Перейти к содержимому


Фотография

Мы собачники))))


Сообщений в теме: 197

#41 Мы собачники)))) KlaraKoralovna

KlaraKoralovna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 764 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2021 - 20:27

вытащить-то не проблема. Вы что не болели пириком ни разу? 

 

 

нет, слава богу. мы всего то 2 лета живем)

 

вет клиника 24, кстати, в соседнем доме есть.

там говорили, симптомы появляются, сразу к ним.

 

спреи наверное действенней ошейников, тоже наверное их попробую



#42 Мы собачники)))) Гость_Лосось_*

Гость_Лосось_*
  • Гость_Лосось_*
  • Guests

Отправлено 19 Февраль 2021 - 20:30

 

Фронтлайноом)

а таблетки или капли...я вот не доверяю таблеткам до сих пор.

Кстати, было раньше такое чудо-средство, неостомазан. Вообще его во франции (точно не помню, наверное там) делают литрами в хозяйства продают. Но и в аптеках были ампулки для обработки домашних животных. Так это средство шикарно спасало от клещей - развела в воде, на улице опрыскала всю собаку, погуляли высохли и 2-3 недели ни один клещ в принципе не залезал на собаку, дальше еще неделя-две они уже лезли, но были мертвые. Собака норм чувствовал себя под этим препаратом. Но потом его перестали выпускать, заменили дельцидом. а там другие действующие вщества и он помогал только во время обработки, и не держал вообще эффект. Это так сказать от капель пытались отойти. Но теперь снова только капли.

 

упаси демоны от неостомазана, я помню, еще в начале 90х он был. Им полагалось полы мыть в разведении не помню сколько, а не живые организмы. Потмо с абсцессом печени пожалте на операционнный стол. Норм чувствовал, потому что никто не догадается сдать кровь хотя бы, биохимию. 

Собакен же не скажет - ой чото в подреберье побаливает, мать!

Дополню: уже существуют безопасные и эффективные средства. Наука не стоит на месте.


Сообщение отредактировал Лосось: 19 Февраль 2021 - 20:32


#43 Мы собачники)))) Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2021 - 20:43

упаси демоны от неостомазана, я помню, еще в начале 90х он был. Им полагалось полы мыть в разведении не помню сколько, а не живые организмы. Потмо с абсцессом печени пожалте на операционнный стол. Норм чувствовал, потому что никто не догадается сдать кровь хотя бы, биохимию. 

Собакен же не скажет - ой чото в подреберье побаливает, мать!

Дополню: уже существуют безопасные и эффективные средства. Наука не стоит на месте.

 

ну так мы же не промышленный использовали. Дозировка-то разная. Я-то конечно спорить не буду. Но года два назад последний раз им пользовались. После того времени не было проблем со здоровьем. И как раз полтора года назад делали биохимию - ничего вообще, анализы идеальные. Он не вылизывается у нас. Препарат на шерсти - внутрь на кожу даже не попадал почти. Думаю яды - они на то и яды, что безвредными не могут быть. Вы будете верить сертификатам, потому что они подтверждены ассоциациями, просто потому что влиятельные и известные? бизнес - он и в препаратах бизнес. Суть в том, чтобы получить эффект, а какой он в перспективе - никто толком не знает (не все препараты для животных тестируют достаточно длительное время до отпуска в реализацию). Если человек так уверен, что таблетка или какие-то капли безопасны - ну так пускай человек сам скушает или намажется...что стремно наверное станет. А раз животное другой организм - с ними так можно. Конечно пирик лучше не цеплять и капли лучше капать. Но я считаю - без фанатизма)



#44 Мы собачники)))) Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2021 - 20:47

как переехали с отшиба города ближе к центру - за прошлый год только один раз капала капли и то на даче май-июнь самый пик клещей когда. а так в городе ни одного не принесли.



#45 Мы собачники)))) Гость_Лосось_*

Гость_Лосось_*
  • Гость_Лосось_*
  • Guests

Отправлено 19 Февраль 2021 - 20:54

Что? Если Вы не знаете, как получается сертификат безопасности и что такое РКИ, то лучше не вписывайтесь, я ветврач с 29летним стажем, я знаю лабораторную "кухню" изнутри, и дело не во влиятельности. Ни одна компания не хочет ущерба своей репутации, выпустив ядовитый препарат без должной маркировки! Ох уж этот постсовок, тут иногда такое зверям дают, что волосы дыбом.

Животное действительно другой организм, но я нигде не писала, что с ним тогда можно! Я как раз против такого отношения и вообще, хорошо бы сделать какие-то праймари вет курсы для начинающих владельцев, чтобы в панике потом не привозили питомца ночью в клинику, накормив чем-нибудь по принципу - ну оно ж везде продается, бабамарина вон мажет кошку, а фарма нам врёт".idontno.gifИ вы путаете понятия дозировка и концентрация.

(походу, данный смайл становится моим любимым).


Сообщение отредактировал Лосось: 19 Февраль 2021 - 20:55


#46 Мы собачники)))) Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2021 - 21:12

Что? Если Вы не знаете, как получается сертификат безопасности и что такое РКИ, то лучше не вписывайтесь, я ветврач с 29летним стажем, я знаю лабораторную "кухню" изнутри, и дело не во влиятельности. Ни одна компания не хочет ущерба своей репутации, выпустив ядовитый препарат без должной маркировки! Ох уж этот постсовок, тут иногда такое зверям дают, что волосы дыбом.

Животное действительно другой организм, но я нигде не писала, что с ним тогда можно! Я как раз против такого отношения и вообще, хорошо бы сделать какие-то праймари вет курсы для начинающих владельцев, чтобы в панике потом не привозили питомца ночью в клинику, накормив чем-нибудь по принципу - ну оно ж везде продается, бабамарина вон мажет кошку, а фарма нам врёт".idontno.gifИ вы путаете понятия дозировка и концентрация.

(походу, данный смайл становится моим любимым).

я ж говрю - не спорю. Просто сказала свое мнение. Допустим нам зашло, то чем пользовались. А других собачников от бравекты той же - и понос. и тошнит, и вялый неделю лежит. Индивидуальная реакция или что с препаратом не так. Кто тут уже разберет. Или вот моя подруга, у которой я добера выводила - пол игрушки резиновой слопал, она в ветку привезла. говорят - резать будем...чего??? резать сразу? Хорошо она закончила вышку на биофаке...сделала корректный раствор марганцовки, влила в собаку, выблевал игрушку и все хорошо. (если что никому не повторять это в домашних условиях. там человек со знаниями могла позволить так сделать). так что, я имею право быть настороженной, не лично вам в укор - разные спецы в любых областях попадаются, ветеринары тоже. Или как нам - укололи от пирика и отправили домой...я такая - а капельницу? не, не надо, если лучше не станет тогда везите прокапаем - так и вышло привезли на след день. А чего сразу как положено не прокапать было.



#47 Мы собачники)))) Гость_Лосось_*

Гость_Лосось_*
  • Гость_Лосось_*
  • Guests

Отправлено 19 Февраль 2021 - 21:30

я ж говрю - не спорю. Просто сказала свое мнение. Допустим нам зашло, то чем пользовались. А других собачников от бравекты той же - и понос. и тошнит, и вялый неделю лежит. Индивидуальная реакция или что с препаратом не так. Кто тут уже разберет. Или вот моя подруга, у которой я добера выводила - пол игрушки резиновой слопал, она в ветку привезла. говорят - резать будем...чего??? резать сразу? Хорошо она закончила вышку на биофаке...сделала корректный раствор марганцовки, влила в собаку, выблевал игрушку и все хорошо. (если что никому не повторять это в домашних условиях. там человек со знаниями могла позволить так сделать). так что, я имею право быть настороженной, не лично вам в укор - разные спецы в любых областях попадаются, ветеринары тоже. Или как нам - укололи от пирика и отправили домой...я такая - а капельницу? не, не надо, если лучше не станет тогда везите прокапаем - так и вышло привезли на след день. А чего сразу как положено не прокапать было.

 

 

 

Ну да, разумеется, кто чем мажет, это ж дело хозяйское. И не все врачи хорошо учились, у нас в Академии вообще один уникум(вряд ли он работает) подарил декану... лошадь! Чтобы не отчислили. так что тут золотого стандарта лечения придерживается не каждый, увы, искать хорошего - тот ещё квест, увы.

Да уж, а влить в собаку тоже уметь надо, в трахею зальёшь - и привет, бронхоспазм. Эх, учились студентками на своих же собаках.. ну и на чужих, которых на кафедры привозили.

Нет, конечно, я " в укор" не воспринимаю, эт я беседую на тему.


Сообщение отредактировал Лосось: 19 Февраль 2021 - 21:35


#48 Мы собачники)))) magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2021 - 21:46


Какая хорошая тема. Я хочу далматина купить,но тоже боюсь ответственности. Много гулять и играться нужно с ним, я читала и слышала. А как ча то вы гуляете со своими собаками и играетеь? Какие команды знает? А как вы приучали к туалету на улице и режиму прогулок? Я вообще полный ноль в этом


у нас особо режима кстати нет. поспали - пошли гулять)

осенью-зимой противно гулять подолгу. а вот летом это просто кайф. мы садимся на электричку и едем 3 станции до леса. гуляем там весь день, с парнем и собакой. так какой-то смысл появляется. а то просто так гулять мы бы не стали.

команды вообще не учили. но понимает много всего - сидеть, лежать, на место, ждать, "кто там?" (начинает лаять и искать врага) "где мячик/мишка/косточка?" (начинает искать игрушки чтоб поиграть). если собака 24/7 с человеком, она потихоньку выучивает человеческий язык.
даже знает наши имена. я спрашиваю "а где *** ?", и она бежит к моему парню радостная)
Офигеть. А то меня мама и пугала насчёт выгула. Да, я вот поэтому и хочу собаку, чтобы смысл был на улицц выйти, одной то скучно, нужно гулять,воздухом дышать, может познакомлюсь с парнем нормальным, а то я тупо дома сижу. И бегать я люблю, с собачкой можно было бы бегать. Я боюсь, что вдруг чёткий режим нужен? Например, я выходная, хочется поспать до 11 дня. Или после работы обычно буду выгуливать, а вдруг после работы планы? И я смогу на 4 часа позже?

#49 Мы собачники)))) magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2021 - 21:49


Какая хорошая тема. Я хочу далматина купить,но тоже боюсь ответственности. Много гулять и играться нужно с ним, я читала и слышала. А как ча то вы гуляете со своими собаками и играетеь? Какие команды знает? А как вы приучали к туалету на улице и режиму прогулок? Я вообще полный ноль в этом

Гулять и играть нужно со всеми собаками независимо от породы. По факту обычно щенка берут в возрасте от 2-3 месяцев. И до 5 месяцев у вас может быть карантин, надо дома сидеть, на пеленку писять-какать. Этакий период декрета. Обучать тоже лучше в раннем возрасте, пока мозг хорошо воспринимает информацию, ну как ребенок тянется все новое узнавать. На улицу ходить начнете - следить, чтоб гадость не подбирал и какахи человечи по кустам не ел. Собака будет сама проверять вас на прочность - проситься на улицу может даже когда и не надо особо. Но это свойственно молодняку. А с возрастом - спит хозяин и собака спит. Очень важно на выгуле социализировать как можно раньше собаку в собачьем обществе - ходить на площадки, или где там на районе тусы собачников собираются. Если упустить этот момент и постоянно обособленно гулять - проблем не оберетесь. Либо ваша собака будет бояться других собак, либо будет кидаться. С возрастом собака будет терять интерес к активным играм...ну тут уж от характера будет зависеть. В любом случае полностью к этому нельзя быть готовым, все тяготы и радости совместной жизни будете познавать на своем опыте.
Спасибо за информацию

#50 Мы собачники)))) KlaraKoralovna

KlaraKoralovna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 764 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2021 - 00:06

Офигеть. А то меня мама и пугала насчёт выгула. Да, я вот поэтому и хочу собаку, чтобы смысл был на улицц выйти, одной то скучно, нужно гулять,воздухом дышать, может познакомлюсь с парнем нормальным, а то я тупо дома сижу. И бегать я люблю, с собачкой можно было бы бегать. Я боюсь, что вдруг чёткий режим нужен? Например, я выходная, хочется поспать до 11 дня. Или после работы обычно буду выгуливать, а вдруг после работы планы? И я смогу на 4 часа позже?

 

 

у меня во дворе один красавчик с ретривером ходит. с ним пару раз даже разговаривали.

только у меня парень есть ахах

 

вообще один из самых адекватных способов познакомиться с парнем, я считаю. собака есть - значит добрый человек скорее всего.

я это еще из мультика "101 далматинец" помню biggrin.png



#51 Мы собачники)))) magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2021 - 00:30


Офигеть. А то меня мама и пугала насчёт выгула. Да, я вот поэтому и хочу собаку, чтобы смысл был на улицц выйти, одной то скучно, нужно гулять,воздухом дышать, может познакомлюсь с парнем нормальным, а то я тупо дома сижу. И бегать я люблю, с собачкой можно было бы бегать. Я боюсь, что вдруг чёткий режим нужен? Например, я выходная, хочется поспать до 11 дня. Или после работы обычно буду выгуливать, а вдруг после работы планы? И я смогу на 4 часа позже?


у меня во дворе один красавчик с ретривером ходит. с ним пару раз даже разговаривали.
только у меня парень есть ахах

вообще один из самых адекватных способов познакомиться с парнем, я считаю. собака есть - значит добрый человек скорее всего.
я это еще из мультика "101 далматинец" помню biggrin.png
Аха, спасибо за надежду. Теперь точно куплю щенка аха я тот мультик вообще не помню, фильм ещё слегка помню

#52 Мы собачники)))) mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2021 - 01:24

Тогда пользуясь случаем, покажу вам пару фоток моей Аси)

Тут ей 3,5 месяца, я только забрала ее от заводчика, и решила сделать в студии фотосет на память, пока она маленькая)
 

Какая хорошенькая happy.png


милый котик 


#53 Мы собачники)))) Malavita1989

Malavita1989

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 689 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2021 - 00:39

https://ibb.co/N7mW7sC вот мой. И вторая https://ibb.co/BGnhkmV

Сообщение отредактировал Malavita1989: 21 Февраль 2021 - 00:49


#54 Мы собачники)))) Гость_Лосось_*

Гость_Лосось_*
  • Гость_Лосось_*
  • Guests

Отправлено 21 Февраль 2021 - 13:01

https://ibb.co/N7mW7sC вот мой. И вторая https://ibb.co/BGnhkmV

Милейшие!blushing.gif



#55 Мы собачники)))) Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2021 - 18:58

https://ibb.co/N7mW7sC вот мой. И вторая https://ibb.co/BGnhkmV

Какие красотки, не могу смотреть на них без улыбки, я их называю «собаки-улыбки» себе бы вряд ли завела, я больше кошатница, но на хаски могу смотреть вечность, такие позитивные и потешные.



#56 Мы собачники)))) Malavita1989

Malavita1989

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 689 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2021 - 19:35


https://ibb.co/N7mW7sC вот мой. И вторая https://ibb.co/BGnhkmV

Какие красотки, не могу смотреть на них без улыбки, я их называю «собаки-улыбки» себе бы вряд ли завела, я больше кошатница, но на хаски могу смотреть вечность, такие позитивные и потешные.
даааа с ними не соскучишься

#57 Мы собачники)))) ahtung!

ahtung!

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 335 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2021 - 19:46

Бозечки, какие милые собакены! Обожаю собак, пока что любуюсь просто со стороны. И тискаю на улицах, когда позволяют хозяева)) Никак не могу придумать породу, которую могу позволить себе завести


Эффективнее всего спесь с человека сбивается щелчком по носу...
бейсбольной битой

#58 Мы собачники)))) Malavita1989

Malavita1989

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 689 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2021 - 19:52

Бозечки, какие милые собакены! Обожаю собак, пока что любуюсь просто со стороны. И тискаю на улицах, когда позволяют хозяева)) Никак не могу придумать породу, которую могу позволить себе завести

а что вас останавливает?

#59 Мы собачники)))) Malavita1989

Malavita1989

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 689 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2021 - 19:54

Бозечки, какие милые собакены! Обожаю собак, пока что любуюсь просто со стороны. И тискаю на улицах, когда позволяют хозяева)) Никак не могу придумать породу, которую могу позволить себе завести

а что вас останавливает?
https://ibb.co/mtXQx3m

#60 Мы собачники)))) Malavita1989

Malavita1989

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 689 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2021 - 19:56

Вот мы с хасями на море в этом году были))) столько счастья))))https://ibb.co/xYKWfqW



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей