Перейти к содержимому


Фотография

Камера Ligitech bcc950


Сообщений в теме: 64

#1 Камера Ligitech bcc950 Napoli

Napoli

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2021 - 01:49

я планирую купить камеру с пультом ligitech 950. Есть люди, которые ей пользуются/пользовались? Может есть какие-то скрытые недостатки? Или похожие модели с теми же характеристиками, и за примерно те же деньги

#2 Камера Ligitech bcc950 Rassberry

Rassberry

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2021 - 03:31

я планирую купить камеру с пультом ligitech 950. Есть люди, которые ей пользуются/пользовались? Может есть какие-то скрытые недостатки? Или похожие модели с теми же характеристиками, и за примерно те же деньги

Я брала, вернула на следующий день. Фокус исключительно по центру кадра. Цветопередача мне не подошла. Субъективно, но мне не зашло.

Старенькая новенькая.


#3 Камера Ligitech bcc950 Маша и Медведи

Маша и Медведи

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2021 - 04:39

я на ней работаю. Обычная камера, какого-то супер качества не ждите от нее, главный плюс что она с пультом, и зум без потери качества



#4 Камера Ligitech bcc950 Маша и Медведи

Маша и Медведи

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2021 - 04:43

Из недостатков- повороты резкие, иногда залипает и разворачивается на 90 градусов и весь закадровый срач предстанет во всей красе перед мемберамиstuart.gif



#5 Камера Ligitech bcc950 ChatRoomStudio

ChatRoomStudio

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2021 - 11:58

Субъективно: камера потеряла актуальность 2 года назад. 



#6 Камера Ligitech bcc950 Napoli

Napoli

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2021 - 12:30

А что из этой же ценовой категории можете посоветовать с дистанционным управлением ? Или все таки лучше подкопить на логитек коннект?

#7 Камера Ligitech bcc950 Jasmin_Bodler

Jasmin_Bodler

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 514 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2021 - 17:46

я на ней работаю. Обычная камера, какого-то супер качества не ждите от нее, главный плюс что она с пультом, и зум без потери качества

именно так.

 

 

сама юзала когда работала  на жасе. поскольку пришлось перейти на фрихи то сменила  на брио. 



#8 Камера Ligitech bcc950 Jasmin_Bodler

Jasmin_Bodler

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 514 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2021 - 17:48

А что из этой же ценовой категории можете посоветовать с дистанционным управлением ? Или все таки лучше подкопить на логитек коннект?

LOGITECH PTZ Pro 2 Camera (L960-001186) - крутая.

 

как-то себе возьму. 


Сообщение отредактировал Jasmin_Bodler: 28 Апрель 2021 - 17:48


#9 Камера Ligitech bcc950 Merlin_Z

Merlin_Z

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2021 - 19:53

bcc 950 мыло мыльное, как С920 только с пультом.... я такие камеры называю "стрим с домофона" 
LOGITECH PTZ Pro 2 - крайне рекомендую одуматься, по картинке это как брио в FHD только с пультом и ценником от 800$ на рынке рф. Я бы предложила Logitech Rally, но цена просто дикая



#10 Камера Ligitech bcc950 Napoli

Napoli

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2021 - 01:09

bcc 950 мыло мыльное, как С920 только с пультом.... я такие камеры называю "стрим с домофона" LOGITECH PTZ Pro 2 - крайне рекомендую одуматься, по картинке это как брио в FHD только с пультом и ценником от 800$ на рынке рф. Я бы предложила Logitech Rally, но цена просто дикая


Это, конечно, прекрасно, что вы мне предлагайте одуматься, но вот буду в топ-10 на бонге, вот тогда я подумаю о камере за 60 бочей

#11 Камера Ligitech bcc950 Merlin_Z

Merlin_Z

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2021 - 11:09

 

bcc 950 мыло мыльное, как С920 только с пультом.... я такие камеры называю "стрим с домофона" LOGITECH PTZ Pro 2 - крайне рекомендую одуматься, по картинке это как брио в FHD только с пультом и ценником от 800$ на рынке рф. Я бы предложила Logitech Rally, но цена просто дикая


Это, конечно, прекрасно, что вы мне предлагайте одуматься, но вот буду в топ-10 на бонге, вот тогда я подумаю о камере за 60 бочей

 

 

Это не вам адресовано а тем кто в коментах упоминал за эту камеру, камера не стоит того за 60р



#12 Камера Ligitech bcc950 Napoli

Napoli

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2021 - 13:35

я на ней работаю. Обычная камера, какого-то супер качества не ждите от нее, главный плюс что она с пультом, и зум без потери качества

ну я в принципе супер качества и не хочу, пусть будет немного мыло, зато недостатков почти не видно))))) тем более я вообще с логитек с270 начинала, сейчас у меня 922 про стрим, так что качеством я особо не избалована)



#13 Камера Ligitech bcc950 Napoli

Napoli

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2021 - 13:38

Это не вам адресовано а тем кто в коментах упоминал за эту камеру, камера не стоит того за 60р

 

я вообще не вижу на самом деле покупать камеру за такие деньги, в плане качества логитек брио хватает с головой на мой взгляд. Все это имеет смысл, когда ты много лет занимаешься стримингом и денег куры не клюют. А для простой модели как я, и 950 сойдет, главное чтобы работало) 



#14 Камера Ligitech bcc950 Jasmin_Bodler

Jasmin_Bodler

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 514 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2021 - 14:31

bcc 950 мыло мыльное, как С920 только с пультом.... я такие камеры называю "стрим с домофона" 
LOGITECH PTZ Pro 2 - крайне рекомендую одуматься, по картинке это как брио в FHD только с пультом и ценником от 800$ на рынке рф. Я бы предложила Logitech Rally, но цена просто дикая

Спасибо большое <3  обдумаю 



#15 Камера Ligitech bcc950 Merlin_Z

Merlin_Z

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2021 - 14:56

я вообще не вижу на самом деле покупать камеру за такие деньги, в плане качества логитек брио хватает с головой на мой взгляд. Все это имеет смысл, когда ты много лет занимаешься стримингом и денег куры не клюют. А для простой модели как я, и 950 сойдет, главное чтобы работало) 

 

 

Да, камера больше для себя любимой smile.png доход она не увеличивает 



#16 Камера Ligitech bcc950 Napoli

Napoli

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2021 - 15:47

Пульт чисто для удобства необходим, лежа стрим веду, а камера на расстоянии на ноут нацеплена или на штатив, поправлять неудобно все время рукой кадр выстраивать. Качество, Бог с ним, меня именно функционал интересует и долговечность при аккуратном использовании, а то слышала, что там сама конструкция хлипковата на 950 логитек 

пульт чисто для удобства необходим, а то лежа стрим веду, а камера на расстоянии на ноут нацеплена или на штатив, поправлять неудобно все время рукой и кадр выстраивать. Качество, Бог с ним, меня именно функционал интересует и долговечность при аккуратном использовании, а то слышала, что там сама конструкция хлипковата на 950 логитек 



#17 Камера Ligitech bcc950 Katycat

Katycat

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 01 Май 2021 - 17:20

Резкие повороты единственный косяк bcc, была брио сначала, сдала обратно, картинка не зашла. Про мыльное мыло - совершенно не правда, все отлично. Своих денег стоит и можно смело брать. 



#18 Камера Ligitech bcc950 Merlin_Z

Merlin_Z

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 01 Май 2021 - 22:55

Резкие повороты единственный косяк bcc, была брио сначала, сдала обратно, картинка не зашла. Про мыльное мыло - совершенно не правда, все отлично. Своих денег стоит и можно смело брать. 

 

Ну если вы утверждаете что вам картинка на брио не зашла то у вас явно проблема в настройке камеры, в использовании LUT фильтров OBS и грамотной постановке кольцевого света с CRI хотя бы 90+.
P.S. Модели в это не вникают, стримят со своего скворечника в неправильных условиях для камеры и думают что у них всё ок, на самом деле отвратное мыло . Я настроила камеру так что ко мне на трансляцию модели заходили и спрашивали что за камера и были удивлены услышав что у меня была брио.



#19 Камера Ligitech bcc950 Katycat

Katycat

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 02 Май 2021 - 00:05

Ну если вы утверждаете что вам картинка на брио не зашла то у вас явно проблема в настройке камеры, в использовании LUT фильтров OBS и грамотной постановке кольцевого света с CRI хотя бы 90+.

P.S. Модели в это не вникают, стримят со своего скворечника в неправильных условиях для камеры и думают что у них всё ок, на самом деле отвратное мыло . Я настроила камеру так что ко мне на трансляцию модели заходили и спрашивали что за камера и были удивлены услышав что у меня была брио.

 

зачем влезать в каждую тему если вы не компетентны? В соседней теме вы тоже мне писали кул стори, а именно "Интересно и бесполезно для трансляций так как после первой же трансляции вырубите 4К разрешение, резкость будет такая сильная что будет видно усики, морщинки и даже поры в коже. А с 60фпс многие сайты не дружат, к примеру на бонге можно запустится но в самый ответственный момент шоу могут начаться проблемы и вылеты. Достаточно просто 4К и 30ФПС, а потом через карту захвата всё это перевести в FHD 30фпс " на счет фуджика хт4. В итоге я купила данную камеру, настроила "Аля 10 минут ютубепривет" и все идеально, ps никто не будет стримить в 30 кадров как вы советуете, и в 60 тоже. Тоже самое на счет bcc950 , два года проработала на ней и все идеально, хороший автофокус , который блюрит как новые ипхоне в портрете с штатива, мыла нет, бывают шумы , но это опять же зависит от света, единственная проблема камеры - резкие повороты. 



#20 Камера Ligitech bcc950 Merlin_Z

Merlin_Z

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 02 Май 2021 - 12:18

зачем влезать в каждую тему если вы не компетентны? В соседней теме вы тоже мне писали кул стори, а именно "Интересно и бесполезно для трансляций так как после первой же трансляции вырубите 4К разрешение, резкость будет такая сильная что будет видно усики, морщинки и даже поры в коже. А с 60фпс многие сайты не дружат, к примеру на бонге можно запустится но в самый ответственный момент шоу могут начаться проблемы и вылеты. Достаточно просто 4К и 30ФПС, а потом через карту захвата всё это перевести в FHD 30фпс " на счет фуджика хт4. В итоге я купила данную камеру, настроила "Аля 10 минут ютубепривет" и все идеально, ps никто не будет стримить в 30 кадров как вы советуете, и в 60 тоже. Тоже самое на счет bcc950 , два года проработала на ней и все идеально, хороший автофокус , который блюрит как новые ипхоне в портрете с штатива, мыла нет, бывают шумы , но это опять же зависит от света, единственная проблема камеры - резкие повороты. 

 

 

 

Я как раз компетентна и по больше вас, мне ради перехода на беззеркалку в своё время не надо было писать на форум и спрашивать чужого мнения, мне не надо лезть на ютюб и слепо копировать чужие настройки, либо просить кого то настраивать, потому что я с этой техникой на "ты". Вы на полном серьезе рассматривали GH5 с кропом матрицы х2(если вам это о чем то говорит) для трансляции и рассказываете мне тут про компетентность ? Только с этого можно было орать в голосину. Поздравляю вы купили XT-4, камера отличная, если всем устраивает то берем смело о чем я и писала а не отговорила вас, если деньги девать некуда берите хоть alexa mini, единственное на что я обратила внимание это то что потенциал камеры вы не раскроете. Я в отношении вас уже сделала выводы на основании того что вы брио не смогли настроить, при этом картинка bcc950 для вас приемлема и уже затираете тут про беззеркалки, не вздумайте никому с такими  познаниями раздавать советы.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей