Перейти к содержимому


Фотография

тема для кошатников))


Сообщений в теме: 692

#461 тема для кошатников)) molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 22:48

[quote name="urLOVE" post="996477" timestamp="1631562066"]

[quote name="Tamara81" post="996381" timestamp="1631534798"]

[quote name="urLOVE" post="996377" timestamp="1631534524"]
[quote name="Tamara81" post="996292" timestamp="1631497989"]
[quote name="Oljalja" post="996280" timestamp="1631488108"]
Тамара, Санди благодарю вас за прояснения, а то не сразу уловила суть сообщения stuart.gif
Я бы добавила ещё что, сейчас выведенные породы намного генетически слабее, чем те же уличные коты, потому что много таких заводчиков, которые не следят на генетикой разводимых животных[/quote]Это правда. У меня с улицы все .[/quote]породистые коты всегда были слабее уличных,особенно система пищеварения.Если дворовой с мусорки съест что-нибудь и ему норм,а тут корм не подошел или как у нас было видно в супермаркете перебили сроки и кошка сразу траванулась.Никогда теперь не покупаю в супермаркете только в зоомагазине.[/quote]
Не хочу вас расстраивать, тот же супермаркет. Только для животных.
[/quote]
У меня в здании на 1 этаже зоомагазин,т.е знают что я живу в этом доме.Вот надеюсь на порядочность продавца что перебитое не подсунет.Я ей рассказала спецом ту историю с перебитыми датами.Кошку тогда рвало 3 суток,я подумала глисты.Купила 10 пакетов корма чек забыла на кассе,ходила в маг и ничего без чека не доказала.Хорошо что тогда все легким испугом отделались.[/quote]


ля, вот же твари, в магазинах всегда копии чеков остаются, вы можете вернуть деньги и без чека, ещё и жалобу главным накатать за продажу просрочки.

#462 тема для кошатников)) urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 681 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 23:11

да это давно было.Еще в прошлом году.Я знаю про ленту с чеками.Я ж бывший админ супермаркета.Но там доказать что-то нереально,времени не было на разбирательства.Ответ был жалоб на горячую линию,директор будет с пн.Так забила на них.Главное что кошка тогда поправилась,была еще 6 мес котенком.У моей такой слабенький желудок,чуть что сразу вырвет.Наверное у этой породы турец.ангора они такие.



#463 тема для кошатников)) Rassberry

Rassberry

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 04:33

Перевела на проплан для стерилизованных. Стал жиреть, пузцо висит.  Когда кастрировала - вет сказал корм не менять, ну и за год эта задница набрал 1,5 кг.. Накупила игрушек, развлекаю))..


Старенькая новенькая.


#464 тема для кошатников)) urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 681 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 12:55

Перевела на проплан для стерилизованных. Стал жиреть, пузцо висит.  Когда кастрировала - вет сказал корм не менять, ну и за год эта задница набрал 1,5 кг.. Накупила игрушек, развлекаю))..

А у меня кошка сильно поправляется стоит мне уехать в отпуск.Присматривают всегда родичи,я чужим не оставлю.С меня уже прикалуются типа не умеешь кормить.Думаю она стресс что хозяйки нет начинает заедать.Я возвращаюсь она почти не ест дня 3,потом как обычно.Вот и этот раз так,я уже неделю дома и она похудала.Боже девочки они как дети.Первые 2 дня как вернулась я не могла уйти с дома,работник(ремонт делаю)грит начинала кричать пока не вернусь.Наверное подумала что опять оставлю ее надолго.Ходила неделю по пятам,в туалет ,в душ за мной.



#465 тема для кошатников)) Rassberry

Rassberry

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 15:59


Перевела на проплан для стерилизованных. Стал жиреть, пузцо висит. Когда кастрировала - вет сказал корм не менять, ну и за год эта задница набрал 1,5 кг.. Накупила игрушек, развлекаю))..

А у меня кошка сильно поправляется стоит мне уехать в отпуск.Присматривают всегда родичи,я чужим не оставлю.С меня уже прикалуются типа не умеешь кормить.Думаю она стресс что хозяйки нет начинает заедать.Я возвращаюсь она почти не ест дня 3,потом как обычно.Вот и этот раз так,я уже неделю дома и она похудала.Боже девочки они как дети.Первые 2 дня как вернулась я не могла уйти с дома,работник(ремонт делаю)грит начинала кричать пока не вернусь.Наверное подумала что опять оставлю ее надолго.Ходила неделю по пятам,в туалет ,в душ за мной.
Вы правы, я тоже замечала такое поведение. Они реально переживают, по-настоящему. И вполне возможно, зажором пытаются нервы успокоить. А у дочки кот с улицы. Рыжий бесеныш. Так он скинул кг, пока она на учебу ездила на 2 недели. Просто не ел и орал круглосуточно. Когда вернулась, тоже не отходил ни на шаг. Теперь и спит возле ее щеки. Эхх, человеки..

Сообщение отредактировал Rassberry: 14 Сентябрь 2021 - 16:00

Старенькая новенькая.


#466 тема для кошатников)) Tamara81

Tamara81

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 397 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2021 - 15:02

Очень рекомендуют Brit и Monge. У двоих мочекаменная, писала. Едим Proplan veterinary. С наполнителем , на четверых, в 25 уже выходит.
Пятого хочу)))

#467 тема для кошатников)) Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2021 - 17:40

 

Перевела на проплан для стерилизованных. Стал жиреть, пузцо висит.  Когда кастрировала - вет сказал корм не менять, ну и за год эта задница набрал 1,5 кг.. Накупила игрушек, развлекаю))..

А у меня кошка сильно поправляется стоит мне уехать в отпуск.Присматривают всегда родичи,я чужим не оставлю.С меня уже прикалуются типа не умеешь кормить.Думаю она стресс что хозяйки нет начинает заедать.Я возвращаюсь она почти не ест дня 3,потом как обычно.Вот и этот раз так,я уже неделю дома и она похудала.Боже девочки они как дети.Первые 2 дня как вернулась я не могла уйти с дома,работник(ремонт делаю)грит начинала кричать пока не вернусь.Наверное подумала что опять оставлю ее надолго.Ходила неделю по пятам,в туалет ,в душ за мной.

Мой тоже, когда я уезжаю куда-то первые два-три дня спит только со мной, приходит лащиться, когда я спать ложусь и спит рядом в ногах.



#468 тема для кошатников)) Tamara81

Tamara81

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 397 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2021 - 17:42



Перевела на проплан для стерилизованных. Стал жиреть, пузцо висит. Когда кастрировала - вет сказал корм не менять, ну и за год эта задница набрал 1,5 кг.. Накупила игрушек, развлекаю))..

А у меня кошка сильно поправляется стоит мне уехать в отпуск.Присматривают всегда родичи,я чужим не оставлю.С меня уже прикалуются типа не умеешь кормить.Думаю она стресс что хозяйки нет начинает заедать.Я возвращаюсь она почти не ест дня 3,потом как обычно.Вот и этот раз так,я уже неделю дома и она похудала.Боже девочки они как дети.Первые 2 дня как вернулась я не могла уйти с дома,работник(ремонт делаю)грит начинала кричать пока не вернусь.Наверное подумала что опять оставлю ее надолго.Ходила неделю по пятам,в туалет ,в душ за мной.
Мой тоже, когда я уезжаю куда-то первые два-три дня спит только со мной, приходит лащиться, когда я спать ложусь и спит рядом в ногах.

Мв с мужем , спим в ногах)))

#469 тема для кошатников)) Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2021 - 17:44

все лето мои весь дено спали в холодке в дме, а на ночь стали сбегать на улицу, где спали - непонятно, сейчас похолодало, то две рядышком на диванчике в кухе спят, а третя прячется на окне за занавеской, в постель не лезут, может потому что их несколько



#470 тема для кошатников)) Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 16:40

кто в теме: кошка-британка жутко полюбила гулять на улице, но уже похолодало и у нее начались сопли, а в дом не хочет, раньше жила только в квартире и гуляла на балконе, мне ее дали на год передержать и не знаю - если эта порода реально так простужается, как вы ее выгуливаете зимой, если еще +10, а она уже сопливая?



#471 тема для кошатников)) Frau.Sandy

Frau.Sandy

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 336 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 18:33

кто в теме: кошка-британка жутко полюбила гулять на улице, но уже похолодало и у нее начались сопли, а в дом не хочет, раньше жила только в квартире и гуляла на балконе, мне ее дали на год передержать и не знаю - если эта порода реально так простужается, как вы ее выгуливаете зимой, если еще +10, а она уже сопливая?

Это может быть не простуда, Алина. Вам надо показать ее ветеринару - сдать анализы. Вообще, честно, жесть какая-то, а, если она с другими животными контактировала на улице и нахваталась болячек? Она хоть стерильная?...

#472 тема для кошатников)) Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2021 - 15:45

спасибо, да, она стерильная, у нее эти сопли время от времени: если на чердак залезет в пыль, на улице иногда, но не всегда, на прошлой неделе сопли были, щас еще больше похолодало - их уже нету, сейчас здоровая, она живет с другой кошкой, беспородной, они вместе на улицу выходят и вторая здоровая, а эта не особо контактная, она только вторую кошку терпит, а других жирвотных гоняет и лупит страшно, к ней никто не подходит, уже думаю - может аллергия


Сообщение отредактировал Алина В: 25 Октябрь 2021 - 15:46


#473 тема для кошатников)) SkyLady

SkyLady

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 106 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2021 - 20:30






Тамара, Санди благодарю вас за прояснения, а то не сразу уловила суть сообщения stuart.gif
Я бы добавила ещё что, сейчас выведенные породы намного генетически слабее, чем те же уличные коты, потому что много таких заводчиков, которые не следят на генетикой разводимых животных

Это правда. У меня с улицы все .

породистые коты всегда были слабее уличных,особенно система пищеварения.Если дворовой с мусорки съест что-нибудь и ему норм,а тут корм не подошел или как у нас было видно в супермаркете перебили сроки и кошка сразу траванулась.Никогда теперь не покупаю в супермаркете только в зоомагазине.


Не хочу вас расстраивать, тот же супермаркет. Только для животных.


У меня в здании на 1 этаже зоомагазин,т.е знают что я живу в этом доме.Вот надеюсь на порядочность продавца что перебитое не подсунет.Я ей рассказала спецом ту историю с перебитыми датами.Кошку тогда рвало 3 суток,я подумала глисты.Купила 10 пакетов корма чек забыла на кассе,ходила в маг и ничего без чека не доказала.Хорошо что тогда все легким испугом отделались.



ля, вот же твари, в магазинах всегда копии чеков остаются, вы можете вернуть деньги и без чека, ещё и жалобу главным накатать за продажу просрочки.

У породистых вообще беда. Я с этим столкнулась, была в шоке. Выросла в часном доме, кошек поперевидала несколько, жили в разное время. И не понятно что сьест, и бродит черт знает где два дня. Один кот умудрился при мне и родителях (я тогда была маленькой) прыгнуть на окно, подскользнуться или я не знаю там что, силы не рассчитал - свалиться с подаконника прямо в ВЕДРО С БИТЫМ СТЕКЛОМ. Которое стояло под подоконником. Напрочь распороло живот, практически были видны кишки. Дело было поздно, родители не повезли к ветеринару, на утро отложили. Утром он уже вылизывается. На него посмотрели - да рана. Ходит нормально, кушает нормально. Само зажило. Я думала, у котов это норма. Коты, прошедшие генетический отбор на улице практически не убиваемые. У них железный иммунитет, железная восстановляемость, сьесть могут что угодно и не подавятся.

Тут (через много лет) у меня умирает бабушка. Мне лучшая подруга хотела как-то помочь, я была в большом стрессе, она мне неожиданно дарит котенка. Очень породистого (Папа у подруги бизнесмен, денег не пожалел, стоил он около 500-600 долларов из питомника, сейчас как - не знаю). Привезли, вручили очень удивившейся мне. Вислоухий британец, вроде.  Ну через сутки умер. Из-за сидения на диване. А конкретно - мне его вручали у подруги дома, у нее еще два кота. Котов выгнали на всякий случай. Но на диван, на котором они сидели, сажали котенка. Через 6 часов ему стало плохо, к вечеру стало понятно, что надо везти к ветеринару. Ветеринар посмотрел и сказал - Все. Жить он не будет. У взрослых домашних кошек живет какой-то там вирус, от него надо делать прививку заранее, породистым котам, у вас котенок не привит, он им заразился, потому, что был в одном доме со взрослыми кошками, его скосит в течении суток-полтора. Уколоть его нечем. И скосило. Породистые коты живут и разводятся на данный момент в настолько стерильных условиях, что это уже вредно для их здоровья и генетики


- У вас есть книги по садомазохизму?
- Конечно!
- Кинте мне одну в лицо

#474 тема для кошатников)) SkyLady

SkyLady

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 106 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2021 - 20:47

Про собак допишу, и питомники, тема не собачников, но та же тенденция. Хорошую овчарку можно взять только в милицейском питомнике - им там плевать на выставки, конкуренцию и прочее. Им нужно, чтобы собака была здоровая и "работала". Собачьи питомники это быавает вполне себе треш и регалии. Тетя у меня по рассказу папы, завела собаку, стала с ней по выставкам ходить. Собака внезапно начала занимать первые места. Не большие сначала, потом выше-выше-выше. Ну вот ей на неком этапе сказали "Все" . не организаторы выставок. Владельцы других собак - конкуренты. Тоже большие дяди. Или ты, девочка, добровольно уходишь из соревнований, или твою собаку застрелят. Ушла. Это все к тому, что мало того, что породистых животных держат в стерильных условиях, что препядствует формированию иммунитета поколениями - еще вопросы к случке. Вот владелец этой вот собачки, который очень не хотел, чтобы моя тетя выйграла. Вот он ее устранил, купил жюри чтобы "Моя собака самая лучшая" и точно выйграла. ЧСВ. И  это 100% не единичный случай. Вот заводчикам кажется что провести случку с такой собакой (или котом) выйгравшим выставку это хороший шаг, он же выставку победил. А у собаки какая-то болячка. Слабые легкие. Слабое сердце. Не дай боги, мозги. Вот отсюда и берутся, на мой взгляд, ангоры которые по признаку породы "должны" быть глухие, Это же надо как - то оформлять? Породы котов которые точно с больным сердцем, прямо приписанно, буквально в комплекте нормы. Породы собак я не знаю, с чем еще


- У вас есть книги по садомазохизму?
- Конечно!
- Кинте мне одну в лицо

#475 тема для кошатников)) fug5785

fug5785

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2021 - 21:21

Посоветуйте какие нибудь капли для кошки , был в пузыре песок , не могла сходить в туалет ,пропила капли стоп цистит как выписали , все было хорошо , после чего она начала гулять , сходила в туалет и была кровь , мало писяет , снова ей купила капли эти же , дала курс , но полностью она не может все вылить , как ей помочь ?

#476 тема для кошатников)) Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 849 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2021 - 22:18

Про собак допишу, и питомники, тема не собачников, но та же тенденция. Хорошую овчарку можно взять только в милицейском питомнике - им там плевать на выставки, конкуренцию и прочее. Им нужно, чтобы собака была здоровая и "работала". Собачьи питомники это быавает вполне себе треш и регалии. Тетя у меня по рассказу папы, завела собаку, стала с ней по выставкам ходить. Собака внезапно начала занимать первые места. Не большие сначала, потом выше-выше-выше. Ну вот ей на неком этапе сказали "Все" . не организаторы выставок. Владельцы других собак - конкуренты. Тоже большие дяди. Или ты, девочка, добровольно уходишь из соревнований, или твою собаку застрелят. Ушла. Это все к тому, что мало того, что породистых животных держат в стерильных условиях, что препядствует формированию иммунитета поколениями - еще вопросы к случке. Вот владелец этой вот собачки, который очень не хотел, чтобы моя тетя выйграла. Вот он ее устранил, купил жюри чтобы "Моя собака самая лучшая" и точно выйграла. ЧСВ. И  это 100% не единичный случай. Вот заводчикам кажется что провести случку с такой собакой (или котом) выйгравшим выставку это хороший шаг, он же выставку победил. А у собаки какая-то болячка. Слабые легкие. Слабое сердце. Не дай боги, мозги. Вот отсюда и берутся, на мой взгляд, ангоры которые по признаку породы "должны" быть глухие, Это же надо как - то оформлять? Породы котов которые точно с больным сердцем, прямо приписанно, буквально в комплекте нормы. Породы собак я не знаю, с чем еще

Собаки часто с аллергиями. Которые из прямо стерильных условий и на суперпремиум кормах.

Ну опытные заводчики должны по собаке смотреть. На выставке порог сердца не оценят никак. Там смотрят на психику, проверяют внешний вид и движения. Все по стандарту - норм. А дальше уж сами заводчики должны разобраться с кем спаривать. По некачественной собаке будет понятно, что абы что, даже если суперпупер чемпион. К нам как-то на выставке очень просились на случку, я сравнила родословные - оказалась прямая племянница моему кобелю. Отказала. Потом они снова подходили, умоляли вязаться. Я посмотрела на собаку - да она ж не родит от моего кобеля, слишком мелкая. Посоветовала вообще в разведение не идти. Не знаю, разумный человек должен при покупке щенка смотреть на родителей...так же и с котами, вживую их увидеть и пообщаться. 

Что касается овчарок - тоже хз что там можно получить, даже в ментовке. Знакомый военный, который был кинологом в вооруженных силах рассказывал, как овчарок обучали там - так электроошейником на максималках отучали подбирать мясо, что собака в итоге на обычную еду реагировала страхом и когда кушала ах описевалась от ужаса, что за то, что она ест ее ударят током.

Хотя при грамотном использовании электроошейника, такого вреда психике нанести нельзя. Вот вам и вооруженные силы и официальное разведение овчарок. В итоге нельзя сказать где и откуда луччше...всегда нужно полагаться на то что видишь, то что чувствуешь.



#477 тема для кошатников)) Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 849 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2021 - 22:19

Посоветуйте какие нибудь капли для кошки , был в пузыре песок , не могла сходить в туалет ,пропила капли стоп цистит как выписали , все было хорошо , после чего она начала гулять , сходила в туалет и была кровь , мало писяет , снова ей купила капли эти же , дала курс , но полностью она не может все вылить , как ей помочь ?

а ветеринар что говорит?



#478 тема для кошатников)) SkyLady

SkyLady

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 106 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2021 - 23:28

 

Про собак допишу, и питомники, тема не собачников, но та же тенденция. Хорошую овчарку можно взять только в милицейском питомнике - им там плевать на выставки, конкуренцию и прочее. Им нужно, чтобы собака была здоровая и "работала". Собачьи питомники это быавает вполне себе треш и регалии. Тетя у меня по рассказу папы, завела собаку, стала с ней по выставкам ходить. Собака внезапно начала занимать первые места. Не большие сначала, потом выше-выше-выше. Ну вот ей на неком этапе сказали "Все" . не организаторы выставок. Владельцы других собак - конкуренты. Тоже большие дяди. Или ты, девочка, добровольно уходишь из соревнований, или твою собаку застрелят. Ушла. Это все к тому, что мало того, что породистых животных держат в стерильных условиях, что препядствует формированию иммунитета поколениями - еще вопросы к случке. Вот владелец этой вот собачки, который очень не хотел, чтобы моя тетя выйграла. Вот он ее устранил, купил жюри чтобы "Моя собака самая лучшая" и точно выйграла. ЧСВ. И  это 100% не единичный случай. Вот заводчикам кажется что провести случку с такой собакой (или котом) выйгравшим выставку это хороший шаг, он же выставку победил. А у собаки какая-то болячка. Слабые легкие. Слабое сердце. Не дай боги, мозги. Вот отсюда и берутся, на мой взгляд, ангоры которые по признаку породы "должны" быть глухие, Это же надо как - то оформлять? Породы котов которые точно с больным сердцем, прямо приписанно, буквально в комплекте нормы. Породы собак я не знаю, с чем еще

Собаки часто с аллергиями. Которые из прямо стерильных условий и на суперпремиум кормах.

Ну опытные заводчики должны по собаке смотреть. На выставке порог сердца не оценят никак. Там смотрят на психику, проверяют внешний вид и движения. Все по стандарту - норм. А дальше уж сами заводчики должны разобраться с кем спаривать. По некачественной собаке будет понятно, что абы что, даже если суперпупер чемпион. К нам как-то на выставке очень просились на случку, я сравнила родословные - оказалась прямая племянница моему кобелю. Отказала. Потом они снова подходили, умоляли вязаться. Я посмотрела на собаку - да она ж не родит от моего кобеля, слишком мелкая. Посоветовала вообще в разведение не идти. Не знаю, разумный человек должен при покупке щенка смотреть на родителей...так же и с котами, вживую их увидеть и пообщаться. 

Что касается овчарок - тоже хз что там можно получить, даже в ментовке. Знакомый военный, который был кинологом в вооруженных силах рассказывал, как овчарок обучали там - так электроошейником на максималках отучали подбирать мясо, что собака в итоге на обычную еду реагировала страхом и когда кушала ах описевалась от ужаса, что за то, что она ест ее ударят током.

Хотя при грамотном использовании электроошейника, такого вреда психике нанести нельзя. Вот вам и вооруженные силы и официальное разведение овчарок. В итоге нельзя сказать где и откуда луччше...всегда нужно полагаться на то что видишь, то что чувствуешь.

 

Я писала про лет 20 назад взятую родителями овчарку. Как сейчас - не знаю. Судя по тому, что говорите вы, хреново


- У вас есть книги по садомазохизму?
- Конечно!
- Кинте мне одну в лицо

#479 тема для кошатников)) fug5785

fug5785

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2021 - 07:44


Посоветуйте какие нибудь капли для кошки , был в пузыре песок , не могла сходить в туалет ,пропила капли стоп цистит как выписали , все было хорошо , после чего она начала гулять , сходила в туалет и была кровь , мало писяет , снова ей купила капли эти же , дала курс , но полностью она не может все вылить , как ей помочь ?

а ветеринар что говорит?
Что у неё в пузыре песок и капли стоп цистит давать , ну корм специальный , он и есть у нас , но что то ситуация после 2 раза не вернулась в норму , может кто то сталкивался с похожей ситуацией

#480 тема для кошатников)) Tamara81

Tamara81

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 397 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2021 - 08:01


Посоветуйте какие нибудь капли для кошки , был в пузыре песок , не могла сходить в туалет ,пропила капли стоп цистит как выписали , все было хорошо , после чего она начала гулять , сходила в туалет и была кровь , мало писяет , снова ей купила капли эти же , дала курс , но полностью она не может все вылить , как ей помочь ?

а ветеринар что говорит?
Что у неё в пузыре песок и капли стоп цистит давать , ну корм специальный , он и есть у нас , но что то ситуация после 2 раза не вернулась в норму , может кто то сталкивался с похожей ситуацией

Уретра похоже забита. Катетер ставил ветеринар? Кошка стерелизована?
КотЭрвин утром и вечером по 2 мг. Профилактика и лечение 2-3 недели. Смотрите по состоянию. До 6 мес.может дойти.
Спазмы снять - дротаверин или ношпа в ампулах. 1 мг. Дважды в день , неделю.
Корм какой у вас? Профилактику мочеполовой системы посмотрите :Monge, Brit, Proplan. Они лучшие на данный момент.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей