Перейти к содержимому


Фотография

Бесплатная техническая помощь.


Сообщений в теме: 103

#21 Бесплатная техническая помощь. ShineModel

ShineModel

    Newbie

  • Newbies
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 06:08

Здравствуйте! А можете помочь с удачными настройками OBS для стримов на сайты  ?

 

Можете написать нам в поддержку, поможем с настройкой.


imShineModel.com - сервис для управления в одном окне чатами и трансляциями нескольких сайтов.

 

Поддержка ShineModel Telegram


#22 Бесплатная техническая помощь. SplitCam

SplitCam

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 14:05

Zoom делается увеличением слоя.

Берите мышкой за уголок и растягивать за экран.


еще раз помогите разобраться с zoom на обс ,как сделать zoom out с обс так как с моей камеры я сделала максимально далеко но все равно на обс картинка очень приближена ,как сделать zoom out ?


SplitCam X   -   Free Multi-Stream & Free Re-streaming to the TOP CAM Sites.

                                                https://splitcam.com

 


#23 Бесплатная техническая помощь. SplitCam

SplitCam

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 14:07

И еще вопрос если ли смысл покупать Лицензированную винду на новый комп или поставить пиратку ?спасибо


Разницы не будет.

Вы можете взять лицензионную версию сайта Microsoft.
И купить оригинальный ключ на eBay за 4$

SplitCam X   -   Free Multi-Stream & Free Re-streaming to the TOP CAM Sites.

                                                https://splitcam.com

 


#24 Бесплатная техническая помощь. yollowe

yollowe

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 19:18

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться, где у меня проблема с трансляцией. 

Работаю на mfc, chaturbate, camsoda. Судя по отзывам мемберов, видят меня стабильно только на mfc. Пользователи Chaturbate постоянно перезаходят, говорят, экран не загружается, пользователи Camsoda также периодически жалуются на незагружаемую трансляцию. При этом Chatur пишет "your strim is good" и показывает стабильный fsp и bitrate. Camsoda тоже пишет, что стрим в норме.

Проверяла работу своих трансляций через браузеры как гость - все работает. Не пойму, что там у них не загружаетсяno.gif 

Работаю на Сore i5-8400 CPU Память 8 Гб. Раньше работала без дискретной видеокарты, позже установила Nvidia H.264, но проблема не решилась.

Транслирую через Splitcam в HD.

Для VPN использую PIA. 

Интернет 100 mb/sec

В чем может быть проблема? Может это вообще не у меня проблема, а у мемберов? Но их уж слишком много таких, у кого не загружается. Потому ищу проблему у себя.

Спасибо. 



#25 Бесплатная техническая помощь. SplitCam

SplitCam

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 22:45

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться, где у меня проблема с трансляцией. 

Работаю на mfc, chaturbate, camsoda. Судя по отзывам мемберов, видят меня стабильно только на mfc. Пользователи Chaturbate постоянно перезаходят, говорят, экран не загружается, пользователи Camsoda также периодически жалуются на незагружаемую трансляцию. При этом Chatur пишет "your strim is good" и показывает стабильный fsp и bitrate. Camsoda тоже пишет, что стрим в норме.

Проверяла работу своих трансляций через браузеры как гость - все работает. Не пойму, что там у них не загружаетсяno.gif 

Работаю на Сore i5-8400 CPU Память 8 Гб. Раньше работала без дискретной видеокарты, позже установила Nvidia H.264, но проблема не решилась.

Транслирую через Splitcam в HD.

Для VPN использую PIA. 

Интернет 100 mb/sec

В чем может быть проблема? Может это вообще не у меня проблема, а у мемберов? Но их уж слишком много таких, у кого не загружается. Потому ищу проблему у себя.

Спасибо. 

Замечал по моделям с южной америки  на чатуре, что у меня их видео постоянно подгружалось с крутящимся кружочком при этом они  говорили что все ок если смотреть с их странны или откуда то поблизости!

 

Так что думаю это что то у сайтов ! Наверно плохая передача между их внутренними серверами ( может они перегружены) надо подождать пару дней и если повторится постучите мне в личку попытаемся разобраться !


SplitCam X   -   Free Multi-Stream & Free Re-streaming to the TOP CAM Sites.

                                                https://splitcam.com

 


#26 Бесплатная техническая помощь. LinaFooxxx

LinaFooxxx

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 23:43

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться, где у меня проблема с трансляцией.
Работаю на mfc, chaturbate, camsoda. Судя по отзывам мемберов, видят меня стабильно только на mfc. Пользователи Chaturbate постоянно перезаходят, говорят, экран не загружается, пользователи Camsoda также периодически жалуются на незагружаемую трансляцию. При этом Chatur пишет "your strim is good" и показывает стабильный fsp и b

itrate. Camsoda тоже пишет, что стрим в норме.


Проверяла работу своих трансляций через браузеры как гость - все работает. Не пойму, что там у них не загружаетсяno.gif



Работаю на Сore i5-8400 CPU Память 8 Гб. Раньше работала без дискретной видеокарты, позже установила Nvidia H.264, но проблема не решилась.
Транслирую через Splitcam в HD.
Для VPN использую PIA.
Интернет 100 mb/sec
В чем может быть проблема? Может это вообще не у меня проблема, а у мемберов? Но их уж слишком много таких, у кого не загружается. Потому ищу проблему у себя.
Спасибо.
Переходи на обс он меньше ресурсов компа жрет, я конечн не поняла что у тя за видюха но раз есть поддержка nvidia, два трансы с видюхи один с проца. Надо будет ещё плагин для рестрима обязательно установить. Надеюсь доступно объяснила, сори если что я не технарь. У меня ай 5 9400, видюха 1650, полёт нормальный, загрузка около 50%

Сообщение отредактировал LinaFooxxx: 28 Декабрь 2020 - 23:44


#27 Бесплатная техническая помощь. SplitCam

SplitCam

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 13:36

@LinaFoxxx

[/quote]Переходи на обс он меньше ресурсов компа жрет, я конечн не поняла что у тя за видюха но раз есть поддержка nvidia, два трансы с видюхи один с проца. Надо будет ещё плагин для рестрима обязательно установить. Надеюсь доступно объяснила, сори если что я не технарь. У меня ай 5 9400, видюха 1650, полёт нормальный, загрузка около 50%[/quote]

А где вы увидели проблему с нагрузкой?
Проблема в видео уже на стороне самих сайтов причём не на всех и не для всех пользователей !

Кстати у вас 50% нагрузки на проц это много!
С вашим компом если правильно настроить splitcam то будет не больше 20-30% нагрузки.

Сообщение отредактировал SplitCam: 29 Декабрь 2020 - 13:37

SplitCam X   -   Free Multi-Stream & Free Re-streaming to the TOP CAM Sites.

                                                https://splitcam.com

 


#28 Бесплатная техническая помощь. yollowe

yollowe

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 17:47

 

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться, где у меня проблема с трансляцией. 

Работаю на mfc, chaturbate, camsoda. Судя по отзывам мемберов, видят меня стабильно только на mfc. Пользователи Chaturbate постоянно перезаходят, говорят, экран не загружается, пользователи Camsoda также периодически жалуются на незагружаемую трансляцию. При этом Chatur пишет "your strim is good" и показывает стабильный fsp и bitrate. Camsoda тоже пишет, что стрим в норме.

Проверяла работу своих трансляций через браузеры как гость - все работает. Не пойму, что там у них не загружаетсяno.gif 

Работаю на Сore i5-8400 CPU Память 8 Гб. Раньше работала без дискретной видеокарты, позже установила Nvidia H.264, но проблема не решилась.

Транслирую через Splitcam в HD.

Для VPN использую PIA. 

Интернет 100 mb/sec

В чем может быть проблема? Может это вообще не у меня проблема, а у мемберов? Но их уж слишком много таких, у кого не загружается. Потому ищу проблему у себя.

Спасибо. 

Замечал по моделям с южной америки  на чатуре, что у меня их видео постоянно подгружалось с крутящимся кружочком при этом они  говорили что все ок если смотреть с их странны или откуда то поблизости!

 

Так что думаю это что то у сайтов ! Наверно плохая передача между их внутренними серверами ( может они перегружены) надо подождать пару дней и если повторится постучите мне в личку попытаемся разобраться !

 

 

Спасибо!

Я тоже замечала колесико у латиноамериканок original.gif 
В моей комнате перезаходы - не единичный случай. Каждую трансляцию такое. Европейцы не жалуются, а вот американцы - даа, вечно перезагружаются.
VPN выбираю с минимальной задержкой, как правило это Швеция (28 мс). Но я пробовала выбирать VРN тех стран, где сервера стоят у Сhaturbates, но тогда уже у меня чужие комнаты не загружались.

Прописывала адрес польского чатуровского сервера вместо глобального в настройках трансляции Splitcam, вроде ничего особо не изменилосьermm.gif  



#29 Бесплатная техническая помощь. Charlotte

Charlotte

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 17:58

Здравствуйте, подскажите как в обс настроить правильно звук. Чтобы микрофон не захватывал звук с пк ( музыку). Пожалуйста!

#30 Бесплатная техническая помощь. yollowe

yollowe

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 18:15

 

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться, где у меня проблема с трансляцией.
Работаю на mfc, chaturbate, camsoda. Судя по отзывам мемберов, видят меня стабильно только на mfc. Пользователи Chaturbate постоянно перезаходят, говорят, экран не загружается, пользователи Camsoda также периодически жалуются на незагружаемую трансляцию. При этом Chatur пишет "your strim is good" и показывает стабильный fsp и b

itrate. Camsoda тоже пишет, что стрим в норме.


Проверяла работу своих трансляций через браузеры как гость - все работает. Не пойму, что там у них не загружаетсяno.gif



Работаю на Сore i5-8400 CPU Память 8 Гб. Раньше работала без дискретной видеокарты, позже установила Nvidia H.264, но проблема не решилась.
Транслирую через Splitcam в HD.
Для VPN использую PIA.
Интернет 100 mb/sec
В чем может быть проблема? Может это вообще не у меня проблема, а у мемберов? Но их уж слишком много таких, у кого не загружается. Потому ищу проблему у себя.
Спасибо.
Переходи на обс он меньше ресурсов компа жрет, я конечн не поняла что у тя за видюха но раз есть поддержка nvidia, два трансы с видюхи один с проца. Надо будет ещё плагин для рестрима обязательно установить. Надеюсь доступно объяснила, сори если что я не технарь. У меня ай 5 9400, видюха 1650, полёт нормальный, загрузка около 50%

 

Спасибо!

Да я вот тоже на Splitcam поначалу грешила (да простит меня Splitcam, люблю васwub.png ), скачала OBS и поленилась его настраивать wassat.gif  В Splitcam уже все готово, картинку, наконец, хорошую себе нафильтровала. Решила, в итоге, Splitcam до ума довести, все настройки перепроверила, исправила под рекомендации сайтов и проблема не решилась sad.png Рестрим включала, но там, оказывается, тоже есть свои настройки blink.png  
Теперь вот косо смотрю в сторону провайдера и VPN, думаю, может это они, негодяи, виноваты grin.gif

Диспетчер задач пишет, что карта у меня GeForce GTX 1050Ti rolleyes.gif


Сообщение отредактировал yollowe: 29 Декабрь 2020 - 18:32


#31 Бесплатная техническая помощь. yollowe

yollowe

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 18:31

А где вы увидели проблему с нагрузкой?
Проблема в видео уже на стороне самих сайтов причём не на всех и не для всех пользователей !

Кстати у вас 50% нагрузки на проц это много!
С вашим компом если правильно настроить splitcam то будет не больше 20-30% нагрузки.

 

Проверила свою загрузку на Core i5 8400 crazy.gif  Включила Chatur, Camsoda & MFC. Два на процессор повесила, один на карту. ЦП Получилось 62-68% huh.png  Но у меня без карты вообще было 98-100% 
Если две трансляции вешаю на карту, одну на процессор - загрузка ЦП 52-56%  C открытым Splitcam и выключенными трансляциями загрузка 38%, с закрытым Splitcam - 7%


Сообщение отредактировал yollowe: 29 Декабрь 2020 - 18:39


#32 Бесплатная техническая помощь. LinaFooxxx

LinaFooxxx

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 18:34

В соседней теме «не тянет, загрузка 100%» , та нее мне мне и обс норм, кста обс и жрет ток 20% но по мимо него у меня много что открыто.



#33 Бесплатная техническая помощь. SplitCam

SplitCam

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 20:29

Спасибо!

Да я вот тоже на Splitcam поначалу грешила (да простит меня Splitcam, люблю васwub.png ), скачала OBS и поленилась его настраивать wassat.gif  В Splitcam уже все готово, картинку, наконец, хорошую себе нафильтровала. Решила, в итоге, Splitcam до ума довести, все настройки перепроверила, исправила под рекомендации сайтов и проблема не решилась sad.png Рестрим включала, но там, оказывается, тоже есть свои настройки blink.png  
Теперь вот косо смотрю в сторону провайдера и VPN, думаю, может это они, негодяи, виноваты grin.gif

Диспетчер задач пишет, что карта у меня GeForce GTX 1050Ti rolleyes.gif

 

 

 

Такая загрузка может быть в двух случаях или вы настроили на каждый сайт свой пресет (настройки кодека) - а надо использовать один для всех .

Или вы используете эффекты такие как сглаживание кожи в реальном времени -  тогда вы должны понимать что не дешево и компьютер начинает грузится, в обс если использовать эффекты комп тоже грузится и очень...


SplitCam X   -   Free Multi-Stream & Free Re-streaming to the TOP CAM Sites.

                                                https://splitcam.com

 


#34 Бесплатная техническая помощь. SplitCam

SplitCam

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 20:32

 

 



@LinaFoxxx
 
Переходи на обс он меньше ресурсов компа жрет, я конечн не поняла что у тя за видюха но раз есть поддержка nvidia, два трансы с видюхи один с проца. Надо будет ещё плагин для рестрима обязательно установить. Надеюсь доступно объяснила, сори если что я не технарь. У меня ай 5 9400, видюха 1650, полёт нормальный, загрузка около 50%[/quote]

А где вы увидели проблему с нагрузкой?
Проблема в видео уже на стороне самих сайтов причём не на всех и не для всех пользователей !

Кстати у вас 50% нагрузки на проц это много!
С вашим компом если правильно настроить splitcam то будет не больше 20-30% нагрузки.[/quote]
В соседней теме «не тянет, загрузка 100%» , та нее мне мне и обс норм, кста обс и жрет ток 20% но по мимо него у меня много что открыто.

Я имел ввиду 20-30% это всего.

 

SplitCam при стриме 720х1280@30fps на 5 сайтов не больше 10% при условии, что вы не используете эффекты или настройки картинки. Например на компе i7 4го поколения (это старый комп) и с видеокартой nvidia 1050 при стриме на 5 сайтов  SplitCam кушает - 6%CPU и 5%GPU  если у вас  на много больше значить что то настроено не так !


Сообщение отредактировал SplitCam: 29 Декабрь 2020 - 20:36

SplitCam X   -   Free Multi-Stream & Free Re-streaming to the TOP CAM Sites.

                                                https://splitcam.com

 


#35 Бесплатная техническая помощь. yollowe

yollowe

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 21:35

Такая загрузка может быть в двух случаях или вы настроили на каждый сайт свой пресет (настройки кодека) - а надо использовать один для всех .

Или вы используете эффекты такие как сглаживание кожи в реальном времени -  тогда вы должны понимать что не дешево и компьютер начинает грузится, в обс если использовать эффекты комп тоже грузится и очень...

 

 

Понятия не имею, как на каждый сайт настроить свой пресетsleep.png  Из настроек я просто нажала на значок солнышка справа и чуть покрутила пару ползунков, только Skin smoother на 3 стоял + в More canvas effects выбрала один Lut - Black Hawk Down (47). С настройками у меня все.  

Сейчас Skin smoother убрала до нуля, загрузка стала 17% с выключенным трансляциями, во время трансляции на 3-х сайтах ЦП около 30%

Думаете, отказ от гладкой кожи поможет с загрузкой картинки Chaturesmile.png ? Может vpn сменить еще на расширение в хроме (ShineModel) или это тут вообще ни при чем? 

Спасибоwub.png
 



#36 Бесплатная техническая помощь. SplitCam

SplitCam

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 21:40

 

 


 

Понятия не имею, как на каждый сайт настроить свой пресетsleep.png  Из настроек я просто нажала на значок солнышка справа и чуть покрутила пару ползунков, только Skin smoother на 3 стоял + в More canvas effects выбрала один Lut - Black Hawk Down (47). С настройками у меня все.  

Сейчас Skin smoother убрала до нуля, загрузка стала 17% с выключенным трансляциями, во время трансляции на 3-х сайтах ЦП около 30%

Думаете, отказ от гладкой кожи поможет с загрузкой картинки Chaturesmile.png ? Может vpn сменить еще на расширение в хроме (ShineModel) или это тут вообще ни при чем? 

Спасибоwub.png
 

 

 

 

Эффекты и  неправильные настройки кушают процессор но если процессор не загружен больше 70% и если вы сам себя видите хорошо на сайте то проблема точно не в splitcam и не в нагрузке !  Это скорее всего или vpn или чатур сам!

Я бы для начала поменял vpn!

 

 

 


SplitCam X   -   Free Multi-Stream & Free Re-streaming to the TOP CAM Sites.

                                                https://splitcam.com

 


#37 Бесплатная техническая помощь. yollowe

yollowe

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 21:41

Спасибо!


Сообщение отредактировал yollowe: 29 Декабрь 2020 - 21:49


#38 Бесплатная техническая помощь. yollowe

yollowe

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 21:48

 

 

 


 

Понятия не имею, как на каждый сайт настроить свой пресетsleep.png  Из настроек я просто нажала на значок солнышка справа и чуть покрутила пару ползунков, только Skin smoother на 3 стоял + в More canvas effects выбрала один Lut - Black Hawk Down (47). С настройками у меня все.  

Сейчас Skin smoother убрала до нуля, загрузка стала 17% с выключенным трансляциями, во время трансляции на 3-х сайтах ЦП около 30%

Думаете, отказ от гладкой кожи поможет с загрузкой картинки Chaturesmile.png ? Может vpn сменить еще на расширение в хроме (ShineModel) или это тут вообще ни при чем? 

Спасибоwub.png
 

 

 

 

Эффекты и  неправильные настройки кушают процессор но если процессор не загружен больше 70% и если вы сам себя видите хорошо на сайте то проблема точно не в splitcam и не в нагрузке !  Это скорее всего или vpn или чатур сам!

Я бы для начала поменял vpn!

 

 

 

 

Благодарю за помощь!worthy.gif



#39 Бесплатная техническая помощь. yollowe

yollowe

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 21:50

 

 

 


 

Понятия не имею, как на каждый сайт настроить свой пресетsleep.png  Из настроек я просто нажала на значок солнышка справа и чуть покрутила пару ползунков, только Skin smoother на 3 стоял + в More canvas effects выбрала один Lut - Black Hawk Down (47). С настройками у меня все.  

Сейчас Skin smoother убрала до нуля, загрузка стала 17% с выключенным трансляциями, во время трансляции на 3-х сайтах ЦП около 30%

Думаете, отказ от гладкой кожи поможет с загрузкой картинки Chaturesmile.png ? Может vpn сменить еще на расширение в хроме (ShineModel) или это тут вообще ни при чем? 

Спасибоwub.png
 

 

 

 

Эффекты и  неправильные настройки кушают процессор но если процессор не загружен больше 70% и если вы сам себя видите хорошо на сайте то проблема точно не в splitcam и не в нагрузке !  Это скорее всего или vpn или чатур сам!

Я бы для начала поменял vpn!

 

 

 

 

 

Хотела еще про настройки рестрима спросить в Splitcam: у меня mfc на 2500 kb стоит, Cb на 3500, camsoda просит 4000 - какие битрейты выставлять в параметрах рестрима? Максимальные 4000?

И какой выбрать videoencoder в рестриме, если у меня две трансляции на Software, а одна на Nvidia?

Спасибо ♡


Сообщение отредактировал yollowe: 29 Декабрь 2020 - 21:50


#40 Бесплатная техническая помощь. SplitCam

SplitCam

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 23:25

Делайте все на nvidia и для всех сделайте 3500

Сообщение отредактировал SplitCam: 29 Декабрь 2020 - 23:26

SplitCam X   -   Free Multi-Stream & Free Re-streaming to the TOP CAM Sites.

                                                https://splitcam.com

 




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей