Перейти к содержимому


Фотография

Съемная квартира


Сообщений в теме: 377

#1 Съемная квартира Mamdaca

Mamdaca

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 15 Август 2021 - 09:10

Всех приветствую и прошу прощения, если такая тема уже была, но я не листала.
В общем, впервые в жизни сняла квартиру в многоэтажке, и не просто квартиру, а квартиру в новенькой элитной новостройке с «элитными» картонными, хотя скорее бумажными, стенами. Слышно как соседи ложкой по тарелке скребут, как открывают ящики. Кто-нибудь работает в таких же квартирах? Не боитесь жалоб от соседей или может были такие случаи? В какое время обычно работаете?
Хотелось бы добавить, что за неделю наблюдений, я поняла, что соседи за стеной не работают, либо либо работают, но не все, всегда кто-то дома, слышно и мужские и женские и детские голоса. То есть времени, когда их не бывает дома - нет.

Сообщение отредактировал Mamdaca: 15 Август 2021 - 09:18


#2 Съемная квартира Mamdaca

Mamdaca

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 15 Август 2021 - 09:12

И правильно ли я понимаю, что если я не буду работать в ночное время, то соседи не будут иметь права вызывать на меня полицию за музыку, разговоры и стоны, крики? Если это важно, то квартира находится в России. Заранее спасибо каждой за ответ

#3 Съемная квартира Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 815 сообщений

Отправлено 15 Август 2021 - 09:21

И правильно ли я понимаю, что если я не буду работать в ночное время, то соседи не будут иметь права вызывать на меня полицию за музыку, разговоры и стоны, крики? Если это важно, то квартира находится в России. Заранее спасибо каждой за ответ

я б посоветовала искать другую квартиру. пусть она  будет не элитная, а  старенькая но с нормальными стенами, а так, конечно соседи могут вызвать полицию.. а еще и косо смотреть будут, это же очень неприятно. либо работать молча


Сообщение отредактировал Daryia: 15 Август 2021 - 09:23


#4 Съемная квартира Mamdaca

Mamdaca

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 15 Август 2021 - 10:08


И правильно ли я понимаю, что если я не буду работать в ночное время, то соседи не будут иметь права вызывать на меня полицию за музыку, разговоры и стоны, крики? Если это важно, то квартира находится в России. Заранее спасибо каждой за ответ

я б посоветовала искать другую квартиру. пусть она будет не элитная, а старенькая но с нормальными стенами, а так, конечно соседи могут вызвать полицию.. а еще и косо смотреть будут, это же очень неприятно. либо работать молча

Совет-то хороший, но не смогу снять другое жильё сейчас, я мало того, что отдала деньги за съем, так ещё и залог, который мне не вернут, если я месяц поживу или меньше. Короче сейчас финансы не позволят съехать, а чтоб позволили, надо работать)) а работать страшно) поэтому и думаю, как бы мне лучше сделать, чтоб работать пока там, где я нахожусь.
Конечно я знатно протупила, выбирая квартиру, один из самых больших провалов в моей жизни

#5 Съемная квартира Mamdaca

Mamdaca

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 15 Август 2021 - 10:10


И правильно ли я понимаю, что если я не буду работать в ночное время, то соседи не будут иметь права вызывать на меня полицию за музыку, разговоры и стоны, крики? Если это важно, то квартира находится в России. Заранее спасибо каждой за ответ

я б посоветовала искать другую квартиру. пусть она будет не элитная, а старенькая но с нормальными стенами, а так, конечно соседи могут вызвать полицию.. а еще и косо смотреть будут, это же очень неприятно. либо работать молча

А насчёт элитности, это скорее стёб был) ну и чтоб было примерно понятно какой дом, типа аккуратненькая, новенькая новостройка, где каждый чих слышно

#6 Съемная квартира Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 548 сообщений

Отправлено 15 Август 2021 - 10:56

Тут девочки когда то советовали специальные звукоизоляционные панели, которые можно просто поставить вплотную к стенке и хоть какая-то изоляция будет

#7 Съемная квартира Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 815 сообщений

Отправлено 15 Август 2021 - 11:20

Тут девочки когда то советовали специальные звукоизоляционные панели, которые можно просто поставить вплотную к стенке и хоть какая-то изоляция будет

такие панели надо монтировать и стоят они  денег. самый  дешевый монтаж это пенопласт панели 5 см толщина а есть акустические панели и они стоят очень не дешево + монтаж. кто будет монтировать и так вкладываться в сьемную квартиру ?



#8 Съемная квартира Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 548 сообщений

Отправлено 15 Август 2021 - 11:27


Тут девочки когда то советовали специальные звукоизоляционные панели, которые можно просто поставить вплотную к стенке и хоть какая-то изоляция будет

такие панели надо монтировать и стоят они денег. самый дешевый монтаж это пенопласт панели 5 см толщина а есть акустические панели и они стоят очень не дешево + монтаж. кто будет монтировать и так вкладываться в сьемную квартиру ?

Я только предположила. Посоветуйте что-то лучше

#9 Съемная квартира Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 548 сообщений

Отправлено 15 Август 2021 - 11:33

И я точно помню, что кто-то тут говорил, что были такие панели, которые можно перевозить, они съёмные и человек их перевозили с квартиры на квартиру, попробуйте изучить этот вопрос.

#10 Съемная квартира Mamdaca

Mamdaca

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 15 Август 2021 - 11:38

И я точно помню, что кто-то тут говорил, что были такие панели, которые можно перевозить, они съёмные и человек их перевозили с квартиры на квартиру, попробуйте изучить этот вопрос.


Я про панели помню только то, что кто-то советовал их чтоб некрасивый фон скрыть. Может это про другие панели шла речь. Попробую конечно поискать тему эту

#11 Съемная квартира Mamdaca

Mamdaca

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 15 Август 2021 - 11:40

Сейчас погуглила просто панели со звукоизоляцией, цены пугают конечно, да и не представляю как таскать такое с квартиры на квартиру. Что ж я дура-то такая)) мало блин проблем в жизни

#12 Съемная квартира Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 548 сообщений

Отправлено 15 Август 2021 - 11:40

И я точно помню, что кто-то тут говорил, что были такие панели, которые можно перевозить, они съёмные и человек их перевозили с квартиры на квартиру, попробуйте изучить этот вопрос.

Я про панели помню только то, что кто-то советовал их чтоб некрасивый фон скрыть. Может это про другие панели шла речь. Попробую конечно поискать тему эту

В любом случае даже ковёр на стене хоть немного добавляет звукоизоляции, а тут панели. Попробуйте, почитайте про них, может помогут вам

#13 Съемная квартира Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 815 сообщений

Отправлено 15 Август 2021 - 11:47

 для  того чтобы сделать звукоизоляцию просто приставить к стене  панель этого мало будет.они не такого размера чтоб закрывали всю площадь стены. если пол например можно коврами застелить от шума  соседей снизу то стены и потолок уже сложнее, и важно понимать что звук не только от пола и стен просачивается, особенно хорошо это через плинтуса, потолочные стыки. ну пол и стены  можно коврами  заделать.в таких квартирах с сильной слышимостью мало чем можно помочь, если изначально такие тонкие стены то только ремонт надо . новостройки чаще всего такие что слышимость. самая  минимальная слышимость в кирпичных домах, а в панельных  например  слышимость как в соседней комнате . вообще при выборе  жилья надо всегда это учитывать.  если например  квартира  не очень интерьер то это проще исправить а вот шумоизоляцию тяжелее и  дороже. 


Сообщение отредактировал Daryia: 15 Август 2021 - 11:50


#14 Съемная квартира Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 548 сообщений

Отправлено 15 Август 2021 - 11:51

Можно посадить панели на 2 сторонний скотч, можно просто купить лист паралона и так де с ним сделать, главное смекалочка

#15 Съемная квартира Straponessa

Straponessa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 163 сообщений

Отправлено 15 Август 2021 - 11:58

Тут девочки когда то советовали специальные звукоизоляционные панели, которые можно просто поставить вплотную к стенке и хоть какая-то изоляция будет

Есть панели как в студии звукозаписи и радио, продаются на алике (квадраты), есть еще складная панель, ее стримеры и геймеры на столе ставят за монитор (звук получается направленным в микрофон). 

Также можно снять в новостройке квартиру, которая не граничит с соседями. Я работаю (не снимаю) в комнате, которая у меня дома граничит с кухней и второй комнатой+коридор до соседей. Есть же квартиры, где комната может граничить с подъездом, например. 

Про старые дома - фу.. Мне, например, после проживания в новостройке, даже в гости заходить в такие дома противно, плюс там сейчас одни старики живут, там они и без звуков найдут к чему прицепиться, и про слышимость (хрущевки, сталинки, панельки)  не сильно лучше, жила во всех домах - все там слышно, плюс еще и подъезды небезопасные.... ну нафиг



#16 Съемная квартира Makanroni

Makanroni

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 15 Август 2021 - 12:03

А зачем стонать как лошадь при родах?)) Я слегка еле-еле могу и все..и музыку зачем вырубать на всю катушку?..ндаа

#17 Съемная квартира Sabrinka

Sabrinka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 417 сообщений

Отправлено 15 Август 2021 - 12:19

Купите микрофон хороший. Он очень чувствительный и не нужно будет громко стонать. У меня соседи мне предъявляли за мои «занятия любовью» , я купила хайпер , теперь стону полушопотом, но на видео громко слышно, так как стоит высокая чувствительность микрофона. Соседи шумные, тоже дома всегда… Жалею, что раньше не купила

#18 Съемная квартира Straponessa

Straponessa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 163 сообщений

Отправлено 15 Август 2021 - 12:19

А зачем стонать как лошадь при родах?)) Я слегка еле-еле могу и все..и музыку зачем вырубать на всю катушку?..ндаа

Есть действительно настолько тонкие стены, что там слышно и не громкий разговор и как сообщения на тел приходят соседуbiggrin.png  Еще про такие дома знакомый рассказывал, что у него в туалете слышно, как сосед ср..т и эхом слышно булькание, когда овно в унитаз падаетbiggrin.png biggrin.png biggrin.png  так что необязательно как лошадь стонать, чтобы все было слышноdevil_2.gif



#19 Съемная квартира Mamdaca

Mamdaca

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 15 Август 2021 - 12:35

А зачем стонать как лошадь при родах?)) Я слегка еле-еле могу и все..и музыку зачем вырубать на всю катушку?..ндаа


Если вы только еле-еле можете, то возможно вам стоит посетить врача, проверить голосовые связки. Я нигде не писала, что громко стону и включаю музыку на полную катушку. Я написала, что очень тонкие стены, где слышно как соседи ложкой по тарелке скребут. Или вы думаете, что если мне их слышно, то они со всей дури по тарелкам долбят?

#20 Съемная квартира Mamdaca

Mamdaca

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 15 Август 2021 - 12:36

Купите микрофон хороший. Он очень чувствительный и не нужно будет громко стонать. У меня соседи мне предъявляли за мои «занятия любовью» , я купила хайпер , теперь стону полушопотом, но на видео громко слышно, так как стоит высокая чувствительность микрофона. Соседи шумные, тоже дома всегда… Жалею, что раньше не купила


Спасибо, посмотрю сейчас про него



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)