Перейти к содержимому


Фотография

SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы


Сообщений в теме: 263

#81 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 30 Май 2021 - 17:05

мне как раз психотерапевт таблетки выписывал. ципралекс и какой-то ноотропный препарат. фенотропил, вроде
у меня в районе есть как раз поликлиника с психбольницей

Психотерапевты при поликлинике с психбольницей обычно имеют медобразование. В советское время только такие психотерапевты и бывают. Но если тебе нужны таблетки, то тебе не нужно почасовку частным психологам платить (у них нет медобразования). Может ходить к этому психотерапевту, который при психбольнице, или к психиатрам в этой поликлинике, или к частным психиатрам.
С чего ты взяла, чтобы тебе надо с психологами разговаривать часами ради того, чтобы таблетки прописали. Такого нет. Просто приходишь на прием, говоришь симптомы и тебе выписывают таблетки. Так это работает. Идешь в гос поликлинику, если у тебя ничего серьёзного, а бессоница или невроз, или может пойти к частному психиатру, если боишься, что тебя могут на учет поставить.

#82 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 758 сообщений

Отправлено 30 Май 2021 - 17:24

Психолог не имеет права прописывать медикаментозное лечение. Только психотерапевты и психиатры могут это сделать, так как у них есть мёд.образование или должно быть! Если это реально специалист с образованием, а не самозванец.



#83 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 30 Май 2021 - 19:09

Психолог не имеет права прописывать медикаментозное лечение. Только психотерапевты и психиатры могут это сделать, так как у них есть мёд.образование или должно быть! Если это реально специалист с образованием, а не самозванец.

Дело в том, что в поликлиниках при психбольцах есть психотерапевты с медобразованием. А психотерапевты с частными практиками не имеют медобразования. У нас не имеет значения как человек себя называет и как у него в дипломе написано психотерапевт или психолог, главное какой ВУЗ он окончил. Если у него частная практика значит скорее всего медобразования нет.
И для того, чтобы быть хорошим психотерапевтом и психологом в плане вести психотерапию, типа разговоры и подобные методы медобразование вообще ни к чему. Такие специалисты разбирают психологические травмы и подобное, а если у человека неправильно работает организм и дело не в голове, то он просто направит к психиатру за таблетками, которые смогут наладить биохимические процессы в организме.

#84 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 758 сообщений

Отправлено 30 Май 2021 - 20:05

если проблемы с телом - это не к психиатру, к нему как раз и направляют если есть подозрения, что с головой(нервной системой, психикой) не все в порядке. Здорово человека к психиатру могут направить разве, что за диагностикой патологи или нормы, например при получение водительского удостоверения, или при работе на определенных должностях. 



#85 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 31 Май 2021 - 16:35

к психиатру направляют еще и тогда, когда нужны препараты, которые отпускаются по специальному рецепту, многие антидепресанты невролог или психотерапевт часто имеет право выписать



#86 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Miu Mi

Miu Mi

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2021 - 13:32

 
у меня в районе есть как раз поликлиника с психбольницей

как тебе ципралекс?принимала его долгое время



#87 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2021 - 15:09

 

у меня в районе есть как раз поликлиника с психбольницей

как тебе ципралекс?принимала его долгое время

 

поначалу шел нормально, а потом началось привыкание no.gif

 

я еще принимала флуоксетин, он лучше действовал 


милый котик 


#88 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Miu Mi

Miu Mi

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2021 - 16:15



я еще принимала флуоксетин, он лучше действовал [/quote]сейчас ничего не принимаешь?

#89 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2021 - 16:35

я еще принимала флуоксетин, он лучше действовал [/quote]сейчас ничего не принимаешь?

сейчас ничего


милый котик 


#90 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2021 - 12:48

если проблемы с телом - это не к психиатру, к нему как раз и направляют если есть подозрения, что с головой(нервной системой, психикой) не все в порядке. Здорово человека к психиатру могут направить разве, что за диагностикой патологи или нормы, например при получение водительского удостоверения, или при работе на определенных должностях.

Проблемы с головой - это психологические травмы, переживания, проблемы из детства, стресс на работе. А проблемы с телом - это мозг, нервная система, выработка гормонов, и тд.
Я говорила об этом. В первом случае, с человеком надо разговаривать и медобразование не надо. А во втором случае, нужны таблетки и вообще лекарства, поэтому нужно медобразование.

#91 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Forgetit

Forgetit

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2021 - 13:31

Да уж, сочувствую всем, у кого такие проблемы.
Сама лечусь у психотерапевта, транквилизаторы и антидепрессанты, которые прописывали, вообще никакого эффекта не оказывали, и с каждым днём мне всё хуже. Если честно, у меня лично уже нет никакой надежды на то, что что-то изменится, поэтому со вчерашнего дня решила попробовать избавляться от зажимов и уделять время позвоночнику (наслушалась в инсте, что все беды из-за этого), нашла какие-то упражнения, буду пробовать. Если не поможет, то плевать, уже смирилась

#92 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Forgetit

Forgetit

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2021 - 13:32

Я к чему, я к тому, что может и вам попробовать. Вдруг поможет.

А вообще из всех таблеток я увидела эффект только у транквилизатора Мезапама. Остальное меня просто не брало. Но от него я сутками спала

Сообщение отредактировал Forgetit: 09 Июнь 2021 - 13:33


#93 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Honey_Roxxy

Honey_Roxxy

    Bloody Creature Poster Girl

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 654 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2021 - 16:20

 

вообще я уже ходила к психотерапевту, и год назад забила) он говорил, что у меня пограничное расстройство личности  

 

 

Вообще по тем "симптомам", которые ты демонстрируешь на форуме и на стримах, это очень похоже на правду. Пограничка это вот реально самое близкое, по-моему, к твоему нынешнему положению дел.

Я чисто из личного опыта сказала бы, что узнать, как именно называется тот мелкий сучий демон, который сидит у тебя на плече и шепчет тебе в ухо все навязчивые мысли, это уже больше половины успеха.

Биполярку и пограничное очень часто путают между собой, это что-то уже из разряда нормы даже. Просто в случае биполярки все идет сменяющимися эпизодами, а в случае погранички оба эпизода происходят как бы одновременно. Мышление по типу "господи, я же так о%уенна, но почему же я такое говно", это вот шизо-состояние, когда ты видишь, что у тебя просто все карты в руках, но даже с ними жесткий нефарт. "Я-то себя люблю и уважаю, но мемберы считают, что уродина" - и почему-то в этой ситуации решающим становится их мнение, а не твое, это тоже для погранички очень характерное состояние.

Это лично вот моя ставка. Но последнее слово все равно за врачами.

Хорошая новость, что сама по себе пограничка спокойно терапируется без колес.

КПТ, о котором я ранее упоминала, это отличная тема. Большинство "автоматических мыслей", которые всплывают при твоем внутреннем диалоге и кажутся тебе как-то обоснованными, логичными, совершенно теряют смысл, когда ты начинаешь их проговаривать вслух со специалистом с наводящими вопросами. Не сказать, что это сильно приятный процесс, потому что мало приятного - наблюдать, как все твои убеждения на твоих же глазах и в твоих же устах превращаются в какую-то нелепицу. Это как будто даже не ты говоришь и начинает даже самой хотеться на это сказать - ну япона-мама, что за бред-то. И вот так вот постепенно эти мозговые слизни начинают отваливаться один за другим - и становится легче.

Другой вопрос - то, что ты прибухиваешь и в твоей жизни случались кой-какие запрещенные вещества, на работе мозга это тоже отразилось и надо выяснять, что у тебя с гормональным обменом. 

Реально, если ты хочешь именно решить проблему, то чем быстрее ты начнешь, тем лучше, потому что скоро частников в этой сфере начнут душить так же сильно, как сексворкеров. У нас вечная эта байда с налогами, у них будет свистопляска с лицензированием, которое очень сильно затруднит частные практики.



#94 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Vita.Ev

Vita.Ev

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2021 - 16:33

мне помогает сходить раз в полгода на хорошее обследование. Проверить мозг, сердце, щитовидку.. когда показывает, что всё хорошо - сразу симптомы как рукой снимает и становится всё отлично) как только опять начинает тянуть на дно через года пол или чуть больше, заново начинаю ходить по врачам и убеждать свой мозг, что ещё не время наводить страху



#95 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы lisi

lisi

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2021 - 21:51

я вчера только узнала что у меня не такое сердце как у всехno.gif трехкамерное

даже моя мама не зналаidontno.gif .прожила почти четыре десятка лет-и вот.пила-курила-ни че не беспокоило.бросила пить-резко начала болеть

тироксин у меня вообще сейчас бешенный-больше 70.сама блин в шоке.и работать тяжко с такими болячками.чтоб было б хоть за что лечится 



#96 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 677 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2021 - 11:31

я вчера только узнала что у меня не такое сердце как у всехno.gif трехкамерное

даже моя мама не зналаidontno.gif .прожила почти четыре десятка лет-и вот.пила-курила-ни че не беспокоило.бросила пить-резко начала болеть

тироксин у меня вообще сейчас бешенный-больше 70.сама блин в шоке.и работать тяжко с такими болячками.чтоб было б хоть за что лечится 

за почти 40 лет ни разу не проходили медкомиссию? А при рождении разве деток не обследуют?или вы родились в роддоме глухой деревни,я не смеюсь если что просто интересно как такidontno.gif



#97 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы lisi

lisi

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2021 - 13:03


я вчера только узнала что у меня не такое сердце как у всехno.gif трехкамерное
даже моя мама не зналаidontno.gif .прожила почти четыре десятка лет-и вот.пила-курила-ни че не беспокоило.бросила пить-резко начала болеть
тироксин у меня вообще сейчас бешенный-больше 70.сама блин в шоке.и работать тяжко с такими болячками.чтоб было б хоть за что лечится

за почти 40 лет ни разу не проходили медкомиссию? А при рождении разве деток не обследуют?или вы родились в роддоме глухой деревни,я не смеюсь если что просто интересно как такidontno.gif
В глухой деревне,так и есть

#98 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы карамелька222

карамелька222

    «Богатым сможет стать не тот человек, который много зарабатывает

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 265 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2021 - 14:13

я вчера только узнала что у меня не такое сердце как у всехno.gif трехкамерное

даже моя мама не зналаidontno.gif .прожила почти четыре десятка лет-и вот.пила-курила-ни че не беспокоило.бросила пить-резко начала болеть

тироксин у меня вообще сейчас бешенный-больше 70.сама блин в шоке.и работать тяжко с такими болячками.чтоб было б хоть за что лечится 

здоровья вам крепчайшего  и выздоровления и это хорошо  что вы начали обследоваться. зато теперь знаете что лечить и выполняйте назначения доктора и верьте в выздоровление и положительный настрой это уже половина успеха. все будет хорошо!!



#99 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы lisi

lisi

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2021 - 16:13

 

я вчера только узнала что у меня не такое сердце как у всехno.gif трехкамерное

даже моя мама не зналаidontno.gif .прожила почти четыре десятка лет-и вот.пила-курила-ни че не беспокоило.бросила пить-резко начала болеть

тироксин у меня вообще сейчас бешенный-больше 70.сама блин в шоке.и работать тяжко с такими болячками.чтоб было б хоть за что лечится 

здоровья вам крепчайшего  и выздоровления и это хорошо  что вы начали обследоваться. зато теперь знаете что лечить и выполняйте назначения доктора и верьте в выздоровление и положительный настрой это уже половина успеха. все будет хорошо!!

 

спасибо карамелька



#100 SOS панические атаки,ментальное здоровье,ОКР,неврозы Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 758 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2021 - 21:48

я вчера только узнала что у меня не такое сердце как у всехno.gif трехкамерное

даже моя мама не зналаidontno.gif .прожила почти четыре десятка лет-и вот.пила-курила-ни че не беспокоило.бросила пить-резко начала болеть

тироксин у меня вообще сейчас бешенный-больше 70.сама блин в шоке.и работать тяжко с такими болячками.чтоб было б хоть за что лечится 

Ого, удивительно, как это может сказываться на работе сердца?





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей