Перейти к содержимому


Фотография

600к+ может самозанятость?


Сообщений в теме: 184

#21 600к+ может самозанятость? LinaFooxxx

LinaFooxxx

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Отправлено 15 Январь 2021 - 20:41

«Если на зарубежный электронный кошелёк резидента России будет зачислено более 600 тысяч рублей за год, гражданину придётся подать отчёт в налоговый орган. Такой закон Совет Федерации одобрил на пленарном заседании 25 декабря.» я хз что такое пленарное заседание, но примут скоро не сомневайтесь, лучше заранее соломку подложить.

#22 600к+ может самозанятость? SexyRedHead

SexyRedHead

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 625 сообщений

Отправлено 15 Январь 2021 - 21:07

Ну не подадим мы налоговый отчёт и что дальше? Как они узнают то?

Стань моделью на чатуре

Стань моделью здесь.

 


#23 600к+ может самозанятость? whitex

whitex

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 461 сообщений

Отправлено 15 Январь 2021 - 21:54

Ну не подадим мы налоговый отчёт и что дальше? Как они узнают то?

Банки-то видят кто с платежек иностранных получает,возможно они и будут сообщать.Поэтому,лучше будет если средства будут внутри страны заходить.Если уж совсем плохо будет,можно будет самозанятым регится и платить налог.

#24 600к+ может самозанятость? LinaFooxxx

LinaFooxxx

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Отправлено 16 Январь 2021 - 00:20

Ну не подадим мы налоговый отчёт и что дальше? Как они узнают то?

Банк передаст инфу в фин. мониторинг, а дальше на его усмотрение. Но весной готовят ещё один законопроект « Для налоговых резидентов России, не предоставивших отчёты в налоговую службу о переводах средств с использованием зарубежных электронных кошельков, предлагают ввести санкции в КоАП. Соответствующий законопроект планируют рассмотреть в первом чтении на пленарных заседаниях Госдумы в весеннюю сессию.

За непредставление резидентами отчёта о денежных переводах без открытия зарубежного банковского счёта с использованием иностранных электронных кошельков предлагается взимать от 20 до 40% от суммы проходивших через эти кошельки средств. За нарушение сроков представления отчётов предложено ввести предупреждение или административный штраф в зависимости от количества дней нарушения сроков. Так, для граждан штраф сможет составить от трёхсот до трёх тысяч рублей, должностных лиц — от пятисот до пяти тысяч рублей, а для юридических лиц — от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.»

#25 600к+ может самозанятость? Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 16 Январь 2021 - 00:24

Ну не подадим мы налоговый отчёт и что дальше? Как они узнают то?

Банк передаст инфу в фин. мониторинг, а дальше на его усмотрение. Но весной готовят ещё один законопроект « Для налоговых резидентов России, не предоставивших отчёты в налоговую службу о переводах средств с использованием зарубежных электронных кошельков, предлагают ввести санкции в КоАП. Соответствующий законопроект планируют рассмотреть в первом чтении на пленарных заседаниях Госдумы в весеннюю сессию.

За непредставление резидентами отчёта о денежных переводах без открытия зарубежного банковского счёта с использованием иностранных электронных кошельков предлагается взимать от 20 до 40% от суммы проходивших через эти кошельки средств. За нарушение сроков представления отчётов предложено ввести предупреждение или административный штраф в зависимости от количества дней нарушения сроков. Так, для граждан штраф сможет составить от трёхсот до трёх тысяч рублей, должностных лиц — от пятисот до пяти тысяч рублей, а для юридических лиц — от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.»

Кто знает . А задним числом они могу потребовать отчет о денежных поступлениях и налогах? Например 5 летней давности ?или есть какой то срок давности ?
И что если мне парень слал paypal много лет как подарок ? Как я докажу ? Мы уже расстались

Сообщение отредактировал Crazygurl: 16 Январь 2021 - 00:25


#26 600к+ может самозанятость? Liss-ka

Liss-ka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Отправлено 16 Январь 2021 - 02:16

Ну ок, увидят, что за год более 600, но я буду самозанятой при этом - у них это отобразится? Или ИП ннада? Ечли да, то что врать им надо - маникюрщица какая-нибудь на дому?))

#27 600к+ может самозанятость? Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 064 сообщений

Отправлено 16 Январь 2021 - 03:19

Закон о котором написано выше ещё не вступил в законную силу... если я не ошибаюсь, то его чтение планируется в июле 2021. Так что это не та тема, просто цифра в 600 тысяч совпала. С 10го января в силу вступил закон, касающийся снятия наличных юридическими лицами

Вот что-то похожее и я читала. Про электронные кошельки речи не было. Была речь о контроле переводов, превышающих 600 тысяч за раз. Он и раньше был. Просто с этого года там что-то облегчили для проверяющих. То есть по сути мало что изменилось.



#28 600к+ может самозанятость? Ottana

Ottana

    Madame

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 490 сообщений

Отправлено 19 Январь 2021 - 13:49

Но Ю.мани и QIWI быстренько так отвалились от ютубчика (у меня там с канала капала копеечка) + PayPal вообще закрыл в рф юр.лицо и послал всех клиентов

"в лес".

Тенденция однако


возрожденыый чат моделей Xmodels https://t.me/Xmodels_com


#29 600к+ может самозанятость? Andres'

Andres'

    Newbie

  • Newbies
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Март 2021 - 18:38

 

Закон о котором написано выше ещё не вступил в законную силу... если я не ошибаюсь, то его чтение планируется в июле 2021. Так что это не та тема, просто цифра в 600 тысяч совпала. С 10го января в силу вступил закон, касающийся снятия наличных юридическими лицами

Вот что-то похожее и я читала. Про электронные кошельки речи не было. Была речь о контроле переводов, превышающих 600 тысяч за раз. Он и раньше был. Просто с этого года там что-то облегчили для проверяющих. То есть по сути мало что изменилось.

 

К сожалению, много чего изменилось.

 

с 6 января 2021 года вступил в законную силу нормативный акт Банка России, согласно которому все банки, действующие на территории России, и операторы электронных денег (QIWI, WebMoney, “Яндекс.Деньги”, PayPal, “Единая касса” и т.д.) должны будут передавать федеральной налоговой службе Российской Федерации (ФНС РФ) данные о движении денежных средств - о переводах, транзакциях, выводах - на счетах, дебетовых картах, аккаунтах в платежных системах (т.е. электронных кошельках QIWI, WebMoney, “Яндекс.Деньги”, PayPal и т.д.), а также о владельцах вышеприведенных счетов, карт и электронных кошельков. Источник: www.rbc.ru/finances/17/12/2020/5fda13779a794720024b22fa

 

Под предлогом упрощения имущественных и инвестиционных вычетов для физических лиц, с марта 2021 года Федеральная налоговая служба Российской Федерации (ФНС РФ) запустила дополнительный налоговый и финансовый контроль над доходами и расходами физических лиц.

Источник 1: www.rbc.ru/rbcfreenews/602d56fd9a79473948302f9f

Источник 2: octagon.media/ekonomika/nalogovikam_razreshili_kontrolirovat_rasxody_grazhdan.html

 

Данный контроль реализован посредством того, что налоговики объедили сервис «Личный кабинет налогоплательщика» с данными онлайн-касс, после чего налогоплательщики физические лица могут видеть все свои покупки, оплаченные с помощью банковских карт в своем личном кабинете на сайте налоговой службы.

 

Эта мера главным образом направлена на то, чтобы сотрудники налоговой службы посредством нажатия буквально одной кнопки в специальном программном обеспечении, которое имеется у налоговой службы, смогли через Вашу банковскую карту, используемую Вами для онлайн покупок и оплаты услуг, идентифицировать Вас, свести с собственной базой – то есть проверить соотношение Ваших доходов и расходов, выявив незадекларированный доход.

Федеральная налоговая служба (ФНС) планирует объединить сервис «Личный кабинет налогоплательщика» с данными онлайн-касс, после чего россияне смогут увидеть все свои покупки, оплаченные с помощью банковских карт
 


#30 600к+ может самозанятость? Andres'

Andres'

    Newbie

  • Newbies
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Март 2021 - 18:44

Но Ю.мани и QIWI быстренько так отвалились от ютубчика (у меня там с канала капала копеечка) + PayPal вообще закрыл в рф юр.лицо и послал всех клиентов

"в лес".

Тенденция однако

Вы совершенно правы.

Эта тенценция весьма стремительно "перетекает" в закономерность ужесточения финансового и налогового контроля в отношении всех: не только резидентов России, но и иностранных компаний.

Поэтому PayPal и прочие подобные ему иностранные компании "сворачивают дела". Никто не хочет дополнительных расходов на выплаты штрафов, налогов, пеней и других платежей.



#31 600к+ может самозанятость? Anita2013

Anita2013

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2021 - 09:01

девочки  есть ту кто   оформился как самозанятость в России ?вы отправляете декларации в налоговую?   много заморочек с оформлением было? что указывали в вид деятельности?



#32 600к+ может самозанятость? Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2021 - 12:16

Но Ю.мани и QIWI быстренько так отвалились от ютубчика (у меня там с канала капала копеечка) + PayPal вообще закрыл в рф юр.лицо и послал всех клиентов
"в лес".
Тенденция однако

мне вчера на день рожд прислал клиент подарок на paypal. Все работает норм .

#33 600к+ может самозанятость? JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2021 - 12:42

Но Ю.мани и QIWI быстренько так отвалились от ютубчика (у меня там с канала капала копеечка) + PayPal вообще закрыл в рф юр.лицо и послал всех клиентов
"в лес".
Тенденция однако

мне вчера на день рожд прислал клиент подарок на paypal. Все работает норм .
Написано же ЮР.ЛИЦО .

#34 600к+ может самозанятость? Liss-ka

Liss-ka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2021 - 14:42

И кто что будет делать? Перевалит ваш заработок за 600к - дальше что?) Можно подробнее об этих нововведениях ? А то они были в начале года и недавно изменения произошли тоже. Ну, самозанятая - и? Думаете, как-то влияет это? 


Сообщение отредактировал Liss-ka: 08 Апрель 2021 - 14:46


#35 600к+ может самозанятость? Гость_Loki_Lafeyson_*

Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Guests

Отправлено 08 Апрель 2021 - 21:29

девочки  есть ту кто   оформился как самозанятость в России ?вы отправляете декларации в налоговую?   много заморочек с оформлением было? что указывали в вид деятельности?

Мне тоже это очень интересно, если не трудно, отпишитесь пожалуйста (можно в лс). 



#36 600к+ может самозанятость? Liss-ka

Liss-ka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2021 - 01:20

 

девочки  есть ту кто   оформился как самозанятость в России ?вы отправляете декларации в налоговую?   много заморочек с оформлением было? что указывали в вид деятельности?

Мне тоже это очень интересно, если не трудно, отпишитесь пожалуйста (можно в лс). 

 

Я самозанятая с 2020 года - регистрация проста: нужны ФИО, номер паспорта, город, где зарабатываете - остальное не помню, но ничего сложного. После регистрации и после, как будут приходить суммы,  вы просто вводите нужную сумму в чеке и пишите услугу, какую угодно: фотосъёмка, видеосъёмка, маникюр, наращивание ресниц и пр. - проверок нет. А оплачивать налоги тоже просто - у вас будет сумма 25-го числа каждого месяца и оплачивать её можно  с любой карты. Вопросов не было. Даже просрочка была в оплате - не возникали. Но если просрочка, то будут пени(они крохотные). 

Но ответьте: это где-то числится? Типа, будет перевес за 600к - и? Самозанятость спасёт? А то знаете, самозанятость - странная штука: ни пенсий, ни стажа - ничего laughing.gif  Просто для сбора налогов


Сообщение отредактировал Liss-ka: 09 Апрель 2021 - 01:24


#37 600к+ может самозанятость? Viatriss

Viatriss

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 743 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2021 - 02:40

Я одного не пойму - каких санкций от государства вы боитесь, раз пытаетесь оформиться, как самозанятые? Если вы думаете, что вы, как соло-модель без студии, кому-то особо нужны (я про РФ), особенно в большом городе, то вы ошибаетесь.
Иногда хочется просто простого, нежного, доброго человеческого пива с рыбкой

#38 600к+ может самозанятость? Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2021 - 07:45

Кто оформлял самозанятость, куда вы получаете выплаты? Паксум, епей, биток, вебмани?

мели Емеля, твоя неделя


#39 600к+ может самозанятость? Sabrinka

Sabrinka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 417 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2021 - 08:31

Я самозанятая с 2020 года - регистрация проста: нужны ФИО, номер паспорта, город, где зарабатываете - остальное не помню, но ничего сложного. После регистрации и после, как будут приходить суммы, вы просто вводите нужную сумму в чеке и пишите услугу, какую угодно: фотосъёмка, видеосъёмка, маникюр, наращивание ресниц и пр. - проверок нет. А оплачивать налоги тоже просто - у вас будет сумма 25-го числа каждого месяца и оплачивать её можно с любой карты. Вопросов не было. Даже просрочка была в оплате - не возникали. Но если просрочка, то будут пени(они крохотные).

Но ответьте: это где-то числится? Типа, будет перевес за 600к - и? Самозанятость спасёт? А то знаете, самозанятость - странная штука: ни пенсий, ни стажа - ничего laughing.gif Просто для сбора налогов

Почему пенсий не будет ?? Вы же платите налоги...должно же быть, нет?



#40 600к+ может самозанятость? Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2021 - 08:44

Сабринка, потому что у самозанятых будет пенсия только если они делают отчисления в пфр. Если просто платят налоги, то ни трудового стажа, ни пении у них нет.


мели Емеля, твоя неделя




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей