Перейти к содержимому


Фотография

Мы собачники))))


Сообщений в теме: 197

#61 Мы собачники)))) ahtung!

ahtung!

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 329 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2021 - 20:00

 

Бозечки, какие милые собакены! Обожаю собак, пока что любуюсь просто со стороны. И тискаю на улицах, когда позволяют хозяева)) Никак не могу придумать породу, которую могу позволить себе завести

а что вас останавливает?

 

Огромная ответственность. Надо с умом подойти к выбору породы. Дочка оооочень просит собаку (ей 5 лет). А я хз какую...мелких не люблю, крупной надо место найти в квартире))

Кстати, мы часто ездим в питомник к хаскам, берем их на прогулки и выматываемся  за 2-3 часа , но счастлиииивые))


Эффективнее всего спесь с человека сбивается щелчком по носу...
бейсбольной битой

#62 Мы собачники)))) Malavita1989

Malavita1989

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2021 - 20:03

Огромная ответственность. Надо с умом подойти к выбору породы. Дочка оооочень просит собаку (ей 5 лет). А я хз какую...мелких не люблю, крупной надо место найти в квартире))

Кстати, мы часто ездим в питомник к хаскам, берем их на прогулки и выматываемся за 2-3 часа , но счастлиииивые))

даже крупной не нужно много места.мы живём в общаге двое хасей я и муж.хаси вообще не заметны,они на улице побесяться и спят как убитые)))



#63 Мы собачники)))) Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 845 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2021 - 21:46

Огромная ответственность. Надо с умом подойти к выбору породы. Дочка оооочень просит собаку (ей 5 лет). А я хз какую...мелких не люблю, крупной надо место найти в квартире))

Кстати, мы часто ездим в питомник к хаскам, берем их на прогулки и выматываемся  за 2-3 часа , но счастлиииивые))

 

Огромная ответственность - это когда два раза в день гулять, чуть чаще гулять если понос, лечить и следить, чтоб пироплазмозом от клещей не заболел, кормить хорошо, уделять внимание, заботиться. А место в квартире - это миф, который хз кто придумал. У вас же есть ребенок. С собакой тем более справитесь. Хаси как большие коты по факту. Тем более если знаете как с ними общаться. 

Я вот не понимаю, почему люди чего-то боятся всю жизнь, а потом жалеют, что чего-то не сделали. Жизнь одна - зачем мучать себя ограничениями.



#64 Мы собачники)))) ahtung!

ahtung!

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 329 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2021 - 21:52

Огромная ответственность - это когда два раза в день гулять, чуть чаще гулять если понос, лечить и следить, чтоб пироплазмозом от клещей не заболел, кормить хорошо, уделять внимание, заботиться. А место в квартире - это миф, который хз кто придумал. У вас же есть ребенок. С собакой тем более справитесь. Хаси как большие коты по факту. Тем более если знаете как с ними общаться. 

Я вот не понимаю, почему люди чего-то боятся всю жизнь, а потом жалеют, что чего-то не сделали. Жизнь одна - зачем мучать себя ограничениями.

 

Ну уж лучше я буду бояться ответственности, чем например бездумно взять, а потом думать, куда пристроить животное.

Как я уже писала, мы часто ездим в питомник хасок. Вот там как раз живут собаки- отказники, и их там не мало. Люди заводят эту породу, а потом оказывается, что не готовы к ним(((


Эффективнее всего спесь с человека сбивается щелчком по носу...
бейсбольной битой

#65 Мы собачники)))) ahtung!

ahtung!

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 329 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2021 - 21:54

кстати, раз уж речь зашла про хаски. Как вы думаете, как лучше- брать щенка и взращивать или взять уже взрослую собаку? Я бы взяла из приюта собаку, мне их очень жалко, но что то страшновато....


Эффективнее всего спесь с человека сбивается щелчком по носу...
бейсбольной битой

#66 Мы собачники)))) Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 845 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2021 - 22:19

Не могу тут дать совет нормально, так как опыта брать взрослую собаку не было. Одно точно знаю - у взрослой собаки устоявшаяся психика, вы ее уже не переделаете. Адаптируетесь друг к другу только.

Хм, если вы задумываетесь над ответственностью - вряд ли вы из тех, кто берет бездумно, а потом выбрасывает. Ох сколько этих историй было - люди с любым уровнем жизни выбрасывали собак. У нас было два помета щенков хаски, я такой допрос устраивала будущим хозяевам - безответственные быстро сливались, они не поняли почему "мы же деньги платим - вы отдаете, все по сути". Неа не все ребятки...Сейчас третий помет родился - та же канитель начнется. Конечно лучше брать щенка и растить в своей стае, разграничивать кто главный вожак, как себя вести. Но порода не предназначена для стандартной дрессуры. Надо мириться со своевольностью хася и позволять принимать решения. Люди тоже с этим не справляются. У нс на районе все хасятники на электроошейниках гуляют своих собак - а то вся эта хрень со сбеганием у них в крови. На поводке постоянно таскать - руки оторвут и шею можно травмировать собаке, на шлейке еще сильнее тянет, так что по возможности свободный выгул на открытой территории, чтоб разогнаться мог.



#67 Мы собачники)))) ahtung!

ahtung!

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 329 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2021 - 22:42

Ничего себе, я даже не знала, что существуют электроошейники.

Ну вот у меня раньше было совсем другое представление о хаски. Я думала, что эта порода живет рядом с человеком, воспринимает его как безоговорочного хозяина, послушные и тд


Эффективнее всего спесь с человека сбивается щелчком по носу...
бейсбольной битой

#68 Мы собачники)))) Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 845 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2021 - 22:56

Ничего себе, я даже не знала, что существуют электроошейники.

Ну вот у меня раньше было совсем другое представление о хаски. Я думала, что эта порода живет рядом с человеком, воспринимает его как безоговорочного хозяина, послушные и тд

в армии и милиции всегда собак дрессировали на электрике. Один знакомый бывший военный рассказывал, как учили овчарку не подбирать еду, доучили до того, что она боялась есть, когда можно, писалась от того, что перед ней еда. Конечно, таким образом его нельзя использовать. Сперва на себе уровни тока лучше проверить, чтобы бездумно не наживать максималки, а лучше вообще вибрацией ограничиться потом. Так что да - еще ни одного хасятника не видела, без электрики и не на поводке (может кто таких знает). Я не пользуюсь уже, так как собака взрослый и так слушается. Но если будете обдумывать заводить породу - можете иметь в виду такую помощь в воспитании. А то люди бешеные бабки отдают якобы кинологам и ходят обучаются постоянно.

Ну да живет рядом, обучают с детства упряжку таскать. Все, это единственная функция этой породы для человека. А как домашний питомец - это увалень со своими заскоками. Опускаетесь на уровень собаки и пытаетесь ее понять, а не пытаетесь научить собаку понимать ваши желания...тогда норм симбиоз.



#69 Мы собачники)))) Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 845 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2021 - 22:57

че-то я нагрузила.



#70 Мы собачники)))) ahtung!

ahtung!

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 329 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2021 - 22:59

че-то я нагрузила.

да не, норм. Мне интересно послушать от владельцев о всяких нюансах. Спасибо!


Эффективнее всего спесь с человека сбивается щелчком по носу...
бейсбольной битой

#71 Мы собачники)))) Malavita1989

Malavita1989

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2021 - 00:26

Ничего себе, я даже не знала, что существуют электроошейники.
Ну вот у меня раньше было совсем другое представление о хаски. Я думала, что эта порода живет рядом с человеком, воспринимает его как безоговорочного хозяина, послушные и тд

youtu.be/QvFWkubx0ZU полезное видео при выборе наших хасят)))



#72 Мы собачники)))) Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2021 - 18:35

все от характера собаки зависит, было на охране семейного бизнеса пара алабаев, то один мог чуть ли не насмерть зализать от большой любви, так всез любил, издали лаял так, что с дач народ пугался, а вблизи был самым ласковым теленком, которого видела, громадина, только кошек ненавидел и душил, а другой был небольшой, но с характером, женщин любил, но мужикам к нему олучше было не подходить, выглядел добрее и спокойнее молодого и крупного, а на деле его кроме хозяина никто никогда с вольера не выпускал и только одного его признавал, остальные боялись, а воспитывали одинаково sad.png


Сообщение отредактировал Алина В: 22 Февраль 2021 - 18:36


#73 Мы собачники)))) Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 845 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2021 - 20:08

короче начало все таять, снег с песком солью химикатами все вперемешку, приходим с прогулки грязные((( смена пор года прям беда. Скорее бы сухая весна!



#74 Мы собачники)))) Malavita1989

Malavita1989

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2021 - 23:28

короче начало все таять, снег с песком солью химикатами все вперемешку, приходим с прогулки грязные((( смена пор года прям беда. Скорее бы сухая весна!

ага я тоже об этом мечтаю.пока обмоешь эту банду ,сама уже вся мокрая и грязная. А в весне тоже свой минус клещи гады

#75 Мы собачники)))) Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 845 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2021 - 23:41

 

короче начало все таять, снег с песком солью химикатами все вперемешку, приходим с прогулки грязные((( смена пор года прям беда. Скорее бы сухая весна!

ага я тоже об этом мечтаю.пока обмоешь эту банду ,сама уже вся мокрая и грязная. А в весне тоже свой минус клещи гады

 

май-июнь самый пик гадов



#76 Мы собачники)))) Viatriss

Viatriss

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 743 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2021 - 05:55

Сейчас в круглосуточном магазине видела увидела, как большая собака зашла в автоматическую дверь, спiздила из ящика с огурцами огурец-мутант и убежала в неизвестном направлении.

В связи с чем вспомнила, как престарелая такса моего мужа, жившая у его родителей в частном доме, в сезон урожая постоянно срывала с кустов помидоры, огурцы, доедала упавшие яблоки, груши, ягоды, выкапывала и ела морковку (лол).

А у вас питомцы едят что-нибудь эдакое?

(Не назывыйте меня журнашлюхой пж, я просто очень люблю собак и люблю читать про них всякое милое :3)
Иногда хочется просто простого, нежного, доброго человеческого пива с рыбкой

#77 Мы собачники)))) KlaraKoralovna

KlaraKoralovna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 764 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2021 - 06:50

Сейчас в круглосуточном магазине видела увидела, как большая собака зашла в автоматическую дверь, спiздила из ящика с огурцами огурец-мутант и убежала в неизвестном направлении.

В связи с чем вспомнила, как престарелая такса моего мужа, жившая у его родителей в частном доме, в сезон урожая постоянно срывала с кустов помидоры, огурцы, доедала упавшие яблоки, груши, ягоды, выкапывала и ела морковку (лол).

А у вас питомцы едят что-нибудь эдакое?

(Не назывыйте меня журнашлюхой пж, я просто очень люблю собак и люблю читать про них всякое милое :3)

 

у меня собака даже лук съесть может. настолько она всеядная.

а у бабушки собака той же породы шнауцер не ест ничего, кроме корма и сыра.

 

вот такие разные эти пёсосы)



#78 Мы собачники)))) Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2021 - 07:39

Сейчас в круглосуточном магазине видела увидела, как большая собака зашла в автоматическую дверь, спiздила из ящика с огурцами огурец-мутант и убежала в неизвестном направлении.
В связи с чем вспомнила, как престарелая такса моего мужа, жившая у его родителей в частном доме, в сезон урожая постоянно срывала с кустов помидоры, огурцы, доедала упавшие яблоки, груши, ягоды, выкапывала и ела морковку (лол).
А у вас питомцы едят что-нибудь эдакое?
(Не назывыйте меня журнашлюхой пж, я просто очень люблю собак и люблю читать про них всякое милое :3)


Моя Ася готова есть все, что является сьедобным. "Огурцы? Дайте два. Помидоры? С удовольствием! Арбуз? Оооо, обожаю арбуз! Яблоко ешь? Дай!"
А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#79 Мы собачники)))) Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2021 - 07:42

Особенная страсть - пиво. Естественно, я ей его не даю. Но если учует - прям на жопу падает: дайдайдай))

Собака-алкоголик - горе в семье))
А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#80 Мы собачники)))) Viatriss

Viatriss

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 743 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2021 - 07:47

Так хочу себе собаку, но не могу взять из-за того, что это большая отвественность. У меня всегда в семье были собаки, у моего мужа был пепс, но они все были очень самодостаточные - жили в теплых будках во дворе, дома обитали без особого контакта с остальными жителями или были не особо привязаны ко мне. Плюс я всегда с собакой была на "поиграть" - потискаю, погуляю и отдам хозяину.
Вот вроде и есть деньги на ветеринара и плюшки, и время заниматься пепсом тоже есть, безграничная любовь к собачьим имеется, а смелости решится и забрати пушистую жепку из приюта хотя бы набраться не могу.
Иногда хочется просто простого, нежного, доброго человеческого пива с рыбкой



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей