Перейти к содержимому


Фотография

тема для кошатников))


Сообщений в теме: 692

#61 тема для кошатников)) Ksenz855

Ksenz855

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2021 - 21:10


А как к когтеточке приучать? За лапки брать и водить?

я так делала. только вижу, что к кровати или дивану пристраивается драть - сразу относила к когтеточке и показывала.

И когда вы с ним играете, игрушками дразните его на них чтоб прыгал, ещё кошачья мята продаётся, и пробуйте, на полезные и нс стены, стоячие, вообщем материал надо брать похожий что он любит драть, мягкую мебель временно можно двухсторонним скотчем отключить на время так сказать обучения, им не нравится такое драть.

#62 тема для кошатников)) Ksenz855

Ksenz855

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2021 - 21:15

Но мне пришлось из-за котика делать перестановку в работе, у меня в кадр попадала вся комната, и кровать, а он на ней играть приходит, и видно его, пришлось все развернуть в стену ( но что делать,он иногда под дверью так плачет.

#63 тема для кошатников)) urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2021 - 00:30

я очень против таких гостиниц и никому не советую...

 

я как то в одной теме рассказывала давненько у меня на сайте у мема с Англии(думаю там уровень повыше)собачка загрустила в такой гостинице и умерла.Мему позвонили на 10 день,он прервал отдых,вернулся,умерла той ночью у него на руках.Я никогда не забуду эту историю,мы в ту ночь с ним были на связи до утра.Правда ей было 12 лет,старенькая,но не болела.Там такая грустная история и непонятная наших людям.Её тельце кремировали,был поминальный обед.Мне этой истории хватило на всю жизнь.Никогда не доверю своего пушистика чужим.Если надо уехать прошу приходить кормить у меня дома,так для нее меньший стрес,да благо есть рядом мама.



#64 тема для кошатников)) Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 864 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2021 - 01:01

Так в том-то и дело, что нужно понимать сможет ли животное без хозяина. Столько знакомых, у кого собаки в гостинице норм жили. Моя собака и кошка не смогут без нас. 



#65 тема для кошатников)) molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2021 - 01:24

знакомые отдавали собаку в такую гостиницу, отзывы были хорошие и такое подобное, с виду тоже все прилично. а по возвращению собака истощенная.

ну и в целом конечно для животного это дикий стресс -мало того, что привычных людей нет рядом, так еще и территория чужая. очень часто животные впадают в депрессию от такого. лучший вариант -чтобы кто то близкий приходил домой хотя бы раз в день проветрить помещение, заменить миску в водой, покормить и поласкать кошку. ну это в идеале...или родственникам, если знаете, что они не против и не угробят животное.
конечно, уверена, если хорошие гостиницы и если варианты выше - не варианты, то что поделать...но я пока не слышала про такие места.



#66 тема для кошатников)) molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2021 - 01:25

есть*

#67 тема для кошатников)) Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 864 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2021 - 01:39

конечно, это очень индивидуально.

Моя кошка скорее одна останется на сутки, чем с кем-то незнакомым.



#68 тема для кошатников)) mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2021 - 03:36

кстати, сама вот собираюсь уезжать на неделю, и встал вопрос по поводу того, что делать с кошками 

то ли попросить подругу пожить у меня и кормить кошек+присматривать за квартирой, или отдать их в зоогостиницу 

вообще могла бы попросить соседей приходить и кормить кошек, но с соседями я не знакома.. 

 

и вообще, куда лучше отправлять кошек? на передержку, или в зоогостиницу? вот если честно, то на передержку боюсь отправлять 

ну типа мало ли что. вдруг от стресса обоссут чужую квартиру, а мне потом за них отвечать) 

 

так что лучше в зоогостиницу, да? 

 

к знакомым не вариант отправлять. во-первых, знакомые живут далеко, а во-вторых - все знакомые тоже кошатники с 2 кошками (или даже больше) 


милый котик 


#69 тема для кошатников)) mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2021 - 03:53

кстати, а тут есть те, кто летал на самолете с двумя кошками?) вот я сама еду к родственникам в другой город. вот решила как раз осмотреться там, и если что - то уехать туда в "командировку" где-то на несколько месяцев 

разумеется, без своих кис на такой долгий срок я переезжать не хочу) 

 

но я как-то боюсь именно на самолете лететь с кошками. может, лучше взять поезд? ехать полтора дня. но тогда будет лучше выкупить купе полностью, а тогда цена будет кусь) 


милый котик 


#70 тема для кошатников)) Svartalfheim

Svartalfheim

    Свартальфахейм

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2021 - 03:58

мой ушастый спит на заднем плане, иногда гуляет на очень переднем плане, те хвостом в камеру, но редко, постоянников еще себе не завел.

когда уезжаю - отдаю кота в гости кому-нибудь из друзей, либо ключи подружке.

наполнителем пользуюсь бумажным, меняю раз в 2 недели, мне силикагель не нравится потому как пылит + от него могут сохнуть подушечки на лапках, а деревянный разносится по квартире.

корм жрет брит, офигенный корм по составу и цене.

вообще про кошачьи корма лекцию могу прочитать.


канал про антураж для стримов: шмотки, декор, немного про оформление страничек.


#71 тема для кошатников)) urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2021 - 13:19

кстати, сама вот собираюсь уезжать на неделю, и встал вопрос по поводу того, что делать с кошками 

то ли попросить подругу пожить у меня и кормить кошек+присматривать за квартирой, или отдать их в зоогостиницу 

вообще могла бы попросить соседей приходить и кормить кошек, но с соседями я не знакома.. 

 

и вообще, куда лучше отправлять кошек? на передержку, или в зоогостиницу? вот если честно, то на передержку боюсь отправлять 

ну типа мало ли что. вдруг от стресса обоссут чужую квартиру, а мне потом за них отвечать) 

 

так что лучше в зоогостиницу, да? 

 

к знакомым не вариант отправлять. во-первых, знакомые живут далеко, а во-вторых - все знакомые тоже кошатники с 2 кошками (или даже больше) 

лучше пусть подруга присмотрит,не отдавайте в гостиницу.У кошек большой стресс  от смены обитания.Можно поставить много сухого корма и в большой емкости воду,к примеру ведро и попросить раз в 3 дня проверить,если у подруга не может каждый день.



#72 тема для кошатников)) Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 864 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2021 - 15:42

Если есть кому пожить в кваритре неделю с живульками - идеальный вариант.

Перевозить самолетом животных - будет тоже не дешево. Зато быстрее, чем поездом. По времени - меньше стресса.



#73 тема для кошатников)) molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2021 - 13:28

есть авиакомпании, кто позволяет быть животным на борту, а не в грузовом отсеке. билеты дороже, но это намного безопасней. если когда то буду летать с кошкой, то только так.

#74 тема для кошатников)) JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2021 - 14:49

есть авиакомпании, кто позволяет быть животным на борту, а не в грузовом отсеке. билеты дороже, но это намного безопасней. если когда то буду летать с кошкой, то только так.

Я аэрофлотом летала со своей кисой в салоне. Животное до 8кг можно провозить в салоне в жёсткой переноске . Только не помню до 8кг вместе с переноской или нет . Но нас никто не взвешивал ) хотя моя весит около 6кг и переноска наверно пару кг , короче ровно 8 скорее всего мы и были.

#75 тема для кошатников)) Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 785 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2021 - 17:07

Девочки, расскажите аленихе. Или наполнитель х еровый, или я неправильно им пользуюсь.. Силикогель. Беру на развес. Засыпаю в лоток. То, что не впитывается, убираю лопаткой. Через 3 дня адова вонь. Муж уже ругается.. да и мне неприятно. Что я делаю не так?

Я использую комбинацию из двух наполнителей - из глины самый крупный насыпаю - он хорошо впитывает, но есть минус - очень сильно пылит, а кот очень любит перед этим делом погребтись в тазике, а второй - древесный - он не так пылит, но его минус, что очень сильно раскисает и большой расход - так вот если вместе использовать, то и запаха нет, и пыли меньше, и расход экономичнее. 



#76 тема для кошатников)) mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 01 Март 2021 - 01:53

кошатницы, есть вопрос) кошка любит садиться ко мне на колени, мурчать и бить меня хвостом. известно, что если кошка сильно виляет хвостом, то она испытывает дискомфорт. но при этом она спокойно сидит. лоток убран, миски полные.. чем может быть вызвано такое поведение? 

при этом если я ее при этом начинаю гладить, то она начинает мурчать громче, и перестает бить хвостом. получается, ей просто не нравится быть неглаженной? biggrin.png


милый котик 


#77 тема для кошатников)) -Hell_Girl-

-Hell_Girl-

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 01 Март 2021 - 02:06

Девочки, нужна помощь!

 

У меня киса дерет обои, а это жидкая штукатурка и они эпично так разлетаются клочками во все стороны. Делает она это явно для привлечения внимания: либо когда я сплю а ей хочется побегать, либо когда я на кухне. Каждый день в 5 утра сонный квартал оглашается моим громовым криком "Ася ....ять!!!"  grin.gif

 

 

Что делать? Как отучить это плюшевое чудовище от такого дестроя? Когтеточки игнорирует, ну иногда еще диван дерет.


Ми-ми-мистресс devil_2.gif 


#78 тема для кошатников)) mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 01 Март 2021 - 04:05

ох, сложный вопрос.. 

 

а когеточка у нее какая? просто раз она точит когти об стену, то можно купить настенную вертикальную когтеточку и положить к стене/повесить прямо на стену.. 

а если же кошке и вправду хочется внимания.. то постарайтесь давать ей побольше внимания в течении дня. как-либо играть с ней перед сном, чтобы она к тому времени уставала) 


милый котик 


#79 тема для кошатников)) alisssaali

alisssaali

    я ж говорила

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 556 сообщений

Отправлено 01 Март 2021 - 08:51

Девочки, нужна помощь!

 

У меня киса дерет обои, а это жидкая штукатурка и они эпично так разлетаются клочками во все стороны. Делает она это явно для привлечения внимания: либо когда я сплю а ей хочется побегать, либо когда я на кухне. Каждый день в 5 утра сонный квартал оглашается моим громовым криком "Ася ....ять!!!"  grin.gif

 

 

Что делать? Как отучить это плюшевое чудовище от такого дестроя? Когтеточки игнорирует, ну иногда еще диван дерет.

Первое что бы я сделала это побрызгала стены чем то ароматным, но натуральным, духи , цитрусовые масла в спирте тд,  в наказание можно брызгать водой на нее  с пульвика,  я вобще не знаю насколько это правда но видела в видео приучают двумя способами , показывают сами как царапать , потом берут кошчьи лапки и водят по когтеточке а после гладят, и второй вариант с игрушкой , когда она типо дерет стену и после хозяин ее лупит. 



#80 тема для кошатников)) alisssaali

alisssaali

    я ж говорила

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 556 сообщений

Отправлено 01 Март 2021 - 08:53

кошатницы, есть вопрос) кошка любит садиться ко мне на колени, мурчать и бить меня хвостом. известно, что если кошка сильно виляет хвостом, то она испытывает дискомфорт. но при этом она спокойно сидит. лоток убран, миски полные.. чем может быть вызвано такое поведение? 

при этом если я ее при этом начинаю гладить, то она начинает мурчать громче, и перестает бить хвостом. получается, ей просто не нравится быть неглаженной? biggrin.png

Интересно , я тоже такое заметила за котом который живет у меня сейчас. Мой старый кот никогда хвостом не вилял, его нужно было довести до бешенства что б хвостом начал дергать, а этот виляет  все время, когда просто лежит или когда глажу его ,  читала что это вроде как норма. 





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей