Перейти к содержимому


Фотография

Дети?


Сообщений в теме: 259

#81 Дети? magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 14:29

У вас же страны вроде разные)

Я из России.



#82 Дети? Detka

Detka

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 595 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 14:31

Ипотека 6% и застройщики на радостях цены подняли аж на 10-14%. Господдержка по-русски.
Пысы:про мат капитал. НИКОГДА никогда  не используйте, по крайней мере если этот мат капитал по сравнению с стоимостью квартиры копейки. Вдох рубль, выход- два. Заибетесь потом выходить из мат капитала если понадобится квартиру продать.



#83 Дети? JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 14:47

Кстати кто из РФ , на дальнем востоке под 2% ипотеку дают ) Условия конечно есть) Но 2% это прям подарок :)
В том же Владивостоке на море можно что нибудь купить .

#84 Дети? RedGirl25

RedGirl25

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 045 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 15:21

Ипотека 6% и застройщики на радостях цены подняли аж на 10-14%. Господдержка по-русски.
Пысы:про мат капитал. НИКОГДА никогда бле@ть не используйте, по крайней мере если этот мат капитал по сравнению с стоимостью квартиры копейки. Вдох рубль, выход- два. Заибетесь потом выходить из мат капитала если понадобится квартиру продать.

есть такое))) но мне удалось урвать квартиру от застройщика в доме, который 3 года как сданbiggrin.png  еще и сама квартира была со скидкой 10 % ) а в строящихся домах да, подняли.



#85 Дети? molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 15:22

в 15 лет я думала, что появиться ребенок у меня до 25)
в 25 я поставила себе цифру до 30)
сейчас мне тоже 27, кое какие мысли уже начинают прокрадываться в голову...но понимаю, что я уже мысленно двигаюсь к тому, чтобы отодвинуть возраст еще на пару тройку лет вперед. но из-за страха стать ещё большей развалиной после 30 (а я сейчас развалина пздц), начинаю уже задумываться, а правильно ли я делаю.
у меня есть жилье, в этом "повезло", но нет фин. подушки, мне еще нужно учиться, много долгов, худеть (для той же беременности) еще минимум год, здоровье нужно поправить...даже не знаю. такое ощущение, будто идеально подготовиться я никогда не смогу.

для начала бросай курить ставай на лыжи. Пока будешь беременяхой курение запрещено. Я помню инфо про твои привычки).

вас видимо это задело, раз на личности переходите :) ну ничего страшного, я вам сочувствую) все пройдет)

#86 Дети? magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 15:26


Ипотека 6% и застройщики на радостях цены подняли аж на 10-14%. Господдержка по-русски.
Пысы:про мат капитал. НИКОГДА никогда бле@ть не используйте, по крайней мере если этот мат капитал по сравнению с стоимостью квартиры копейки. Вдох рубль, выход- два. Заибетесь потом выходить из мат капитала если понадобится квартиру продать.

есть такое))) но мне удалось урвать квартиру от застройщика в доме, который 3 года как сданbiggrin.png еще и сама квартира была со скидкой 10 % ) а в строящихся домах да, подняли.
Вау, повезло очень.

#87 Дети? Magic Cat

Magic Cat

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 15:30

вас видимо это задело, раз на личности переходите smile.png ну ничего страшного, я вам сочувствую) все пройдет)

что пройдёт? Мне все равно, каждый решает сам что лучше делать. Просто чтобы не рождались дети зелёные нужно бросить в.п. для начала. Это всех касается, и даже курящих парней кто рядом с будущей мамой или грудничком.


.

#88 Дети? molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 15:37

что пройдёт? Мне все равно, каждый решает сам что лучше делать. Просто чтобы не рождались дети зелёные нужно бросить в.п. для начала. Это всех касается, и даже курящих парней кто рядом с будущей мамой или грудничком.



как связано курени и эта тема? вам лишь бы что то приплести? или кольнуть пытаетесь?



#89 Дети? miras

miras

    Super Member

  • miras
  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 508 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 15:39

Дал Бог зайку - даст и лужайку )) )laughing.gif

А если серьезно ,без своей крепости стремно и страшно детей рожать ,так что да жилье важно .



#90 Дети? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 658 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 15:58

 

Так противно тут многих читать. Прям фуууу. Развитие умствееное на минималках.
Себя сначала обеспечьте, развивайтесь, собой занимайтесь.
Как вспомню как я в нищете росла так вздрогну . Одни джинсы на три года , чтоб короткими не смотрелись отпускали снизу. Обувь сто раз заклеена и переклеена, в холодильнике один борщ и картошка с капустой во всех её вариациях приготовления. Я понимаю что в советское время многие так жили , родители на заводах рабочими работали , хоть квартиру от государства получили и на том спасибо.
Своему ребёнку в нынешнее время я такой жизни не желаю. Родить и с родителями жить тоже так себе вариант . Мужика использовать как средство к зачатию или как способ получить пол квартиры это уже вообще дно . Что за примитивное мышление?
Собаку себе заведите, вкусите ответственностьsmile.png
С ней и не уехать никуда если оставить не кому , и корм всегда надо купить , и убрать и погулять , и когда болеет лечить и бабло отстегивать врачам . Короче не соскучишьсяsmile.png

Вот и я о том же. Только хочу напомнить, что квартиры от государства раньше тоже не за бесплатно получали. Пахали за эти квартиры наши родители не один десяток лет на низкооплачиваемой работе! Это в принципе сопоставимо с современной ипотекой, и ещё неизвестно, что лучше. Сейчас по крайней мере какая никакая, косая и кривая, но всё таки частная собственность. А тогда, если например родственник умирал, то квартиру государство забирало обратно! У меня сейчас была бы ещё одна квартира, если бы моя бабушка дожила до распада совкового-союза.

 

Вопрос Если бабушка хотела что б квартира вам осталась,тогда почему не оставила завещание на вас?



#91 Дети? Detka

Detka

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 595 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 16:11

Потому что нельзя завещать то, что не является твоей собственностью.
В СССР квартира оставалась тому, кто в ней прописан. Социальный найм в действии.

#92 Дети? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 658 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 16:13

брать ипотеку, беременеть и уходить с вебки на период беременности в никуда-это очень опрометчиво. Представьте, какая должна быть финансовая подушка для того, чтоб обеспечить себя и ребенка в первые годы жизни.
Ну,я думаю, это очевидно. Позиция "выращу сама"- неправильная в вашей ситуации. У вас не будет декрета, надо где-то искать стабильный пассивный заработок, а где? 
Просто смотрите..у вас еще 3 года в запасе, за это время можно накопить если и не на квартиру, то на очень хороший первоначальный взнос. А если вы на вебке получаете столько, что получается чуть-чуть откладывать,  может есть смысл найти официальную работу? Я просто рассуждаю,если чтоoriginal.gif 
Ведь как минимум первый год после рождения работать тоже не получится, ребенок постоянно будет находиться рядом с вами. А если начнутся серьезные проблемы со здоровьем после родов? короч, не знаю, нужен четкий план, а не просто "хз. что буду делать". Квартира в ипотеке-это не условия( как и съемная, в общем то), особенно, когда ты одна. Это постоянная головная боль, где взять деньги на платеж, где взять деньги на ребенка и чтобы еще на себя что-то осталось.

Я понимаю, что у многих желания перекрывают возможности( возможно, если бы я хотела детей, то тоже б рассуждала так: хочу, а там гори все огнемbiggrin.png ) , но блин..надо же включать здравый смысл.
Это как мама мне говорит : "ой...раньше рожали в коммуналках и ничего". Ага,ничего)) ничего не было хорошего разве что)

Ну и да, ипотеку с платежом 15 тысяч, а может даже и меньше, взять то реально. Но только если у вас есть официальная работа=) а вам дадут, скорее всего, под высокий процент.Если вообще дадут.
 

Если внесёт минимум 30% стоимости кв.то дадут без справки о том что работает на оф.работе.За 10-15летвыплатит суммую=2кв-м.Но рожать детей пока нет собственного жилья,а потом скитаться по сЪём.кв-м.И как если на 3 года уйдёт с вебки,пусть те же20-30тыс.девушка собирается платить?Что б в итоге остаться без послед денег вложенных и без кв-ры,когда банк заберёт в случае не уплаты.Моё мнение сперва нужно обзавестись минимум собственным жильём(за 4-5 лет можно накопить)хоть на небольшую квар-у-студию,а тогда рожать.



#93 Дети? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 658 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 16:14

Потому что нельзя завещать то, что не является твоей собственностью.
В СССР квартира оставалась тому, кто в ней прописан. Социальный найм в действии.

теперь понимаю.



#94 Дети? Magic Cat

Magic Cat

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 16:23

Тема называется Дети. Потому чтобы все прошло благополучно нужно учесть все факторы, гнёздышко организовать, чтобы оттуда никто не выпер, будущие родители должны уметь отказаться от своих каких-то привычек, чтобы не навредить потомству, договориться с хорошим гинекологом кто будет принимать роды, накупить детских шмоток, шмоток для беременях, мировозрение меняется вверх дном. И быть готовой к недосыпу, потом найти хороших крестных,организовать крестины.
Если готовы на эти подвиги, то вперёд. И бывает что очень часто на сохранении будущие мамаши лежат в больнице неделю-две. Нужно чтобы кто-то приходил к вам в больницу, носил супчики, покупал лекарства, потом в роддом ехать там 5 пакетов всякого добра. Кто-то должен вам донести эти пакеты. Вы сами их не дотащите. Та же выписка, надо чтобы встретили, помогли вещи забрать с роддома и комочек и 2 месяца писька будет заживать, потому тяжело будет одной его даже покупать в ванночке. И сходить в магазин с некрещенным нельзя, 40 дней без еды будете сидеть? По-любому кто-то должен быть рядом в это время. Иду я займусь своим чадом, а то все вилами по воде писано. Найдётся какой-то самец, вдует и будете мамашей) вот проблему нашли.

Сообщение отредактировал Magic Cat: 28 Ноябрь 2020 - 16:39

.

#95 Дети? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 658 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 16:41

Нет, официальная работа не нужна вам при оформлении ипотеки. Щас все за бабки можно сделать. Это вообще не проблема. У меня нет официальной работы, но ипотека есть

Мелисса вы молодчинка.В 25 лет платить 2 ипотеки,думать о детях,когда другие в таком возрасте думают только о шмотках и клубах,потусить с друзьями.Уверена вы встретите свою половинку,искренне вам этого желаю.



#96 Дети? TakeMeHome

TakeMeHome

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 16:44

Я планирую родить к 35 от любимого мужчины. Но я сама генератор любви и думаю, даже если я буду одна, то мой ребёнок будет счастлив ибо я уверена, что моей энергии и здоровья хватит, чтобы сделать его/ее самым счастливым. Материально мое дитя уже обеспечено заведомо до рождения, спасибо мне и любимой работе ;)

#97 Дети? JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 17:00

Тема называется Дети. Потому чтобы все прошло благополучно нужно учесть все факторы, гнёздышко организовать, чтобы оттуда никто не выпер, будущие родители должны уметь отказаться от своих каких-то привычек, чтобы не навредить потомству, договориться с хорошим гинекологом кто будет принимать роды, накупить детских шмоток, шмоток для беременях, мировозрение меняется вверх дном. И быть готовой к недосыпу, потом найти хороших крестных,организовать крестины.
Если готовы на эти подвиги, то вперёд. И бывает что очень часто на сохранении будущие мамаши лежат в больнице неделю-две. Нужно чтобы кто-то приходил к вам в больницу, носил супчики, покупал лекарства, потом в роддом ехать там 5 пакетов всякого добра. Кто-то должен вам донести эти пакеты. Вы сами их не дотащите. Та же выписка, надо чтобы встретили, помогли вещи забрать с роддома и комочек и 2 месяца писька будет заживать, потому тяжело будет одной его даже покупать в ванночке. И сходить в магазин с некрещенным нельзя, 40 дней без еды будете сидеть? По-любому кто-то должен быть рядом в это время. Иду я займусь своим чадом, а то все вилами по воде писано. Найдётся какой-то самец, вдует и будете мамашей) вот проблему нашли.

Да при чем тут крестные, крещение ?! Вообще малоеб¥чий фактор для атеистов Лол. 21 век !
40 дней из дома не выходить? Ну блин я сейчас так посмеялась))) Если бы я сейчас это все своим родившим подругам сказала, они бы мне у виска покрутили.
Про сумки в роддом, в крупных городах при заключении контракта с роддом сумки собирать не надо , все входит в стоимость.

#98 Дети? magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 17:03

Мелисса вы молодчинка.В 25 лет платить 2 ипотеки,думать о детях,когда другие в таком возрасте думают только о шмотках и клубах,потусить с друзьями.Уверена вы встретите свою половинку,искренне вам этого желаю.

 

спасибо вам большое за добрые сдлова)))) очень приятно)))да,надеюсь,что встречу того самого) и вам желаю любви и мноооого денег))) и счастья)



#99 Дети? magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 17:04

Я планирую родить к 35 от любимого мужчины. Но я сама генератор любви и думаю, даже если я буду одна, то мой ребёнок будет счастлив ибо я уверена, что моей энергии и здоровья хватит, чтобы сделать его/ее самым счастливым. Материально мое дитя уже обеспечено заведомо до рождения, спасибо мне и любимой работе wink.png

даааа. и я уверена,что моей любви хватит моему будущему ребенку)и спасибо вебкаму за все,что он мне дал.что у меня сейчас есть.



#100 Дети? JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 17:06

Вывод один , что тут многие вообще мало понимают что такое ребёнок, что значит осознанность в выборе этого решения , ибо сами ещк в каких то розовых облочках живут и на бога надеются ) Даже когда дрочат на вебке все богу молятся:)
Чем лучше почва для рождения детей , тем лучше . Ни маме, ни бабушке ваши проблемы не нужны, понятно что помогут, но они уже вас вырастили,зачем им ещё и ваши дети. На мужика тоже полагаться нельзя , уйдет к другой , потеряет работу , умрёт ( не дай бог) , вообще забьёт на все. Кроме вас ни кто ваши проблемы решать не должен.
Ипотека и ребёнок- это можно сразу идти вешаться если нет фин подушки. У нас такая возможность есть на этой работе сделать себе фин подушку , все остальное лень или не ваша сфера.

Сообщение отредактировал JuliaFox: 28 Ноябрь 2020 - 17:07




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей