Перейти к содержимому


Фотография

тема для кошатников))


Сообщений в теме: 692

#501 тема для кошатников)) Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 802 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2021 - 01:10

Умерла моя кошка( Нашла утром. Совсем молоденькая, года полтора было, у меня после улицы (забрала) чуть меньше года прожила. Все прививки делали, стерелизовались вовремя (опухоль там находили пол года назад). Вчера вечером ничего не предвещало беды. Бегала-прыгала, как обычно, на руки лезла. Все как всегда. Никаких признаков, что что-то не так. Я бы может, если бы что заметила, еще к ветеринару успели бы. Утром подхожу кормить, а она не шевелиться. Не понимаю, что случилось. Уже пореветь успела днем(( Неужели я такая плохая хозяйка. Мне наверное, вообще нельзя заводить животное. Может, знает тут кто-нибуть, почему так могло случиться?

Примите мои соболезнования, знаю по своему опыту как это тяжело терять любимцев, в октябре своего похоронила, ещё сейчас бывает реву, привязалась к нему как к человеку. Благодарна судьбе, что 7 лет с нами прожил и когда уходил, долго не мучался.



#502 тема для кошатников)) Tamara81

Tamara81

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 397 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2021 - 01:51

Спасибо


Возьмите , прям маленького.Лучше уличного, со двора.
Не восполнит , но другом будет.

#503 тема для кошатников)) Tamara81

Tamara81

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 397 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2021 - 01:52

Аж , разревелась.

#504 тема для кошатников)) Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2021 - 08:50

Сказали, что кошки болеют ковидом то две недели уже к своим не ездила, а вообще у них бывают вирусные инфекции, от которых и прививка не поможет, но тогда надо, чтоб она с кем-то контактировала из сородичей



#505 тема для кошатников)) Sweetyyy

Sweetyyy

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 144 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2021 - 21:00

А есть у кого-нибудь котик, который садится аккурат на место, где сенсоры на плите расположены и сидит там пикает средь ночи?

#506 тема для кошатников)) Rassberry

Rassberry

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2021 - 04:38

А есть у кого-нибудь котик, который садится аккурат на место, где сенсоры на плите расположены и сидит там пикает средь ночи?

Я на блокировку поставила. Не пиликает больше. А так подскакивала в ночи)).

Старенькая новенькая.


#507 тема для кошатников)) Sweetyyy

Sweetyyy

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 144 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2021 - 14:46

А есть у кого-нибудь котик, который садится аккурат на место, где сенсоры на плите расположены и сидит там пикает средь ночи?

Я на блокировку поставила. Не пиликает больше. А так подскакивала в ночи)).

Такие смешные они :laughing:

#508 тема для кошатников)) urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 703 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2021 - 20:13

 

 

А есть у кого-нибудь котик, который садится аккурат на место, где сенсоры на плите расположены и сидит там пикает средь ночи?

Я на блокировку поставила. Не пиликает больше. А так подскакивала в ночи)).

Такие смешные они laughing.gif

 

котики любят разные мигающие огоньки.У меня пока шёл ремонт роутер стоял на полу.У меня он мигает голубым как новогодняя елка так кошка сидела ночами и глаз не сводила.А я еще она у меня любит что б свет бил ей в глаза,если включена настольная лампа,а в комнате темно,люстра отключена она садится и смотрит на лампу.



#509 тема для кошатников)) urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 703 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2021 - 20:42

девочки кто кормит кошек роял канин,там есть серия для  привередливых сухой корм будь те осторожны.Купила кошечке,ей сразу понравился он очень мелкий,глотала целиком.На протяжении 2 дней кошка не могла не писять,на какать,позвонила ветеринару,сказали срочно везите в клинику,побежала за переноской)500грн.Такси 200(туда-обратно)анализ 250.По дороге кошка от страха в машине обписалась бедняжка.Я не спала 2 суток,начиталась что если 2 дня не ходит писать может умереть.Столько нервов.Купила опять  роял канин для шерсти и кожи,ела последние 3 мес и все норм,правда кушает хуже,видно еще желудочек не восстановился. Да возможно может у кошки такая реакция на какой-то компонент из корма,точно не скажу.



#510 тема для кошатников)) molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2021 - 02:35

девочки кто кормит кошек роял канин,там есть серия для привередливых сухой корм будь те осторожны.Купила кошечке,ей сразу понравился он очень мелкий,глотала целиком.На протяжении 2 дней кошка не могла не писять,на какать,позвонила ветеринару,сказали срочно везите в клинику,побежала за переноской)500грн.Такси 200(туда-обратно)анализ 250.По дороге кошка от страха в машине обписалась бедняжка.Я не спала 2 суток,начиталась что если 2 дня не ходит писать может умереть.Столько нервов.Купила опять роял канин для шерсти и кожи,ела последние 3 мес и все норм,правда кушает хуже,видно еще желудочек не восстановился. Да возможно может у кошки такая реакция на какой-то компонент из корма,точно не скажу.


у нас кошка ела такой две недели по назначению врача, все нормально было с туалетом, видимо и правда индивидуальная реакция...

#511 тема для кошатников)) urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 703 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2021 - 13:30

 

девочки кто кормит кошек роял канин,там есть серия для привередливых сухой корм будь те осторожны.Купила кошечке,ей сразу понравился он очень мелкий,глотала целиком.На протяжении 2 дней кошка не могла не писять,на какать,позвонила ветеринару,сказали срочно везите в клинику,побежала за переноской)500грн.Такси 200(туда-обратно)анализ 250.По дороге кошка от страха в машине обписалась бедняжка.Я не спала 2 суток,начиталась что если 2 дня не ходит писать может умереть.Столько нервов.Купила опять роял канин для шерсти и кожи,ела последние 3 мес и все норм,правда кушает хуже,видно еще желудочек не восстановился. Да возможно может у кошки такая реакция на какой-то компонент из корма,точно не скажу.


у нас кошка ела такой две недели по назначению врача, все нормально было с туалетом, видимо и правда индивидуальная реакция...

 

мне ветеринар сказал возможно так у нее организм перестраивается под этот вид корма ,но я так перепугалась купила тот роял что и раньше для шерсти.Надо будет позвонить и спросить можно ли его кушать на постоянной основе.У меня порода нечистокровная турецкая ангора,у них слабый желудочек.Кстати я тут как-то рассказывала брекис бренд.До рояла кошка ела его год,он у нее любимый.На форуме советовалась с Л....Она говорила чт она ветиринар,с ее слов неплохой премиум.Так вот наш ветиринар сказал что корм нехороший по составу,в нем много химии,ароматизаторов и жира,не советует.Ветиринар известный ,к нему с областной ветеринарной клиники везут животных.Ну может я такая "ненормальная мамочка"для св.кошки трясусь над ней.А еще спрашивала на счет мяса(моя н ест,но просила нежирный фарш)ответил если кушает сухой корм мясо нельзя давать.Тем более у кошки уже незначительное ожирение,с виду не толстая(мне порой кажется худойlaughing.gif )складочка жирка под задними ножками только.Сказали взвешивать корм и больше норм не сыпать обжоре пушистой.



#512 тема для кошатников)) Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 802 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2021 - 20:38

А есть у кого-нибудь котик, который садится аккурат на место, где сенсоры на плите расположены и сидит там пикает средь ночи?

У меня котейка с фильтром разговаривал, фильтр и увлажнитель - два в одном - передвижной с управлением с телефона, и когда его настраиваешь он пикает и кот к нему приходил и мяукал laughing.gif



#513 тема для кошатников)) Maslo

Maslo

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 967 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 07:28

1.Сухой корм для кошек взрослых Brit VetDiets при диабете и гипергликемии c курицой и горохом
2.Сухой корм для кошек взрослых Brit VetDiets при струвитном типе МКБ с горохом и курицей.

Очень рекомендую эти два корма.
Не стоит о рашать внимание на название, так как маркетинг не более.
Я витамины себе нормальные смогла подобрать только одни и называются они "Bluebonnet Nutrition Early Promise Prenatal". То есть для беременных. Всех остальных то доза не так, то нет нужных витаминов.
Так вот, на счёт корма, почитайте состав он идеален. И цена более менее. Я до этого кормила кошку дорогим канадским холистиком. Шерсть была ужасной. Кошка кидалась на еду как ненормальная. Решила попробовать брит, именно эти два корма, очень довольна. Кроме запаха после туалета.
Писала с этим вопросом производителю, и кстати в отзывах многие пожаловались, они ответили, что не добавляют какой то препарат что бы убирался запах фекалий животного. И по этому такой запах.
Выбираю исключительно птицу. Так как это видовое питание кошек.
И базируюсь только на состав. Вет врачей которые советуют Роял Канин, пурину и ТД... Не слушаю. Так как знаю прекрасно как они работают. Кто занёс, того и рекомендуют. Это уже можно понять по рекламным плакатам в приемной.

Сообщение отредактировал Maslo: 21 Ноябрь 2021 - 07:31


#514 тема для кошатников)) Tamara81

Tamara81

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 397 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 07:40

1.Сухой корм для кошек взрослых Brit VetDiets при диабете и гипергликемии c курицой и горохом
2.Сухой корм для кошек взрослых Brit VetDiets при струвитном типе МКБ с горохом и курицей.

Очень рекомендую эти два корма.
Не стоит о рашать внимание на название, так как маркетинг не более.
Я витамины себе нормальные смогла подобрать только одни и называются они "Bluebonnet Nutrition Early Promise Prenatal". То есть для беременных. Всех остальных то доза не так, то нет нужных витаминов.
Так вот, на счёт корма, почитайте состав он идеален. И цена более менее. Я до этого кормила кошку дорогим канадским холистиком. Шерсть была ужасной. Кошка кидалась на еду как ненормальная. Решила попробовать брит, именно эти два корма, очень довольна. Кроме запаха после туалета.
Писала с этим вопросом производителю, и кстати в отзывах многие пожаловались, они ответили, что не добавляют какой то препарат что бы убирался запах фекалий животного. И по этому такой запах.
Выбираю исключительно птицу. Так как это видовое питание кошек.
И базируюсь только на состав. Вет врачей которые советуют Роял Канин, пурину и ТД... Не слушаю. Так как знаю прекрасно как они работают. Кто занёс, того и рекомендуют. Это уже можно понять по рекламным плакатам в приемной.


Поддержу двумя руками! Он и по независимым рейтингам на первое место выходит. Жалко , что мягкого ветеринарного нет.

#515 тема для кошатников)) Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 07:08

 

А есть у кого-нибудь котик, который садится аккурат на место, где сенсоры на плите расположены и сидит там пикает средь ночи?

У меня котейка с фильтром разговаривал, фильтр и увлажнитель - два в одном - передвижной с управлением с телефона, и когда его настраиваешь он пикает и кот к нему приходил и мяукал laughing.gif

 

очень от кошки зависит, одна целыми днями сидит тихо, максимум разок мяукнет, чтоб погладили - и только под руку, а другая приям приходит и на каждое слово пытается что-то намяукать, если адже звук похожий слышыит на мяукание или голос - тут же пробует общаться, но с теелвизором не пробует почему-то поговорить)



#516 тема для кошатников)) Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2021 - 22:23

Девочки сегодня на пляже завтракали супом...и я видела настоящих щенков знаменитого турецкого кангала. Боже это крепкие ребята облизали меня с ног до головы и я впервые за много месяцев почувствовала себя самым счастливым человеком на планете. Они 2 х месячные афкающие и такие сильные мальчишки. Это был чистый кайф...они буквально свалили меня в песок и прыгали на мне я же смеялась и позволяла себя целовать. Вот такое счастье случилось со мной. Я давно такого кайфа чистой воды не испытывала. Это было что то выше человеческого...что то глубокое сильное и пропитанное любовью! Ахренеть и не встать. Я хочу собаку...я хочу настоящей этой любви. Чистой веселой дружественной и бескорыстной

Сообщение отредактировал Маруся1V: 25 Ноябрь 2021 - 22:25


#517 тема для кошатников)) cursedbyhate

cursedbyhate

    Newbie

  • Newbies
  • 18 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2021 - 08:43

Придется создать тему для одиноких пиздогонов, которые мечтают кого-нибудь завести biggrin.png biggrin.png biggrin.png



#518 тема для кошатников)) Agth

Agth

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 20 Январь 2022 - 06:37

Девочки, чувствую себя нерадивой матерью. У меня котенок без недели 3 месяца. Любим мы иногда в догонялки поиграть, но сегодня (минут 20 назад) все пошло не по плану, и когда я хотела погнаться за мелким суетологом, он не рассчитал и задним ходом впечатался/долбанулся головой об косяк дверной. Теперь очень переживаю. Ведет себя нормально, так же играется и скачет. Но я себя чувствую очень виноватой, так жалко его и очень переживаю. На сколько это опасно?



#519 тема для кошатников)) Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 802 сообщений

Отправлено 24 Январь 2022 - 01:13

Задумалась о том, чтобы забрать уличного котейку - очень не хватает общения с животными, как-то пусто в доме, никто не встречает, некого потискать. В общем присматриваю нового питомца stuart.gif



#520 тема для кошатников)) Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 24 Январь 2022 - 07:20

мне под дом таких регулярно весной и осенью подкидывают, раньше удавалось пристраивать, а теперь три прикормленных  всем домом кошака чужих котят не подпускают, в этом году нового котейки не было, но старых кормлю, в дом мне с улицы нельзя, а во дворе есть те, которых всем домом народ подкармливает, но их лучше не тискать(





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей