Перейти к содержимому


Фотография

Мы собачники))))


Сообщений в теме: 197

#161 Мы собачники)))) Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 22 Март 2021 - 22:17

Давайте поговорит о хорошем,а то все негатив да негатив. О именах наших хвостов как их зовут,как вы выбрали это имя,как ласкательно называете,и что оно значит. У меня Хьюго- это в переводе мерцающая душа,ласкательно хрю-хрю,или патрон когда злюсь от слова ( ган.од).девочка Малавита( и итальянского дурная жизнь,а ещё такая банда была в Чикаго) любя Чака, мышка,морковка ну и Маличка ясное дело


Зовут Ася. Особо не задумывалась над именем, она просто по документам Aisedora Crystal rose, по-простому значит Ася))
А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#162 Мы собачники)))) Malavita1989

Malavita1989

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 689 сообщений

Отправлено 22 Март 2021 - 22:24

Давайте поговорит о хорошем,а то все негатив да негатив. О именах наших хвостов как их зовут,как вы выбрали это имя,как ласкательно называете,и что оно значит. У меня Хьюго- это в переводе мерцающая душа,ласкательно хрю-хрю,или патрон когда злюсь от слова ( ган.од).девочка Малавита( и итальянского дурная жизнь,а ещё такая банда была в Чикаго) любя Чака, мышка,морковка ну и Маличка ясное дело

Зовут Ася. Особо не задумывалась над именем, она просто по документам Aisedora Crystal rose, по-простому значит Ася))
у меня по документах (по английски писать не буду) Н-Хьюго из Северных волков и А- Малавита из Ночных волков. Мне нужно было мальчика на Н назвать по питомнику а девочку на А,но мы договорились через дефис с питомниками

Сообщение отредактировал Malavita1989: 22 Март 2021 - 22:25


#163 Мы собачники)))) Viatriss

Viatriss

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 743 сообщений

Отправлено 23 Март 2021 - 03:19

У родителей остался безногий той-терьер Игрек (на лапе шрам в форме Y) (жертва тупорылого хирурга, который занес ему болячку в лапку во время операции) и ягд-терьер Сидни (назван в честь Сидни Кросби for some reasons) (забран мною из семьи дегенератов, которые завели ягда в качестве игрушки для маленького ребенка). При переезде мама мне их не отдала, мы общаемся по фейстайму, они даже меня толком уже не помнят.
У меня на кураторстве в приюте (я не могу взять таких собак в квартиру) найденыши-дворняжки Реал и Ювентус (испанский и итальянский клубы) и девочка стафф Аргентина (в честь музыкальной фанатской группы).
Свой пепс пока в разработке, но я точно знаю, что это будут звать Чипс или Чипсина.
Иногда хочется просто простого, нежного, доброго человеческого пива с рыбкой

#164 Мы собачники)))) Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 29 Март 2021 - 15:09

 

у нас нет местной зоозащиты, в фейсбуке кидали фотки - никто ее не захотел, вот и вся зщита, не питайте иллюзий насчет небольших городков, вся наша защита: есть пару человек, которым не все равно, они фоткают животных, которых кто-то подбросил, пишут жалостливый текст и поднимают в фейсбуке до тех пор, пока кто-то не отзовется, ближайший центр за 50 км и там приют перкеполнен и всегда отвечают, что лучше, чтоб сами искали

что то я очень сомневаюсь что приют может так ответить.за три года волонтерства ни разу не отказали.и в ситуацию входили и в долг в клиниках лечили все было.просто это нужно немного попариться

 

может и надо было, но собака была накормленая, у нее была крыша над головой, а надоредать и просить не умею, нашелся добрый человек, забрал - яи рада, живет на природе, ну плодится, так щенка было только два и тоже уже пристроены, как умела - так и сделала
 



#165 Мы собачники)))) Frau.Sandy

Frau.Sandy

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 336 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2021 - 13:44

Это только моя собака ныряет за утками или у кого-то есть подобные случаи? Вечно - то мы мышей копаем, то за утками плывем. Сил моих нет. И такое ощущение, что только моя мартышка так делает.

#166 Мы собачники)))) Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 847 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2021 - 14:02

Это только моя собака ныряет за утками или у кого-то есть подобные случаи? Вечно - то мы мышей копаем, то за утками плывем. Сил моих нет. И такое ощущение, что только моя мартышка так делает.

За мышами прыгаем. В воду не лезем.
Блин, весь текст читала «за улитками», потом дошло про уток.

#167 Мы собачники)))) Frau.Sandy

Frau.Sandy

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 336 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2021 - 16:24

 

Это только моя собака ныряет за утками или у кого-то есть подобные случаи? Вечно - то мы мышей копаем, то за утками плывем. Сил моих нет. И такое ощущение, что только моя мартышка так делает.

За мышами прыгаем. В воду не лезем.
Блин, весь текст читала «за улитками», потом дошло про уток.

 

Нет, слава Богам, но за улитками мы пока не шныряем, если начнем, то вообще до места выгула не дойдем)



#168 Мы собачники)))) Peneloppe

Peneloppe

    Newbie

  • Newbies
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2021 - 17:14

Адское время, когда летом начинают огроменные слизняки кикие-то выползать, вечно ей надо их носом потыкать или лизнуть. Это прям ужас для меня



#169 Мы собачники)))) Orient

Orient

    Newbie

  • Newbies
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2021 - 18:30

Это только моя собака ныряет за утками или у кого-то есть подобные случаи? Вечно - то мы мышей копаем, то за утками плывем. Сил моих нет. И такое ощущение, что только моя мартышка так делает.

Мой бешеный орет с балкона или окна на птиц, но когда выйдет на улицу его пернатые вообще не колышат, парадокс



#170 Мы собачники)))) Frau.Sandy

Frau.Sandy

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 336 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2021 - 19:02

 

Это только моя собака ныряет за утками или у кого-то есть подобные случаи? Вечно - то мы мышей копаем, то за утками плывем. Сил моих нет. И такое ощущение, что только моя мартышка так делает.

Мой бешеный орет с балкона или окна на птиц, но когда выйдет на улицу его пернатые вообще не колышат, парадокс

 

Кстати, да. За воронами мы тоже гоняем laughing.gif



#171 Мы собачники)))) Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 847 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2021 - 19:20

А за нами вороны или сороки иногда ходят. Моему то пофиг на них. Несколько раз пытались за хвост цапнуть, хася за хвост, вот нахрена.
За белками и зайцами бегает. Правда понимает, что зайца не догнать - возвращается.

#172 Мы собачники)))) Frau.Sandy

Frau.Sandy

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 336 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2021 - 20:55

А за нами вороны или сороки иногда ходят. Моему то пофиг на них. Несколько раз пытались за хвост цапнуть, хася за хвост, вот нахрена.
За белками и зайцами бегает. Правда понимает, что зайца не догнать - возвращается.

Отчаянные) Нет, нас за хвост никто не кусает -разве что мелкие собачки-камикадзе лезут иногда. Моя сучка прошлым летом чуть не лишила утят матери, так что с содроганием сердца жду, когда утки расплодятся:(



#173 Мы собачники)))) Orient

Orient

    Newbie

  • Newbies
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2021 - 16:38

Мы сами кого хочешь за хвост оттаскаем biggrin.pngbiggrin.png большие собаки офигевают от такой наглости от мелкой laughing.gif 



#174 Мы собачники)))) Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2021 - 15:57

Это только моя собака ныряет за утками или у кого-то есть подобные случаи? Вечно - то мы мышей копаем, то за утками плывем. Сил моих нет. И такое ощущение, что только моя мартышка так делает.

моя недавно у родителей заскочила в сарай и тоже утку схватила - еле отобрали, даже рычала на нас, причем она не охотничая - лайка, курицы убежали, а утки отстали, то схватила, что попалось, нырять ей правда было некуда, но наверное инстинкт сработал, от нее нкито этого не ожидал вообще, кошку ведь она не трогает



#175 Мы собачники)))) Frau.Sandy

Frau.Sandy

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 336 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2021 - 13:48

Хех. Работаю, а за дверью "уууу", "оооуу" и громко так. Собака просится на дневной променад. Я не знаю, как люди живут без животных - я бы не смоглаlaughing.gif



#176 Мы собачники)))) Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 847 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2021 - 14:45

Хех. Работаю, а за дверью "уууу", "оооуу" и громко так. Собака просится на дневной променад. Я не знаю, как люди живут без животных - я бы не смоглаlaughing.gif

Я б тоже не смогла без своих живулек, но у меня сейчас щенок двухмесячный, скорее бы продать. Так жизнь превратилась в ад. Ахах, люблю своих спокойных зверей, воспитывать с 0 я сейчас морально не готова.

#177 Мы собачники)))) Frau.Sandy

Frau.Sandy

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 336 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2021 - 16:43

 

Хех. Работаю, а за дверью "уууу", "оооуу" и громко так. Собака просится на дневной променад. Я не знаю, как люди живут без животных - я бы не смоглаlaughing.gif

Я б тоже не смогла без своих живулек, но у меня сейчас щенок двухмесячный, скорее бы продать. Так жизнь превратилась в ад. Ахах, люблю своих спокойных зверей, воспитывать с 0 я сейчас морально не готова.

 

Согласна. Под малышню не подписалась бы - сложно. Ищу второго барбоса в приютах - небольшого мальчика в компанию к своей сученьке)



#178 Мы собачники)))) Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2021 - 15:11

у моей соседский пес в друзьях, когда за что-то на нее ругаю - подбегает к забоу и лает на меня, когда отпускаю по двору побегать - Альба сразу к нему бежит и через забор обнюхиваются, правда когда ей еды нему, надо и ему что-то подкинуть тихо, а то обижается, что ее кормят, а его нет и на нее лает, чтоб делилась



#179 Мы собачники)))) Honey_Roxxy

Honey_Roxxy

    Bloody Creature Poster Girl

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 654 сообщений

Отправлено 25 Июль 2021 - 23:14

Девы, с позволения некропостну тут немного. На меня чуть больше недели назад свалился на передержку собакен. Годовалое создание, которого, судя по поведению, ни разу за весь год жизни не коснулись даже малейшие попытки дрессировки и какого-то воспитания. На прогулках так люто тянет поводок, что уже потянула мне плечо конкретно очень. Есть у кого-то опыт по смене прогулочных привычек собаки-подростка? А то я в замешательстве. С одной стороны, собака не моя и не знаю, этично ли перевоспитывать чужого питомца. С другой стороны, мне с ней еще две недели сидеть и я боюсь, что в конечном счете просто останусь без рук, если как-то не начну действовать.



#180 Мы собачники)))) Frau.Sandy

Frau.Sandy

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 336 сообщений

Отправлено 25 Июль 2021 - 23:28

Девы, с позволения некропостну тут немного. На меня чуть больше недели назад свалился на передержку собакен. Годовалое создание, которого, судя по поведению, ни разу за весь год жизни не коснулись даже малейшие попытки дрессировки и какого-то воспитания. На прогулках так люто тянет поводок, что уже потянула мне плечо конкретно очень. Есть у кого-то опыт по смене прогулочных привычек собаки-подростка? А то я в замешательстве. С одной стороны, собака не моя и не знаю, этично ли перевоспитывать чужого питомца. С другой стороны, мне с ней еще две недели сидеть и я боюсь, что в конечном счете просто останусь без рук, если как-то не начну действовать.

Лирическое отступление: обычно таких собак отправляют на кинологическую передержку с целью коррекции поведения, если только это не собака Ваших знакомых, которые попросили ее подержать. Много полезных видео на эту тему есть у Антуана Наджаряна;-)





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей