вы ни пытались подстраховать себя ,вы никогда не знаете что может быть завтра в этом безумном мире ,какая пандемия или дефолт стукнет , и как повернется лично ваша судьба ,и если женщины хочет стать матерью ,нельзя за это ее осуждать . Иметь финансы ,это еще не значит стать хорошими родителями своим детям . Но я все же за то ,что детей надо рожать в полной семье ,особенно если пацан ,ему обязательно нужен отец, ибо мужчину воспитать может только мужчина ,иначе никак .Мне повезло у меня девочка красавица,мамина дочка ,и то я не знаю как отразиться потом на ее взрослой жизни ,то что не было папы в подростковом возрасте .

Присоединяюсь к каждому вашему слову

#63 Дети? magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 13:24




Нет, официальная работа не нужна вам при оформлении ипотеки. Щас все за бабки можно сделать. Это вообще не проблема. У меня нет официальной работы, но ипотека есть

да но процент-то будет выше,разве нет?
Нет, не будет. У меня 7,9 процент. Щас многие делают справки за деньги, чтобы взять ипотеку. Просто нужно найти организацию. У меня никогда официальной работы не было, но кредиты с 18 лет давали. Кредиты то там легко, а вот на ипотеку уже документы о работе должны быть и хорошей зп, это проблема. Но за бабки можно многое сделать

#64 Дети? Detka

Detka

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 595 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 13:33


Всегда думала, что кругозор у вебок чуть шире, чем у остальных членов общества. Но видно ошибалась. Что за шоры на глазах????

то есть беспокоиться о финансовой стабильности-это зашоренность, а родить, а там как пойдет, все равно не будет так как я хочу-это рассуждения взрослого человека, да?)
Можно беспокоиться, можно расслабиться, но в любом случае есть вероятность, что все пойдёт по х@ям. И вот быть готовым решать возникающие проблемы- признак взрослости. И да, понимать, что все может пойти не так- это по-взрослому. Надо быть к этому готовым.

#65 Дети? magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 13:35


Всегда думала, что кругозор у вебок чуть шире, чем у остальных членов общества. Но видно ошибалась. Что за шоры на глазах????

то есть беспокоиться о финансовой стабильности-это зашоренность, а родить, а там как пойдет, все равно не будет так как я хочу-это рассуждения взрослого человека, да?)
Моя одна подруга так говорит: ну, раньше же рожали без денег и норм Же. Её мама девятерых родила, муж умер, а сейчас ей как то пофиг на детей, живут далеко от неё в одной квартире почти все дети, и она младших детей туда к ним хочет споавит. Потому что у неё новый муж, и они не ладят. Для неё новый мужчина дороже всех детей. Никак не помогает им. Смысл рожать было? Эта подруга была мнения, что деньги не главное, главное родить и любовь, а теперь понимает, что без денег очень сложно, она сама себе многое позволить не может, о каких детях идёт речь? У меня была подруга, у них в семье 7 детей, они были очень бедные, в школе дразнили... Не желаю такого для своих детей. Нужно и деньги иметь для рождения детей, свою хату без ипотеки, пассивный доход и быть морально готовым к этому. Естественно лучше в полной семье, но нет гарантии на это. Нужно рассчитывать только на себя.

#66 Дети? RedGirl25

RedGirl25

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 091 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 13:36

 

 

Нет, не будет. У меня 7,9 процент. Щас многие делают справки за деньги, чтобы взять ипотеку. Просто нужно найти организацию. У меня никогда официальной работы не было, но кредиты с 18 лет давали. Кредиты то там легко, а вот на ипотеку уже документы о работе должны быть и хорошей зп, это проблема. Но за бабки можно многое сделать

ну хорошо,если так. У  меня по 6 процентов сейчас)



#67 Дети? RedGirl25

RedGirl25

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 091 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 13:44

 

Моя одна подруга так говорит: ну, раньше же рожали без денег и норм Же. 

 

все вот эти сторонники "рожали ж без денег как то" сами  живут кое-как, надеясь то на государство, то на какую-то соц помощь, то на родственников. Разве это счастье? Я фиг знает даже. дети, когда они желанные-это очень хорошо, но кроме любви должно быть еще что-то, чтоб дети не только любовью питались)  
ну зато материнский капитал подняли, это да...) можно в ту же недвигу вложить.
мне мама сейчас  вбивает в голову идею родить и мат. капиталом ипотеку закрытьbiggrin.png   потому что все так делают.


Сообщение отредактировал RedGirl25: 28 Ноябрь 2020 - 13:45


#68 Дети? Lola_lala

Lola_lala

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 814 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 13:55

 

Почитал ваши посты и ужаснулся! Все хотят детей любой ценой! Прямо как в советской песне о войне поётся "Мы за ценой не постоим!" Кто из пробирки, кто от суррогатной матери, а кто забеременеть готов просто от кого попало, лишь бы успеть забеременеть до 30-ти, в общем кто во что горазд! При этом мужчина лишь у немногих рассматривается серьёзно, как близкий и любимый человек, супруг и отец ребёнка, без которого невозможна полноценная семья. У большинства он фигурирует лишь как донор спермы, чтобы родить "для себя" и не более того. Думаю с таким отношением к мужчинам детей не нужно заводить вообще никому! Счастья это не принесёт, ни вам, ни мужчине, ни бедному ребёнку.

Почему ребёнку счастье не принесёт? Мужчины почему то не думают об этом, когда бросают своих детей. И девушка одна воспитывает. Главное, не то что у тебя лишь бы и мама и папа были, а чтобы они тебя любили и воспитывали, и находили время на это. Если допустим я не встречу того елинственного, то что мне всю жизнь жить без детей? Если я очень их хочу. Не встречу того самого, ужасно, да, хочется любви, сказки, полной семьи, но это не всегда от нас зависит. А детей хочется. Может и эко сделать, и залететь от кого-то, усыновить. Я хочу одного родить, а второго усыновить. Но сначала родить хочу, и очень мало мужчин захотят себя жену уже с чужим ребёнком... И поздно рожать не хочу. Это нормальное желание, раньше подругам говорила: если не найду себе мужа, то эко сделаю или забеременею от знакомого. Они:0 ты чего??? Че за бред? Успокойся. Хватит. Всё будет хорошо. Мне 25 лет, и та же подруга : как на личном? Я скоро уже рожать буду (24 года). Я: никак. Вообще ни с кем не общаюсь из парней, тоже хочу семью и ребёнка.хоть от левого кого то уже рожать. Она:да, проблема. Идея, да. Зато ребёнок у тебя будет.. Ага, раньше я была психика с такими мыслями, а щас подруга считает это норм выходом из этой ситуации. Но я не считаю это нормой, это уже в крайнем случае. Просто смотрю на вещи реалистично. Если я хочу семью, ребёнка и только серьезные отношения, это ещё не значит, что парни того же со мной захотят, все только секса хотят, ни готовы ни ипотеку брать, ни жениться, ни детей. Никто не хочет.

 

ну в 25 еще как то рановато думать о рождении ребенка "для себя"))возможно через год уже встретишь будущего мужа или через два кто знает,да и в 40 можно встретить,но там уже репродуктивный возраст мягко говоря не тот,поэтому и начинают думать о рождении ребенка даже без постоянного партнера в 30+,чтобы успеть все же,но это если вот прям осознанно задасться целью родить,а если так судьба распорядилась то и в 20 и в 25 и в 45 норм,каждому свое



#69 Дети? Straponessa

Straponessa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 163 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 14:03

 

 

Моя одна подруга так говорит: ну, раньше же рожали без денег и норм Же. 

 

все вот эти сторонники "рожали ж без денег как то" сами  живут кое-как, надеясь то на государство, то на какую-то соц помощь, то на родственников. Разве это счастье? 

 

Есть у меня она такая знакомая мамаша, во всех соц сетях ее заблочила, так она мне тут опять пишет смс с чьей-то симки: "Привет, как дела? Давно не общались. Скинь пожалуйста 1000 на карту, Машке тут на сапоги/учебник/... надо" thumbdown.gif  И еще этой гадине-попрошайке я помогала с вебкой, делала все аккаунты, помогала с выводом денег, так ей то лень работать было, то ой не когда. Вот даже ради своего ребенка лень поработать! Но как попросить, так это сразу, ну и само собой - не отдавать потомupyers2.gif Да такой матери, хочется сказать, чтобы обратно засунула ребенка, откуда вытащила!   От глобальных проблем: землетрясение, наводнение, катастрофы и т.д. никто не застрахован, но о самом банальном же можно позаботиться. 


Сообщение отредактировал Straponessa: 28 Ноябрь 2020 - 14:07


#70 Дети? Detka

Detka

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 595 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 14:07

На месте ТС взяла бы ипотеку, наверняка уже есть сумма на первоначальный взнос, сделала бы хорошую шумоизоляцию в рабочей комнате. Когда ребёнок родится, можно спокойно нанять няню и работать в рабочей комнате. За ребёнком и няней наблюдать через видео няню. У средней модели должно хватать заработка и на ипотеку, и на няню и на текущие расходы. Я пол года не работаю, но не думаю что заработки на вебке прям просели ниже плинтуса.

#71 Дети? Magic Cat

Magic Cat

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 14:11

Всегда думала, что кругозор у вебок чуть шире, чем у остальных членов общества. Но видно ошибалась. Что за шоры на глазах???? Почему все так искренне считают, а вот будет у меня миллион/два/три и я уж точно буду в безопасности. Да х@й там плавал. Вспомните взрыв на Шри-Ланке, когда датский миллионер потерял 3 из 4 детей за одно утро. Самый богатый человек Дании, и не спасли его деньги.
Никогда не будет никакой безопасности. И если ТС родите ребёнка то должны четко понимать, что все страхи и переживания- это ничто, по сравнению со страхом за жизнь ребёнка. Будьте готовы прочувствовать выражение «когда появляется ребёнок, ваше сердце начинает бегать отдельно от вас». Если бы так просто было купить себе уверенность в завтрашнем дне. Но нет такого магазина, где счастье продаётся.
У меня двое уже взрослых детей. Не планировала, по залёту. Но я знаю, чтобы не случилось, я справлюсь. Украду, убью, найду выход. Я не имею права быть слабой и ради детей выгрызу все что угодно. Была бы мотивация. А дети- это сильнейший стимул добиваться чего бы то ни было в этой жизни.
Пысы: ТС несколько лет на вебке, я ваши сообщения давно читаю. Почему до сих пор не купили своё жилье? ?? В Москве цены космос, но судя по тому что ТС снимает жилье за 35тыс, то живет она не в Москве. За несколько лет работая на вебке уж можно было купить жилье.

я за своего хожу в обычную церковь и за здравие и сорокоуст заказываю, попускает страхи за него. У меня у соседа жена оставила малого на свекровь и бывшего мужа, сама свалила на заработки в Италию и нового мужа ищет, есть девушки что и не переживают и строят новую жизнь а на детей от первого брака насрат ь.
.

#72 Дети? magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 14:14




Нет, не будет. У меня 7,9 процент. Щас многие делают справки за деньги, чтобы взять ипотеку. Просто нужно найти организацию. У меня никогда официальной работы не было, но кредиты с 18 лет давали. Кредиты то там легко, а вот на ипотеку уже документы о работе должны быть и хорошей зп, это проблема. Но за бабки можно многое сделать

ну хорошо,если так. У меня по 6 процентов сейчас)
Вау, офигеть, впервые слышу такой низкий процент. Обычно у меня самый низкий среди других

#73 Дети? JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 14:18


Всегда думала, что кругозор у вебок чуть шире, чем у остальных членов общества. Но видно ошибалась. Что за шоры на глазах????

то есть беспокоиться о финансовой стабильности-это зашоренность, а родить, а там как пойдет, все равно не будет так как я хочу-это рассуждения взрослого человека, да?)
Ну типа бог дал зайку даст и лужайку или на эту лужайку ( как там правильно ) .
Осознанность должна быть во всем ! Никто не спрорти об экстренных, непредвиденных ситуациях, что может пойти все не так . Но если ты планируешь и думаешь об этом, то нужно почву готовить , а не на авось , родителей и мужика ( про мужика я вообще серьёзно, эти первые при трудностях сваливают ) полагаться.

#74 Дети? magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 14:20


Моя одна подруга так говорит: ну, раньше же рожали без денег и норм Же.

все вот эти сторонники "рожали ж без денег как то" сами живут кое-как, надеясь то на государство, то на какую-то соц помощь, то на родственников. Разве это счастье? Я фиг знает даже. дети, когда они желанные-это очень хорошо, но кроме любви должно быть еще что-то, чтоб дети не только любовью питались)
ну зато материнский капитал подняли, это да...) можно в ту же недвигу вложить.
мне мама сейчас вбивает в голову идею родить и мат. капиталом ипотеку закрытьbiggrin.png потому что все так делают.
Мля бабушка, как ни странно наоборот всегда мне говорит с 20 лет:внученька, предохраняйся, щас время тяжелое, денег нет, подгузники дорогие. У меня то мозги есть, я по залету не хочу, и хочу только будучи замужем за любимым. Лучше бы бабушка говорила это своему сыну. У него трое детей, зп 10 тыщ, живут в студии считай. Жена ленивая. И ещё его дочка 16-летняя залетела от парня, теперь одна растит его. Я всегда говорила, что хочу семью после 25 лет, сначала самореализация, путешествия, а потом уже погрязнуть в какашки можно ахха бабушка встретила в нашей деревне мою классную руководительницу, и она спросила у бабушки как я,не вышла ли замуж. Бабушка : нет, не вышла, в Питере живёт. Она: молодец, правильно, успеет ещё хомут на шею повесить ахаха и бабушкина подруга понимает, что быстрее выйти замуж и родить детей это не самое главное. А бабушка порой переживает, что моя сестра и подруги замужем, дети, а у меня даже парня нет. А моей маме вообще пофиг ахаха

#75 Дети? Detka

Detka

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 595 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 14:21

Есть разные мамаши. К сожалению мы не можем запретить людям плодиться как кошкам. Дети- слишком большая роскошь. И когда кто-то заводит детей, хотелось бы чтоб максимально ответственно к этому подходили. И одежда, еда и жилье- это настолько элементарные условия, что я даже не понимаю, как это можно обсуждать. Уверенность в себе не обеспечить 12 айфоном. У кого то всегда будет круче. Требуется гораздо больше для того, чтоб вырастить уверенного в себе, счастливого человека. И мое мнение - самое главное- это семья. Те люди, которые будут с тобой не смотря ни на что. Вот если есть такая база, то все возможно. Ну и пару лямов не помешают, что уж там:)

#76 Дети? Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 14:22

Есть у меня она такая знакомая мамаша, во всех соц сетях ее заблочила, так она мне тут опять пишет смс с чьей-то симки: "Привет, как дела? Давно не общались. Скинь пожалуйста 1000 на карту, Машке тут на сапоги/учебник/... надо" thumbdown.gif  И еще этой гадине-попрошайке я помогала с вебкой, делала все аккаунты, помогала с выводом денег, так ей то лень работать было, то ой не когда. Вот даже ради своего ребенка лень поработать! Но как попросить, так это сразу, ну и само собой - не отдавать потомupyers2.gif Да такой матери, хочется сказать, чтобы обратно засунула ребенка, откуда вытащила!   От глобальных проблем: землетрясение, наводнение, катастрофы и т.д. никто не застрахован, но о самом банальном же можно позаботиться.


У меня такая знакомая тоже была. Завистливая ***, которая когда я ей отказала помогать деньгами, разнесла про меня сплетни ожну офигительней другой.


А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#77 Дети? magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 14:23

На месте ТС взяла бы ипотеку, наверняка уже есть сумма на первоначальный взнос, сделала бы хорошую шумоизоляцию в рабочей комнате. Когда ребёнок родится, можно спокойно нанять няню и работать в рабочей комнате. За ребёнком и няней наблюдать через видео няню. У средней модели должно хватать заработка и на ипотеку, и на няню и на текущие расходы. Я пол года не работаю, но не думаю что заработки на вебке прям просели ниже плинтуса.

Да, как вариант это няня. И можно спокойно работать, уж работа позволяет няню нанять.

#78 Дети? RedGirl25

RedGirl25

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 091 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 14:24

 

Вау, офигеть, впервые слышу такой низкий процент. Обычно у меня самый низкий среди других

 

это по программе "господдержка", ипотека на жилье в новостройке под 6 % сейчас.


Сообщение отредактировал RedGirl25: 28 Ноябрь 2020 - 14:24


#79 Дети? JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 14:26

это по программе "господдержка", ипотека на жилье в новостройке под 6 % сейчас.

У вас же страны вроде разные)



#80 Дети? magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 14:28

Ну типа бог дал зайку даст и лужайку или на эту лужайку ( как там правильно ) .

Осознанность должна быть во всем ! Никто не спрорти об экстренных, непредвиденных ситуациях, что может пойти все не так . Но если ты планируешь и думаешь об этом, то нужно почву готовить , а не на авось , родителей и мужика ( про мужика я вообще серьёзно, эти первые при трудностях сваливают ) полагаться.

У меня эту поговорку подруга часто говорит. Да, нужно заранее почву подготовить и мало ли... У меня были знакомые, снимали хату за 13 к, машины нет, родители бедные, парень принтеры чинит, 30-35 зп, девушка коктейли продаёт в трк, и она захотела ребёнка родить в 22 года. Парень против, денег нет, а она очень хочет. Стали делать, у неё выкидыши...и я не понимаю, зачем делать ребёнка, когда у вас денег нет?? И на съёмной хате.. Откуда вас выгнать могут запросто, а их потом и выгнали. Хоть бы ипотеку для начала взять. Дело каждого.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей