Перейти к содержимому


Фотография

Выбор между Casio или Sony


Сообщений в теме: 24

#1 Выбор между Casio или  Sony aslonik

aslonik

    Newbie

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 14:17

Выбираю цифровик. Нужен для домашнего фото, основные критерии - качественные снимки, функциональный, компактный, надежный.
Выбираю между Casio P600 и Sony W12.
В Сони привлекает размер, но насколько качественны снимки? Кроме того, очень компактны Casio, но тот же вопрос - качество и функциональность? Что посоветуете? Заранее благодарю!

#2 Выбор между Casio или  Sony _Andrew_

_Andrew_

    xxx

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 370 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 14:21

pentax

#3 Выбор между Casio или  Sony Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 14:26

У меня 7-пиксельный Сони. Я довольна.
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#4 Выбор между Casio или  Sony Keiser

Keiser

    The Great Pretender

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 251 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 16:27

Класс! Что выбрать: CASIO или SONY?
Andrew: pentax!!!! Я просто заржал от души, молодец, Андрюха!
В продолжение этому: canon мне больше нравится, дело не только в пикселях - надо чтобы оптика lens'овская была ИМХО так :shuffle:
У денег два состояния: либо начинают заканчиваться, либо заканчивают начинаться.

#5 Выбор между Casio или  Sony Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 17:44

В продолжение этому: canon мне больше нравится, дело не только в пикселях - надо чтобы оптика lens'овская была ИМХО так :shuffle:

<{POST_SNAPBACK}>


Canon is the best :thumbsup:

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#6 Выбор между Casio или  Sony _Andrew_

_Andrew_

    xxx

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 370 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 18:12

Класс! Что выбрать: CASIO или SONY?
Andrew: pentax!!!! Я просто заржал от души, молодец, Андрюха!
В продолжение этому: canon мне больше нравится, дело не только в пикселях - надо чтобы оптика lens'овская была ИМХО так :shuffle:

<{POST_SNAPBACK}>


пикселей 5м за глаза хватит имхо... 7 уже и не обязательно для дома то уж точно...
оптика.... ну пентаксовская не хуже каноновской однозначна...
пентакс написал потому что он делает самые компактные зуум объективы соответственно и фотоаппараты...

#7 Выбор между Casio или  Sony Круля

Круля

    Amor vincit omnia

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 373 сообщений

Отправлено 21 Январь 2006 - 07:25

профессионалы говорят, для дома и 5 многовато, если фотки формата А4 и больше не печатать :) у меня Canon IXUS 500, я его обожаю!!! Соглашусь, что Canon is the best. А вообще НЕ ИМХО, а ФАКТ- среди цифровиков на первом месте наш любимый кэнон и Nikon.
ЗЫ: а ещё мне сказали, что 7мегапикс. не бывает, это враки, максимум 5 пока на любительских камерах=))))
Крулёна

#8 Выбор между Casio или  Sony Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 21 Январь 2006 - 08:13

ЗЫ: а ещё мне сказали, что 7мегапикс. не бывает, это враки, максимум 5 пока на любительских камерах=))))

<{POST_SNAPBACK}>


Какое разниццо , хлавное шоп дорого и красиво и цифирки симпатышные напысаны были :blush2:

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#9 Выбор между Casio или  Sony Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 21 Январь 2006 - 08:59

Cruel прежде чем обвинять человека во лжи, надо бы уточнить детали, а то придется извиняться

http://www.sony.ru/v...roduct=DSC-P200 вот он

Что касается красивых циферок... Да вот, мне нравится, что он у меня 7,2 пиксельный. И Никон по сравнению с ним проигрывает. У подруги 5-пиксельный Никон, мы фоткали и сравнивали цвета. У меня все намного правдивей, да и фотки совершенно другого качества. Хотя у нее там наворотов поболее, чем на моем. друг брал мою соньку фоткать ребенка, до этого брал Никон у кого-то. Сказал, что мой даже сравнивать нечего: разница очевидна. Я не хочу, чтобы это звучало как хвастовство и всякое такое, я этот фотик не выбирала, мне его подарили, прсто меня бесит, когда люди начинают обсерать то, что едва ли видели. :innocent:

Не знаю насчет фоток формата А4, лично я всегда печатаю 13 на 18. Мне этот формат очень нравится. В фотоаппарате есть несолько режимов для размера фотки, в инструкции прямо расписано для какогоразмера какую цифорку ставить: VGA(e-mail), 1M, 3M, 5M, 3:2 и 7М. Я ставлю 1М всегда и получается родной размер 13 на 18 для фотки. 7М, если мне не изменяет память, применяется для А3 (это А4 умноженное на 2). Вот

А вот Canon мне хвалили. Профессионал хвалил точнее.
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#10 Выбор между Casio или  Sony Ryan

Ryan

    Advanced Member

  • in processing
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 21 Январь 2006 - 11:45

А с Коникой Минолтой можно уже попрощаться :bye:
Konica Minolta вычёркиваем, Sony вписываем
Ne cede malis
Шути любя, но не люби шутя

#11 Выбор между Casio или  Sony Круля

Круля

    Amor vincit omnia

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 373 сообщений

Отправлено 21 Январь 2006 - 13:35

Cruel прежде чем обвинять человека во лжи, надо бы уточнить детали, а то придется извиняться

http://www.sony.ru/v...roduct=DSC-P200 вот он

<{POST_SNAPBACK}>


ну чего ты сразу обижаться-то? :shuffle:
я не обвинила во лжи тебя, просто мне сказал человек, который очень разбирается в этом всём, что 7 и 7.2 стали писать из-за понтов или ещё чёрт знает что из-за чего, а на самом деле там 5 или 5,2 максимум. Я же не говорю, что ты эти 7 выдумала! Да, написано на фотике... на заборе тоже написано... ладно, спорить не буду, против компании Сони ничего не имею абсолютно!! К тому же, кто сказал, что раз там не 7, то кач-во будет плохое? Я просто описала мнение разбирающихся людей, вот и всё. Зря ты так, может настроение так себе? :flowers: Не ругайся
кстати по поводу сравнения картинок... нельзя судить так сразу. Пусть профи вам обеим настроит фотики идеально для типа фотки, освещения и т.д. и сфоткает с одного ракурса. Вот тогда можно будет сравнивать объективно.
Крулёна

#12 Выбор между Casio или  Sony Круля

Круля

    Amor vincit omnia

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 373 сообщений

Отправлено 21 Январь 2006 - 13:44

http://market.yandex...hid=91148&_=121 вот мой:)
кстати, а почему они пишут про соньку 7,2 ЭФФЕКТИВНЫХ мегапикселов? знающие люди, разъясните?
Крулёна

#13 Выбор между Casio или  Sony Amorphius

Amorphius

    Advanced Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 21 Январь 2006 - 14:08

Мегапиксели - для лохов! :) Для обычных мыльниц эти ваши 7-7.2 Мпикселей превращаются в мыло, т к оптика у них - хрень.
Смотрите размер матрицы, например 1.8 это лучше чем 2.2, и на много лучше чем 2.5. Чем больше физ размер матрицы, тем меньше шумов на фотке (зернистости). Далее смотрим на светосилу оптики, чем меньше число, тем качественней оптика, напирмер 2.2-.3.6 это лучше чем 2.8-5.0 (2 числа потому, что показывается светосила без зума и на макс зуме). Далее смотрим на живучесть аккумулятора, чем больше тем лучше. Смотрим на начинку фотика (правда о мыльницах это редко пишут) - скорост включения фотика, минимальные выдержки, с каким качеством он пишет видео ( это покажет сильный ли процессор в нем). Например у Canon очень хороший процессор Digic II.
На счет, того что у сонек Carl Zeiss или у панасов Leica - все это тоже лохотрон, они ничем не лучше кэноновской.

#14 Выбор между Casio или  Sony Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 21 Январь 2006 - 14:45

Мне вот пофиг, лучше у меня фотик или не лучше. Лично я качеством довольна. И сравнивая свои фотки с фотками с других фотков, мне мои нравились больше, хотя это чисто субъективное мнеие, конечно.

Cruel, да у меня настроение не очень. Твой приятель утверждает, что компания Сони пишет на фотике и в характеристиках неправду? Это уже, знаете, как-то слишком.

В моем фотике мне не нравится только одно: когда делаешь зум, то фотки становятся темнее, чем больше зум, тем темнее фотка... Но я спрашивала у фотографа и он, употребляя разные термины, сказал, что это естсественно. Вот.
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#15 Выбор между Casio или  Sony Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 21 Январь 2006 - 17:31

Ну не деритесь))) Объективно кол-во мегапикселей на непроф. фотиках означают только одно - будет ваша фотка меньше или больше! У меня на 7.1 Мп максимальное разрешение 3072 на 2000....с чем-то там) С 5 Мп максимальное разрешениеб удет меньше, вот и усё. И на качество это никак не влияет :shuffle:

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#16 Выбор между Casio или  Sony Elite

Elite

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 21 Январь 2006 - 17:32

Cruel, да у меня настроение не очень. Твой приятель утверждает, что компания Сони пишет на фотике и в характеристиках неправду? Это уже, знаете, как-то слишком.

У меня отец фотограф. Так он говорил. что-то о том, что есть реальное количество, а есть то, что пишут - до него фотки просто "растягтваются". У меня мыльница, реальное 3,5 а написано 6. И есть такой режим, пр котром правда на 6... но качество остается на 3,5.

Так что все правы в общем-то.
Изображение

#17 Выбор между Casio или  Sony tnm

tnm

    Member

  • Members
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 21 Январь 2006 - 19:04

to Apple:
Ну Вы борчиха за справедливость :clap: .
Ps: Хотите об этом поговорить? :devil_2:
сорри за оффтоп
Tumor Nodes Metastasis

#18 Выбор между Casio или  Sony Круля

Круля

    Amor vincit omnia

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 373 сообщений

Отправлено 21 Январь 2006 - 23:40

есть реальное количество, а есть то, что пишут - до него фотки просто "растягтваются". У меня мыльница, реальное 3,5 а написано 6. И есть такой режим, пр котром правда на 6... но качество остается на 3,5.

<{POST_SNAPBACK}>


вот об этом я и говорила, просто сформулировала совсем не так. Всем пис =)
Крулёна

#19 Выбор между Casio или  Sony Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 22 Январь 2006 - 10:24

Да, я согласна, что пиксели дают просто нормальное качество при большем размере фотки. Вот с моими 7,2 можно сфоткать и распечатать без потери качества на А3. это именно то, за что количество мп и отвечает. Т.е. если на 5 пиксельном формат А3 будет уже с зернистостью, то на моем нет, ну это я как пример говорю. Больше пиксели не нужны ни для чего. А качество цвета - это оптика, все пральна. Только я все же не соглашусь, что 7,2 - это враки. Ну действительно реально на этом фотике снять на таком режиме, чтобы распечатать большой плакат без потери качества. Кстати, насколько мне известно, есть уже и поболее пикселей модели. Среди профессиональных, есть уже и 10 или 12, все тот же фотограф говорил.

О! Еще вспомнила.Сравнивая фотки с моего с фотками с других фотиков я замечала, что на моем видно, что называется, каждую трщинку, любую даже самую маленькую морщинку. Т.е. он реально показывает даже самые мелкие детали. Это, мне кажется, тоже зависит от количества пикселей.
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#20 Выбор между Casio или  Sony Amorphius

Amorphius

    Advanced Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 22 Январь 2006 - 18:28

мда....встревать в разговор "профессионалов" желание больше нет.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей