Перейти к содержимому


Фотография

тема для кошатников))


Сообщений в теме: 692

#201 тема для кошатников)) alisssaali

alisssaali

    я ж говорила

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 556 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2021 - 22:59

коты которые жили во взрослом возрасте на улице , копаются дольше чем те кто вырос в квартире .   приучать  можно к чему угодно , если им так сильно не удобно или неприятно или не нравится - они просто не будут это делать. это ж не собаки .  поэтому если ходит в унитаз , знач он сам так решил laughing.gif



#202 тема для кошатников)) SkyLady

SkyLady

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 106 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2021 - 23:10

коты которые жили во взрослом возрасте на улице , копаются дольше чем те кто вырос в квартире .   приучать  можно к чему угодно , если им так сильно не удобно или неприятно или не нравится - они просто не будут это делать. это ж не собаки .  поэтому если ходит в унитаз , знач он сам так решил laughing.gif

У меня случай когда домашнюю кошечку выгнали на улицу, она там пол года сидела. Не приспособлена. Но на удивление как только попала в квартиру с перого раза пошла в лоток, в первый же день, я только показала. Лоток в ванну перенесла - сразу пошла в ванну. Подняла на уровень унитаза как в инструкции по приучению - тоже без проблем. Коты же разные. Некоторые обучаемые, некоторые нет. Одни агрессивные, другие нет


- У вас есть книги по садомазохизму?
- Конечно!
- Кинте мне одну в лицо

#203 тема для кошатников)) Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 802 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2021 - 01:11

коты которые жили во взрослом возрасте на улице , копаются дольше чем те кто вырос в квартире .   приучать  можно к чему угодно , если им так сильно не удобно или неприятно или не нравится - они просто не будут это делать. это ж не собаки .  поэтому если ходит в унитаз , знач он сам так решил laughing.gif

Мой хоть на улице и не жил, но в лотке любит копошиться и до и после очень интенсивно и подолгу, приходиться другой раз даже выгонять из туалета laughing.gif



#204 тема для кошатников)) mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2021 - 04:04

 

коты которые жили во взрослом возрасте на улице , копаются дольше чем те кто вырос в квартире .   приучать  можно к чему угодно , если им так сильно не удобно или неприятно или не нравится - они просто не будут это делать. это ж не собаки .  поэтому если ходит в унитаз , знач он сам так решил laughing.gif

Мой хоть на улице и не жил, но в лотке любит копошиться и до и после очень интенсивно и подолгу, приходиться другой раз даже выгонять из туалета laughing.gif

 

такая же фигня) породистая киса, которая появилась в моем доме в пятимесячном возрасте, проводит целые археологические раскопки в лотке)) 


милый котик 


#205 тема для кошатников)) Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2021 - 15:48

 

коты которые жили во взрослом возрасте на улице , копаются дольше чем те кто вырос в квартире .   приучать  можно к чему угодно , если им так сильно не удобно или неприятно или не нравится - они просто не будут это делать. это ж не собаки .  поэтому если ходит в унитаз , знач он сам так решил laughing.gif

Мой хоть на улице и не жил, но в лотке любит копошиться и до и после очень интенсивно и подолгу, приходиться другой раз даже выгонять из туалета laughing.gif

 

родственникам отдала котенка, который  на улице жил, а там уже была кошка, они мне постоянно жаловались, что он гадит мимо лотка, а ведь те, кто жид на улице, наоборот, очень быстро к нему привыкали у меня, а потом оказалось, что это их кошка его не любила, то с балкона спихнет, то нагади мимо лотка, а на него спишут, пока раз не попалась, когда его случайно заперли, а она в комнате одна была, и утром была куча, а ведь пока котенка не принесли, она никогда мимо лотка не ходила(



#206 тема для кошатников)) Одуванчик

Одуванчик

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2021 - 17:34


Я брала на пробу небольшой мешок комкующегося наполнителя глиняного. Искала что то, что не сильно пылит. До этого только силикагель.
Нет, я не знаю как люди пользуются этими комкующимися вонища просто слов нет! Я привыкла что с силикагелем вообще запахов нет, а тут запах кошачьей мочи стоит везде уже. Он же вообще не держит запах... как им только пользуются?
И жутко задолбалась убирать по пять раз в день после того как она поссыт, а с гелем убираешь раз в две недели . Короче, комкующиеся явно не наш вариант. Отыскала непылящийся селикагель по отзывам буду возвращаться к нему.

как опробуете этот новый силикагель - скажите ваше мнение и название, пожалуйста.
Вот такой вот формы наполнитель не пылит и не травмирует лапки кошке https://ibb.co/YL63cbv
А большинство в форме осколков , даже мне больно наступать на них. А чтоб не разлетались коврик специальный есть.
Этот называется «Важная Особа» есть на Озоне или Вайлдберис. Есть куча других фирм которые делают такой же наполнитель, надо пробывать подбирать для себя . До этого брала Cat Step , тоже хороший, но проблема у них в том, что в маленьких упаковках нормальная фасовка без пыли, ( а я беру большие от 10- 15 литров и больше)а вот в больших просто кило пыли наверное.

Сообщение отредактировал Одуванчик: 19 Апрель 2021 - 18:04


#207 тема для кошатников)) lala7777

lala7777

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2021 - 17:19

А большинство в форме осколков , даже мне больно наступать на них. А чтоб не разлетались коврик специальный есть.

Этот называется «Важная Особа» есть на Озоне или Вайлдберис. Есть куча других фирм которые делают такой же наполнитель, надо пробывать подбирать для себя . До этого брала Cat Step , тоже хороший, но проблема у них в том, что в маленьких упаковках нормальная фасовка без пыли, ( а я беру большие от 10- 15 литров и больше)а вот в больших просто кило пыли наверное.

 

Спасибо огромное!!!  Даже не знала, что бывает круглый!!! А он так же шумит и трещит как обычный?


 ТУТ  - отличный сайт для начинающих и продвинутых моделей!

 ТУТ оффлайн доход - мечта любой модели!



#208 тема для кошатников)) Одуванчик

Одуванчик

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2021 - 23:30

Спасибо огромное!!! Даже не знала, что бывает круглый!!! А он так же шумит и трещит как обычный?

Ну вообще они все шумные и очень по мозгам бьет когда кошка сильно копает... и чтобы шум свести на минимум я делаю так. Лоток у меня из двух частей поддон и сеточка сверху. Я в основной поддон насыпаю основную часть наполнителя см 3 , потом сверху кладу сеточку и насыпаю туда 1 см. Так вот, шума так гораздо меньше и убирать какашки легче .
Ой , вы наверное имеете ввиду шум от того когда они писают? Да, они одинаково трещат, но моей пофиг она еще котенком привыкла.

Сообщение отредактировал Одуванчик: 20 Апрель 2021 - 23:32


#209 тема для кошатников)) Ksenz855

Ksenz855

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2021 - 07:50

Вопрос
Кошка в питомнике ела роял канин для мейнкунов, после переезда ко мне 3 дня к нему не притрагивалась. Ест только индейку. Ходит около миски и орет, вижу что голодная. Сухой корм отвергает и закапывает. Ей можно сразу дать другой корм? И какой корм для кунов лучше, чем роял канин?
В питомнике предупреждают что можно сорвать жкт, а я хз как ее кормить тогда


Кролика , индейку тушите и себе и ей) вкусно, и гиппоаллергенно, я своему и молочко и мороженое, и сыр и творог даю, понемногу, и овощи ел, разное чайную ложку, мороженое пломбир 2-3 ложки съедает, мясо говядину варёное ему нравится, прям разваристое, а так проплан ест пакетики и немного сухого. У меня вислоухий. Он так просит, аж в рот лезет ко мне((( конечно такое не каждый день все сразу. Что-то одно или часы проходят не меньше 3-4, но это не основная еда. Масло оливковое тарелки облизывает)

#210 тема для кошатников)) molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2021 - 08:31

котам нельзя молочку и сладкое, вы чего. сахар для них вообще как соль - яд

#211 тема для кошатников)) TakeMeHome

TakeMeHome

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2021 - 14:07

Я делаю мясокостный микс из бедра индейки, желудки куриные, сердечки куриные, печень индейки, шейки цыплят бройлеров, тушу морковь и тыкву (проблемы с запорами), раз в неделю перепелиное яйцо, 2 раза в неделю йогурт без вкуса 5% жирности
Сладкое нельзя им, насчёт молочки - я думаю в зависимости от породы. Я обсуждала этот вопрос с 3 людьми с питомника, мейнкунам нужна молочка ибо это пребиотик. Знаю что нельзя больше 10% жирности молочное типа сметаны.

#212 тема для кошатников)) Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 802 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2021 - 15:07

Мой из мяса ест только курицу, ещё очень любит бычки, прямо таки до дрожи, знаю что им рыбу нельзя, но он с детства к ним не равнодушен, видимо кормили его маленький когда был именно бычками. А так в основном сухой корм. 


Сообщение отредактировал Oljalja: 25 Апрель 2021 - 15:07


#213 тема для кошатников)) Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2021 - 16:54

моя очень любит консервированную курурудзу, а рыбу почему нельзя? даже не слышала такого, моя от сырой рыбы балдеет, будет по ноге царапать, пока не дам?



#214 тема для кошатников)) urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 703 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2021 - 17:44

моя очень любит консервированную курурудзу, а рыбу почему нельзя? даже не слышала такого, моя от сырой рыбы балдеет, будет по ноге царапать, пока не дам?

моя тоже любит кукурузу,правда консервы не признаю,а вот просто вареную прям просит.Поспрашивала у кого котики,все обожают кукурузу.Но очень опасно для котиков,она может вызвать вздутие или остановку желудка.Странно если медик спрашивает по поводу сырой рыбы,в ней могут быть яйца глистов,сальмонела.Можно глубокой заморозки,но при этом темпер. заморозки должна быть не ниже -25.В домаш.условиях не реально.Но я иногда промораживаю дней 5 и раз в месяц даю или покупала замороженый хек.Но это не регулярно,а так побаловать раз в месяц.Котам взрослым белок вреден.



#215 тема для кошатников)) 2017

2017

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2021 - 18:09

Моя кошка уже начала перебирать харчами, сухой корм мы уже не любим, подавайте влажный и мясцо из супа, или колбаски котлетки. Помидоры еще нравятся, от молока пучит кстати, также и меня)) кефир норм. А вот когда я была в отъезде неделю где-то, то она жила во дворе с собакеном или в гараже и родители кормили раз в день их собачей кашей, исхудала конечно, аппетит был зверский, все подряд ела не перебирая, а щас избалованная исцелованная)) 
У меня наполнитель песок, и да 2-3 раза в день меняю лотки, плюс котята-антидепрессанты, все же веселей когда они в доме



#216 тема для кошатников)) TakeMeHome

TakeMeHome

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2021 - 13:43

Если часто давать рыбу то могут быть проблемы с почками, потому что в рыбе много фосфора, который провоцирует почечную недостаточность. А если почки начали плохо работать, то придётся снизить и белок.

А почему взрослым котам вреден белок? Они же хищники. Что им есть? Углеводы им для нормальной активности не нужны, клетчатка - это овощи, травка, в живой природе коты едят мышей и птиц больше, чем траву) высокобелковый корм - гарант того, что котик не будет переедать и не ожиреет. Многое зависит также от усвояемости белков, например яйца усваиваются на 100%, поэтому не рекомендуется их давать чаще раза в неделю или в 2, если кормите натуралкой.
Поправьте меня, если я заблуждаюсь в чем то)

#217 тема для кошатников)) SkyLady

SkyLady

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 106 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2021 - 14:57

Девы, TakeMeHome права. Это скажу, как девушка, за последний месяц у двух ветеринаров побывавшая (кошку взяла). Оба сказали четко пропорцию, независимо друг от друга. Для кошек: 70% белка на 30 процентов углеводов, в любом возрасте. Рыбу нельзя из-за костей. Застрянут в желудке мелкие косточки - забьется кишечник. Белок должен быть не жирным.


- У вас есть книги по садомазохизму?
- Конечно!
- Кинте мне одну в лицо

#218 тема для кошатников)) TakeMeHome

TakeMeHome

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2021 - 15:09

Девы, TakeMeHome права. Это скажу, как девушка, за последний месяц у двух ветеринаров побывавшая (кошку взяла). Оба сказали четко пропорцию, независимо друг от друга. Для кошек: 70% белка на 30 процентов углеводов, в любом возрасте. Рыбу нельзя из-за костей. Застрянут в желудке мелкие косточки - забьется кишечник. Белок должен быть не жирным.

Углеводы в виде риса или отрубей? Или вы корм имеете ввиду

#219 тема для кошатников)) SkyLady

SkyLady

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 106 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2021 - 16:46

 

Девы, TakeMeHome права. Это скажу, как девушка, за последний месяц у двух ветеринаров побывавшая (кошку взяла). Оба сказали четко пропорцию, независимо друг от друга. Для кошек: 70% белка на 30 процентов углеводов, в любом возрасте. Рыбу нельзя из-за костей. Застрянут в желудке мелкие косточки - забьется кишечник. Белок должен быть не жирным.

Углеводы в виде риса или отрубей? Или вы корм имеете ввиду

 

Это я спрашивала на случай, как кормить если хочу сама готовить а в кормах все уже измерено, по крайней мере так обещает производитель. Но я не очень верю в качество. Им например, бобовые нельзя так же, а я на своем нашла что там соя в составе. НЕ зря там разные ценовые категории. Про углеводы мне сказали, если крупы то самые лучшие это или рис или греча, но я лично считаю, что если кошки в природе кашу не едят - у домашних организм тоже заточен все-таки под овощи и травку всякую должен быть. При этом из овощей опять же, нельзя как мне сказали, крахмалистые корнеплоды - картофель, морковь и тп. Тыква, кабачки им найс. Ну это еще попробуй после корма приучи, в них часто добавляется усиливающий аппетит запах, который привыкание провоцирует, котам с него трудно слезть


- У вас есть книги по садомазохизму?
- Конечно!
- Кинте мне одну в лицо

#220 тема для кошатников)) urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 703 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2021 - 19:24

Продукты, которые нельзя давать кошкамМолоко, сливки, сыр, сметана

Удивительно, но молочные продукты занимают одно из первых мест в списке того, что нельзя есть кошкам. Это связано с тем, что с возрастом у хвостатых развивается непереносимость лактозы, поэтому употребление молочных продуктов может вызвать рвоту и диарею. Кроме того, сливки и сыр достаточно жирные, они дают большую нагрузку на кошачью печень и поджелудочную железу.

Сырое мясо, сырые яйца и сырая рыба
Могут вызвать рвоту, диарею или панкреатит (из-за чрезмерного количества жира), а также существует риск заражения сальмонеллой или кишечной палочкой. Сырое мясо можно давать в совсем небольшом количестве и только после глубокой заморозки. 

Лук и чеснок
Эти продукты токсичны даже в приготовленном виде. Кошек нельзя кормить котлетками, бульонами и соусами с их содержанием, и тем более глистогонить с помощью сырого чеснока. При регулярном употреблении у кошек развивается анемия.

Шоколад
Не только собаки испытывают проблемы с шоколадом. Он может быть токсичным и для кошек, вызывая диарею, рвоту, падение артериального давления, проблемы с дыханием и даже сердечную недостаточность. Лучше держать его подальше, особенно тёмный шоколад, который содержит больше какао.

Виноград и изюм
Токсичны для кошки. При отравлении возникает рвота и гиперактивность. Провоцируют почечную недостаточность.

Сырое тесто
При употреблении в пищу, дрожжи, содержащиеся даже в небольшом количестве, могут быстро произвести достаточно алкоголя и углекислого газа, чтобы вызвать серьёзные проблемы. А само тесто может разбухнуть в желудке кошки до таких размеров, что потребуется хирургическое вмешательство.

Косточки
Как птичьи, так и рыбьи. Кость может травмировать острыми краями любой отдел пищеварительного тракта, застрять в пищеводе или вызвать запор.

Колбасные изделия
Они содержат много жиров, соли и приправ, что даёт дополнительную нагрузку на печень кошки.

Алкоголь
Давать кошке на пробу спиртные напитки чрезвычайно опасно. Алкоголь очень токсичен, потому что очень быстро усваивается организмом. Он может вызвать интоксикацию, кому и смерть. Даже небольшое количество алкоголя может повредить печень и мозг вашей кошки. 

P.S.Я свою кошечку хочу вернуть на натуралку постепенно,если получится.До 6 мес она ела натуралку на 50%смешанную с влажным кормом,по другому не хотела,потом попробовала сухой корм,больше ничего,исключение рыба не признает,по началу печеночку иногда ела,теперь и ту не ест.




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей