Перейти к содержимому


Фотография

Мы собачники))))


Сообщений в теме: 197

#21 Мы собачники)))) Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 15:01

А эта фотка просто мне очень нравится)))

ibb.co/XjG5sg6


А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#22 Мы собачники)))) KlaraKoralovna

KlaraKoralovna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 764 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 18:04

А эта фотка просто мне очень нравится)))

 

какой милый плюшевый аристократ)) 



#23 Мы собачники)))) KlaraKoralovna

KlaraKoralovna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 764 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 18:10

а это моя веселая бандитка 

 

ibb.co/DwN1HsX

 

ibb.co/stG9gTL



#24 Мы собачники)))) KlaraKoralovna

KlaraKoralovna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 764 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 18:14

вот такую веселую морду я вижу по утрам))

 

ibb.co/Mck8FsG



#25 Мы собачники)))) Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 18:19

вот такую веселую морду я вижу по утрам))
 


Милаха))

Блин, я еще та собачья мама))) Готова обнимать и тискать всех собак, ахах))


А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#26 Мы собачники)))) KlaraKoralovna

KlaraKoralovna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 764 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 18:31

Какая хорошая тема. Я хочу далматина купить,но тоже боюсь ответственности. Много гулять и играться нужно с ним, я читала и слышала. А как ча то вы гуляете со своими собаками и играетеь? Какие команды знает? А как вы приучали к туалету на улице и режиму прогулок? Я вообще полный ноль в этом

 

у нас особо режима кстати нет. поспали - пошли гулять)

 

осенью-зимой противно гулять подолгу. а вот летом это просто кайф. мы садимся на электричку и едем 3 станции до леса. гуляем там весь день, с парнем и собакой. так какой-то смысл появляется. а то просто так гулять мы бы не стали.

 

команды вообще не учили. но понимает много всего - сидеть, лежать, на место, ждать, "кто там?" (начинает лаять и искать врага) "где мячик/мишка/косточка?" (начинает искать игрушки чтоб поиграть). если собака 24/7 с человеком, она потихоньку выучивает человеческий язык.

даже знает наши имена. я спрашиваю "а где *** ?", и она бежит к моему парню радостная)



#27 Мы собачники)))) Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 849 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 19:22

Какие собакушки классные!!!

biggrin.png



#28 Мы собачники)))) Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 849 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 19:32

Какая хорошая тема. Я хочу далматина купить,но тоже боюсь ответственности. Много гулять и играться нужно с ним, я читала и слышала. А как ча то вы гуляете со своими собаками и играетеь? Какие команды знает? А как вы приучали к туалету на улице и режиму прогулок? Я вообще полный ноль в этом

Гулять и играть нужно со всеми собаками независимо от породы. По факту обычно щенка берут в возрасте от 2-3 месяцев. И до 5 месяцев у вас может быть карантин, надо дома сидеть, на пеленку писять-какать. Этакий период декрета. Обучать тоже лучше в раннем возрасте, пока мозг хорошо воспринимает информацию, ну как ребенок тянется все новое узнавать. На улицу ходить начнете - следить, чтоб гадость не подбирал и какахи человечи по кустам не ел. Собака будет сама проверять вас на прочность - проситься на улицу может даже когда и не надо особо. Но это свойственно молодняку. А с возрастом - спит хозяин и собака спит. Очень важно на выгуле социализировать как можно раньше собаку в собачьем обществе - ходить на площадки, или где там на районе тусы собачников собираются. Если упустить этот момент и постоянно обособленно гулять - проблем не оберетесь. Либо ваша собака будет бояться других собак, либо будет кидаться. С возрастом собака будет терять интерес к активным играм...ну тут уж от характера будет зависеть. В любом случае полностью к этому нельзя быть готовым, все тяготы и радости совместной жизни будете познавать на своем опыте.



#29 Мы собачники)))) карамелька222

карамелька222

    «Богатым сможет стать не тот человек, который много зарабатывает

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 265 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 19:39

боже ! какой дитеныш лапочка!



#30 Мы собачники)))) Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 19:55

Какая хорошая тема. Я хочу далматина купить,но тоже боюсь ответственности. Много гулять и играться нужно с ним, я читала и слышала. А как ча то вы гуляете со своими собаками и играетеь? Какие команды знает? А как вы приучали к туалету на улице и режиму прогулок? Я вообще полный ноль в этом

Гулять и играть нужно со всеми собаками независимо от породы. По факту обычно щенка берут в возрасте от 2-3 месяцев. И до 5 месяцев у вас может быть карантин, надо дома сидеть, на пеленку писять-какать. Этакий период декрета. Обучать тоже лучше в раннем возрасте, пока мозг хорошо воспринимает информацию, ну как ребенок тянется все новое узнавать. На улицу ходить начнете - следить, чтоб гадость не подбирал и какахи человечи по кустам не ел. Собака будет сама проверять вас на прочность - проситься на улицу может даже когда и не надо особо. Но это свойственно молодняку. А с возрастом - спит хозяин и собака спит. Очень важно на выгуле социализировать как можно раньше собаку в собачьем обществе - ходить на площадки, или где там на районе тусы собачников собираются. Если упустить этот момент и постоянно обособленно гулять - проблем не оберетесь. Либо ваша собака будет бояться других собак, либо будет кидаться. С возрастом собака будет терять интерес к активным играм...ну тут уж от характера будет зависеть. В любом случае полностью к этому нельзя быть готовым, все тяготы и радости совместной жизни будете познавать на своем опыте.

А зачем аж до 5 месяцев? Я выбрала щенка когда ей было еще 3 недели, внесла задаток, и забрала когда исполнилось 3 месяца (до этого времени они были с мамкой), после второй прививки карантин 10 дней, и все, стали приучаться к улице.
А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#31 Мы собачники)))) Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 849 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 20:05

А зачем аж до 5 месяцев? Я выбрала щенка когда ей было еще 3 недели, внесла задаток, и забрала когда исполнилось 3 месяца (до этого времени они были с мамкой), после второй прививки карантин 10 дней, и все, стали приучаться к улице.

 

у нас карантин был до 4 месяцев. Как сказали - так и сделали. Но мы с карантина прямо в снег начали гулять. А вот у знакомых щена летом в 4 начали водить - очень быстро подцепили пироплазмозного клеща, собаку не успели откачать. Ветеринар сказала, что организм не окрепший еще не справился. Хз так ли это или просто все совпало неудачно. 



#32 Мы собачники)))) Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 20:08

у нас карантин был до 4 месяцев. Как сказали - так и сделали. Но мы с карантина прямо в снег начали гулять. А вот у знакомых щена летом в 4 начали водить - очень быстро подцепили пироплазмозного клеща, собаку не успели откачать. Ветеринар сказала, что организм не окрепший еще не справился. Хз так ли это или просто все совпало неудачно.


У нас получается, до 3,5 месяцев... Ну, у каждого заводчика свои правила, я ж тоже все по ее рекомендациям делала)


А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#33 Мы собачники)))) Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 849 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 20:10

Кстати, дамочки, скоро весна, распустятся цветочки, а на них клещи будут растапыривать свои членистоноги. Вы чем предохраняетесь?



#34 Мы собачники)))) Гость_Лосось_*

Гость_Лосось_*
  • Гость_Лосось_*
  • Guests

Отправлено 19 February 2021 - 20:12

Фронтлайноом)



#35 Мы собачники)))) KlaraKoralovna

KlaraKoralovna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 764 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 20:14

Кстати, дамочки, скоро весна, распустятся цветочки, а на них клещи будут растапыривать свои членистоноги. Вы чем предохраняетесь?

 

я ошейник покупаю. пару раз он кстати не помог, но я научилась сама клещей вытаскивать



#36 Мы собачники)))) Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 20:20

Кстати, дамочки, скоро весна, распустятся цветочки, а на них клещи будут растапыривать свои членистоноги. Вы чем предохраняетесь?


Адвантикс
А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#37 Мы собачники)))) Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 20:21

Кстати, дамочки, скоро весна, распустятся цветочки, а на них клещи будут растапыривать свои членистоноги. Вы чем предохраняетесь?

 
я ошейник покупаю. пару раз он кстати не помог, но я научилась сама клещей вытаскивать

Да вытаскивать это такое дело... но они ж пирик переносят(
А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#38 Мы собачники)))) Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 849 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 20:22

Фронтлайноом)

а таблетки или капли...я вот не доверяю таблеткам до сих пор.

Кстати, было раньше такое чудо-средство, неостомазан. Вообще его во франции (точно не помню, наверное там) делают литрами в хозяйства продают. Но и в аптеках были ампулки для обработки домашних животных. Так это средство шикарно спасало от клещей - развела в воде, на улице опрыскала всю собаку, погуляли высохли и 2-3 недели ни один клещ в принципе не залезал на собаку, дальше еще неделя-две они уже лезли, но были мертвые. Собака норм чувствовал себя под этим препаратом. Но потом его перестали выпускать, заменили дельцидом. а там другие действующие вщества и он помогал только во время обработки, и не держал вообще эффект. Это так сказать от капель пытались отойти. Но теперь снова только капли.



#39 Мы собачники)))) Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 849 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 20:22

 

Кстати, дамочки, скоро весна, распустятся цветочки, а на них клещи будут растапыривать свои членистоноги. Вы чем предохраняетесь?

 

я ошейник покупаю. пару раз он кстати не помог, но я научилась сама клещей вытаскивать

 

вытащить-то не проблема. Вы что не болели пириком ни разу? 



#40 Мы собачники)))) Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 849 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 20:25

хотя смотрю на украинский сайт попала по навзанию - там есть. А у нас нет таких в продаже=(((





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей