Перейти к содержимому


Фотография

600к+ может самозанятость?


Сообщений в теме: 184

#161 600к+ может самозанятость? Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений

Отправлено 30 Май 2021 - 22:41



МОСКВА, 26 мая. /ТАСС/. Госдума приняла в третьем чтении закон о введении административной ответственности за несоблюдение порядка представления налоговым органам отчетов о переводах свыше 600 тыс. рублей в год через иностранные электронные кошельки.
Непредставление резидентом в налоговый орган отчета о переводах денежных средств без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг, если представление такого отчета является обязательным, -
влечет наложение административного штрафа на граждан, должностных лиц и юридических лиц в размере от 20 до 40 процентов суммы средств, зачисленных на электронное средство платежа, предоставленное иностранным поставщиком платежных услуг, за отчетный период.»;
Уточняется наказание за совершение этого правонарушения для граждан, лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и юрлиц, предусмотрев возможность наложения штрафа в размере суммы денежных средств, переведенных без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг (сейчас действует штраф в размере от 75% до 100% суммы незаконной валютной операции).
Закон вступит в силу с 1 октября 2021 года.
tass.ru/ekonomika/11476145


что теперь делать? самозанятость оформлять всем поголовно?

А если кошельки на 3 членов семьи сделать ? И слать на несколько?

#162 600к+ может самозанятость? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 31 Май 2021 - 01:15

Главное потом не перессориться с этими членами семьи, чтобы доступ к кошелькам был.



#163 600к+ может самозанятость? Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений

Отправлено 31 Май 2021 - 08:51

Главное потом не перессориться с этими членами семьи, чтобы доступ к кошелькам был.


Можно сделать на мужа и на маму например. И получится 3 кошелька , и не привышать на них 600 т а год например.,
Ну блин это я мало работаю. А что делать тем у кого по 10 к каждый месяц я хз .

#164 600к+ может самозанятость? Liss-ka

Liss-ka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Отправлено 31 Май 2021 - 14:12

выплаты на вм получаю, а он не иностранный же?



#165 600к+ может самозанятость? SweetPurple

SweetPurple

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 31 Май 2021 - 14:14

Да, кстати мне тоже интересно. веб мани русский или нет..да и кошелек то на мои имя, на карты то разные могу выводить на родствеников но веб мани то на мое имя



#166 600к+ может самозанятость? Milaya95

Milaya95

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 31 Май 2021 - 14:29

webmoney - это како-то малоизвестный банк ККБ. Во всяком случае он их карты выпускает



#167 600к+ может самозанятость? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2021 - 12:20

webmoney - это како-то малоизвестный банк ККБ. Во всяком случае он их карты выпускает

Банк ККБ выступает гарантом по кошельку вида WMP, т.е. рублевого кошелька 



#168 600к+ может самозанятость? GiRlShY

GiRlShY

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2021 - 14:09

А разве wm не отслеживайте налоговая как Яндекс деньги…или чего то напутала? Где то ранее читала, что все отслеживается и этими сервисами лучше не пользоваться ???? поправьте, пожалуйста, кто знает. Ну и если выводить на wm к примеру с паксума, то по любому ж надо выводить на свои фио, ну такие ж условия вроде у паксума, то есть на другого человека не вывести вроде как… ?

#169 600к+ может самозанятость? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2021 - 00:06

Вроде как ещё в 2020 году налоговая должна была получить доступ к данным об электронных кошельках 


Сообщение отредактировал Oljalja: 21 Июнь 2021 - 00:06


#170 600к+ может самозанятость? TakeMeHome

TakeMeHome

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2021 - 12:45

Допустим ваш доход в год превышает возможный по программе самозанятости. Можно деньги вывести как мы обычно делаем через платежки к себе на карту?

#171 600к+ может самозанятость? SweetPurple

SweetPurple

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2021 - 08:10

так много вопросов , блин с этой самозанятостью.  вывожу через веб мани vmz но на  vmr не перевожу, то есть обмениваю на бесчендже. они и долларовый кошелек отслеживают ли нет? если выводить на маму и на папу...если не отслеживают долларовый это ок. или надо создавать еще и кошельки на родителей? но как например тогда с бонги выводить? каждую неделю что ли менять кошелек? а если открою я эту самозанятость. то откуда налог платить с тех денег что на мою карту приходят или с тех что в  долларах на веб мани поступают? ааааа помогитееее



#172 600к+ может самозанятость? DarkHoneymoon

DarkHoneymoon

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2021 - 10:43

если я бы получала 600к+ на вебкаме, то я бы уехала из СНГ, чё вам делать нефиг жить под колпаком с такой зарплатой)



#173 600к+ может самозанятость? SweetPurple

SweetPurple

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2021 - 11:24

если я бы получала 600к+ на вебкаме, то я бы уехала из СНГ, чё вам делать нефиг жить под колпаком с такой зарплатой)

увы, не атк все просто. нужна виза. учеба или работа, или замуж типа выходите. а у меня  ни того ни другого. кому я нужна вне снг?) на пмж не так так просто податься 



#174 600к+ может самозанятость? Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 948 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2021 - 15:06

так много вопросов , блин с этой самозанятостью. вывожу через веб мани vmz но на vmr не перевожу, то есть обмениваю на бесчендже. они и долларовый кошелек отслеживают ли нет? если выводить на маму и на папу...если не отслеживают долларовый это ок. или надо создавать еще и кошельки на родителей? но как например тогда с бонги выводить? каждую неделю что ли менять кошелек? а если открою я эту самозанятость. то откуда налог платить с тех денег что на мою карту приходят или с тех что в долларах на веб мани поступают? ааааа помогитееее

Почему вы не идете на консультацию к налоговому специалисту? Тут половина форума не понимает, что делает, зачем доверять этот важный вопрос мало компитентным людям из интернета?

мели Емеля, твоя неделя


#175 600к+ может самозанятость? LinaFooxxx

LinaFooxxx

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2021 - 23:56

если я бы получала 600к+ на вебкаме, то я бы уехала из СНГ, чё вам делать нефиг жить под колпаком с такой зарплатой)

600к в год так то не много даж для рашки

#176 600к+ может самозанятость? secretka

secretka

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений

Отправлено 01 Июль 2021 - 00:48

плюсую, 600 в год- это вообще ни о чем, откуда такие заморочки?


prosti1.gifprosti2.gifprosti3.gif


#177 600к+ может самозанятость? Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений

Отправлено 01 Июль 2021 - 23:22

плюсую, 600 в год- это вообще ни о чем, откуда такие заморочки?


Тут не про год а про 1 месяц писал кто то просто ….

#178 600к+ может самозанятость? SweetPurple

SweetPurple

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 02 Июль 2021 - 11:46

 

так много вопросов , блин с этой самозанятостью. вывожу через веб мани vmz но на vmr не перевожу, то есть обмениваю на бесчендже. они и долларовый кошелек отслеживают ли нет? если выводить на маму и на папу...если не отслеживают долларовый это ок. или надо создавать еще и кошельки на родителей? но как например тогда с бонги выводить? каждую неделю что ли менять кошелек? а если открою я эту самозанятость. то откуда налог платить с тех денег что на мою карту приходят или с тех что в долларах на веб мани поступают? ааааа помогитееее

Почему вы не идете на консультацию к налоговому специалисту? Тут половина форума не понимает, что делает, зачем доверять этот важный вопрос мало компитентным людям из интернета?

 

кто такой этот налоговый консультант и где находится и где гарантия что меня тут же не оштрафуют? я слишком много ничего не знаю, поэтому спрашиваю тут, ведь многие девочки открыли эту самую самозанятость  платят налог



#179 600к+ может самозанятость? Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 948 сообщений

Отправлено 02 Июль 2021 - 14:16

где гарантия, что если девочки тут что-то сделали, то это обязательно правильно и верно?
Кто такой -человек, который разбирается в налогах.
Вас никто не оштрафует за консультацию. Вы когда к юристу на консультацию идете -вас в тюрьму сразу сажают?
Налоговик гуглится так же, как и платный врач. Идете на консультацию к нескольким специалистам , для наиболее достоверного результата.
меньше доверяйте решение серьезных вопросов форумам.

мели Емеля, твоя неделя


#180 600к+ может самозанятость? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 681 сообщений

Отправлено 02 Июль 2021 - 15:12

кто такой этот налоговый консультант и где находится и где гарантия что меня тут же не оштрафуют? я слишком много ничего не знаю, поэтому спрашиваю тут, ведь многие девочки открыли эту самую самозанятость  платят налог

 

1.КОНСУЛЬТАЦИЯ У ЮРИСТА ПО ХОЗЯЙСТВЕН.ДЕЛАМ.2 У ОПЫТНОГО БУХГАЛТЕРА.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей