Перейти к содержимому


Фотография

Почки


Сообщений в теме: 40

#1 Почки Viskykisky2

Viskykisky2

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 08:00

Девочки у кого нибудь было,что на УЗИ обнаружили какое то образование, какие анализы сдавали, очень страшно, надеюсь это не рак

#2 Почки Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 08:42

Девочки у кого нибудь было,что на УЗИ обнаружили какое то образование, какие анализы сдавали, очень страшно, надеюсь это не рак


какое именно образование? гемангеома? если она, то не опасно. Это как бы сосудистый узелок такой.

Сообщение отредактировал Lacerta: 17 Декабрь 2020 - 08:45

А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#3 Почки Viskykisky2

Viskykisky2

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 09:26

На снимке белое разрастание не выроженной формы вокруг капсулы почки

#4 Почки Viskykisky2

Viskykisky2

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 09:28

Я конечно понимаю, что в городе, особенно в нашей поликлинике беда с врачами, но вчера меня жутко напугали, сказав, что это может быть рак, при том что, анализы хорошие

#5 Почки JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 13:38

Не паникуйте раньше времени.
Сходите на другое узи, а потом к врачу . И поменьше гуглите, только больше нервничать начнёте.
Мне однажды такое описание крутое к МРТ сделали к коденнному суставу , мне аж плохо стало . Уже нашла хирурга, которому пойду на операцию, готовиталсь морально. Потом сходила к врачу , он посмотрел моё мрт и описание, взял меня за руку отвёл на узи, при нем мне сделали узи и ничего не обнаружили . В итоге тот кто писал описание либо был полный идиот , либо описывал не моё мрт .

#6 Почки Viskykisky2

Viskykisky2

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 16:23

Ой девочки реально страшно сейчас, конечно стараюсь не паниковать, но организму не прикажешь внутри волнение неимоверное, завтра иду все платно, мне тоже кажется, что мне неверно сделали.

#7 Почки CherryLipss

CherryLipss

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 560 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 01:00

вот именно не нервничайте раньше времени, пойдите к другому врачу. Есть похожий развод у гинекологов. я один раз попалась, когда он на осмотре такой Тут какоето образование, похоже на кисту надо узи сделать, я уже перепугалась, расстроилась. дал направление соседний кабинет, я денежки заплатила, а он же делает узи, смотрит "Ой фух тут ничего нет, все в порядке" 


со стороны может показаться что я ничего не делаю но на самом деле я прилагаю колоссальные усилия чтобы не ввязываться в срачи

#8 Почки Little girl

Little girl

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 02:51

Девочки у кого нибудь было,что на УЗИ обнаружили какое то образование, какие анализы сдавали, очень страшно, надеюсь это не рак

О нет! Не паникуйте, сходите к другому врачу и не одному желательно. Было у меня такое,(денег содрать хотели просто на препаратах) потом узнаю, что небольшой воспалительный процесс был просто белок в моче нашли немножко и все. Выздоравливайте!



#9 Почки Viskykisky2

Viskykisky2

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 07:45

Девочки все оказалось как вы говорили, сегодня была на УЗИ в более специализированной клинике, узист вылупил глаза от того, что этот у#бок написал, и сказал "выкините эту бумажку с этой охиней, потому что это неправильное заключение,вот правильное" отдал мне результат и сказал у вас все чисто и даже нет намёка на то, что ваш предыдущий врач написал. Вот так девушки, я за эти два дня успела умереть и заново восскреситься, какой ужас происходит вокруг.

#10 Почки карамелька222

карамелька222

    «Богатым сможет стать не тот человек, который много зарабатывает

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 265 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 18:20

кошмар! сочувствую. сколько нервов потерять.это какието скоты а не люди которые вам попались до этого что изза них вы перенервничали.а нервы это наще все. и иммунитет прежде всего падает изза стрессов.дай Бог не попадать больше на таких горе специалистов и здоровья вам!!


Сообщение отредактировал карамелька222: 18 Декабрь 2020 - 18:21


#11 Почки MilanaXL

MilanaXL

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 18:45

У меня давно много лет назад появилась киста на яичнике, гинеколог сказал тогда, мужчина кстати, готовь деньги, будем вырезать ее, резать живот , потом зашивать, или лазером, но дороже, а я вообще там в истерику впала, он видел, сказал придешь завтра скажешь согласна или нет. Пошла на УЗИ к другому врачу, он выписал мне горячий укол, 3 раз укололи в жопу дома по схеме, как он написал, и она рассосалась, все лечение 50 грн обошлось тогда, а за лазер 5000 хотел взять.

#12 Почки Кукуся

Кукуся

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 771 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 18:48

У меня давно много лет назад появилась киста на яичнике, гинеколог сказал тогда, мужчина кстати, готовь деньги, будем вырезать ее, резать живот , потом зашивать, или лазером, но дороже, а я вообще там в истерику впала, он видел, сказал придешь завтра скажешь согласна или нет. Пошла на УЗИ к другому врачу, он выписал мне горячий укол, 3 раз укололи в жопу дома по схеме, как он написал, и она рассосалась, все лечение 50 грн обошлось тогда, а за лазер 5000 хотел взять.

И мне ставили кисту на яичнике, сказали водянистая, может и сама рассосаться,каждые три месяца УЗИ, через полгода действительно рассосалась,без всяких манипуляций

#13 Почки urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 682 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2020 - 00:10

Девочки все оказалось как вы говорили, сегодня была на УЗИ в более специализированной клинике, узист вылупил глаза от того, что этот у#бок написал, и сказал "выкините эту бумажку с этой охиней, потому что это неправильное заключение,вот правильное" отдал мне результат и сказал у вас все чисто и даже нет намёка на то, что ваш предыдущий врач написал. Вот так девушки, я за эти два дня успела умереть и заново восскреситься, какой ужас происходит вокруг.

расскажу вам одну,сейчас смешно,а тогда чуть не померла от страха,историю.Много лет в гос.стоматологической клинике мне сказали что у меня опухоль,какая киста с внутр.стороны щеки.Я за день обошла 7 частных кабинетов,оказалось,да называется киста,но ничего страшного.В 16 лет мне запломбировали зуб не до конца и внутри полости набиралась жидкость что спровоцировала эту кисту.Мне тогда только услышать опухоль стало плохо.P.S.в раннем детстве у меня умер папа от опухоли,возможно потому такая реакция.



#14 Почки matilda9999

matilda9999

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 842 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2020 - 20:36

Блин, я на полном серьезе думала, что кто-то уже решился продать почку от такой работы лол

Автор, выздоравливайте!


Обычно мне похуй. Сегодня как обычно.


#15 Почки Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 16:50

Девочки у кого нибудь было,что на УЗИ обнаружили какое то образование, какие анализы сдавали, очень страшно, надеюсь это не рак

если киста (пишут, что анэхогенное образование) - это не страшно, если разве что очень большая - больше 50 мм в диаметре - тогда симптоматика уже бывает, если ткань (гипо или гиперэхогенное пишут), то смотрите  контур - ровный или нет, ровный у доброкачественных опухолей типа аденом, неровный - у рака, сморите что пишут о кровотоке - сильный - тоже в пользу рака. если что-то очень гиперэхогенное, с акустическоей тенью и больеш 5 мм - камень, без тени - бывает полип, меньше 5 мм - то, что в народе называют солями, что конкретно вам написали?



#16 Почки Viskykisky2

Viskykisky2

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2020 - 16:47

Мне нечего, я прошла в другой клинике и у меня нечего там нет не камней нечего подобного.

#17 Почки Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 16:58

в молодом возрасте атк и должно быть, камни редко, чаещ небольшие соли, как появляются - так и уходят



#18 Почки Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 20 Январь 2021 - 16:50

в молодом возрасте атк и должно быть, камни редко, чаещ небольшие соли, как появляются - так и уходят


Камни не зависят от возраста. Кораллы, ураты, фосфаты - только так. От многих факторов зависит, в том яисле генетика
А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#19 Почки Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 25 Январь 2021 - 16:37

зависят и очень сильно, камни в молодом возрасте бывают редко, у деетй - как находка, это и правда плохая генетика и обмен веещств, но обычно то, что до 5 мм камнем и не считают, что-то такого размера время от времени бывает у каждого, но с возрастом вероятность того, что будут камни повышается, правда у женщин первые проблемы могут быть и  в очень молодом возрасте: с наступлением беерменности, тогда очень часто начинают образовываться камни в желчном пузыре и почках, возрас тогда и правда не имеет значения


Сообщение отредактировал Алина В: 25 Январь 2021 - 16:38


#20 Почки Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 25 Январь 2021 - 17:20

зависят и очень сильно, камни в молодом возрасте бывают редко, у деетй - как находка, это и правда плохая генетика и обмен веещств, но обычно то, что до 5 мм камнем и не считают, что-то такого размера время от времени бывает у каждого, но с возрастом вероятность того, что будут камни повышается, правда у женщин первые проблемы могут быть и  в очень молодом возрасте: с наступлением беерменности, тогда очень часто начинают образовываться камни в желчном пузыре и почках, возрас тогда и правда не имеет значения


Беременной не была, камни с юношеского возраста. Очень много, крупные в том числе, кораллы. Повторюсь, возраст значения не имеет.
А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей