Перейти к содержимому


Фотография

Уход за волосами


Сообщений в теме: 167

#1 Уход за волосами LoraLora

LoraLora

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2020 - 09:31

Предлагаю в этой теме делиться своими секретами красивых волосoriginal.gif Какими марками шампуней пользуетесь, народными средствами и т.д.turned.gif



#2 Уход за волосами LadyB

LadyB

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 226 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2020 - 10:10

Так вроде тема такая есть у ветке Девичник

#3 Уход за волосами LoraLora

LoraLora

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2020 - 10:24

Так вроде тема такая есть у ветке Девичник

она сдулась в августе, может есть новенькие, кто хочет поделиться своими советами



#4 Уход за волосами KlaraKoralovna

KlaraKoralovna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 764 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2020 - 12:22

интересно послушать тех, у кого жирные волосы!

я всё не могу себе шампунь подобрать.

мб процедуры какие есть)



#5 Уход за волосами Anisj

Anisj

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2020 - 12:37

Ооо тема актуальная. У меня тонкие волосы, которые быстро жирнеют у корней и это выглядит как не мыла неделю)) боже че я только не перепробовала,но волосы привыкают и опять нужно менять шампунь. В инете просто не нашла ответы

#6 Уход за волосами JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2020 - 13:05

Ооо тема актуальная. У меня тонкие волосы, которые быстро жирнеют у корней и это выглядит как не мыла неделю)) боже че я только не перепробовала,но волосы привыкают и опять нужно менять шампунь. В инете просто не нашла ответы

Шампунь глубокой очистки раз в неделю только по корням. Или скраб шампунь так же раз в неделю. В остальное время шампунь по типу кожи головы. Сушка феном только холодным воздухом , кондиционер для волос только на кончики или от середины к кончикам.
В 90% люди просто не правильно моют голову и используют не подходящие средства.

Сообщение отредактировал JuliaFox: 09 Декабрь 2020 - 13:07


#7 Уход за волосами Rassberry

Rassberry

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2020 - 13:43

Что насчет мытья головы каждый день? В инете противоречивая инфа.


Старенькая новенькая.


#8 Уход за волосами CherryLipss

CherryLipss

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 560 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2020 - 13:47

Что насчет мытья головы каждый день? В инете противоречивая инфа.

поэтому решила у вебмоделей спросить . тут именно специалисты по волосам сидят 


со стороны может показаться что я ничего не делаю но на самом деле я прилагаю колоссальные усилия чтобы не ввязываться в срачи

#9 Уход за волосами Rassberry

Rassberry

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2020 - 13:55

 

Что насчет мытья головы каждый день? В инете противоречивая инфа.

поэтому решила у вебмоделей спросить . тут именно специалисты по волосам сидят 

 

Решила. Проблемы?


Старенькая новенькая.


#10 Уход за волосами Sabrinka

Sabrinka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 405 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2020 - 13:59

Что насчет мытья головы каждый день? В инете противоречивая инфа.


А что не так ?? Мойте , если есть потребность. Гораздо вреднее ходить с засаленной головой неделю, где будут развиваться бактерии, чем мыть каждый день . Кожа головы должна быть чистой и дышать . Выбирайте мягкий шампунь для ежедневного мытья. Я например , использую детские шампуни, недорого и отлично моют , иногда даже бальзам не нужен -волосы уже очень мягкие.

#11 Уход за волосами Rassberry

Rassberry

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2020 - 14:03

 

Что насчет мытья головы каждый день? В инете противоречивая инфа.


А что не так ?? Мойте , если есть потребность. Гораздо вреднее ходить с засаленной головой неделю, где будут развиваться бактерии, чем мыть каждый день . Кожа головы должна быть чистой и дышать . Выбирайте мягкий шампунь для ежедневного мытья. Я например , использую детские шампуни, недорого и отлично моют , иногда даже бальзам не нужен -волосы уже очень мягкие.

 

Так и делаю, каждое утро. Весной уточняла у трихолога этот вопрос. Было сказано, что необходимо нормализовать выработку кожного сала, те начать мыть реже. Но бааалин. Это невозможно).


Старенькая новенькая.


#12 Уход за волосами SexiSun

SexiSun

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2020 - 14:17

Я когда мыла каждый день, они к вечеру уже жирнились, надо хотя-бы через день либо через 2

#13 Уход за волосами urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 658 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2020 - 14:59

 

Что насчет мытья головы каждый день? В инете противоречивая инфа.


А что не так ?? Мойте , если есть потребность. Гораздо вреднее ходить с засаленной головой неделю, где будут развиваться бактерии, чем мыть каждый день . Кожа головы должна быть чистой и дышать . Выбирайте мягкий шампунь для ежедневного мытья. Я например , использую детские шампуни, недорого и отлично моют , иногда даже бальзам не нужен -волосы уже очень мягкие.

 

нельзя использовать детские шампуни,касается и детского крема взрослым.Эти средства специально разработаны под особенности кожного и волосяного покрова детей,даже если у деток нет волосиков,потому что детки основ.часть времени находятся в шапочке,соответсвенно потеют,да и после рождения до 2 лет могут постепенно сходить там чешуйки и т.п.Крема,же разработотаны что б подсушивать,снимать опрелости.Р.С сама в 20лет возрасте не знала и пользоволась детским мылом и кремом на протяжении неск.лет,считая,что там меньше химии.



#14 Уход за волосами CherryLipss

CherryLipss

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 560 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2020 - 15:54

Решила. Проблемы?

 

проблемы будут у тебя потому что начитаешься сейчас хероты от "специалистов" и срачей про мытье раз в неделю, либо вон каждый день детским шампунем без кондиционера


со стороны может показаться что я ничего не делаю но на самом деле я прилагаю колоссальные усилия чтобы не ввязываться в срачи

#15 Уход за волосами Rassberry

Rassberry

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2020 - 16:35

проблемы будут у тебя потому что начитаешься сейчас хероты от "специалистов" и срачей про мытье раз в неделю, либо вон каждый день детским шампунем без кондиционера

 

Фактически проблема уже есть, и остается среди мнений разных людей вычленить для себя что-то разумное. В нашу деревню высококачественных трихологов еще не завезли, а дистанционно они не работают.


Старенькая новенькая.


#16 Уход за волосами Sabrinka

Sabrinka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 405 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2020 - 16:36

нельзя использовать детские шампуни,касается и детского крема взрослым.Эти средства специально разработаны под особенности кожного и волосяного покрова детей,даже если у деток нет волосиков,потому что детки основ.часть времени находятся в шапочке,соответсвенно потеют,да и после рождения до 2 лет могут постепенно сходить там чешуйки и т.п.Крема,же разработотаны что б подсушивать,снимать опрелости.Р.С сама в 20лет возрасте не знала и пользоволась детским мылом и кремом на протяжении неск.лет,считая,что там меньше химии.


Хз, я пользуюсь ))не на постоянной основе , но переодически) не думаю , что прям нельзя-нельзя пользоваться))



#17 Уход за волосами alisssaali

alisssaali

    я ж говорила

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 556 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2020 - 16:43

Ну тип кожи такой , как и на лице так и на голове , я тоже мою каждый день. Ничего не поможет , сухие шампуни и пудры только забивают поры и сушат волосы , ещё и делают их менее блестящими и приятными на ощуп. Можно сделать их толще и за счёт этого обьем будет держаться дольше , но это способ тоже так себе , я такого эффекта добилась осветлением +тонированием + ботекс на натуральной основе от биостик.

#18 Уход за волосами molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2020 - 22:23

на счет ежедневного мытья волос - хрень это, вредная. я раньше так делала, пока не довела кожу головы до такого состояния, что в 8 утра помыла в голову, а в 1 дня волосы уже выглядели жирными и прилизанными. 5 часов всего прошло!
чем чаще моем голову, тем чаще придется её мыть. кто страдает от этого - перетерпите неделю, походите с грязной головой, а потом помойте. увидите сами, она уже не будет так жирниться. я начала так делать и уже несколько лет мою голову раза два в неделю и всё отлично.

на счет шампуней поняла одно. можно и не брать особо дорогие, главное покупать подходящие для вашего типа волос. всякие витаминные шампуни и прочее...ну такое. сколько этот шампунь пробудет на ваших волосах? секунд 20? там же и все полезные свойства даже не успеют сработать.
наносить шампунь обязательно

Сообщение отредактировал molly_sweat: 09 Декабрь 2020 - 22:29


#19 Уход за волосами molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2020 - 22:28

на счет ежедневного мытья волос - хрень это, вредная. я раньше так делала, пока не довела кожу головы до такого состояния, что в 8 утра помыла в голову, а в 1 дня волосы уже выглядели жирными и прилизанными. 5 часов всего прошло!
чем чаще моем голову, тем чаще придется её мыть. кто страдает от этого - перетерпите неделю, походите с грязной головой, а потом помойте. увидите сами, она уже не будет так жирниться. я начала так делать и уже несколько лет мою голову раза два в неделю и всё отлично.

на счет шампуней поняла одно. можно и не брать особо дорогие, главное покупать подходящие для вашего типа волос. всякие витаминные шампуни и прочее...ну такое. сколько этот шампунь пробудет на ваших волосах? секунд 20? там же и все полезные свойства даже не успеют сработать.
наносить шампунь обязательно

только на корни и так же массировать.
кондер/бальзам наносить только на концы. и даже не каждый раз можно им пользоваться, волосы не будут путаться при правильном уходе.
вот маска маст хэв! на маске экономить нельзя.
нельзя протирать на сухо волосы полотенцем.их нужно слегка отжимать.
забываем про всякие фены и утюжки. а если и юзаем, то редко, с термозащитой (которую тоже нужно проверять).
не рассчесываем волосы мокрые (хотя я до сих пор не могу избавиться от этой привычки)

и всякая домашняя косметика а ля маски из белков, ополаскиватели из отвара ромашки и прочее ужасный бред, как по мне. непрактично и неэффективно.

возможно я не права в чем то и меня кто то поправит.

а, да. массаж головы ещё супер) думаю на волосы это тоже хорошо влияет

Сообщение отредактировал molly_sweat: 09 Декабрь 2020 - 22:31


#20 Уход за волосами JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2020 - 22:39

Как человек с парикмахерским образованием и прошедшая курсы трихологии для парикмахеров , могу сказать, что голову мыть каждый день можно ! Но шампунь должен 100% подходить вашей коже головы и подходить для ежедневного использования, чаще всего это шампуни не из масс маркета , хотя и там есть исключения. Кондиционер обязательно для длинных волос ежедневно, маска раз в неделю по типу волос . Можно даже маску как бальзам использовать, то есть вымыли волосы ( на два раза!!!если кто не знает) , отжали лишнюю воду ( но не выкрутили волосы как тряпку ) и нанесли маску и смыли. Мне эффект от маски так больше нравится.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей