Перейти к содержимому


Фотография

Уход за волосами


Сообщений в теме: 167

#41 Уход за волосами Одуванчик

Одуванчик

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 16:48

Что посоветуете для сильно пористых волос? Несмотря на то что использую маску + после наношу несмываемый крем и аргановое масло на кончики + спрей увлажняющий, уже на следующий день волосы сильно путаются. Ищу хорошую маску с приятным запахом, а то некоторые пришлось выкинуть из-за запаха, например каарал гидру



Пористый волос -это когда чешуйки волоса приподняты. Такое бывает когда PH смещается в щелочную сторону ( от воды, шампуней и т.д )
Обязательно обзаведитесь PH метром или бумажками.
И проверяйте ваши шампуни и уходовые средства.
Вам противопоказаны средства с высоким PH .
Нужны с низким PH-3,5 4,5 .
Смещение ph в шелочную сторону опасно для кожи головы тем, что снижается ее защитная функция, , происходит размножение бактерий , при кислой ph бактерии гибнут , а при щелочной размножаются. Это может привести к заболеваниям .
Гуглите шампуни и кондиционеры- С низким ph. , кислотные шампуни , кислотные кондиционеры, Шампунь , бальзам после окрашивания волос, стабилизатор цвета( даже если не красили, эти шампуни, бальзамы всегда с низким ph )
Самый классический способ -это развести яблочный уксус и ополоснуть голову после каждого мытья.
Кислые шампуни и бальзами, запечатывают чешуйки волоса и они становятся гладкими.

Сообщение отредактировал Одуванчик: 12 Декабрь 2020 - 17:12


#42 Уход за волосами Одуванчик

Одуванчик

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 17:02

Девочки, если у вас очень жирные волосы, которые становятся жирными через несколько часов , и отказ от частого мытья только усугубляет , если замечаете волосы выпадают , то это признаки жирной себореи.
Это серьезное заболевание- противопаказано редкое мытье, минимум через день . Тоже поменяйте все шампуни и бальзамы на низкий ph . Нужно сместить ph в кислую сторону , что бы остановить размножение грибка вызывающее себорею. Malassezia fur fur.( грибок в кислой среде не живет, в щелочной прекрасно себя чувствует) . Полоскания с ябл. уксусом тоже будут кстати, если после мытья кислотным шампунем не использовали кислотный кондиционер.
Так же шампуни с цинком и кетоканазолом будут кстати. Нужно повышать иммунитет, меньше волноваться, курение и алкоголь противопоказаны.

#43 Уход за волосами Sabrinka

Sabrinka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 417 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 17:36

Что посоветуете для сильно пористых волос? Несмотря на то что использую маску + после наношу несмываемый крем и аргановое масло на кончики + спрей увлажняющий, уже на следующий день волосы сильно путаются. Ищу хорошую маску с приятным запахом, а то некоторые пришлось выкинуть из-за запаха, например каарал гидру


Пористый волос -это когда чешуйки волоса приподняты. Такое бывает когда PH смещается в щелочную сторону ( от воды, шампуней и т.д )
Обязательно обзаведитесь PH метром или бумажками.
И проверяйте ваши шампуни и уходовые средства.
Вам противопоказаны средства с высоким PH .
Нужны с низким PH-3,5 4,5 .
Смещение ph в шелочную сторону опасно для кожи головы тем, что снижается ее защитная функция, , происходит размножение бактерий , при кислой ph бактерии гибнут , а при щелочной размножаются. Это может привести к заболеваниям .
Гуглите шампуни и кондиционеры- С низким ph. , кислотные шампуни , кислотные кондиционеры, Шампунь , бальзам после окрашивания волос, стабилизатор цвета( даже если не красили, эти шампуни, бальзамы всегда с низким ph )
Самый классический способ -это развести яблочный уксус и ополоснуть голову после каждого мытья.
Кислые шампуни и бальзами, запечатывают чешуйки волоса и они становятся гладкими.

Спасибо! Очень интересная инфа , не знала об этом)) попробую ваши рекомендации

#44 Уход за волосами Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 16:44

а чем можно высветлить безболезненно волосы, а то красила на выходных сама после ковида перед рабочей неделей, на пачке писало 5, а внутри оказался оттенок 3, а я на 2 тона краску меняла почти год - и тут облом, за одну покраску опять темнее, чем хочу?(



#45 Уход за волосами KlaraKoralovna

KlaraKoralovna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 764 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 21:57

 

Что посоветуете для сильно пористых волос? Несмотря на то что использую маску + после наношу несмываемый крем и аргановое масло на кончики + спрей увлажняющий, уже на следующий день волосы сильно путаются. Ищу хорошую маску с приятным запахом, а то некоторые пришлось выкинуть из-за запаха, например каарал гидру



Пористый волос -это когда чешуйки волоса приподняты. Такое бывает когда PH смещается в щелочную сторону ( от воды, шампуней и т.д )
Обязательно обзаведитесь PH метром или бумажками.
И проверяйте ваши шампуни и уходовые средства.
Вам противопоказаны средства с высоким PH .
Нужны с низким PH-3,5 4,5 .
Смещение ph в шелочную сторону опасно для кожи головы тем, что снижается ее защитная функция, , происходит размножение бактерий , при кислой ph бактерии гибнут , а при щелочной размножаются. Это может привести к заболеваниям .
Гуглите шампуни и кондиционеры- С низким ph. , кислотные шампуни , кислотные кондиционеры, Шампунь , бальзам после окрашивания волос, стабилизатор цвета( даже если не красили, эти шампуни, бальзамы всегда с низким ph )
Самый классический способ -это развести яблочный уксус и ополоснуть голову после каждого мытья.
Кислые шампуни и бальзами, запечатывают чешуйки волоса и они становятся гладкими.

 

 

офигеть, мне этот уксус волосы на тон осветлил. 

плакал мой тег #redhead на чатуре biggrin.png

 

но я рада, приятная побочка)


Сообщение отредактировал KlaraKoralovna: 14 Декабрь 2020 - 21:59


#46 Уход за волосами Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 17:21

мне уксус пока не помог, по крайней мере краска практически не вымылась, наверно надо чем-то химическим вымывать :(



#47 Уход за волосами Napoli

Napoli

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2021 - 15:58

интересно послушать тех, у кого жирные волосы!

я всё не могу себе шампунь подобрать.

мб процедуры какие есть)

а что у вас с длиной? а вообще если жирная кожа головы и норм длина, то лучше брать шампунь для объема или жирных волос ( то бишь по типу кожи головы). Из масс маркета мне нрав шаума, чистая линия с крапивой, хэдэндшоулдерс не плохой с ментолом. Из среднего ценового сегмента ogx кератин оил, Matrix Biolage CleanResetу констант делайт есть шампунь отчищающий хороший. Еще можно раз в неделю шампунь глубокой отчистки делать или пилинг кожи головы, но с этими вещами нужно быть осторожной



#48 Уход за волосами Napoli

Napoli

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2021 - 15:59

Как человек с парикмахерским образованием и прошедшая курсы трихологии для парикмахеров , могу сказать, что голову мыть каждый день можно ! Но шампунь должен 100% подходить вашей коже головы и подходить для ежедневного использования, чаще всего это шампуни не из масс маркета , хотя и там есть исключения. Кондиционер обязательно для длинных волос ежедневно, маска раз в неделю по типу волос . Можно даже маску как бальзам использовать, то есть вымыли волосы ( на два раза!!!если кто не знает) , отжали лишнюю воду ( но не выкрутили волосы как тряпку ) и нанесли маску и смыли. Мне эффект от маски так больше нравится.

Как приятно встретить своих коллег парикмахеров)



#49 Уход за волосами PassingBy

PassingBy

    Newbie

  • Newbies
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Май 2021 - 06:20

когда депрессую, могу месяц (а то и более) голову не мыть, серьёзно. тупо нет сил на это.
и ничего. никто и не заметит.
спасибо кудряшкам.)



#50 Уход за волосами Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 04 Май 2021 - 08:25

 

интересно послушать тех, у кого жирные волосы!

я всё не могу себе шампунь подобрать.

мб процедуры какие есть)

а что у вас с длиной? а вообще если жирная кожа головы и норм длина, то лучше брать шампунь для объема или жирных волос ( то бишь по типу кожи головы). Из масс маркета мне нрав шаума, чистая линия с крапивой, хэдэндшоулдерс не плохой с ментолом. Из среднего ценового сегмента ogx кератин оил, Matrix Biolage CleanResetу констант делайт есть шампунь отчищающий хороший. Еще можно раз в неделю шампунь глубокой отчистки делать или пилинг кожи головы, но с этими вещами нужно быть осторожной

 

хеденом пользуюсь годами тем, что для обьема, при жирной коже им надо мыть каждый день, зимой стараюсь через день, но не всегда возможно, бальзам волосы смягяает и легче уложить, но мне даже каежтся, что с ним быстрее жирнеют(



#51 Уход за волосами urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 681 сообщений

Отправлено 04 Май 2021 - 13:45

хеденом пользуюсь годами тем, что для обьема, при жирной коже им надо мыть каждый день, зимой стараюсь через день, но не всегда возможно, бальзам волосы смягяает и легче уложить, но мне даже каежтся, что с ним быстрее жирнеют(

 

пробовала глубокоочищ.маску для волос и кожи головы,правда помогает,волосы не жирнеют 3-4 дня.Обычно мою каждый день.Но мне не подходит смывает краску с волос полностью под 0,за один раз с обесцвеченных волос.



#52 Уход за волосами Kosha89

Kosha89

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 747 сообщений

Отправлено 04 Май 2021 - 13:53

 

 

пробовала глубокоочищ.маску для волос и кожи головы,правда помогает,волосы не жирнеют 3-4 дня.Обычно мою каждый день.Но мне не подходит смывает краску с волос полностью под 0,за один раз с обесцвеченных волос.

А что за масочка такая?



#53 Уход за волосами Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 10 Май 2021 - 07:30

и правда, скажите название пожалуйста, мне хочется немного светлее волосы, сразу немного краску вымою и перейду на более светлый тон, и волосы к лету меньше жирнеть будут



#54 Уход за волосами SkyLady

SkyLady

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 106 сообщений

Отправлено 10 Май 2021 - 20:15

Я посоветую Gliss от Шварцкоп, всю линейку. ОСОБЕННО БЛОНДИНКАМ (окрашенным), вообще девушкам с окрашенными волосами (осветленными, допустим вы осветлялись но красите в например, в рыжий а осветляетесь для базы). Шампунь и бальзам вообще лучше всегда брать одной марки, они часто разрабатываются так, что формулы друг друга дополняют - мне это еще биологичка в школе говорила, на своем опыте действительно убедилась. Девушкам с неокрашенными волосами скорее всего, не подойдет - брала у меня бальзам одна шатенка... Сказала что в жизни больше бальзамом пользоваться не хочет после этого) Но - по моим ощущениям у них формулы разработанны именно для волос окрашенных, которые пористые, пустые внутри, потеряли пигмент. Средства как-то так входят, что наполняют волосы, блонд становиться  блестящим, мягким, волос не ломается не сечется. На натуральные, как поняла, это действует как-то так, что мне говорили, ощущение жирных волос - формула судя по всему, слишком насыщенная. Но блондинкам - это прямо в точку, жирными ваши волосы не станут, но наполнятся и будут блестеть.  При этом по моим ощущениям - для блонда там и близко не идет речь про жирность, волосы как будто увлажненные, мягкие, и легкие одновременно, Очень советую шампунь+бальзам и не полениться, купить спрей - той же марки. Это вообще как "слезы Христа" для волос. У меня и без него волосы в хорошем состоянии, но если еще спреем сверху зашлифовать - это нечто. Он приводит в абсолютный порядок волосы, даже в день осветления ( кто красит знает - может быть сухость). Состав просто потрясающий, специально интересовалась. Во-первых кератин - влагоудержатель, восстанавливает структуру волос. Ну и далее список всяких плюшек. И еще радует запах - были бы духи которые так пахнут, я бы купила. Иногда приходит в голову, что я же нормально зарабатываю, волосам своим придаю огромное значение,  почему бы не начать покупать прямо люкс-люкс шампуни бальзамы, но потом следуйщая мысль - так у меня все средства идеальные, куда еще лучше дальше-то? Блондинкам в общем, на заметку. Спрей может быть, подойдет и для натуральных волос - он не жирнит, а именнно увлажняет - если вы например, беспокоитесь что кончики сухие. 


- У вас есть книги по садомазохизму?
- Конечно!
- Кинте мне одну в лицо

#55 Уход за волосами mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 11 Май 2021 - 02:06

из недавнего:

 

советую hask macadamia oil - масло для волос. приятный запах, хороший эффект 

а вот garnier масло-элексир "преображение" - фу. хотя отзывы норм. такое чувство, что это масло наоборот, даже сушит волосы

 

в общем, стоит у меня почти полный флакон этого garnier. и выбрасывать жалко, и пользоваться им не хочу. мб капнуть туда немного эфирного масла, и использовать как масло для тела? 


милый котик 


#56 Уход за волосами urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 681 сообщений

Отправлено 11 Май 2021 - 14:09

из недавнего:

 

советую hask macadamia oil - масло для волос. приятный запах, хороший эффект 

а вот garnier масло-элексир "преображение" - фу. хотя отзывы норм. такое чувство, что это масло наоборот, даже сушит волосы

 

в общем, стоит у меня почти полный флакон этого garnier. и выбрасывать жалко, и пользоваться им не хочу. мб капнуть туда немного эфирного масла, и использовать как масло для тела? 

если это масло никак в род не попадет,то можно,легко отмывается,не жирное.У меня валялось масло от бренда Matrix,я решила (стоит недешево,выкинуть жалко,волосы от него как пакля)использовать для оил шоу,у меня только на сиськи,но мем попросил лизать соски и фак сисек,короче я 3 суток с туалета не выходила,такая диарея,пила сорбекс.Вот так и смешно,но было не до смеха,когда выбежала в магазин в соседнем доме,еле добежала назадlaughing.gif



#57 Уход за волосами Гость_Loki_Lafeyson_*

Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Guests

Отправлено 16 Май 2021 - 11:03

Я попробовала амлу (масло для волос), делать с ней маски, а то у меня по весне какой-то дикий волосопад начался, плюс я много лет крашусь в блонд, так что качество волос само по себе оставляло желать лучшего, мне прямо очень понравился эффект! Волосы напитанные, блеска прибавилось! Выпадают меньше. Я держу на волосах где-то час, потом смываю шампунем разбавленным водой. Смывается легко, волосы не утяжеляет. 



#58 Уход за волосами Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 548 сообщений

Отправлено 16 Май 2021 - 13:42

Мне стыдно признаться, но весь мой уход за волосами это маска брелил 2 раза в неделю, иногда наношу масло кокоса или репейника, ну и раза 2-3 в год пропиваю витаминки)

#59 Уход за волосами Гость_Лосось_*

Гость_Лосось_*
  • Гость_Лосось_*
  • Guests

Отправлено 16 Май 2021 - 17:56

НУ давайте еще и такого стыдиться) Мало девушки извиняются за свой ненакрашеный вид, штоле. И вообще за своё тело. Ужас, у них же тело...человека!laughing.gif biggrin.png

 

Мой уход вообще - финский шампунь и финский же бальзам в поллитровой банке. Ну и воск еще для прядей у лица, они там вьются больше. И мне офигенно. Для каре больше не надо.



#60 Уход за волосами Brazil

Brazil

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 16 Май 2021 - 19:40

Девочки, а кто пробовал продукцию lebel, вот такие отзывы о ней хорошие, но цена кусается



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей