Перейти к содержимому


Фотография

тема для кошатников))


Сообщений в теме: 692

#321 тема для кошатников)) Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2021 - 18:41

Девы, у меня несколько вопросов. Во-первых,  кто знает, почему кот из своей миски воду пьет мало, зато из унитаза обожает. Сидит ждет, когда кто то из туалета выйдет, чтобы втихаря туда пробратья и похлебать воды. Воду ей меняем раз-два в день.

И второй вопрос, КАК БОРОТЬСЯ С ВЫПАДЕНИЕМ ШЕРСТИ? только постричь? Уже и варежкой вычесываем, и покупала его сегодня, думала меньше линять будет. Нет. Даже когда влажного его погладила - у меня полная рука шерсти осталась. А фурминатор я вообще не поняла. Что к чему? У него там типа лезвий между зубчиками, что ли? он не вычесывает, получается, а срезает и прореживает? 

Короче помогите разобраться. А то у меня это первый кот в квартире. И я задолбалась везде эту шерсть наблюдать....

На сколько я знаю, фурминатор не срезает и не выдергивает волоски, он помогает устранять отмершие безжизненные волоски и подшерсток, которые уже выпали из луковиц, но на коте ещё присутствуют.

У меня тоже шотландец и ленятся круглый год, шесть в углах моментально после уборки образуется. 
Именно благодаря фурминатору получается уменьшить количество выпадающей шерсти и по квартире меньше ее стало, до этого пробовала и рукавички - от них ужасно электризуется шерсть и стреляется, расчески стандартные - вычёсывают мизер, если сравнивать с фурминатором.

Но котик не очень любит его, но я потихоньку приучаю, мелкими дозами. 



#322 тема для кошатников)) lala7777

lala7777

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2021 - 18:51

 

Девы, у меня несколько вопросов. Во-первых,  кто знает, почему кот из своей миски воду пьет мало, зато из унитаза обожает. Сидит ждет, когда кто то из туалета выйдет, чтобы втихаря туда пробратья и похлебать воды. Воду ей меняем раз-два в день.

И второй вопрос, КАК БОРОТЬСЯ С ВЫПАДЕНИЕМ ШЕРСТИ? только постричь? Уже и варежкой вычесываем, и покупала его сегодня, думала меньше линять будет. Нет. Даже когда влажного его погладила - у меня полная рука шерсти осталась. А фурминатор я вообще не поняла. Что к чему? У него там типа лезвий между зубчиками, что ли? он не вычесывает, получается, а срезает и прореживает? 

Короче помогите разобраться. А то у меня это первый кот в квартире. И я задолбалась везде эту шерсть наблюдать....

На сколько я знаю, фурминатор не срезает и не выдергивает волоски, он помогает устранять отмершие безжизненные волоски и подшерсток, которые уже выпали из луковиц, но на коте ещё присутствуют.

У меня тоже шотландец и ленятся круглый год, шесть в углах моментально после уборки образуется. 
Именно благодаря фурминатору получается уменьшить количество выпадающей шерсти и по квартире меньше ее стало, до этого пробовала и рукавички - от них ужасно электризуется шерсть и стреляется, расчески стандартные - вычёсывают мизер, если сравнивать с фурминатором.

Но котик не очень любит его, но я потихоньку приучаю, мелкими дозами. 

 

покажите , пожалуйста, какой у вас?


 ТУТ  - отличный сайт для начинающих и продвинутых моделей!

 ТУТ оффлайн доход - мечта любой модели!



#323 тема для кошатников)) Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2021 - 18:56

У меня такой  masterzoo.ua/ru/instrument-dlya-udaleniya-podsherstka-furminator-dlya-korotkosherstnykh-koshek-razmer-m-l/

У него по-моему на сколько я помню 5 лет, и качеством я довольна shifty.gif



#324 тема для кошатников)) urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 682 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2021 - 18:59

 

Девы, у меня несколько вопросов. Во-первых,  кто знает, почему кот из своей миски воду пьет мало, зато из унитаза обожает. Сидит ждет, когда кто то из туалета выйдет, чтобы втихаря туда пробратья и похлебать воды. Воду ей меняем раз-два в день.

И второй вопрос, КАК БОРОТЬСЯ С ВЫПАДЕНИЕМ ШЕРСТИ? только постричь? Уже и варежкой вычесываем, и покупала его сегодня, думала меньше линять будет. Нет. Даже когда влажного его погладила - у меня полная рука шерсти осталась. А фурминатор я вообще не поняла. Что к чему? У него там типа лезвий между зубчиками, что ли? он не вычесывает, получается, а срезает и прореживает? 

Короче помогите разобраться. А то у меня это первый кот в квартире. И я задолбалась везде эту шерсть наблюдать....

На сколько я знаю, фурминатор не срезает и не выдергивает волоски, он помогает устранять отмершие безжизненные волоски и подшерсток, которые уже выпали из луковиц, но на коте ещё присутствуют.

У меня тоже шотландец и ленятся круглый год, шесть в углах моментально после уборки образуется. 
Именно благодаря фурминатору получается уменьшить количество выпадающей шерсти и по квартире меньше ее стало, до этого пробовала и рукавички - от них ужасно электризуется шерсть и стреляется, расчески стандартные - вычёсывают мизер, если сравнивать с фурминатором.

Но котик не очень любит его, но я потихоньку приучаю, мелкими дозами. 

 

Да я тоже когда пробовала шерсти по квартире,по углам так вообще не было в период линьки,но кошка поцарапала и покусала мне все руки до крови.Было 3 попытки,так и валяется,видно ей больно от него,но у моей  нет подшерстка,может потому ей и не нравится.



#325 тема для кошатников)) urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 682 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2021 - 19:01

У меня такой  https://masterzoo.ua...hek-razmer-m-l/

У него по-моему на сколько я помню 5 лет, и качеством я довольна shifty.gif

так ваш профессиональный, а я покупала за копейки на Алиэкпрес.



#326 тема для кошатников)) lala7777

lala7777

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2021 - 19:16

у меня похожий... я действительно думала, что там лезвии между зубчиков)))


 ТУТ  - отличный сайт для начинающих и продвинутых моделей!

 ТУТ оффлайн доход - мечта любой модели!



#327 тема для кошатников)) Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2021 - 21:38

 

У меня такой  https://masterzoo.ua...hek-razmer-m-l/

У него по-моему на сколько я помню 5 лет, и качеством я довольна shifty.gif

так ваш профессиональный, а я покупала за копейки на Алиэкпрес.

Покупала сразу хороший, как раз скидки были толи 20 толи 30% решила, что лучше один раз купить качественный, чем мучаться и кота мучать. 



#328 тема для кошатников)) Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2021 - 07:46

блиин. а у меня на год привезли британку и обычную, от первой сплошная шерсть по всему дому, по ходу придется заказать, а то никакие чесалки не помогают, сейчас правда на улице и в дом не загониш, но привезли надолго, еще и зараза мою старую кошечку так зачморила, что та прячется где-то по соседям и только утром поесть приходит, не представляю, как помирить, им зимой в одной комнате жить(((



#329 тема для кошатников)) lala7777

lala7777

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2021 - 18:18

Про фурминатор. 

 

Инструмент работает по такому принципу, как триммер. Он представляет собой гребень особой формы с зубцами, расположенными на тщательно выверенном расстоянии. Между зубцами – остро заточенные лезвия. 

 

 

Не зря мне там лезвии показались )))


 ТУТ  - отличный сайт для начинающих и продвинутых моделей!

 ТУТ оффлайн доход - мечта любой модели!



#330 тема для кошатников)) DarkHoneymoon

DarkHoneymoon

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2021 - 10:45

у меня сразу смэрт случится если кошке такое показать



#331 тема для кошатников)) Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 03 Июль 2021 - 13:57

Про фурминатор. 

 

Инструмент работает по такому принципу, как триммер. Он представляет собой гребень особой формы с зубцами, расположенными на тщательно выверенном расстоянии. Между зубцами – остро заточенные лезвия. 

 

 

Не зря мне там лезвии показались )))

В общем штука классная! Для котиков с густой шерстью без него никак, но приучать к нему все такие с маленького, потому что со взрослым могут быть проблемы и тотальное непринятие такого по отношению к себе biggrin.png



#332 тема для кошатников)) Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 05 Июль 2021 - 16:46

так понимаю, что для британки чесать как раз, а подходит она для других пород? в доме есть еще обычная, но ее можно не честь, а есть типа под сибирскую, но у нее подшерсток мягкий и очень быстро в узелки сбивается, когда линяет, для таких подойдет?



#333 тема для кошатников)) marivanna

marivanna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 07 Июль 2021 - 01:53

Эх, наткнулась сейчас на объявление о котенке. Мы с мч мечтали купить котика у заводчика, породистого, у самих две вонючки любимых живет с улицы )) И вижу на авито объявление о Котенке, у которого глазная инфекция, а ещё его вернули обратно через 3 недели недобросовестные хозяева. Так жалко его стало, такой красавчик… Написала волонтеру, у которого сейчас живет котя, расписала возраст, где живу, с кем, тысячу разных аспектов, чтобы уж наверняка вопросов не осталось. А она уже 3й час заходит в ватсап и не читает. И у меня закрадывается сомнение, что мне его не отдадут :( Уже обидно. Может возраст смутил, мне 23 через месяц… Примерно год назад хотела тоже котика взять, у другого волонтёра из маленького пригорода спб, так мне сказали, что кошку забрали. По итогу через месяц увидела о ней пост опять у волонтера этого же, а на мой вопрос почему мне не ответили честно отказом, меня тупо заблокировали в группе и удалили все мои сообщения под постом. Очень обидно было, я 4 месяца думала над тем, стоит ли мне забирать эту кошу, присылала денежку в их приют на корм и передержку. Короче, не поняла до сих пор, почему меня продинамили даже не пообщавшись лично и не узнав подробности.
Особенно обидно от того, что я максимальный любитель кошек, они у меня живут как цари, кушают самый лучший корм, спят на самых лучших местах, ходим в жопу их целуем с мч….. И тут отказ блин без объяснения причин. У меня своя квартира, большой заработок, ну блиин
Мне прям до сих пор грустно
Кстати, ту кошечку до сих пор эта волонтерша не отдала. Видела пост выкладывала на днях, а на вопрос в комментах актуально или нет, она ответила ЕЕ ЗАБРАЛИ, скорее всего опять отказ так написала (уже 2 года почти у неё тусит, жесть, может она больная или деньги сосет у сердобольных любителей кошек?)
Короче ребят так хочу котю эту, но уже чувствую, что мне и в этот раз не повезёт. Это что ж получается… Придётся поддерживать разведение животных у заводчиков при том, что куча животных страдает и теснятся у волонтеров среди 20 таких же нафиг никому ненужных котов?.. короче я в расстройстве

#334 тема для кошатников)) marivanna

marivanna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 07 Июль 2021 - 01:56

И не нужно говорить мне, что волонтеры в них вкладывают деньги, душу, холят, лелеют их, и что, о Боже, так много вокруг жестоких людей, которые выбрасывают питомцев из приютов обратно на улицу, и что волонтеры просто беспокоятся, отдают только в ответственные руки и тд и тп. Я ВСЕ ЭТО ПОНИМАЮ ПРЕКРАСНО. Но когда у тебя не спрашивают ничего, не проводят собеседование т не узнают подробности, а просто без выяснения причин говорят нет, это как-то хз НЕ ОЧЕНЬ)
Зато я смотрела ради интереса, кому же они отдают питомцев… так там пары с детьми, пары в съемных квартирах, какие-то наркоманы солевые и тд. Ну и потом удивляются, почему же котиков обратно возвращают) Бл*, что не так с этим миром?)

#335 тема для кошатников)) alisssaali

alisssaali

    я ж говорила

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 556 сообщений

Отправлено 07 Июль 2021 - 02:10

чаще всего волонтеры юзают их для получения средств.  Мой мч работал в полиции , он мне рассказывал всю эту кухню, это настолько омерзительно что вы даже представить не можете, и какие там суммы тоже...  этого котенка уже может не быть в живых, она все еще  зарабатывает на нем. 

Да , есть исключения. Нет, их не много.  К сожалению. 



#336 тема для кошатников)) mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 07 Июль 2021 - 02:24

я вот недавно видела пост типа "помогите собрать деньги на передержку для котенка, сутки - 5000 рублей" (примерно)

вроде там котенок больной, и передержка у ветеринара на квартире. при этом они не выложили никаких контактов и дипломов ветеринара. да блин, даже пребывание котика в ветеринарном стационаре будет дешевле, плюс можно для достоверности предоставить документы - чтобы люди знали, что их деньги точно идут на котенка 

 

все это показалось мне подозрительным ermm.gif


Сообщение отредактировал mother_of_chaos: 07 Июль 2021 - 02:25

милый котик 


#337 тема для кошатников)) marivanna

marivanna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 07 Июль 2021 - 02:27

чаще всего волонтеры юзают их для получения средств. Мой мч работал в полиции , он мне рассказывал всю эту кухню, это настолько омерзительно что вы даже представить не можете, и какие там суммы тоже... этого котенка уже может не быть в живых, она все еще зарабатывает на нем.
Да , есть исключения. Нет, их не много. К сожалению.


Вообще, у неё своя группа. Знаю, что многих котиков пристроили, но конкретно та кошка уже хз сколько висит в постах.
У меня ещё ощущение, что Волонтер, которому я сегодня написала, это тоже из того приюта вонючего, в который я писала год назад. Лицо очень знакомое у нее
Я представляю о чем вы говорите)) И даже верю, что котички уже и в живых быть не может. После того случая перестала спонсировать приюты для животных. На эти деньги покупаю мясцо и куриные головы и дворовым даю)

#338 тема для кошатников)) marivanna

marivanna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 07 Июль 2021 - 02:28

я вот недавно видела пост типа "помогите собрать деньги на передержку для котенка, сутки - 5000 рублей" (примерно)
вроде там котенок больной, и передержка у ветеринара на квартире. при этом они не выложили никаких контактов и дипломов ветеринара. да блин, даже пребывание котика в ветеринарном стационаре будет дешевле, плюс можно для достоверности предоставить документы - чтобы люди знали, что их деньги точно идут на котенка

все это показалось мне подозрительным ermm.gif


Там, кста, в группе приюта целое обсуждение создано было с чеками из ветеринарок, стационаров, чеки кормов и тд

#339 тема для кошатников)) marivanna

marivanna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 07 Июль 2021 - 02:29

чаще всего волонтеры юзают их для получения средств. Мой мч работал в полиции , он мне рассказывал всю эту кухню, это настолько омерзительно что вы даже представить не можете, и какие там суммы тоже... этого котенка уже может не быть в живых, она все еще зарабатывает на нем.
Да , есть исключения. Нет, их не много. К сожалению.


А вообще, в том объявлении на авито не было реквизитов и ни слова о том, что деньги собирают. И ссылок на паблики и тд тоже нет)

#340 тема для кошатников)) marivanna

marivanna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 07 Июль 2021 - 20:08

Эх ребята где котят то брать) во дворе у нас коши живут лучше, чем я. С домиками, мяском, все их любят. Да и котяток уже нет тут, только взрослые
У заводчиков брать не хочу. Самое тупое, что в СПб на авито нет частников, одни кураторы с животными. У меня теперь к ним очень предвзятое отношение. По крайней мере мне не попался ни один частник пока
Знать бы, чем конкретно я не устраиваю. Может тем, что мне 22? Слышала, что некоторые с 25 отдают ток лол) какой-то святой возраст, после которого все становятся самостоятельными, ответственными и так далее



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Google (1)