Перейти к содержимому


Фотография

Почки


Сообщений в теме: 40

#21 Почки Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2021 - 21:13

это редкость, как у вас, какое-то врожденное нарушение обмена веществ, а что за состав камней - фосфаты, ураты, оксалаты - чего вам пишут? размер большой?


Сообщение отредактировал Алина В: 01 Февраль 2021 - 21:13


#22 Почки Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2021 - 21:17

это редкость, как у вас, какое-то врожденное нарушение обмена веществ, а что за состав камней - фосфаты, ураты, оксалаты - чего вам пишут? размер большой?


Генетическое, по дедушкиной линии идет, обошло только мою маму. Коралловидные камни, самые стремные из всех разновидностей камней. Размеры разные, и большие, и маленькие, узистка последняя в шоке была, помню) Штук 30 их

Сообщение отредактировал Lacerta: 01 Февраль 2021 - 21:21

А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#23 Почки Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2021 - 21:24

Коралловидные камни в почках – одно из самых тяжелых проявлений мочекаменной болезни, когда камень вырастает до размеров почечной лоханки и представляет собой практически ее слепок.

Они характеризуются быстрым ростом в отличие от обычных камней. Могут нарости буквально в течение нескольких недель. В процессе роста заполняют или большую часть почки, или ее всю. Если бы полость почки залили гипсом, а потом вытащили, то по форме это будет похоже на коралловидный камень. К этому виду камней чаще подвержены женщины, чем мужчины: соотношение 3:1. Возраст – 20-50 лет.

Практически всегда коралловидный камень сопровождает инфекция. Когда отток мочи нарушен, в мочевых путях развивается хроническая воспалительная инфекция – это приводит к быстрой гибели сначала почечной паренхимы, а впоследствии и самой почки.
А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#24 Почки карамелька222

карамелька222

    «Богатым сможет стать не тот человек, который много зарабатывает

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 265 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2021 - 21:33

у меня когда был весной сильный пиелонефрит.который дал осложнение на сердце и до сих пор расхлебываю и продолжаю профилактику после лечения.то у меня кроме воспаления в анализах было очень много уратного песка.то что уролог выписывала   очень много лекарств и нужное .но для профилактики да и для лечения .потомучто если было то может еще быть нужно пропивать травяные сборы и я еще нашла для себя аюрведические препараты из индии и они мне хорошо зашли. они на травах и от них реально лучше.но если есть воспаление и серьезное чтото .то уролог обязательно



#25 Почки Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2021 - 21:39

у меня когда был весной сильный пиелонефрит.который дал осложнение на сердце и до сих пор расхлебываю и продолжаю профилактику после лечения.то у меня кроме воспаления в анализах было очень много уратного песка.то что уролог выписывала очень много лекарств и нужное .но для профилактики да и для лечения .потомучто если было то может еще быть нужно пропивать травяные сборы и я еще нашла для себя аюрведические препараты из индии и они мне хорошо зашли. они на травах и от них реально лучше.но если есть воспаление и серьезное чтото .то уролог обязательно

Поправлю вас чуток, лучше все же не уролог, а нефролог. Но если нефролога нет в городе (бывает и такое), то тогда уже уролог.

Кстати, для растоврения камней/песка хорош блемарен. Но это только после консультации с врачом, конечно же.

Сообщение отредактировал Lacerta: 01 Февраль 2021 - 21:41

А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#26 Почки urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 658 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2021 - 23:16

у меня когда был весной сильный пиелонефрит.который дал осложнение на сердце и до сих пор расхлебываю и продолжаю профилактику после лечения.то у меня кроме воспаления в анализах было очень много уратного песка.то что уролог выписывала   очень много лекарств и нужное .но для профилактики да и для лечения .потомучто если было то может еще быть нужно пропивать травяные сборы и я еще нашла для себя аюрведические препараты из индии и они мне хорошо зашли. они на травах и от них реально лучше.но если есть воспаление и серьезное чтото .то уролог обязательно

У меня неск.лет назад была похожая проблема уролог очень хороший сказал травяные сборы хороши для профилактики после лечения,что б вымыть песок,от камней они не помогут.



#27 Почки Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2021 - 00:08

у меня когда был весной сильный пиелонефрит.который дал осложнение на сердце и до сих пор расхлебываю и продолжаю профилактику после лечения.то у меня кроме воспаления в анализах было очень много уратного песка.то что уролог выписывала   очень много лекарств и нужное .но для профилактики да и для лечения .потомучто если было то может еще быть нужно пропивать травяные сборы и я еще нашла для себя аюрведические препараты из индии и они мне хорошо зашли. они на травах и от них реально лучше.но если есть воспаление и серьезное чтото .то уролог обязательно

У меня неск.лет назад была похожая проблема уролог очень хороший сказал травяные сборы хороши для профилактики после лечения,что б вымыть песок,от камней они не помогут.

Нефрофит наверное? Он хороший, да. Но только как вспомогательное средство, естественно
А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#28 Почки urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 658 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2021 - 16:43

Нефрофит наверное? Он хороший, да. Но только как вспомогательное средство, естественно

 

помоему,я сейчас точно не сказу, прошло 8 или 9 лет,я помню св.диагноз хр.пиелоцистит,тогда,я как то расказ. на форуме случился приступ,вышел камень.Перед этим,тогда ещё была глупой,на работе не отпускали на больничный,неделю я так мучилась,с походами в туалет каждые 15 мин,сама себе прописала уролесан,вечером после работы сидела в горч.ванне,только там не много отступала боль,А водну ночь пошла в туалет и потеряла сознание,могла умереть,если камень бы застрял.Вроде с тех пор после лечения не было обострений,один раз только цистит.Понятно это не случилось в один день,когда была студенткой часто были колики,не обращала внимание,раз только после ночевки в палатке на сырой земле лежала в стационаре.Потом через 9 лет этот приступ.Получается почти раз в десятилетку случались обострения,Спрашивала врача,почему так,что спровоцировало,он сказал всё что угодно может быть,вплоть до смены места жительства,там вода была плохая.



#29 Почки карамелька222

карамелька222

    «Богатым сможет стать не тот человек, который много зарабатывает

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 265 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2021 - 19:14

Поправлю вас чуток, лучше все же не уролог, а нефролог. Но если нефролога нет в городе (бывает и такое), то тогда уже уролог.


Кстати, для растоврения камней/песка хорош блемарен. Но это только после консультации с врачом, конечно же.

 

я была и у терапевта и у нефролога.но мне становилось все хуже.несколько раз вызывала скорую. потом уже поехала на такси в платную клинику к урологу и там мне назначили адекватное лечение.очень важно найти хорошего врача.это главное



#30 Почки Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2021 - 20:54

я была и у терапевта и у нефролога.но мне становилось все хуже.несколько раз вызывала скорую. потом уже поехала на такси в платную клинику к урологу и там мне назначили адекватное лечение.очень важно найти хорошего врача.это главное


Это да, от самого врача очень многое зависит. Здоровья вам!


А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#31 Почки карамелька222

карамелька222

    «Богатым сможет стать не тот человек, который много зарабатывает

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 265 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2021 - 22:03

спасибо! взаимно!



#32 Почки Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2021 - 16:57

 

это редкость, как у вас, какое-то врожденное нарушение обмена веществ, а что за состав камней - фосфаты, ураты, оксалаты - чего вам пишут? размер большой?


Генетическое, по дедушкиной линии идет, обошло только мою маму. Коралловидные камни, самые стремные из всех разновидностей камней. Размеры разные, и большие, и маленькие, узистка последняя в шоке была, помню) Штук 30 их

 

да, это очень плохо лечится, иногда пробуют дробить, очень большие оперируют и все выбирать до последнего стараются, но все равно вам надо хорошая консультацияч по своей генетической болячке, подбор питания жесткий, а может еще и с травником посоветваться, правда только раз видела, как растворился, но поселдствия для почки все равно остались - до сих пор как мешок и часто воспалается, очень долго с ним ходил( берегите себя и не запускайте все это((


Сообщение отредактировал Алина В: 08 Февраль 2021 - 16:58


#33 Почки Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2021 - 17:55

да, это очень плохо лечится, иногда пробуют дробить, очень большие оперируют и все выбирать до последнего стараются, но все равно вам надо хорошая консультацияч по своей генетической болячке, подбор питания жесткий, а может еще и с травником посоветваться, правда только раз видела, как растворился, но поселдствия для почки все равно остались - до сих пор как мешок и часто воспалается, очень долго с ним ходил( берегите себя и не запускайте все это((

Не, мне уже это ничего не нужно smile.png Мои почки, как сказала врач, под удаление только (в будущем, когда буду делать трансплантацию), а пока что я на диализе. Потому в теме почек и умничаю, хех) Уже Крым и Рим с ними прошла просто)


А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#34 Почки Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2021 - 17:37

честно говоря печально, но видела неплохой результат трансплантации, правда там мать сыну почку отдала и очень хорошо прижилось, но два года все показатели в норме и все идеально, удачи вам с пересадкой!



#35 Почки Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2021 - 20:42

честно говоря печально, но видела неплохой результат трансплантации, правда там мать сыну почку отдала и очень хорошо прижилось, но два года все показатели в норме и все идеально, удачи вам с пересадкой!


Ну родственные пересадки да, они более долговечные как правило. Но тут у меня позиция однозначна - от мамы никогда почку не возьму, хоть она и рвется стать донором

Так что буду ждать свою трупную) В любом случае, любая пересадка - это пожизненная терапия потом иммуно-угнетающими препаратами, и в любоц момент может наступить отторжение (может через 20 лет, а может через год) - и снова вернешься на диализ. Но пересаживаться можно потом повторно.

Спасибо большое.
А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#36 Почки Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2021 - 18:00

от мамы лучше всего бы прижилась и лекарств меньше надо было бы, понимаю маму, которая все ребенку отдала бы, да и реально иммуносупрессоры - жуткая вещь, но как понимаю - если болячка наследственная, то и у мамы почки не очень ?(


Сообщение отредактировал Алина В: 22 Февраль 2021 - 18:01


#37 Почки Гость_Лосось_*

Гость_Лосось_*
  • Гость_Лосось_*
  • Guests

Отправлено 22 Февраль 2021 - 18:12

О, понед-к, Алина пошла поднимать темы))



#38 Почки JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2021 - 18:57

О, понед-к, Алина пошла поднимать темы))

Ей видимо платят по понедельникам )

#39 Почки Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2021 - 19:15

от мамы лучше всего бы прижилась и лекарств меньше надо было бы, понимаю маму, которая все ребенку отдала бы, да и реально иммуносупрессоры - жуткая вещь, но как понимаю - если болячка наследственная, то и у мамы почки не очень ?(

А давайте я сама решу, что для меня лучше, ок? Извините, я не хочу больше обсуждать эту тему, в том числе и почки моей мамы.
Тем более что вы абсолютно не компетентны в вопросах трансплантологии, это видно хотя бы из вашеих слов о том что "лекарств меньше надо было бы", и о том что имуносупрессоры это жуткая вещь.

Сообщение отредактировал Lacerta: 22 Февраль 2021 - 19:18

А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#40 Почки Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2021 - 19:19

О, понед-к, Алина пошла поднимать темы))


Ей богу, как в лужу пердит иногда)

Сообщение отредактировал Lacerta: 22 Февраль 2021 - 19:20

А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей