Перейти к содержимому


Фотография

тема для кошатников))


Сообщений в теме: 692

#81 тема для кошатников)) molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 01 Март 2021 - 10:37

моя если хвостом влияет и я начну её гладить-кусь обеспечен)
ну и урачание у кота еще не признак, что ему хорошо. коты так же урчат, когда беспокоятся или им плохо.

Сообщение отредактировал molly_sweat: 01 Март 2021 - 10:38


#82 тема для кошатников)) RedGirl25

RedGirl25

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 046 сообщений

Отправлено 01 Март 2021 - 11:09

Девочки, нужна помощь!

 

У меня киса дерет обои, а это жидкая штукатурка и они эпично так разлетаются клочками во все стороны. Делает она это явно для привлечения внимания: либо когда я сплю а ей хочется побегать, либо когда я на кухне. Каждый день в 5 утра сонный квартал оглашается моим громовым криком "Ася ....ять!!!"  grin.gif

 

 

Что делать? Как отучить это плюшевое чудовище от такого дестроя? Когтеточки игнорирует, ну иногда еще диван дерет.

по моему опыту- никак не отучить. Можно минимизировать  порчу обоев, подстригая когти. У меня тоже жидкие обои, и тоже по ночам дерет)



#83 тема для кошатников)) Zida

Zida

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 857 сообщений

Отправлено 01 Март 2021 - 11:31


Девочки, нужна помощь!

У меня киса дерет обои, а это жидкая штукатурка и они эпично так разлетаются клочками во все стороны. Делает она это явно для привлечения внимания: либо когда я сплю а ей хочется побегать, либо когда я на кухне. Каждый день в 5 утра сонный квартал оглашается моим громовым криком "Ася ....ять!!!" grin.gif


Что делать? Как отучить это плюшевое чудовище от такого дестроя? Когтеточки игнорирует, ну иногда еще диван дерет.

Первое что бы я сделала это побрызгала стены чем то ароматным, но натуральным, духи , цитрусовые масла в спирте тд, в наказание можно брызгать водой на нее с пульвика, я вобще не знаю насколько это правда но видела в видео приучают двумя способами , показывают сами как царапать , потом берут кошчьи лапки и водят по когтеточке а после гладят, и второй вариант с игрушкой , когда она типо дерет стену и после хозяин ее лупит.

Пульверизатор хорош, но кот вас заметит что вы подбираетесь для предательского удара водой. Поэтому рекомендую использовать парочку медицинских шприцов на 10мл - дальнобойные, и не надо подходить близко для нанесения возмездия. Ну и естественно, обязательно иметь несколько когтеточек в квартире, одну желательно установить рядом с местом для кормления. Когда кошки ???? выпрашивают еду, они инстинктивно тянутся вверх и точат когти. Да, и подрезать когти надо обязательно, как минимум раз в месяц.

не так страшны стальные яйца, 

как то, что выросли они

у хрупкой девушки оксаны

в процессе жизненных невзгод


#84 тема для кошатников)) Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 01 Март 2021 - 16:34

она, хитрюга, при мне старается не точить - знает, что не люблю, а потом смотрю -  из дивана нитки торчат :(



#85 тема для кошатников)) -Hell_Girl-

-Hell_Girl-

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 01 Март 2021 - 18:04

Благодарю за советы! 

Видимо придется собраться с силами и духом, а потом подрезать кисе когти. Главное еще при этом выжитьdevil_2.gif


Ми-ми-мистресс devil_2.gif 


#86 тема для кошатников)) staminalight

staminalight

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 03 Март 2021 - 01:37

У меня дома ковролин, кошки об него когти точят. Мне не жалко, зато обои целые)

 

Благодарю за советы! 

Видимо придется собраться с силами и духом, а потом подрезать кисе когти. Главное еще при этом выжитьdevil_2.gif

 

Кстати! Можно же купить антицарапки для кошек. Тогда точно ничего подрать не сможет) Мои двое так гоняли, все целое было. Колпачки сами отпадают, когда коготь отрастает. 



#87 тема для кошатников)) mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 03 Март 2021 - 01:50

вот еще заметила, что когда я прихожу домой, то одна из кошек всегда меня встречает. потягивается и начинает бодро точить когти об стену/кресло/и т.д 

вот интересно, с чем связано такое поведение.. типа она скучала, и хочет поиграть? 


милый котик 


#88 тема для кошатников)) mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 03 Март 2021 - 01:52

пока я на перерыве, киса работает

взгляд типа "ну и где токены, падлы?" 

 

https://sun9-52.user...d6e2&type=album


Сообщение отредактировал mother_of_chaos: 03 Март 2021 - 01:53

милый котик 


#89 тема для кошатников)) Svartalfheim

Svartalfheim

    Свартальфахейм

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 03 Март 2021 - 09:49

она, хитрюга, при мне старается не точить - знает, что не люблю, а потом смотрю -  из дивана нитки торчат sad.png

поставьте туда когтеточку, где она когти точит. С большей долей вероятности переключится. Только когтеточку высокую, чтоб кошке хватало, а не тридцатисантиметровые столбики для котят.

 

Благодарю за советы! 

Видимо придется собраться с силами и духом, а потом подрезать кисе когти. Главное еще при этом выжитьdevil_2.gif

 

вам тот же самый совет, если котэ точит когти в одном месте, поставьте туда когтеточку. Можно вообще коврище к стене прибить под цвет там.


канал про антураж для стримов: шмотки, декор, немного про оформление страничек.


#90 тема для кошатников)) urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 658 сообщений

Отправлено 03 Март 2021 - 14:57

вот еще заметила, что когда я прихожу домой, то одна из кошек всегда меня встречает. потягивается и начинает бодро точить когти об стену/кресло/и т.д 

вот интересно, с чем связано такое поведение.. типа она скучала, и хочет поиграть? 

моя до года тоже так меня встречала,ещё устраивала гонки по квартире на бешеной скорости(обычно это у нее ритуал перед как сходить в туалет),иногда даже охотилась на меня.Сейчас последние пол года ее больше интересует обувь в которой я пришла,обнюхивает,может даже полежать на ней,все сумки,пакеты проверяет,продукты ее не интересуют,скорее запахи улицы.



#91 тема для кошатников)) Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 842 сообщений

Отправлено 03 Март 2021 - 21:14

Меня больше интересует, каким образом кошка понимает, что идет кто-то свой. Допустим пошел муж с собакой или в магаз, возвращается, слышно только как дверь лифта открылась - кошка что дурная к двери летит. Если там соседи шастают - она или 0 внимания или наоборот прячется.



#92 тема для кошатников)) mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 04 Март 2021 - 03:01

 

вот еще заметила, что когда я прихожу домой, то одна из кошек всегда меня встречает. потягивается и начинает бодро точить когти об стену/кресло/и т.д 

вот интересно, с чем связано такое поведение.. типа она скучала, и хочет поиграть? 

моя до года тоже так меня встречала,ещё устраивала гонки по квартире на бешеной скорости(обычно это у нее ритуал перед как сходить в туалет),иногда даже охотилась на меня.Сейчас последние пол года ее больше интересует обувь в которой я пришла,обнюхивает,может даже полежать на ней,все сумки,пакеты проверяет,продукты ее не интересуют,скорее запахи улицы.

 

мои к обуви безразличны) а вот сунуть мордочку в пакет и шуршать - это святое biggrin.png


милый котик 


#93 тема для кошатников)) molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 04 Март 2021 - 10:49

у меня кошка мстительная, если хочет жрать, а я вот прям щас не подорвусь и не насыплю ей, то она бежит в прихожую играть с моими кожаными ботинками =/ к слову, следы от когтей на них шикарные остались и теперь по хоже мне нужна новая обувь...

Сообщение отредактировал molly_sweat: 04 Март 2021 - 10:50


#94 тема для кошатников)) Одуванчик

Одуванчик

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 04 Март 2021 - 11:25


В общем, оффтоп, но хочу излить мысли. у кошки началась течка( скоро простерелизую ее)
она начала ссать на кровать, вдобавок она с детства грешит походами туда переодически( перестирала постель несколько раз подряд уже)орет ночами не дает спать и довела меня этим чуть ли не до нервного срыва. Не смотря на то что я ее люблю, но я уже раз сто сказала что мол- нахер завела тебя на свою голову.
И вот недавно я осознала, что роди я ребенка, когда будет происходить малейшая хрень, я каждый раз буду той мамашей, которая будет постоянно говорить- на кой хер я тебя родила только...жила бы себе спокойно...
Понятное дело , что это все в порыве гнева , но в том то и дело, что нервишки у меня расшатаны уже за жизнь что даже кошку с трудом « вывожу» .
Думала что хочу детей, опираясь на свое чувство любви к ним, но как то не подумала, что так же придет куча каждодневных проблем, на которые у меня не хватит сил. Я пожалею о том родила уже при первых проблемах с ребенком, и я не та мать, которая примет подростковые заскоки и ребенок поедет в детдом при малейшей неблагодарности и грубости. ( в гневе могу и не такое устроить)
Я нянчилась с детьми конечно, но это было временно, и проблем они особых не доставляли... а вот как бы я себя вела если бы они меня довели до ручки? Я хз.
Заведя кошку поняла, что это мой моральный максимум и что я люблю пока не доставляют проблем, как только начинаются проблемы, любовь как то быстро улетучивается... так что с детьми тема у меня закрыта. ))) Спасибо моей кошке. лол

#95 тема для кошатников)) molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 04 Март 2021 - 11:35

В общем, оффтоп, но хочу излить мысли. у кошки началась течка( скоро простерелизую ее)
она начала ссать на кровать, вдобавок она с детства грешит походами туда переодически( перестирала постель несколько раз подряд уже)орет ночами не дает спать и довела меня этим чуть ли не до нервного срыва. Не смотря на то что я ее люблю, но я уже раз сто сказала что мол- нахер завела тебя на свою голову.
И вот недавно я осознала, что роди я ребенка, когда будет происходить малейшая хрень, я каждый раз буду той мамашей, которая будет постоянно говорить- на кой хер я тебя родила только...жила бы себе спокойно...
Понятное дело , что это все в порыве гнева , но в том то и дело, что нервишки у меня расшатаны уже за жизнь что даже кошку с трудом « вывожу» .
Думала что хочу детей, опираясь на свое чувство любви к ним, но как то не подумала, что так же придет куча каждодневных проблем, на которые у меня не хватит сил. Я пожалею о том родила уже при первых проблемах с ребенком, и я не та мать, которая примет подростковые заскоки и ребенок поедет в детдом при малейшей неблагодарности и грубости. ( в гневе могу и не такое устроить)
Я нянчилась с детьми конечно, но это было временно, и проблем они особых не доставляли... а вот как бы я себя вела если бы они меня довели до ручки? Я хз.
Заведя кошку поняла, что это мой моральный максимум и что я люблю пока не доставляют проблем, как только начинаются проблемы, любовь как то быстро улетучивается... так что с детьми тема у меня закрыта. ))) Спасибо моей кошке. лол


дети хотя бы спустя время могут объяснить, сказать почему они кричат, сказать что у них болит и т.д. в этом плане мне кажется немного проще

вот коты часто ссыкают не на положенное место из-за проблем со здоровьем, так они сигнализируют хозяину. и поди разбери, что происходит, сказать то не может.

ну это я к тому, что иногда все проще, чем есть и мы себя больше накручиваем.

#96 тема для кошатников)) Одуванчик

Одуванчик

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 04 Март 2021 - 11:40

[
дети хотя бы спустя время могут объяснить, сказать почему они кричат, сказать что у них болит и т.д. в этом плане мне кажется немного проще

вот коты часто ссыкают не на положенное место из-за проблем со здоровьем, так они сигнализируют хозяину. и поди разбери, что происходит, сказать то не может.

ну это я к тому, что иногда все проще, чем есть и мы себя больше накручиваем.

Возможно и так, но моя здорова тьфу тьфу... Просто еще когда малявкой совсем была пучеглазой, то я не углядела и она насыкала в кровать, а котята же такие,где насыкает туда и будет ходить или похаживать переодически.
Я ее потом к лотку переучила все таки, но вот бзик вот этот у нее остался. Может раз в неск мес сходить , а счас течка началась у них кукушка совсем едет на этой почве, вот и начала чудить

#97 тема для кошатников)) urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 658 сообщений

Отправлено 04 Март 2021 - 15:04

у меня кошка мстительная, если хочет жрать, а я вот прям щас не подорвусь и не насыплю ей, то она бежит в прихожую играть с моими кожаными ботинками =/ к слову, следы от когтей на них шикарные остались и теперь по хоже мне нужна новая обувь...

ой.Моя очень аккуратно играет,буд-то понимает,что может испортить.Даже может заснуть на обуви.Прям фетишистка laughing.gif .



#98 тема для кошатников)) Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 842 сообщений

Отправлено 04 Март 2021 - 15:31

может слишком мелкую кошку взяли? обычно если рано забрать от кошки матери и остальных котят, то не проходят полную социализацию и потом очень трудно приучить себя вести. Я свою брала в трехмесячном возрасте, она знала как ходить в туалет и ни разу не заметила не туда. Но наверное по породе повезло, что в течку не особо орет, просто ползает в основном, иногда орет, но ночью спит даже в течку.

Так что не надо отчаиваться. Не факт, что ребенок будет так же напрягать. Правильная социализация, а не сюсю-пусю и няньканье вечное и баловство и должно быть нормально. Хотя наверное есть люди, кому не стоит заводить детей, могут только психику сломать.



#99 тема для кошатников)) alisssaali

alisssaali

    я ж говорила

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 556 сообщений

Отправлено 08 Март 2021 - 06:18

Бл я помоему кота сглазила.. был золотой ребёнок, теперь чудит как дурачек! Утром когда спала грызанул за руку и утыгыдыкал ( я почти уверена что он хихикал при этом ) облюбовал мои кроссовки, нападает на них , грызёт, облизывает , обнимает и бьёт задними лапами. Любопытно что именно домашние кроссы , уличная обувь его не интересует. Перестал жрать самостоятельно, подходит к миске и стоит ждёт пока я ему корм перемешаю !! Не могу понять толи я его разбалывала толи он прижился уже а сам и был такой

#100 тема для кошатников)) Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 08 Март 2021 - 10:17

как приучить взрослую кошку к чужому дому? так получилось, что на пару месяцев,а  может на год нужно будет приютить в частном доме родителей две кастрированные кошки в добавок к третей, тоже кастрированной, через пару месяцев или год их заберут, но как им не дать пропасть и быстро освоить, а то родителям корм оставлю, а уследить, чтоб не пропали и научились быстро себя вести в чужом доме вряд-ли смогу?





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)