Перейти к содержимому


Фотография

SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы


Сообщений в теме: 263

#21 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Sabrinka

Sabrinka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 417 сообщений

Отправлено 12 Май 2021 - 10:13

Капец..а у меня тоже иногда(частенько) такое бывает, что ем и боюсь проглотить, думаю "сейчас как поперхнусь, подавлюсь". Даже бывает в кафе неудобно сидеть, потому как жую и думаю о том, как это все проглотить, я даже но-шпу жую, про огромные таблетки антибиотиков вообще молчу. А все кругом ржут, как так не можешь таблетку проглотить. А вот так!


Если об этом думать ,то так и случится. Нужно учиться отвлекать свой мозг, как только эта мысль подкрадывается сразу либо стих вспоминать , песню, считалку или просто смотреть по сторонам и описывать про себя, что ты видишь вокруг . Немного помогает

#22 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Kosha89

Kosha89

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 744 сообщений

Отправлено 12 Май 2021 - 10:54

Меня тоже раньше накрывало. Бывает, еду в метро и чувствую перебои сердечного ритма, начинается паника. Подышу глубоко животом, вроде проходит, но тревога остаётся ещё какое-то время. Потом прошло. Но теперь у меня страх перед полётами, и как оказалось, проблема намного глубже, чем я думаю. Страшно, что в самолёте накроет вот такая паника и мне никто не сможет помочь в замкнутом пространстве.

#23 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы lisi

lisi

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений

Отправлено 12 Май 2021 - 12:46

У меня начались па с зимы когда начала принимать тираксин L.теперь чуть ли не каждый день тахикардия.надо не забывать что многие препараты дают побочку,как говорится одно лечишь-другое калечишь.в моем случае мои наблюдение что вызывает у меня тахикардию соседская музыка с колонок.когда ее нету,еще терпимо.но когда сюка врубает колонку-все,капец сердечку

Сообщение отредактировал lisi: 12 Май 2021 - 12:46


#24 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Honey_Roxxy

Honey_Roxxy

    Bloody Creature Poster Girl

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 654 сообщений

Отправлено 12 Май 2021 - 13:03

От атак расскажу вам про практики, которые помогают лично мне (мучаюсь паническими атаками уже давно) возможно и вам поможет.

1. В момент когда накрывает, постараться переключить мозг. Чем угодно. Это может быть любая детская считалочка, стишок вслух или про себя, назвать 10 предметов вокруг себя на букву "А", "Б" и тд, повторять пока не отпустит, но как только удается переключить мозг, отпускает быстро.

2. Когда началась ПА, сказать себе (опять же, вслух или про себя) что-то вроде: это снова начались глюки мозга, все хорошо, все живы и здоровы, я не умру, с близкими ничего не случится, вообще ничего не случилось и не случится, это всего лишь снова выпендривается мой мозг и сейчас это пройдет.

Чисто из личного опыта, первое - действует отменно, второе не очень рекомендую.

У меня ПА + дыхательный невроз. Чуть что, начинаю "задыхаться". Выяснила механику процесса, понимаю, как оно работает, но мне совершенно не помогает начать себе говорить "это просто мозговой глюк", потому что когда мозг концентрируется на дыхательной проблеме вообще в любом виде - она никуда не уходит. Тут по сути начать себе объяснять что-то абсолютно равнозначно мысли "я щас умру" по производимому эффекту. А если я именно нагружаю мозг задачами, которые требуют приложения умственных усилий, то я забираю у него тот ресурс, который бы в противном случае мозг потратил на мысли "черт, воздуха нет, я опять забыл, как правильно дышать, мы сейчас умрем", и направляю в продуктивное русло - приступ вскоре отпускает.



#25 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Miu Mi

Miu Mi

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 12 Май 2021 - 15:43

Меня больше всего измучили не сами панические атаки,а навязчивые мысли,постоянно думаю о том,что со мной что-то случится...это просто кошмар,не выносимо так жить(((

#26 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 12 Май 2021 - 19:21

От атак расскажу вам про практики, которые помогают лично мне (мучаюсь паническими атаками уже давно) возможно и вам поможет.
1. В момент когда накрывает, постараться переключить мозг. Чем угодно. Это может быть любая детская считалочка, стишок вслух или про себя, назвать 10 предметов вокруг себя на букву "А", "Б" и тд, повторять пока не отпустит, но как только удается переключить мозг, отпускает быстро.
2. Когда началась ПА, сказать себе (опять же, вслух или про себя) что-то вроде: это снова начались глюки мозга, все хорошо, все живы и здоровы, я не умру, с близкими ничего не случится, вообще ничего не случилось и не случится, это всего лишь снова выпендривается мой мозг и сейчас это пройдет.

Чисто из личного опыта, первое - действует отменно, второе не очень рекомендую.
У меня ПА + дыхательный невроз. Чуть что, начинаю "задыхаться". Выяснила механику процесса, понимаю, как оно работает, но мне совершенно не помогает начать себе говорить "это просто мозговой глюк", потому что когда мозг концентрируется на дыхательной проблеме вообще в любом виде - она никуда не уходит. Тут по сути начать себе объяснять что-то абсолютно равнозначно мысли "я щас умру" по производимому эффекту. А если я именно нагружаю мозг задачами, которые требуют приложения умственных усилий, то я забираю у него тот ресурс, который бы в противном случае мозг потратил на мысли "черт, воздуха нет, я опять забыл, как правильно дышать, мы сейчас умрем", и направляю в продуктивное русло - приступ вскоре отпускает.

Ну, как я и написала выше - все очень индивидуально.
А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#27 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 17 Май 2021 - 15:22

не всегда без лекарств обойдется, у двух сотрудниц в этом месяце после коронавируса появились проблемы с головой: у одной тревожность, навязчивые мысли, паника, у второй нарушение ориентации в пространстве, пока только препаратами немного справляются(


Сообщение отредактировал Алина В: 17 Май 2021 - 15:23


#28 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Malavita1989

Malavita1989

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 17 Май 2021 - 15:57

Это крик о помощи,я просто не могу больше так жить,я устала,помогите,кто чем может,не могу справиться с собой и побороть навязчивые мысли о смерти!каждый день кажется,что я сегодня точно умру,не могу нормально есть,боюсь подавиться,не могу нормально гулять,боюсь тахикардии,я вообще всего боюсь...Перепробовала кучу антидепрессантов,психотерапию,ничего не помогает...кто-нибудь знает,как с этим бороться?

ну если вы обследовались и препараты вам не помогли советую вам собачку или котика. и кушать вам компания будет особенно с собачкой и гулять и жить ради кого)))

#29 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 17 Май 2021 - 18:43

знакомая тема с паническими атаками... тоже пытаюсь ровно дышать и концентрироваться на чем-то другом. например, на тексте песни, которая играет. 

 

но помогает не всегда. поэтому к психотерапевту собираюсь идти все-таки... 


милый котик 


#30 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Jasmin_Bodler

Jasmin_Bodler

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 514 сообщений

Отправлено 17 Май 2021 - 21:54

вам не на форуме писать, а грамотного психиатра искать.

клинический случай нуждающийся в медикаментозном лечении и наблюдении врачей.



#31 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Straponessa

Straponessa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 163 сообщений

Отправлено 18 Май 2021 - 07:35

У меня были из-за повышенного пролактина и пониженных женских гормонов, плюс спортивная перетренированность, что еще было осложнено посттравматическим расстройством (сперва мама умерла, потом папа). В другой теме писала уже про ПА. Сперва пропила (по назначению врача) циклодинон, чтобы пролактин снизить, да помогло, с утра уже не было состояния, что не понимаешь жива или умерла уже, невролог назначала мексидол, а также витамины, пью: магний, витамин Д, витамин Е, цинк, GABA, - беру в магазинах спортпита, т.к. аптечные реально не работают, т.к. по моему состоянию действительно можно проверять, есть толк от витаминов или нет. Также помогает Милдронат, регулярные массажи, умеренный спорт. НЕ подошла добавка 5HTP, и Гинко билоба, у меня от них какие-то не понятные навязчивые говномысли начались. На ночь пью аптечный чай Эвалар, тоже помогает спать и не просыпаться ночью, но если перезанимаюсь в зале, то не могу уснуть, и если не посплю нормально, но легкие панические атаки есть(( Больше 2-х лет с этим мучаюсь



#32 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Straponessa

Straponessa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 163 сообщений

Отправлено 18 Май 2021 - 10:08

Еще забыла добавить, что тревога не уходит, а наоборот усиливается, когда постоянно про нее думаешь и начинаешь выискивать ролики на ютубе с рассказами людей о ней, у меня это только усилило всякие симптомы, на которые я не обращала внимания, какая-то там блогер рассказывала про то, что в ТЦ у нее паники начинаются, пошла я в него, вспомнила про нее и начиналась ПА, также про ком в горле кто-то рассказывал и я как-то вдруг поняла, что у меня он тоже естьthumbdown.gif  Короче, можно ролики врачей-психиатров глянуть с рекомендациями, но на этом все, ролики обычных людей, а тем более там выпадают всяких психически больных наркоманов, ничего, кроме усиления тревожности не принесут. Плюс еще они же это все рассказывают эмоционально, что начинаешь проживать эту тревогу вместе с героем (как в театре/кино). Новости тоже смотрю по минимуму, самое действенное, чтобы забыть о тревожности - это разные бабские шоу, типа "Топ модель" и т.д., комедии, чем тупее тем лучшеstuart.gif  Знаю людей, которые без конца лежат в клинике неврозов, но фильмы им надо смотреть в состоянии тревожности интеллектуальные, философские, прям глубокие..чтобы прям о смысле жизни думать, потом ролики о политике, прям все под разными углами изучить, а через три месяца снова в клинику едут лечиться и так по кругуno.gif


Сообщение отредактировал Straponessa: 18 Май 2021 - 10:24


#33 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы lisi

lisi

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений

Отправлено 19 Май 2021 - 06:29

У меня были из-за повышенного пролактина и пониженных женских гормонов, плюс спортивная перетренированность, что еще было осложнено посттравматическим расстройством (сперва мама умерла, потом папа). В другой теме писала уже про ПА. Сперва пропила (по назначению врача) циклодинон, чтобы пролактин снизить, да помогло, с утра уже не было состояния, что не понимаешь жива или умерла уже, невролог назначала мексидол, а также витамины, пью: магний, витамин Д, витамин Е, цинк, GABA, - беру в магазинах спортпита, т.к. аптечные реально не работают, т.к. по моему состоянию действительно можно проверять, есть толк от витаминов или нет. Также помогает Милдронат, регулярные массажи, умеренный спорт. НЕ подошла добавка 5HTP, и Гинко билоба, у меня от них какие-то не понятные навязчивые говномысли начались. На ночь пью аптечный чай Эвалар, тоже помогает спать и не просыпаться ночью, но если перезанимаюсь в зале, то не могу уснуть, и если не посплю нормально, но легкие панические атаки есть(( Больше 2-х лет с этим мучаюсь

 

страпонеса а как понять от какого именно препарата побочка?если принимать десятками их за раз?и как понять какой именно тебе не подходит(не помогает)?



#34 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Honey_Roxxy

Honey_Roxxy

    Bloody Creature Poster Girl

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 654 сообщений

Отправлено 19 Май 2021 - 07:14

Как оказалось, 5-htp пролактин поднимает чуть ли не втрое, так что в целом не удивительно, что он вам не зашел после того, как вы специально занижали этот показатель.

Сперва пропила (по назначению врача) циклодинон, чтобы пролактин снизить

...

НЕ подошла добавка 5HTP



#35 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Straponessa

Straponessa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 163 сообщений

Отправлено 19 Май 2021 - 11:13

 

 

 

страпонеса а как понять от какого именно препарата побочка?если принимать десятками их за раз?и как понять какой именно тебе не подходит(не помогает)?

 

Ну допустим, пью я по утрам витамины - все ок. Купила Гинкго Билобу (у врача по поводу нее советовалась), выпила с утра, днем какие-то боли в голове начались, на след день тоже самое, на третий день не выпила нет боли, на четвертый день выпила - опять болит, ну значит не подходит. 

Когда 5htp решила попробовать, то утром встала, все ок, настроение норм, выпила и чего-то какая-то куча дурацких мыслей пошла..... На следующий день тоже самое, с утра все ок, как выпила и опять началось... больше не экспериментировала. 

Остальные витамины я же продолжительное время пью и раз чувствую с них себя норм, то логично, что дело в новом препарате.



#36 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Straponessa

Straponessa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 163 сообщений

Отправлено 19 Май 2021 - 11:14

 

Как оказалось, 5-htp пролактин поднимает чуть ли не втрое, так что в целом не удивительно, что он вам не зашел после того, как вы специально занижали этот показатель.

Сперва пропила (по назначению врача) циклодинон, чтобы пролактин снизить

...

НЕ подошла добавка 5HTP

 

shocked.gif shocked.gif shocked.gif



#37 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Decarabia

Decarabia

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 135 сообщений

Отправлено 19 Май 2021 - 19:52

У меня как начинается период па, я пропиваю курс ноотропов, всегда помогает.

Сообщение отредактировал Decarabia: 19 Май 2021 - 19:53


#38 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы ahtung!

ahtung!

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 329 сообщений

Отправлено 19 Май 2021 - 21:36

Когда 5htp решила попробовать, то утром встала, все ок, настроение норм, выпила и чего-то какая-то куча дурацких мыслей пошла..... На следующий день тоже самое, с утра все ок, как выпила и опять началось... больше не экспериментировала. 

 

Ну допустим, пью я по утрам витамины - все ок. Купила Гинкго Билобу (у врача по поводу нее советовалась), выпила с утра, днем какие-то боли в голове начались, на след день тоже самое, на третий день не выпила нет боли, на четвертый день выпила - опять болит, ну значит не подходит. 

Остальные витамины я же продолжительное время пью и раз чувствую с них себя норм, то логично, что дело в новом препарате.

 

Так  5HTP вроде на ночь надо, перед сном то есть


Эффективнее всего спесь с человека сбивается щелчком по носу...
бейсбольной битой

#39 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Straponessa

Straponessa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 163 сообщений

Отправлено 20 Май 2021 - 13:13

Так  5HTP вроде на ночь надо, перед сном то есть

 

Там разные варианты приемовermm.gif



#40 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 20 Май 2021 - 14:05

Это понятное дело. Все это идет как раз из-за этих глюков мозга... вам главное в этот момент понимать что ничего не случится ужасного, и попытаться по возможности переключить мозг, это сложно, но реально.

Вот везде так говорят и пишут, но ведь это же неправда. Организм функционирует неправильно, и если ПА частые, то может случится что угодно. Я два раза оказывалась в больницах с болезнями внутренних органов, которые спровоцировало состояние во время панических атак.
Может быть у большинства людей организм сильный и может долго выдерживать такие сильные нагрузки во время ПА, но к сожалению, может случится и что угодно может случится.
Любая болезнь, которая на нервной почве может случится от ПА. И во время ПА, и на следующий день, когда вроде бы уже всё прошло.
Регулярные ПА происходят на фоне нервного истощения, нервная система работает неправильно, а от неё зависят все органы в теле.
Поэтому ни в коем случае нельзя бороться просто с приступами. Надо обязательно решать ситуацию в корне. Это огромная комплексная работа над собой, которая начинается прямо с этого момента здесь и сейчас. Надо всеми методами менять одновременно и образ жизни, и образ мыслей, и окружающую обстановку.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей