Перейти к содержимому


Фотография

Камера Ligitech bcc950


Сообщений в теме: 64

#21 Камера Ligitech bcc950 Napoli

Napoli

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений

Отправлено 02 Май 2021 - 15:40

зачем влезать в каждую тему если вы не компетентны? В соседней теме вы тоже мне писали кул стори, а именно "Интересно и бесполезно для трансляций так как после первой же трансляции вырубите 4К разрешение, резкость будет такая сильная что будет видно усики, морщинки и даже поры в коже. А с 60фпс многие сайты не дружат, к примеру на бонге можно запустится но в самый ответственный момент шоу могут начаться проблемы и вылеты. Достаточно просто 4К и 30ФПС, а потом через карту захвата всё это перевести в FHD 30фпс " на счет фуджика хт4. В итоге я купила данную камеру, настроила "Аля 10 минут ютубепривет" и все идеально, ps никто не будет стримить в 30 кадров как вы советуете, и в 60 тоже. Тоже самое на счет bcc950 , два года проработала на ней и все идеально, хороший автофокус , который блюрит как новые ипхоне в портрете с штатива, мыла нет, бывают шумы , но это опять же зависит от света, единственная проблема камеры - резкие повороты. 

 

Крч, в итоге заказала bcc 950, жду когда поступит на пункт выдачи. По мне вот легкое мыло это неплохо, не будет видно несовершенств, таких как раздражение кожи и небольшого целлюлита, и растяжек на попе)



#22 Камера Ligitech bcc950 Katycat

Katycat

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 02 Май 2021 - 16:05

Я как раз компетентна и по больше вас, мне ради перехода на беззеркалку в своё время не надо было писать на форум и спрашивать чужого мнения, мне не надо лезть на ютюб и слепо копировать чужие настройки, либо просить кого то настраивать, потому что я с этой техникой на "ты". Вы на полном серьезе рассматривали GH5 с кропом матрицы х2(если вам это о чем то говорит) для трансляции и рассказываете мне тут про компетентность ? Только с этого можно было орать в голосину. Поздравляю вы купили XT-4, камера отличная, если всем устраивает то берем смело о чем я и писала а не отговорила вас, если деньги девать некуда берите хоть alexa mini, единственное на что я обратила внимание это то что потенциал камеры вы не раскроете. Я в отношении вас уже сделала выводы на основании того что вы брио не смогли настроить, при этом картинка bcc950 для вас приемлема и уже затираете тут про беззеркалки, не вздумайте никому с такими  познаниями раздавать советы.

 

gh5 , тк знаю несколько не побоюсь этого слова ТОП моделей, которые работают с нее, но видимо вы как компетентный человек, не слышали про спидбустер. И я уже поняла насколько сильно вы разбираетесь после слов "Достаточно просто 4К и 30ФПС, а потом через карту захвата всё это перевести в FHD 30фпс". В споре не вижу смысла, все равно каждый останется при своем мнение. Всего хорошего hi.gif clover.gif



#23 Камера Ligitech bcc950 Merlin_Z

Merlin_Z

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 02 Май 2021 - 19:55

gh5 , тк знаю несколько не побоюсь этого слова ТОП моделей, которые работают с нее, но видимо вы как компетентный человек, не слышали про спидбустер. И я уже поняла насколько сильно вы разбираетесь после слов "Достаточно просто 4К и 30ФПС, а потом через карту захвата всё это перевести в FHD 30фпс". В споре не вижу смысла, все равно каждый останется при своем мнение. Всего хорошего hi.gif clover.gif

 

 

Вычитали про спидбустер, всё, можно идти на форум вещать, жаль не вычитали про то что со спидбустером автофокус может давать осечки при разной освещенности кадра, сейчас бы купить топовый сетап в ставить в него костыль в виде спидбустера, топ решение. Я даже больше скажу, достаточно 24 или 25 фпс с карты захвата, так как именно они дают кинематографичную картинку, но хватит с вас бесплатных курсов и вам там всего хорошего biggrin.png



#24 Камера Ligitech bcc950 Маша и Медведи

Маша и Медведи

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 03 Май 2021 - 04:06

Надеюсь вам зайдет) в любом случае это лучше чем 920laughing.gif Тоже ее брала из-за пульта чтоб к камере не тянуться каждый раз 



#25 Камера Ligitech bcc950 GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 08 Май 2021 - 04:51

да ща же есть стедикамы, которые во всех осях камеру повернут и по блютусу к камере подцепятся и могут зумом камеры рулить.

модель с телефона управлять может(или отдельный пульт можно взять).

например Zhiyun Crane M2


Сообщение отредактировал GOVNUSHKIN: 08 Май 2021 - 04:53


#26 Камера Ligitech bcc950 Napoli

Napoli

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений

Отправлено 09 Май 2021 - 12:10

Привезли мне эту камеру. Ну я если честно, думала, что все таки получше будет. Чет всем не особо зашло при искуственном освещении. У меня еще дома свет гепатитный желтый и стены бежевые, в общем не очень вышло. Попробую при дневном. Хотя вот у кеч ми мне нравилось качество раньше, картинка норм, но хз крч, еще 2 дня потестить хочу. И еще весь трабл в том что у меня трансляция через процессор, из-за встроенной видеокарты. В общем как вы знаете, через процессор картинка такое себе

#27 Камера Ligitech bcc950 Fairlady_Z

Fairlady_Z

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 200 сообщений

Отправлено 09 Май 2021 - 13:39

1) Камера вышла в 2012 году. Для 2021 - это откровенный мусор, абсолютли. Извините

 

2) Гепатитно жёлтый + бежевые стены. Возможно ситуацию исправит - а) холодный искусственный свет и высоким CRI; б) корректировка баланса белого

 

3) Я конечно не эксперт-технарь, но судя по всем гайдам качество кодировщика обс через проц наоборот выше, чем через видеокарту. Я пользовалась и тем и тем вариантом (x264 и NVENC), разницы особой не вижу


Сообщение отредактировал Fairlady_Z: 09 Май 2021 - 13:58

Начни карьеру с лучшим русскоязычным вебкам сайтом - BongaCams

Fansly, My.Club - зарабатывай на контенте и подписчиках уже сегодня


#28 Камера Ligitech bcc950 Lora69

Lora69

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 09 Май 2021 - 17:23

Привезли мне эту камеру. Ну я если честно, думала, что все таки получше будет. Чет всем не особо зашло при искуственном освещении. У меня еще дома свет гепатитный желтый и стены бежевые, в общем не очень вышло. Попробую при дневном. Хотя вот у кеч ми мне нравилось качество раньше, картинка норм, но хз крч, еще 2 дня потестить хочу. И еще весь трабл в том что у меня трансляция через процессор, из-за встроенной видеокарты. В общем как вы знаете, через процессор картинка такое себе

Она на 1080 или 720? Эта камера у многих, у всех по разному качество, может какие настройки надо подкрутить? У качми сейчас ралли кстати про которую тут обсуждали выше, конечно небо и земля , но цена космос. Даже не знаю стоит ли вкладывать столько бабла в оборудование? Хотя помню что свитКира купила себе 4К камеру навороченную, плюс компьютер собирала сама прям во время онлайна. Он тоже у неё навороченный какой-то был. Вот запариваются же девочки, мне кажется оно того не стоит....

#29 Камера Ligitech bcc950 GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 09 Май 2021 - 17:30

 

Привезли мне эту камеру. Ну я если честно, думала, что все таки получше будет. Чет всем не особо зашло при искуственном освещении. У меня еще дома свет гепатитный желтый и стены бежевые, в общем не очень вышло. Попробую при дневном. Хотя вот у кеч ми мне нравилось качество раньше, картинка норм, но хз крч, еще 2 дня потестить хочу. И еще весь трабл в том что у меня трансляция через процессор, из-за встроенной видеокарты. В общем как вы знаете, через процессор картинка такое себе

Она на 1080 или 720? Эта камера у многих, у всех по разному качество, может какие настройки надо подкрутить? У качми сейчас ралли кстати про которую тут обсуждали выше, конечно небо и земля , но цена космос. Даже не знаю стоит ли вкладывать столько бабла в оборудование? Хотя помню что свитКира купила себе 4К камеру навороченную, плюс компьютер собирала сама прям во время онлайна. Он тоже у неё навороченный какой-то был. Вот запариваются же девочки, мне кажется оно того не стоит....

 

Ну как не стоит? Я знаю моделей кто стримят на фотики за миллион рублей)) Конечно если просто стримить это не всегда стоит того. А если норм вникать, изучать - можно освоить много интересного, например знаю моделей кто стримили на брио а потом перешли на фотик, потом на более крутой фотик, потом офигенно изучили все это дело и монтаж и съемки и сейчас своими руками могут снимать видосы киношного уровня и монтировать так же - соответственно имея такие знания и опыт и получать еще больше(не только в вебкаме).

P.S. она 1080 и по внутренностям именно по части картинки - это c920


Сообщение отредактировал GOVNUSHKIN: 09 Май 2021 - 17:40


#30 Камера Ligitech bcc950 Lora69

Lora69

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 09 Май 2021 - 17:41

Ну как не стоит? Я знаю моделей кто стримят на фотики за миллион рублей)) Конечно если просто стримить это не всегда стоит того. А если норм вникать, изучать - можно освоить много интересного, например знаю моделей кто стримили на брио а потом перешли на фотик, потом на более крутой фотик, потом офигенно изучили все это дело и монтаж и съемки и сейчас своими руками могут снимать видосы киношного уровня и монтировать так же - соответственно имея такие знания и опыт и получать еще больше(не только в вебкаме).

Фотик за миллион рублей?? Такие существуют или вы преувеличили? grin.gif треш какой. Нет ну если ты супер Мега топ модель и можешь себе позволить тогда ещё понимаю, или если ты живешь этой работой конечно будешь и проф ролики снимать
То есть проще купить с920?



#31 Камера Ligitech bcc950 Fairlady_Z

Fairlady_Z

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 200 сообщений

Отправлено 09 Май 2021 - 18:06

Имхо, оптимальный вариант развития модели:

  • 1 уровень: ультра-бюджет, чисто начать попробовать, авось вебкам вообще не ваше - Logitech C920 = ~7к ₽ (можно б/у)
  • 2 уровень: норм вебка, работать можно, света главное достаточно дать - Logitech Brio = ~18к ₽ (можно б/у)
  • 3 уровень: хочу бокешечку и работать в полумраке, но бюджетненько - Sony a6000 + Sigma 16 1.4 + HD карта видеозахвата = объектив 35к ₽, карта захвата ~15к ₽, фотоаппарат на авито б/у такую модель брала год назад подруге за 20к ₽. Итого ~ 70к ₽
  • 4 уровень: топчик, кино - Sony a7C + Sigma 16 1.4 + 4K карта видеозахвата (внешняя, я знаю что есть встраиваемые и дешевле, но допустим модель на ноуте) = камера 143к ₽ + объектив 35к ₽ + карта захвата 50к ₽. Итого ~228к ₽

Всё. Не надо никаких промежуточных решений в виде птз камер и уж тем более 10-летнего старья


Начни карьеру с лучшим русскоязычным вебкам сайтом - BongaCams

Fansly, My.Club - зарабатывай на контенте и подписчиках уже сегодня


#32 Камера Ligitech bcc950 Napoli

Napoli

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений

Отправлено 09 Май 2021 - 18:09

Привезли мне эту камеру. Ну я если честно, думала, что все таки получше будет. Чет всем не особо зашло при искуственном освещении. У меня еще дома свет гепатитный желтый и стены бежевые, в общем не очень вышло. Попробую при дневном. Хотя вот у кеч ми мне нравилось качество раньше, картинка норм, но хз крч, еще 2 дня потестить хочу. И еще весь трабл в том что у меня трансляция через процессор, из-за встроенной видеокарты. В общем как вы знаете, через процессор картинка такое себе

Она на 1080 или 720? Эта камера у многих, у всех по разному качество, может какие настройки надо подкрутить? У качми сейчас ралли кстати про которую тут обсуждали выше, конечно небо и земля , но цена космос. Даже не знаю стоит ли вкладывать столько бабла в оборудование? Хотя помню что свитКира купила себе 4К камеру навороченную, плюс компьютер собирала сама прям во время онлайна. Он тоже у неё навороченный какой-то был. Вот запариваются же девочки, мне кажется оно того не стоит....
Через 1080 вроде норм, надо настройки я думаю подкрутить, полазить. Посмотреть как сделать с теплым освещением норм картинку. Есть ест ролики на ютуб где даже из 920 мутят приличную картинку и освещение мне бы получше, кольцо не 35, а 45. Картинка с заводскими настройками бледновата конечно

#33 Камера Ligitech bcc950 Rassberry

Rassberry

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений

Отправлено 10 Май 2021 - 04:18

Имхо, оптимальный вариант развития модели:

  • 1 уровень: ультра-бюджет, чисто начать попробовать, авось вебкам вообще не ваше - Logitech C920 = ~7к ₽ (можно б/у)
  • 2 уровень: норм вебка, работать можно, света главное достаточно дать - Logitech Brio = ~18к ₽ (можно б/у)
  • 3 уровень: хочу бокешечку и работать в полумраке, но бюджетненько - Sony a6000 + Sigma 16 1.4 + HD карта видеозахвата = объектив 35к ₽, карта захвата ~15к ₽, фотоаппарат на авито б/у такую модель брала год назад подруге за 20к ₽. Итого ~ 70к ₽
  • 4 уровень: топчик, кино - Sony a7C + Sigma 16 1.4 + 4K карта видеозахвата (внешняя, я знаю что есть встраиваемые и дешевле, но допустим модель на ноуте) = камера 143к ₽ + объектив 35к ₽ + карта захвата 50к ₽. Итого ~228к ₽
Всё. Не надо никаких промежуточных решений в виде птз камер и уж тем более 10-летнего старья
Четкий гайд, спасибо. Пошла копить.

Старенькая новенькая.


#34 Камера Ligitech bcc950 Fairlady_Z

Fairlady_Z

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 200 сообщений

Отправлено 10 Май 2021 - 08:05

Птз камеры были интересной фишкой 5 лет назад. Когда 50% моделей на первой странице были с 920, 50% с 310. Можно было выделиться за счёт несколько лучшего качества изображения и функционала работы с пультом - смены ракурсов, оптического зума х10

В 2021 году же, на первых страницах уже сидят 20% с 4к фотоаппаратам, 40% с хд, 40% с брио. Качество изображения птз камер не способно с ними конкурировать. Разве что ралли будет лучше брио. Но за цену ралли разумнее взять набор с сони а6000

ЗЫ: проценты условные
ЗЗЫ: а 950 это даже не птз, это 920 с пультом и цифровым зумом

Начни карьеру с лучшим русскоязычным вебкам сайтом - BongaCams

Fansly, My.Club - зарабатывай на контенте и подписчиках уже сегодня


#35 Камера Ligitech bcc950 GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 10 Май 2021 - 08:16

Имхо, оптимальный вариант развития модели:

  • 1 уровень: ультра-бюджет, чисто начать попробовать, авось вебкам вообще не ваше - Logitech C920 = ~7к ₽ (можно б/у)
  • 2 уровень: норм вебка, работать можно, света главное достаточно дать - Logitech Brio = ~18к ₽ (можно б/у)
  • 3 уровень: хочу бокешечку и работать в полумраке, но бюджетненько - Sony a6000 + Sigma 16 1.4 + HD карта видеозахвата = объектив 35к ₽, карта захвата ~15к ₽, фотоаппарат на авито б/у такую модель брала год назад подруге за 20к ₽. Итого ~ 70к ₽
  • 4 уровень: топчик, кино - Sony a7C + Sigma 16 1.4 + 4K карта видеозахвата (внешняя, я знаю что есть встраиваемые и дешевле, но допустим модель на ноуте) = камера 143к ₽ + объектив 35к ₽ + карта захвата 50к ₽. Итого ~228к ₽

Всё. Не надо никаких промежуточных решений в виде птз камер и уж тем более 10-летнего старья

1: взять б/у Logitech StreamCam за 7к руб

2: б/у BRIO 11к руб или какой-нить Canon EOS c трехзначными цифрами + софт от кэнон для того чтобы без карты захвата сделать вебку 15-20к руб(с китом 18-55mm)

3: Sony 6400 + kit 16-50mm(зум же нужен много кому) = 70к руб + Zhiyun Crane M2(чтобы превратить эту сони в ptz камеру) + 13к руб + CamLink 4k 6-8к руб. Еще неплохой варик - Canon EOS 90D - и недорого и картинка офигенная, ну и стоимость объективов намного ниже чем у сони. На такой стримит _darsy

4: Ну далее уже хоть Sony A7какую-то, либо Canon EOS R и фсякие фуджи и панасы и остальные фотики

P.S. знаю много моделей которые набрали себе для сони дорогих светосильных фиксов но по факту ими не пользуются и ставят обратно китовый от сони из-за зума или берут получше но с переменным фокусным.


Сообщение отредактировал GOVNUSHKIN: 10 Май 2021 - 08:25


#36 Камера Ligitech bcc950 GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 10 Май 2021 - 08:20

 

Фотик за миллион рублей?? 

у MashaYang фотик за лям примерно - BlackMagic URSA не помню точно какая именно модель, ну и объективы тоже не мало стоят.



#37 Камера Ligitech bcc950 Fairlady_Z

Fairlady_Z

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 200 сообщений

Отправлено 10 Май 2021 - 09:21

Киты тёмные и без бокешечки. Хорошие зумы - стоят как тушка. Не вижу смысла сидеть с китом на фотоаппарате. Вебка или большая дырка на фиксе, имхо

 

Zhiyun Crane M2 - хз хз хз, брала для съёмок клипов. Периодически подглючивает. Плюс ещё момент, одно дело на стабе стоит лишь камера, другое дело камера с 2 проводами. Провода при движениях могут выпасть (особый привет разъёму микро-хдми от сони) + сковывать сами движения


Начни карьеру с лучшим русскоязычным вебкам сайтом - BongaCams

Fansly, My.Club - зарабатывай на контенте и подписчиках уже сегодня


#38 Камера Ligitech bcc950 Usualgirl11

Usualgirl11

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 10 Май 2021 - 09:33

Вот такое чувство, что тут копят на камеру с полной уверенностью, что только фотоаппарат сможет поднять их доход)

Я смотрю, что многие сидят со своими лоджитеками в топе и не парятся))



#39 Камера Ligitech bcc950 GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 10 Май 2021 - 09:53

Вот такое чувство, что тут копят на камеру с полной уверенностью, что только фотоаппарат сможет поднять их доход)

Я смотрю, что многие сидят со своими лоджитеками в топе и не парятся))

+++

 

Киты тёмные и без бокешечки. Хорошие зумы - стоят как тушка. Не вижу смысла сидеть с китом на фотоаппарате. Вебка или большая дырка на фиксе, имхо

 

Zhiyun Crane M2 - хз хз хз, брала для съёмок клипов. Периодически подглючивает. Плюс ещё момент, одно дело на стабе стоит лишь камера, другое дело камера с 2 проводами. Провода при движениях могут выпасть (особый привет разъёму микро-хдми от сони) + сковывать сами движения

Ну боке тоже не всем нравится. Да полно моделей знаю кто стримят на 6400 с объективами за 100к и больше. Если модель стримит одна - еще можно обойтись фиксом + в обс сцена с зумом. А когда несколько человек и нужно чтобы все влазили в кадр или иногда приближать - тут уже только с зумом. Ну у нас на Sigma fp шел в комплекте держатель кабеля, который прикручивается сбоку к камере и намертво фиксирует кабель в ней. 

P.S. если кому нужна немного б/у полнокадровая Sigma fp + Sigma 24mm f/1.4 ART - и ориг батарея пустышка с блоком от Sigma - пишите. Продаем потихоньку. Решили взять Canon EOS R6



#40 Камера Ligitech bcc950 Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 10 Май 2021 - 15:46

Canon EOS 90D??? Яб.. ь в глаза, где качество?
Canon EOS R6? Греется как…
Zhiyun Crane M2? Это серьезно?




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей