Перейти к содержимому


Фотография

Дети?


Сообщений в теме: 259

#101 Дети? miras

miras

    Super Member

  • miras
  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 508 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 17:50

 2 месяца писька будет заживать, потому тяжело будет одной его даже покупать в ванночке. И сходить в магазин с некрещенным нельзя, 40 дней без еды будете сидеть? 

чеblink.png

нееее , надо большую икону в одну руку в другую ребеночка и можно в магаз заходить 



#102 Дети? Dilailla

Dilailla

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 17:54

Девочки, которые очень сильно хотят детей в 24-30 лет  - какой у вас вообще опыт общения с детьми? Может, у вас есть какие-то подруги или родстенницы, которые недавно родили и им сильно нужна чья-то помощь, и вы могли бы посмотртеь, как вообще выглядит жизнь молодой матри изнутри?))

Только желательно не потискать-поиграть с ребеночком пару часов, а полноценно присмотреть, пока мама пойдет на маникюр/педикюр/спа/свидание с папой) Тогда, возможно, вы поймете, насколько шикарна ваша жизнь сейчас и как сильно вы не хотите в ней ничего менять (ну разве что путешествовть чуть больше, чем раньше))

 

ТС, если у вас нахлынуло одиночество или чувство бессмысленности жизни, осення хандра, вы ощущаете, что страеете, и года летят, а ничего не меняется - советую попробовать обратиться к психологу. Или хотя бы вспомните, что раньше вас радовало, найдите какие-то новые хобби для себя - танцы или рисование, желательно, чтоб это были групповые занятия с людьми, вам должно немного отпустить.

Вы говорите, что в 19 лет вам гинеколог сказал о женских заболеваниях, а сейчас вам 27. А после 19 лет вам гинеколог ничего не говорил? Я к тому, что, возможно, стоит снова пойти к гинекологу и спросить, как там вообще ситуация обстоит сейчас, возможно, даже не к одному для полноты картины. 

 

Истории про зайку и лужайку прям порадовали. Кто бы мог подумать, что такие, казалось бы, прагматичные девушки, работающие в нашей профессии, могут верить в подобные вещи)) Детей завести-дело нехитрое, родить тоже вроде не так уж и сложно, и дети рождаются у всяких людей - у алкашей, и наркоманов, и в коммуналках, и у всяких асоциальных личностей. Вопрос в том, какого будущего вы хотите своему ребенку. При отсутствии материальной базы, хорошей работы и подушки безопасности сложно жить с маленьким ребенком. Особенно если вы одна. Нужно сразу понять, кто будет вам помагать просто, чтоб не сойти с ума)) Хорошо еще, если ребенок здоровый родится, и у вас роды пройдут легко, но может быть и по-другому, и на любые медицинские вмешательства нужно очень много денег. У меня есть подруга, которую тошнило всю беременность, а потом еще после кесарева она не могла сама даже ребенка купать первое время. Короче, это моя больная тема, могу писать еще долго))

Еще советую почитать группу вк "щастье материнства", очень отрезвляет))


Some people die at 25 and aren't buried until 75. Benjamin Franklin

#103 Дети? RedGirl25

RedGirl25

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 046 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 17:58

. И сходить в магазин с некрещенным нельзя, 40 дней без еды будете сидеть? По-любому кто-то должен быть рядом в это время. Иду я займусь своим чадом, а то все вилами по воде писано. Найдётся какой-то самец, вдует и будете мамашей) вот проблему нашли.

чиво млять? о_О
а ничего, что многие уже в сознательном возрасте сами крестятся?  так себе проблема, корочеbiggrin.png biggrin.png biggrin.png  
 



#104 Дети? Detka

Detka

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 595 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 18:00

А зачем с ребёнком новорождённым вообще шляться по магазинам? Крещёный некрещёный вообще без разницы. Если совсем некому сходить за хлебом- доставка существует.

#105 Дети? Magic Cat

Magic Cat

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 18:00

Да при чем тут крестные, крещение ?! Вообще малоеб¥чий фактор для атеистов Лол. 21 век !

40 дней из дома не выходить? Ну блин я сейчас так посмеялась))) Если бы я сейчас это все своим родившим подругам сказала, они бы мне у виска покрутили.
Про сумки в роддом, в крупных городах при заключении контракта с роддом сумки собирать не надо , все входит в стоимость.

нужно выходить из дома, гулять на свежем воздухе, но в магазин я не ходила с ним на руках. Когда уже месяцев 6 было, в апреле тогда первый раз мы стали скупляться по чуть, а зимой только на руках до 3 месяцев носила, в 4 мес коляской возила. Потому что коляску еще нужно спускать во двор. Ну я крестила, при крещении даётся Ангел Хранитель. У нас так заведено, у кого какие традиции я не знаю.


.

#106 Дети? Magic Cat

Magic Cat

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 18:04


2 месяца писька будет заживать, потому тяжело будет одной его даже покупать в ванночке. И сходить в магазин с некрещенным нельзя, 40 дней без еды будете сидеть?

чеblink.png
нееее , надо большую икону в одну руку в другую ребеночка и можно в магаз заходить
а как с ним ходит по магазинам если люди разные, кто-то больной, как в руках его держать и пакеты или даже по мелочи,если голову он сам еле держит. Ну мне носили продукты.

Сообщение отредактировал Magic Cat: 28 Ноябрь 2020 - 18:07

.

#107 Дети? Detka

Detka

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 595 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 18:06

Magic cat, сколько лет вашему ребёнку?

#108 Дети? Magic Cat

Magic Cat

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 18:07

Magic cat, сколько лет вашему ребёнку?

а что? Я просто ностальгирую) достаточно большой, но не совсем. Я отписалась чтобы девушка Одуванчик подумала и поняла что все не так просто и нужна база, фундамент. А там пусть решает сама.

Сообщение отредактировал Magic Cat: 28 Ноябрь 2020 - 18:08

.

#109 Дети? Dilailla

Dilailla

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 18:08

А зачем с ребёнком новорождённым вообще шляться по магазинам? Крещёный некрещёный вообще без разницы. Если совсем некому сходить за хлебом- доставка существуетНу, дома все время сидеть -тоже прих@есть 

Ну, дома все время сидеть - тоже прих@еть можно))) Я в автокресло сажала детку, и мы с ней отлично ходили везде, плюс - она в машине хорошо засыпала сама)

 

Девы с детьми, у меня тоже возник вопрос по ходу дела. Кто с нянями, как вы свой график строите? (можно в личку, если что) У меня садиковский ребенок, сад до 16.00 Потом хочу няню до 20.00 Или вообще сад исключить? Я в замешательстве.


Some people die at 25 and aren't buried until 75. Benjamin Franklin

#110 Дети? Magic Cat

Magic Cat

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 18:11

Ну не у всех авто. Вам повезло.
.

#111 Дети? miras

miras

    Super Member

  • miras
  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 508 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 18:16

про зайку и лужайку это типо рофл был и зачем трениться на детях подруг ,это же просто дети подруг к ним материнских чувств не испытываешь ))) они даже иногда раздражают своими соплями и криками 



#112 Дети? Dilailla

Dilailla

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 18:19

про зайку и лужайку это типо рофл был и зачем трениться на детях подруг ,это же просто дети подруг к ним материнских чувств не испытываешь ))) они даже иногда раздражают своими соплями и криками 

Так к своему тоже не факт, что испытаешь. Материнский инстинкт-это миф) 

 

Я к тому, что независимо от чувств, которые будешь испытывать к своему ребенку,все равно придется менять памперсы, кормить (иногда бесперерывно), укачивать(иногда часами и на руках), просыпаться ночью на кормежки по 5-6 раз в течении года-полутора. А также, возможно, испытать прелести вроде геморроя, растяжек, лишнего веса, разрывов, и усугубившихся на фоне беременности хронических болезней, в том числе и послеродовой депрессии.


Сообщение отредактировал Dilailla: 28 Ноябрь 2020 - 18:24

Some people die at 25 and aren't buried until 75. Benjamin Franklin

#113 Дети? Magic Cat

Magic Cat

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 18:22


про зайку и лужайку это типо рофл был и зачем трениться на детях подруг ,это же просто дети подруг к ним материнских чувств не испытываешь ))) они даже иногда раздражают своими соплями и криками

Так к своему тоже не факт, что испытаешь. Материнский инстинкт-это миф)
я своего люблю, действительно нужно полюбить свое чадо. Нужно создать условия чтобы не быть дерганной . У всех по-разному, но тех кто бьёт маленьких детей я бы прибила .
.

#114 Дети? miras

miras

    Super Member

  • miras
  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 508 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 18:23

а как с ним ходит по магазинам если люди разные, кто-то больной, как в руках его держать и пакеты или даже по мелочи,если голову он сам еле держит. Ну мне носили продукты.

 

не думаю ,что сейчас такой острый вопрос купить продукты ,есть онлайн покупки и доставка любых продуктов на дом 

да боже в коляску  и пошла на рынок ,в супермаркет ,у многих возле дома магазины продуктовые ,ничего не случиться с чадом ,если вы выйдите пока он спит на 15 мин .

другой вопрос психологический растить одной ребенка ,наверно в этом больше трудность ,когда нет поддержки и когда вся ответсвенность   на ней одной за свою жизнь и жизнь этого комочка . 



#115 Дети? miras

miras

    Super Member

  • miras
  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 508 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 18:29

может и нету инстинкта ,но какие то гормоны вырабатываются однозначно ,какая то химия в организме заставляет тебя рыдать от умиления  гладя на рекламу памперсов )) впост родовой период со мной такое было )

малая моя ,насмотрелась "беременная в 16 " сказала мне что будет чайлдфри и что б я не ждала внуков , вот так )))



#116 Дети? 000Skarlett

000Skarlett

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 18:50

Девченки, наболело,(если напишу глупости, строго не судите, дайте совет. )
В последнее время во мне проснулось сильное желание иметь ребенка. Я очень люблю детей, для меня это святое. О детях мечтала всегда, с раннего детства . Моя мама воспитатель в саду была , все детство я в саду торчала у нее сдетьми, а потом и работала на летних каникулах. Думала вырасту , тоже буду воспитателем, или с детьми маленькими именно работать.Люблю все что с ними связано.
Мне 27 лет сейчас , и я понимаю что у меня не лошадиное здоровье, еще есть проблемы небольшие правда , по женски и щитовидка, и даже сейчас уже может быть проблема залететь , не то что в 40.
И я поняла, что рожать советуют в молодости не зря, потому что чтобы это чадо выносить , выходить и вырастить нужно оочень много сил и здоровья которых под 40 уже 100% ну не будет, как бы не хотелось ... Если я в свои 27 уже как бабка старая кряхчу.
Я понимаю, сквозь опыт тысяч женщин, и своей матери и близких и знакомых и свой...что на мужиков надежды нет .Это не поддержка и опора, а в большинстве своем кидающие и предающие крысы. От которых ждешь подставы, а не заботы. Есть исключения, я это знаю, но это уже такая редкость , что в красную книгу заносить. Это уже аксиома, к сожалению.
Поэтому надеждами на счастливый брак себя не тешу.
Многие скажут -у ребенка должен быть отец!
Все детство я мечтала что бы его не было ... а когда его не стало, я плакала почему это не случилось еще в детстве. Тогда оно могло бы быть...

Конечно, мне бы очень хотелось дать своему ребенку все самое лучшее , и так как я выросла почти в бедности всегда твердила, что не рожу пока не будет все. Но сейчас я понимаю, что в детстве мне не нужно было ВСЕ . А нужны были элементарные вещи, что бы меня не избивали , и не дрались родители ,и не пили что бы было во что одеться, а не ходить в промокающих сапогах потому что на другие денег нет. Что бы на день рождение раз в год получить в подарок куклу о которой мечтаешь . Это элементарные вещи , которые сделали бы меня самым счастливым ребенком. И для этого не нужны миллионы. Я завидовала по белому своим подружкам , у которых родители или мать ( одна) были просто нормальными, адекватными и далеко не богатыми ,ну чуточку больше зарабатывали чем мои , что бы как раз хватало на самое необходимое , чего мне не доставало. И у них было афигенно детство и без всяких частных школ и прочих крутых вещей.

Я понимаю, что я могу дать счастье своему ребенку , могу дать все то, чего мне так не хватало в детстве !

Боюсь что пока я буду ждать « лучших времен» , воот, когда разбогатею - время убежит и уже будет поздно!

Через пару тройку лет я надеюсь взять в ипотеку жилье и хочу попробовать забеременеть. Если получиться. ( Сделаю это в другом городе или может стране )
Для меня еще табу с животом на вебке сидеть , буду хз чем заниматься и после родов уже в вебку надеюсь не вернусь. Буду искать другое занятие.
Еще мне страшно остаться одной . Я хочу близкого человечка .Опору, Поддержку на старости лет. То что нет никаких гарантий что ребенок не вырастит уродом и не кинет вас на старости лет, это да... В этой жизни вообще нет никаких гарантий ни на что, даже в малом .Нет гарантий что мы проснемся завтра утром например. Нет их!
Знаете, как поется в песне- Если у вас нет собаки , ее не отравит сосед... и с другом не будет драки, если у вас , если у вас, друууга нет!

В общем вот. Я излила душу, если у вас есть что излить или совет какой, пишите)

 

Ребенок - самое светлое счастье, безграничное счастье, светлый лучик, солнце и луна, я просто не могу описать словами как это)))

И это говорит такая дето ненавистница как я, которая раньше не переваривала чужих детей)) поэтому рожайте себе и ни в чем себе не отказывайте)). А на счет мужа, если Вы встретите нормального мужчину - то он возьмет вас и с ребенком, а если нет и слава богу. Лично я для себя именно так решила



#117 Дети? miras

miras

    Super Member

  • miras
  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 508 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 18:51

 

про зайку и лужайку это типо рофл был и зачем трениться на детях подруг ,это же просто дети подруг к ним материнских чувств не испытываешь ))) они даже иногда раздражают своими соплями и криками 

Так к своему тоже не факт, что испытаешь. Материнский инстинкт-это миф) 

 

 

 

хотите сказать ,что вы так же относитесь к детям подруг как и к своей кровинушке? и я написала о материнских чувствах ,а не материнском инстинкте 



#118 Дети? 000Skarlett

000Skarlett

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 18:55

не думаю ,что сейчас такой острый вопрос купить продукты ,есть онлайн покупки и доставка любых продуктов на дом 

да боже в коляску  и пошла на рынок ,в супермаркет ,у многих возле дома магазины продуктовые ,ничего не случиться с чадом ,если вы выйдите пока он спит на 15 мин .

другой вопрос психологический растить одной ребенка ,наверно в этом больше трудность ,когда нет поддержки и когда вся ответсвенность   на ней одной за свою жизнь и жизнь этого комочка . 

 

 

Ну это зависит от человека, я ращу своего ребенка одна и прекрасно, мне завидуют многие подруги, у которых не очень хорошие мужья.. Не знаю может быть проблемы будут, когда он начнет взрослеть и спрашивать про отца, но сейчас у нас с малышом просто кайф кайф))). Недавно читала книгу "Город женщин" - так вот там героини рожали для себя, еще несколько веков назад)), ну это опять же повторюсь зависит от человека, ну как не нам работающим в этой сфере и знающих мужиков изнутри не знать, что "качественный мужик" давно занесен в красную книгу, а другого лично мне не надо))



#119 Дети? magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 18:59

Вывод один , что тут многие вообще мало понимают что такое ребёнок, что значит осознанность в выборе этого решения , ибо сами ещк в каких то розовых облочках живут и на бога надеются ) Даже когда дрочат на вебке все богу молятсяsmile.png
Чем лучше почва для рождения детей , тем лучше . Ни маме, ни бабушке ваши проблемы не нужны, понятно что помогут, но они уже вас вырастили,зачем им ещё и ваши дети. На мужика тоже полагаться нельзя , уйдет к другой , потеряет работу , умрёт ( не дай бог) , вообще забьёт на все. Кроме вас ни кто ваши проблемы решать не должен.
Ипотека и ребёнок- это можно сразу идти вешаться если нет фин подушки. У нас такая возможность есть на этой работе сделать себе фин подушку , все остальное лень или не ваша сфера.

++++++++



#120 Дети? Одуванчик

Одуванчик

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 19:03

Девочки, которые очень сильно хотят детей в 24-30 лет - какой у вас вообще опыт общения с детьми?

>>>>Да, ))) как я и. описала в первом посте темы( то что с детства и все школьные годы возилась с детьми в саду ( так как мама работала там воспитателем.)
потом и работала нянечкой когда выросла.
С горшками, орущими с утра до вечера и сопливыми цветами жизни в количестве 30 штук в группе и отходами их жизнедеятельности я знакома уже со школы) И очень люблю их . И за каждого болело сердце. Нянчила ребенка подруги
и это одно из лучших мгновений что я испытывала в жизни. Но! Хочу заметить что дети с которыми я имела дело были здоровы. ( это конечно очень важно, больных детей не кому не пожелаешь)

ТС, если у вас нахлынуло одиночество или чувство бессмысленности жизни, осення хандра, вы ощущаете, что страеете, и года летят, а ничего не меняется - советую попробовать обратиться к психологу. Или хотя бы вспомните, что раньше вас радовало, найдите какие-то новые хобби для себя - танцы или рисование, желательно, чтоб это были групповые занятия с людьми, вам должно немного отпустить.

Знаете, но я по жизни жуткий домосед.
Я могу месяцами из дома не выходить вообще, затарившись едой , как медведь. В этом мес на улице была три раза , в магазин выходила. И мне это абсолютно нормально. Это моя зона комфорта.
В свои 27 лет я ни разу не была в клубе к примеру.
Думаю вы поняли мой образ жизни) .


Единственное что меня пугает , это конечно то что касается здоровья . Вдруг в последний момент решат кесарить, а я потом как за ребенком смотреть буду и т.д Если рассматривать вариант когда все хорошо и все здоровы, тогда все супер. Можно няньку позвать на помощь, если совсем плохо и т.д

В зайку и лужайку тоже не верю. Миллион детей растут в нищете, никакой лужайки боженька им так и не дал...как и мне)
Поэтому рожать ребенка совсем уж с голой попой одуваемой ветром как тут выразились -это издевательство конечно.
Но ничего плохого в том , что бы родить когда ипотека не вижу, пока ребенок только в первый класс пойдет уже 7 лет пройдет...за 7 лет на той же вебке большую часть можно закрыть.


Вопрос о том
А то что я не скопила на квартиру за столько лет, я писала тут как то . Из 5 лет на вебке 3 года я проработала на студии.
Я пришла в 22 молодой девченкой, с волосами до попы, веся 55 кг. У меня нормальное симпатичное лицо, я не урод.
И не смотря на это у меня были крохотные заработки! тыс 60 в мес, половину забирала студия и оставалось 30 тыс , которых хватало на еду и съем .
Только пару лет назад я ушла со студии на дом и у меня пошли норм деньги . Отложить не смогла потому что были проблемы на которые они ушли, сейчас проблем этих нет , и если не возникнут новые , надеюсь получится отложить.

Сообщение отредактировал Одуванчик: 28 Ноябрь 2020 - 19:12




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей