Перейти к содержимому


Фотография

SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы


Сообщений в теме: 263

#1 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Miu Mi

Miu Mi

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 12 Май 2021 - 06:53

Это крик о помощи,я просто не могу больше так жить,я устала,помогите,кто чем может,не могу справиться с собой и побороть навязчивые мысли о смерти!каждый день кажется,что я сегодня точно умру,не могу нормально есть,боюсь подавиться,не могу нормально гулять,боюсь тахикардии,я вообще всего боюсь...Перепробовала кучу антидепрессантов,психотерапию,ничего не помогает...кто-нибудь знает,как с этим бороться?

#2 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 12 Май 2021 - 06:56

Это крик о помощи,я просто не могу больше так жить,я устала,помогите,кто чем может,не могу справиться с собой и побороть навязчивые мысли о смерти!каждый день кажется,что я сегодня точно умру,не могу нормально есть,боюсь подавиться,не могу нормально гулять,боюсь тахикардии,я вообще всего боюсь...Перепробовала кучу антидепрессантов,психотерапию,ничего не помогает...кто-нибудь знает,как с этим бороться?


У вас приступами это (панические атаки), или постоянные навязчивые мысли и тревожность?
А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#3 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Miu Mi

Miu Mi

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 12 Май 2021 - 06:57

Приступами атаки,нервозность и навязчивые постоянно

#4 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 12 Май 2021 - 07:02

От атак расскажу вам про практики, которые помогают лично мне (мучаюсь паническими атаками уже давно) возможно и вам поможет.

1. В момент когда накрывает, постараться переключить мозг. Чем угодно. Это может быть любая детская считалочка, стишок вслух или про себя, назвать 10 предметов вокруг себя на букву "А", "Б" и тд, повторять пока не отпустит, но как только удается переключить мозг, отпускает быстро.

2. Когда началась ПА, сказать себе (опять же, вслух или про себя) что-то вроде: это снова начались глюки мозга, все хорошо, все живы и здоровы, я не умру, с близкими ничего не случится, вообще ничего не случилось и не случится, это всего лишь снова выпендривается мой мозг и сейчас это пройдет.

Сообщение отредактировал Lacerta: 12 Май 2021 - 07:02

А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#5 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Miu Mi

Miu Mi

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 12 Май 2021 - 07:05

Меня пугает не сама паническая атака,а симптомы,которыми она сопровождается:это сильная тахикардия,чувство замирания сердца в груди,пульс прыгающий от медленного к быстрому и наоборот

#6 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 12 Май 2021 - 07:08

Меня пугает не сама паническая атака,а симптомы,которыми она сопровождается:это сильная тахикардия,чувство замирания сердца в груди,пульс прыгающий от медленного к быстрому и наоборот


Это понятное дело. Все это идет как раз из-за этих глюков мозга... вам главное в этот момент понимать что ничего не случится ужасного, и попытаться по возможности переключить мозг, это сложно, но реально.
А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#7 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 12 Май 2021 - 07:11

присоединяюсь к Ласерте и дополню +обязательно пойти к терапевту, пусть даст направление к врачам и вам нужно проверить гормоны в первую очередь. у меня поликистоз, на этом фоне вылезли панические атаки. то есть это очень взаимосвязано.

потом далее уберите кофе с кофеином, сигареты и алкоголь хотя бы временно. это все тоже вызывает приступы панических атак.


наладьте сон, режим сна очень влияет.

и мне гинеколог - эндокринолог выписывал пить магний Б6 + лёгкое успокоительное пол года по два раза в день. немного помогло, отпускать начало. а раньше были такие же мысли как у вас + на фоне атак поднималось давление, болело сердце и т.д., температура держалась три месяца, хотя анализы воспаление не показывали.


ну и напоследок, после гормонов, обязательно идите к психотерапевту. ПА нужно не только сглаживать препаратами, но и выявить причину, чтобы не было повтора.

здоровья вам и главное не паникуйте, очень многие люди страдают этой штукой, вы не одна такая.

#8 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 12 Май 2021 - 07:12

Меня пугает не сама паническая атака,а симптомы,которыми она сопровождается:это сильная тахикардия,чувство замирания сердца в груди,пульс прыгающий от медленного к быстрому и наоборот



вот у меня точно так же было, я за 3 месяца пропила кучу лекарств, два курса антибиотиков, кучу УЗИ переделала и ничего не помогало, пока не выяснилось, что это ПА

#9 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 12 Май 2021 - 07:15

Плюсую к комплексному обследованию организма. У меня лично ПА от высокой мочевины крови. Они были чаще и сильнее, когда мочевина была огого, сейчас она у меня держится в пределах 10-12, что высоко по сравнению с нормой, но не критично уже, и ПА стали на много реже, чем когда она была у меня 57, тогда прямо каждый день по нескольку раз было.


Короче, и гормоны, и биохимию крови бы сдать и тд... причин возможных может быть 100500
А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#10 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Easy

Easy

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 12 Май 2021 - 07:33

Сочувствую. Вы были у психиатра?



#11 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы XXAngel

XXAngel

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 12 Май 2021 - 07:50

Если это зашло так далеко,самостоятельно с этим уже не справиться.Легко сказать-переключите мозги,а если они не переключаются.В помощь антидеприсанты и хорошие специалисты в этой области, для начала невропатологи и пройти хотя бы первичный курс лечения.В помощь форумы с такими же как ты,там тоже много кое чего можно подчеркнуть.И поддерживать себя все время сейчас очень много бадов которые хорошо влияют на нервную систему та же GABA- гамма аминомаслянная кислота и ее производные.Это очень длительное и не простое лечение.Приведите в порядок личную жизнь,главное здоровье.



#12 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Viatriss

Viatriss

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 743 сообщений

Отправлено 12 Май 2021 - 07:54

*
Популярное сообщение!

Привет.
Мой близкий человек страдает от так называемой "жизненной" депрессии уже несколько лет, и каждые полгода после активного приема антидепрессантов она снова уходит в пике и без помощи уже обойтись нельзя. Я (хоть и врач) далека от психиатрии, поэтому тащу мужа к психиатру.
Его симптомы в точности повторяют твои: постоянное ЧНБ (чувство неотвратимой беды), удушье, тахикардия, дрожь в руках, страх перед походами в магазин, приемами пищи, вождением автомобиля, прогулками, болезнями и сном, что навевает суицидальные мысли, панику, отчаяние.

Что делаем я/мы в такой ситуации:
1) ИДЕМ К ПСИХИАТРУ. Цена неважна, регалии неважны. Ищите того, кто специализируется на ПА и депрессиях. Если вы живете на юге РФ (РнД), могу посоветовать врача в ЛС, всех знакомых с такой проблемой поставил на ноги. Психолог и психотерапевт вам не помогут. Психиатру не нужны ваши переживания и страхи, ему нужны конкретные симптомы - против конкретных симптомов есть конкретные препараты. Психиатр, сразу выписывающий непонятные вам таблетки и отправляющий домой идет нахер, нужен тот, кто успокоит, объяснит механизм и возможные причины развития ПА. Отправит вас на анализ крови на гормоны. На мрт головы. К невропатологу. В 80процентах случаев паника и страх без причины вызваны скачками в гормональном фоне, которые можно вернуть на круги своя. После того, как вы получите все анализы на руки, психиатр сможет точно выписать вам необходимые препараты, которые будут бить точно в цель.
2) ПРЕПАРАТЫ. Их много, а те, которые действительно нужны в случае запущенной депрессии - в реестре запрещенных веществ :0)0)0)0))))) Помимо еще кучи рекомендаций, о которых я напишу ниже, в арсенале у белорецептные селектра (бодрит) и тритико (снимает состояние паники). Без рецепта можно купить в накромэнской аптеке, но не надо, лучше выбить рецепты у врача. Король бала - феназепам (ну и остальные зепамы - клоназепам, элзепам и еще какой-то) с марта занесены в список запрещенных веществ - то есть, красный рецепт, его выписывает невропатолог/невролог. Опять таки, наркомэнские аптеки наше все, спасибо криминальной полиции за крышу :). "Подъязычный" граммовый феназепам снимает состояние тревоги и ПА мгновенно НО ВЫЗЫВАЕТ ПРИВЫКАНИЕ!!!!!!!
Не пейте все это без назначения врача. Я просто описала схему лечения как у "меня", у вас может быть все по другому. Несколько месяцев таких препаратов помогают ему перестать лезть в петлю при каждой ПА хотя бы на полгода. Я просто на своем примере хочу показать, что есть препараты, которые помогают.
3) ОБРАЗ ЖИЗНИ. Если в вашей жизни не будет: ночного сна, пеших прогулок и минимальных нагрузок, разнообразной деятельности, правильного питания, но будет: алкоголь, сигареты (и айкос, и гло), сон днем и жирная, острая пища, то от ПА вы не избавитесь. Паническая атака - это когда из-за сужения сосудов в мозг резко перестает поступать необходимое количество кислорода и он начинает прокручивать сценарий на случай если думает, что вы умираете - а это страх, паника, слезы, звонки в скорую, ползание на коленях, страх выйти на улицу, страх света, громкой музыки. Чтобы исключить фактор физического воздействия, надо бросить пить, курить, есть гадости, нормально спать, ходить пешочком и укреплять сосуды. Это тяжело, но эффект налицо.
4) ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА. Она случилась, а под рукой нет волшебной таблетки, чтобы засунуть под язык и отпустило. Страшно, колотится сердце, нечем дышать, слезы, страх смерти и еще много неприятных симптомов. Народные методы - холодная вода на руки и лицо, пощипивания по рукам, приседания, свежий воздух с улицы, отвлекание на телевизор, собаку, родственника (вообще в идеале, если кто-то с вами живет - с ним всего можно обняться и попросить об утешении, чтобы он рассказал вам, что вы не умираете, а все страшное уже позади и все нормально). Найдите, то, что вас отвлекает, бегать, плакать, трястись и вызывать скорую в ожидании скорой кончины, которая всего лишь продукт богатого воображения вашего мозга не стоит. Скоряки только поржут :/
5) СТРАХ СМЕРТИ. Уже лично моя проблема. С 14 до 17 у меня не было ни одной ночи без слез по этому поводу - я, осознавая, что мы смертны, не хотела умирать. Я не понимала, как это, что меня не будет. А как же все это, зачем оно все тогда, почему и как. Мне никто помогать не хотел, мама стеснялась вести к психиатру, боялась, что узнают родственники и соседи, но к 17и годам моя осознанность помогла мне допереть, что есть здесь и сейчас и оно прекрасно. Я учусь, живу, люблю, ем в маке, глажу собачек и ударяюсь мизинцем о тумбочку. Хотела удариться в религию, но не вышло. Приняла в качестве точки зрения тот факт, что никто не знает, что там - после смерти, может быть там все круто. И успокоилась. До 25 лет. Я заболела короной, пережила скандал со всей своей огромной семьей, осложнения от короны дали беды на бошку, и однажды я нашла себя потерянной в магазине с корзинкой с мыслью "а зачем жить, почему я живу, с какой целью, может быть все это закончить, а нет, sука, страшно" и села я на амитриптилин, который за месяц привел меня в божеское состояние. Но страх смерти вернулся, я снова могу просто так словить страх по поводу того, что я смертна, на ровном месте. Я пришла вот к чему - после нашей смерти будет все тоже самое, что было до, я благодарна, что моя жизни выпала в этот отрезок истории, я занимаюсь тем, чем я хочу, люблю, живу, дышу, ем в маке и глажу собачек. То, что будет дальше - будет дальше. Ознакомьтесь с религией и ее учениями, если желаете, это тоже может успокоить.

П.с. Сорри за личные подробности. У всей этой ситуации нет шаблонного решения, поэтому я рассказала про свой опыт. ПА - это бич современности, как аллергия, например, ибо городские жители просто не могут весть истинно здоровый образ жизни, не влияющий на психику - стрессы, тригеры, световое загрязнение городов, шумовое загрязнения, еда, вода, работа. Депрессия и ПА стали нашими спутниками, редкий человек не испытывал это вообще. Но и их этого состояния есть выход, главное, не опускать руки и идти дальше, обходить психиатров, пробовать разные схемы лечения, жить и наслаждаться жизнью, искать в себе силы делать это. Вы любимы и нужны, вы сильная и вы справитесь. Удачи и сил вам.
Иногда хочется просто простого, нежного, доброго человеческого пива с рыбкой

#13 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 12 Май 2021 - 08:04

Если это зашло так далеко,самостоятельно с этим уже не справиться.Легко сказать-переключите мозги,а если они не переключаются.В помощь антидеприсанты и хорошие специалисты в этой области, для начала невропатологи и пройти хотя бы первичный курс лечения.В помощь форумы с такими же как ты,там тоже много кое чего можно подчеркнуть.И поддерживать себя все время сейчас очень много бадов которые хорошо влияют на нервную систему та же GABA- гамма аминомаслянная кислота и ее производные.Это очень длительное и не простое лечение.Приведите в порядок личную жизнь,главное здоровье.


Пытаться переключить мозги, ргулярные попыти и тренировки мне лично дали результаты (вмсте с приемом АДлв, но это должен назначать только врач) Опять же, все индивидуально, как я выше и написала - расскажу про то, что помогает лично мне. Это психологические практики. Никто не пытался обесценивать проблмы автора...

Сообщение отредактировал Lacerta: 12 Май 2021 - 08:05

А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#14 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 12 Май 2021 - 08:11

Уточню еще) Я далеко не тот человек, который от депресси посоветует "не думать о плохом", "не грустить" и тд. Сама такое слышала, бесит неймоверно, наследние совка, где блезнями считали только то, что грубо говоря, можно увижеть и пощупать.

У самой же много лет ПА, плюс в последние 2 года развилсь агорафобия, с которой я сейчас пытаюсь бороться.

Сообщение отредактировал Lacerta: 12 Май 2021 - 08:12

А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#15 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Miu Mi

Miu Mi

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 12 Май 2021 - 08:39

Спасибо за Советы большое,я это все понимаю,дело в том,что я не могу гулять,когда хожу,начинается тахикардия,меня это очень пугает,не могу нормально есть,потому что страх подавиться,у меня просто сжимает горло и я не могу порой даже воду проглотить...я очень много антидепрессантов перепробовала,много раз лежала в психиатрии ,феназепам раньше пила,сейчас стараюсь не принимать,я видела много последствий длительного употребления этого препарата. Я единственное,что не сдавала анализы на гормоны и не проверяла щитовидку

#16 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы XXAngel

XXAngel

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 12 Май 2021 - 09:43

Спасибо за Советы большое,я это все понимаю,дело в том,что я не могу гулять,когда хожу,начинается тахикардия,меня это очень пугает,не могу нормально есть,потому что страх подавиться,у меня просто сжимает горло и я не могу порой даже воду проглотить...я очень много антидепрессантов перепробовала,много раз лежала в психиатрии ,феназепам раньше пила,сейчас стараюсь не принимать,я видела много последствий длительного употребления этого препарата. Я единственное,что не сдавала анализы на гормоны и не проверяла щитовидку

Вы логично излагаете свою проблему,значит не сошли еще с ума и должны понимать,что сами вы не справляетесь.Феназепам не выход,если не хотите превратиться в овощь.Вам прямая дорога к специалисту,к сожалению,здесь их нет.



#17 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 12 Май 2021 - 09:45

Спасибо за Советы большое,я это все понимаю,дело в том,что я не могу гулять,когда хожу,начинается тахикардия,меня это очень пугает,не могу нормально есть,потому что страх подавиться,у меня просто сжимает горло и я не могу порой даже воду проглотить...я очень много антидепрессантов перепробовала,много раз лежала в психиатрии ,феназепам раньше пила,сейчас стараюсь не принимать,я видела много последствий длительного употребления этого препарата. Я единственное,что не сдавала анализы на гормоны и не проверяла щитовидку



у меня тоже горло сжимает, будто задыхается изнутри, да? и бывает, что даже небольшой кусок еды очень долго пережевываешь, потому что боишься глотать.

я начала есть за просмотром интересных видео, меня это отвлекает и тем самым я иногда "забываю" про этот ком в горле. попробуйте, это редко, но помогает.

#18 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 12 Май 2021 - 09:54

и кстати, мысли о том, что это не со мной что то не то, а это просто влияние ПА очень помогали в моменты приступов (тихакардия, повышенное давление, головокружение, страх и т.д.). то есть Ласерта права, обязательно нужно саму себя успокаивать и напоминать себе, что это просто щелчок в голове, не более.

#19 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Sabrinka

Sabrinka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 417 сообщений

Отправлено 12 Май 2021 - 09:55

Спасибо за Советы большое,я это все понимаю,дело в том,что я не могу гулять,когда хожу,начинается тахикардия,меня это очень пугает,не могу нормально есть,потому что страх подавиться,у меня просто сжимает горло и я не могу порой даже воду проглотить...я очень много антидепрессантов перепробовала,много раз лежала в психиатрии ,феназепам раньше пила,сейчас стараюсь не принимать,я видела много последствий длительного употребления этого препарата. Я единственное,что не сдавала анализы на гормоны и не проверяла щитовидку


Бедная девочка(( у меня тоже самое было примерно, даже из дома выйти не могла , почти теряла сознание от страха...до сих пор в себя не пришла...начала пить витамины, немножко отпустило. Попробуйте сдать анализ на магний, даже без анализа не помешает его пропить

#20 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Ladydaddy

Ladydaddy

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 12 Май 2021 - 09:59

Капец..а у меня тоже иногда(частенько) такое бывает, что ем и боюсь проглотить, думаю "сейчас как поперхнусь, подавлюсь". Даже бывает в кафе неудобно сидеть, потому как жую и думаю о том, как это все проглотить, я даже но-шпу жую, про огромные таблетки антибиотиков вообще молчу. А все кругом ржут, как так не можешь таблетку проглотить. А вот так!



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей