Перейти к содержимому


Фотография

Депрессия. Продолжать ли работать?


Сообщений в теме: 310

#141 Депрессия. Продолжать ли работать? Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 948 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2021 - 01:33

 Иначе люди почему-то начинают думать, что им можно лезть в твои дела...

...и в твою хату.

 

ремонт делаем, ВЕСЬ, су\ка, подъезд пришел: "а что вы там делаете? там что, РЕМОНТ?", удивительно, да? кто-то может делать ремонт...

каждая зараза нос сунула, по самую шею все осмотрела.

сцуки, я еще не переехала, они меня уже бесят.

на вопрос: "вы из какой квартиры?", один ответ: "мы снизу".

с какого, на\хер, низу? вы  все В ОДНОЙ КВАРТИРЕ живете? табором?

дед снизу с ментами пришел. напился, ему почудилось, что мы капитальные стены сносим (демонтировали тонкие перегородки, разумеется, ничего капитального не трогали).

через день заявление в администрацию района накатал по той же причине (хотя и участковый и он сам видели, что ничего противозаконного мы не делаем ).

вся администрация, УК, тсж и собака сутулая в курсе нашего ремонта.

 

а это я еще не переехала...

я их застону до смерти на стримах.

devil_2.gif


Сообщение отредактировал Просто фаталити: 27 Февраль 2021 - 01:37

мели Емеля, твоя неделя


#142 Депрессия. Продолжать ли работать? Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 849 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2021 - 16:19

Просто фаталити ахаха, жестко. Что ж будет, когда переедете.

Мы год назад переехали, так почему-то весь подьезд (ну почти весь, кого встречали) - ой, а вы из такой-то квартиры? (как с-ка они узнали из какой мы!), а где прежние жильцы? а вы сами откуда?и все в таком духе. Стараюсь вообще теперь пешком ходить.  Главное с соседями по тамбуру повезло - никто ни с кем не разговаривает особо, здороваемся, улыбаемся и по своим делам. А еще в нашу квартиру в домофон любят звонить - откройте ключи забыл, откройте это врач к вашим соседям (они уже 2 месяца домофон не починят), откройте откройте откройте. Скоро буду прикалываться "вход платный".



#143 Депрессия. Продолжать ли работать? Lianna

Lianna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2021 - 16:28

Просто фаталити ахаха, жестко. Что ж будет, когда переедете.

Мы год назад переехали, так почему-то весь подьезд (ну почти весь, кого встречали) - ой, а вы из такой-то квартиры? (как с-ка они узнали из какой мы!), а где прежние жильцы? а вы сами откуда?и все в таком духе. Стараюсь вообще теперь пешком ходить.  Главное с соседями по тамбуру повезло - никто ни с кем не разговаривает особо, здороваемся, улыбаемся и по своим делам. А еще в нашу квартиру в домофон любят звонить - откройте ключи забыл, откройте это врач к вашим соседям (они уже 2 месяца домофон не починят), откройте откройте откройте. Скоро буду прикалываться "вход платный".

 

Начните им мозг трахать. "А чем докажете что это вы а не маньяк-террорист-продавец Кирби?"


Я люблю себя до слёз


#144 Депрессия. Продолжать ли работать? Гость_Loki_Lafeyson_*

Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Guests

Отправлено 27 Февраль 2021 - 16:32

 

 Иначе люди почему-то начинают думать, что им можно лезть в твои дела...

...и в твою хату.

 

ремонт делаем, ВЕСЬ, су\ка, подъезд пришел: "а что вы там делаете? там что, РЕМОНТ?", удивительно, да? кто-то может делать ремонт...

каждая зараза нос сунула, по самую шею все осмотрела.

сцуки, я еще не переехала, они меня уже бесят.

на вопрос: "вы из какой квартиры?", один ответ: "мы снизу".

с какого, на\хер, низу? вы  все В ОДНОЙ КВАРТИРЕ живете? табором?

дед снизу с ментами пришел. напился, ему почудилось, что мы капитальные стены сносим (демонтировали тонкие перегородки, разумеется, ничего капитального не трогали).

через день заявление в администрацию района накатал по той же причине (хотя и участковый и он сам видели, что ничего противозаконного мы не делаем ).

вся администрация, УК, тсж и собака сутулая в курсе нашего ремонта.

 

а это я еще не переехала...

я их застону до смерти на стримах.

devil_2.gif

 

Жесть! Я наверное настолько привыкла, что всем на всех пофиг, что мне даже удивительно такое читать. У меня как-то всегда было так, что даже если убивать будут - никто из соседей не придёт. Никому не интересно, что вокруг происходит.



#145 Депрессия. Продолжать ли работать? Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 948 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2021 - 21:21

Просто фаталити ахаха, жестко. Что ж будет, когда переедете.

Мы год назад переехали, так почему-то весь подьезд (ну почти весь, кого встречали) - ой, а вы из такой-то квартиры? (как с-ка они узнали из какой мы!)

да, на самом деле, ничего не будет, когда я перееду)

буду жить там долго и счастливо, снизу от деда отгородилась шумоизоляцией, сбоку соседи не напрягали.

а ваши узнали из какой вы квартиры методом научного тыка: когда долго живешь в доме и достаточно активно здороваешься\перебрасываешься парой слов с соседями запоминаешь кто откуда)

и когда кто-то меняется легко вычислить из какой он хаты.

 

 

Жесть! Я наверное настолько привыкла, что всем на всех пофиг, что мне даже удивительно такое читать. У меня как-то всегда было так, что даже если убивать будут - никто из соседей не придёт. Никому не интересно, что вокруг происходит.

 

 

мне тоже было удивительно стать участницей таких веселых движух)

вот чего-чего, а участкового и заявления в администрацию района я не ожидала)))))

обычно, всем действительно все равно, хоть вас убивать будут - весь подъезд будет слышать, но никто не придет на помощь.


Сообщение отредактировал Просто фаталити: 27 Февраль 2021 - 21:22

мели Емеля, твоя неделя


#146 Депрессия. Продолжать ли работать? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2021 - 16:59

Просто фаталити ахаха, жестко. Что ж будет, когда переедете.

Мы год назад переехали, так почему-то весь подьезд (ну почти весь, кого встречали) - ой, а вы из такой-то квартиры? (как с-ка они узнали из какой мы!), а где прежние жильцы? а вы сами откуда?и все в таком духе. Стараюсь вообще теперь пешком ходить.  Главное с соседями по тамбуру повезло - никто ни с кем не разговаривает особо, здороваемся, улыбаемся и по своим делам. А еще в нашу квартиру в домофон любят звонить - откройте ключи забыл, откройте это врач к вашим соседям (они уже 2 месяца домофон не починят), откройте откройте откройте. Скоро буду прикалываться "вход платный".

Я домофон отключаю, если никого не жду, и включаю если знаю, что ко мне должны прийти родные или знакомые, иначе тоже могут звонить, поначалу и в 2 ночи бывало звонили ermm.gif , теперь не парюсь по этому поводу.



#147 Депрессия. Продолжать ли работать? Sabrinka

Sabrinka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 418 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2021 - 17:06


Просто фаталити ахаха, жестко. Что ж будет, когда переедете.
Мы год назад переехали, так почему-то весь подьезд (ну почти весь, кого встречали) - ой, а вы из такой-то квартиры? (как с-ка они узнали из какой мы!), а где прежние жильцы? а вы сами откуда?и все в таком духе. Стараюсь вообще теперь пешком ходить. Главное с соседями по тамбуру повезло - никто ни с кем не разговаривает особо, здороваемся, улыбаемся и по своим делам. А еще в нашу квартиру в домофон любят звонить - откройте ключи забыл, откройте это врач к вашим соседям (они уже 2 месяца домофон не починят), откройте откройте откройте. Скоро буду прикалываться "вход платный".

Я домофон отключаю, если никого не жду, и включаю если знаю, что ко мне должны прийти родные или знакомые, иначе тоже могут звонить, поначалу и в 2 ночи бывало звонили ermm.gif , теперь не парюсь по этому поводу.

Ага) я тоже.

#148 Депрессия. Продолжать ли работать? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 01 Март 2021 - 16:52

 

Просто фаталити ахаха, жестко. Что ж будет, когда переедете.

Мы год назад переехали, так почему-то весь подьезд (ну почти весь, кого встречали) - ой, а вы из такой-то квартиры? (как с-ка они узнали из какой мы!), а где прежние жильцы? а вы сами откуда?и все в таком духе. Стараюсь вообще теперь пешком ходить.  Главное с соседями по тамбуру повезло - никто ни с кем не разговаривает особо, здороваемся, улыбаемся и по своим делам. А еще в нашу квартиру в домофон любят звонить - откройте ключи забыл, откройте это врач к вашим соседям (они уже 2 месяца домофон не починят), откройте откройте откройте. Скоро буду прикалываться "вход платный".

Я домофон отключаю, если никого не жду, и включаю если знаю, что ко мне должны прийти родные или знакомые, иначе тоже могут звонить, поначалу и в 2 ночи бывало звонили ermm.gif , теперь не парюсь по этому поводу.

 

тоже домофон отключен, если ко мне кто-то приходит - знает, что надо на телефон звонить, а с неизвестного номера могу вообще не ответить



#149 Депрессия. Продолжать ли работать? Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 948 сообщений

Отправлено 01 Март 2021 - 17:32

Я тоже с неизвестных номеров трубку не беру :)
И к двери не подхожу.
Был как-то случай: в 7 утра звонили в дверь. Я перепугалась до смерти, меня аж трясло. Думаю «кто это может быть?». Звонили долго и настойчиво.
Чуть не поседела.
Прислушалась -звонят и к соседям.
Ничего не понимаю...
Опять ко мне пришли.
Потом додумалась в группу жк зайти, а там пишут, что кв этажом ниже мощно топит. Люди суетятся и не могут понять, из какой квартиры протечка.
Я бегом в ванну, все в порядке.
Выяснилось, что топила квартира рядом, а там никто особо не жил.
Иногда звонок в дверь бывает важным, но это не повод открывать :D

мели Емеля, твоя неделя


#150 Депрессия. Продолжать ли работать? Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 396 сообщений

Отправлено 02 Март 2021 - 02:04

Я вообще ненавижу стук или звонок в дверь. Не открываю. Нас нет дома.

#151 Депрессия. Продолжать ли работать? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 04 Март 2021 - 21:09

Аналогично, у нас даже звонка нет и глазка. а если стучит я не открываю никогда, если кому надо позвонят предупредят что придут, телефоны сейчас у 90%.



#152 Депрессия. Продолжать ли работать? Mistic

Mistic

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 032 сообщений

Отправлено 05 Март 2021 - 05:28

У меня, наоборот, депрессия и стагнация от того, что я не могу начать нормально работать. А всего-то нужно снять хату, переехать туда и бросить основную работу. И больше ничего и не надо. Почему-то это сложно было сделать. Но сейчас весна, я чувствую подьем и стремление все поменять. Осталось сделать мощный рывок и все будет отлично.

#153 Депрессия. Продолжать ли работать? BlueWolf

BlueWolf

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 113 сообщений

Отправлено 07 Март 2021 - 23:00

Я отключила дверной звонок. Он меня выбивает из колеи, этот внезапный громкий звук, потом долго прихожу в себя. Не от того, что я чего-то боюсь, сам звук именно, когда занимаешься своими делами и тут эта внезапность. С детства такая. Пусть стучат, на стук я лучше реагирую. 

У меня другая проблема образовалась...Не депрессия, а зависимость от работы. Мне тревожно, когда я не работаю, не могу нормально позволить себе отдохнуть. Чувство вины растет, какой-то раздрай в мыслях и тревожность тоже возрастает. 



#154 Депрессия. Продолжать ли работать? KlaraKoralovna

KlaraKoralovna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 764 сообщений

Отправлено 07 Март 2021 - 23:36

Я отключила дверной звонок. Он меня выбивает из колеи, этот внезапный громкий звук, потом долго прихожу в себя. Не от того, что я чего-то боюсь, сам звук именно, когда занимаешься своими делами и тут эта внезапность. С детства такая. Пусть стучат, на стук я лучше реагирую. 

У меня другая проблема образовалась...Не депрессия, а зависимость от работы. Мне тревожно, когда я не работаю, не могу нормально позволить себе отдохнуть. Чувство вины растет, какой-то раздрай в мыслях и тревожность тоже возрастает. 

 

тож знакомо.

у вас есть определенное расписание? дисциплина нужна не только чтоб работать, но и чтобы без задних мыслей отдыхать.

я себе написала расписание и повесила у телека лол

а без расписания вечная тревожность в дни отдыха и прокрастинация в дни работы. прям очень похожие чувства испытывала, когда диплом писала. только диплом написал и забыл, а с вебкамом это чувство перманентное



#155 Депрессия. Продолжать ли работать? alisssaali

alisssaali

    я ж говорила

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 556 сообщений

Отправлено 07 Март 2021 - 23:43

Я тут отписывалась где то что меня в феврале жестко накрыло пмс, а вот перед этим была депрессия , да такая что давно не было,  работать начала очень плохо и мало ,  2 недели  прогуляла, и в начале марта чувствую опять что то началось ...  Анализировала, в итоге пришла к выводу что меня втянуло в это состояние моя экономия.  Я просто перестала прогуливать деньги и делать себе подарки + работа каждый день. В итоге проснулась в пятницу с мыслью , ВСЕ , надо веселиться.  И пошла .. сначала по магазинам , потом в ресторан... потом вобще в другой город поехала, прихватила с собой друга и мы ржали всю дорогу , потом посидели в ресторане , полюбовались видами на город,  на обратном пути пошел дождь и ехать пришлось по трассе около 80,  была уже поздняя ночь и пустая дорога, я когда за рулем больше 5 часов впадаю в какое то медитативное состояние , еще и на такое расстояние при такой скорости ,после эмоционального дня это была абсолютная разгрузка... я просто так кайфонула ... уже третий день улыбаюсь без причины и какую то любовь испытываю к своей жизни и всему окружающему. Цель никуда не делась, придется сейчас все отрабатывать что прогуляла НО настроение хотя бы есть сидеть онлайн . 



#156 Депрессия. Продолжать ли работать? Rassberry

Rassberry

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений

Отправлено 08 Март 2021 - 06:04

Перезагрузка.. это ж какой кайф! Раз в неделю надо обязательно что то такое мутить:)

Старенькая новенькая.


#157 Депрессия. Продолжать ли работать? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 08 Март 2021 - 10:20

думала, что меня тоже накрыло депрессией, или авитаминоз, а как второй раз за месяц месячные пошли - поняла, что гинекологические проблемы давили на мозг похуже весны, две недели плохо было, а как пошли - сразу попускать стало, гормоны на мозг очень сильно давят(



#158 Депрессия. Продолжать ли работать? magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 12 Март 2021 - 00:07

Я тут отписывалась где то что меня в феврале жестко накрыло пмс, а вот перед этим была депрессия , да такая что давно не было, работать начала очень плохо и мало , 2 недели прогуляла, и в начале марта чувствую опять что то началось ... Анализировала, в итоге пришла к выводу что меня втянуло в это состояние моя экономия. Я просто перестала прогуливать деньги и делать себе подарки + работа каждый день. В итоге проснулась в пятницу с мыслью , ВСЕ , надо веселиться. И пошла .. сначала по магазинам , потом в ресторан... потом вобще в другой город поехала, прихватила с собой друга и мы ржали всю дорогу , потом посидели в ресторане , полюбовались видами на город, на обратном пути пошел дождь и ехать пришлось по трассе около 80, была уже поздняя ночь и пустая дорога, я когда за рулем больше 5 часов впадаю в какое то медитативное состояние , еще и на такое расстояние при такой скорости ,после эмоционального дня это была абсолютная разгрузка... я просто так кайфонула ... уже третий день улыбаюсь без причины и какую то любовь испытываю к своей жизни и всему окружающему. Цель никуда не делась, придется сейчас все отрабатывать что прогуляла НО настроение хотя бы есть сидеть онлайн .

Я щас поняла, что нужно себя порадовать. Кафе, шмотки, ботокс. А то все деньги тупо на погашение кредитов отдаю. Сейчас хочу расслабиться немного тоже. Это нужно, правильно вы сделали.

#159 Депрессия. Продолжать ли работать? Kosha89

Kosha89

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений

Отправлено 12 Март 2021 - 02:01

Я тут отписывалась где то что меня в феврале жестко накрыло пмс, а вот перед этим была депрессия , да такая что давно не было, работать начала очень плохо и мало , 2 недели прогуляла, и в начале марта чувствую опять что то началось ... Анализировала, в итоге пришла к выводу что меня втянуло в это состояние моя экономия. Я просто перестала прогуливать деньги и делать себе подарки + работа каждый день. В итоге проснулась в пятницу с мыслью , ВСЕ , надо веселиться. И пошла .. сначала по магазинам , потом в ресторан... потом вобще в другой город поехала, прихватила с собой друга и мы ржали всю дорогу , потом посидели в ресторане , полюбовались видами на город, на обратном пути пошел дождь и ехать пришлось по трассе около 80, была уже поздняя ночь и пустая дорога, я когда за рулем больше 5 часов впадаю в какое то медитативное состояние , еще и на такое расстояние при такой скорости ,после эмоционального дня это была абсолютная разгрузка... я просто так кайфонула ... уже третий день улыбаюсь без причины и какую то любовь испытываю к своей жизни и всему окружающему. Цель никуда не делась, придется сейчас все отрабатывать что прогуляла НО настроение хотя бы есть сидеть онлайн .

Я щас поняла, что нужно себя порадовать. Кафе, шмотки, ботокс. А то все деньги тупо на погашение кредитов отдаю. Сейчас хочу расслабиться немного тоже. Это нужно, правильно вы сделали.
Особенно ботокс, да. Порадуйте себя)

#160 Депрессия. Продолжать ли работать? CupofTea

CupofTea

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 694 сообщений

Отправлено 12 Март 2021 - 14:03

Я сидела на антидепрессантах. Искренне советую вам обходить их стороной. Это не таблеточка от голову- выпил и прошло. Это не бросить, когда захочешь. Их ещё нужно грамотно подобрать, чтоб не столкнуться с ужасными побочками, как я. То, что я пережила на антидепрессантах- это ад, я не желаю и врагу. А психотерапевты сейчас не желают вникать в проблемы пациента, а просто разбрасываются рецептами на антидепрессанты направо и налево, назначают их каждому первому. А это западня, у человека может быть апатия, тревога, но не депрессия. Лучше сменить род деятельности, но не садиться на антидепрессанты, это не выход. После окончания курса антидепрессантов может быть синдром отмены, а это пипец, девочки, от этого синдрома отмены можно попасть в больницу, что и произошло со мной. Подумайте миллион раз прежде чем на таблетки садиться. Это как наркота.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей