Перейти к содержимому


Фотография

Повышение самооценки


Сообщений в теме: 32

#1 Повышение самооценки Mamdaca

Mamdaca

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 06:25

В общем, ситуация такая, несколько лет жила с парнем, первые полгода всё было отлично, чувствовала себя желанной, сексуальной кошечкой, ну и заработки были соответствующие, а потом началась жопa, из которой я так и не смогла выбраться, пока сам парень меня не выгнал из дома. Заработки стали падать, работать не хотелось, настроение вечно плохое, настрой на работу нулевой, перед стримом мысли только о том, что ничего не заработаю. Но всё равно, пока жила с парнем, как-то худо бедно, но работала. А сейчас разъехавшись, самооценка в такой заднице, что просто невозможно работать, я чувствую себя стремной, недостойной, не сексуальной (перед тем как расстаться, у нас около года не было секса).
Может вы знаете какие-то способы поднятия самооценки? Как вам удаётся вытягивать себя из болота плохих мыслей о себе?
При условии, что нет второй работы и какой-то социальной жизни, есть только вебка и всё. Других парней сейчас и искать негде, да и не хочется.
Хочется научиться верить в себя и любить независимо от парней.
Бесит, что раньше стримила с радостью, ничего и никого не боялась, а сейчас не могу себя вернуть к стабильному графику, всегда нахожу чего испугаться, низких заработков, осуждения мемберов, соседей (может кто-то помнит мою тему, про съёмную квартиру с тонкими стенами) и тд.
Короче много написала, подытожу: как вы себе помогаете, когда всё плохо? Может книги какие-то есть полезные, видео, техники? Может еще что-то.
Буду очень благодарна за ответы, очень хочется выбраться из этого унизительного состояния

#2 Повышение самооценки Шопоголичка

Шопоголичка

    Помогаю с регистрацией на Chaturbate

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 06:56

Ни один человек на планете не имеет права понижать вашу самооценку. Дайте угадаю, это мудило еще и деньги ваши спокойно брал? ВЫ ДЕВОЧКА, ищите то что вас радует, поставьте цель. Если надо поговорить пиши в личку! Все будет хорошо. Вы наверное еще очень молоденькая


Onlyfans Заработай на своих фото и видео
Регистрация на Chaturbate Можно заработать не раздеваясь

 

<iframe style="border-radius:24px" src="https://embed.creato...urrency=&page=1" title="My widget Merch store powered by Spring" width="320" height="420" data-reactroot=""></iframe>


#3 Повышение самооценки Frau.Sandy

Frau.Sandy

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 336 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 07:01

Ни один человек на планете не имеет права понижать вашу самооценку. Дайте угадаю, это мудило еще и деньги ваши спокойно брал? ВЫ ДЕВОЧКА, ищите то что вас радует, поставьте цель. Если надо поговорить пиши в личку! Все будет хорошо. Вы наверное еще очень молоденькая

Вот я не совсем этот момент поняла - это парень так постарался, что девушка упала в яму? Если парень, то есть шикарная группа в вк "Вредные люди", очень подробно разбирают токсичных мужчин и почему это не вина жертвы - встретить такое "счастье".

 

Короче много написала, подытожу: как вы себе помогаете, когда всё плохо? Может книги какие-то есть полезные, видео, техники? Может еще что-то.

Когда я упала в яму после домашнего насилия, то начала учиться сама себя поддерживать то есть я разговаривала с собой, как с маленькой девочкой, мол, ничего, мы это переживем. Но, если у Вас был глобальный пипец, то лучше, конечно, найти психолога, но, если пока нет денег, то группа реально может помочь. Но только в первую очередь, Вы должны понять, что неуадача - это не вся Вы, мы все совершаем ошибки и никто из нас неидеален. Прежде всего, не загоняйте себя в угол, не чмырите еще больше. Начните себя поддерживать, разговаривайте с собой.


Сообщение отредактировал Frau.Sandy: 29 Сентябрь 2021 - 07:06


#4 Повышение самооценки Mamdaca

Mamdaca

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 08:08

Ни один человек на планете не имеет права понижать вашу самооценку. Дайте угадаю, это мудило еще и деньги ваши спокойно брал? ВЫ ДЕВОЧКА, ищите то что вас радует, поставьте цель. Если надо поговорить пиши в личку! Все будет хорошо. Вы наверное еще очень молоденькая

Я не сильно молоденькая, мне 26, я скорее просто не очень опытная, до этого парня были всего одни длительные отношения, но там ко мне относились очень хорошо, расстались из-за разницы во взглядах и хоть я и тяжело переживала разрыв, но я всё равно себя не считала какой-то не такой, а после этого расставания я считаю себя самым никчемным человеком в мире.
А насчёт денег, у нас был общий бюджет, он всегда работал, зарабатывал не прям много, но достаточно для жизни без роскоши. Я очень хорошо зарабатывала в первые полгода, много вкладывалась в нашу жизнь, еду и развлечения, а потом уже заработок снизился существенно когда парень стал меня всячески принижать, там и развлечения прекратились, по крайней мере мои, на свои он находил деньги и никогда не брал меня с собой, ни на отдых, ни на праздники. Он говорил, что я не заработала, поэтому он куда-то уезжал, улетал, а я в это время вбивала себе в голову, что я виновата, не работала как положено и тд. Но без еды никогда не оставлял конечно

Сообщение отредактировал Mamdaca: 29 Сентябрь 2021 - 08:09


#5 Повышение самооценки TakeMeHome

TakeMeHome

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 08:12

Привет
Рекомендую курс Шахова «Женская самооценка», а также его прямые эфиры
Будет больно, но эффективно :)

#6 Повышение самооценки Mamdaca

Mamdaca

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 08:14

Frau.Sandy, у меня не было домашнего насилия, просто были унижения, оры, постоянные метания между мной и свободной жизнью, друзьями, бывшими девушками, и всегда выбор был не в мою пользу. Короче только в моральном плане я сильно пострадала, руку никогда не поднимал.
Насчёт совета, типа поддерживать себя, я пробовала, но мне не хватает веры, что я или эта маленькая девочка вообще с чем-то может справиться. Может мало времени прошло, буду пробовать ещё, раз помогает.
И группу поищу сейчас, почитаю. Спасибо

#7 Повышение самооценки Mamdaca

Mamdaca

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 08:18

Привет
Рекомендую курс Шахова «Женская самооценка», а также его прямые эфиры
Будет больно, но эффективно :)


Спасибо большое, подписалась, посмотрю)

#8 Повышение самооценки Frau.Sandy

Frau.Sandy

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 336 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 08:46

Frau.Sandy, у меня не было домашнего насилия, просто были унижения, оры, постоянные метания между мной и свободной жизнью, друзьями, бывшими девушками, и всегда выбор был не в мою пользу. Короче только в моральном плане я сильно пострадала, руку никогда не поднимал.
Насчёт совета, типа поддерживать себя, я пробовала, но мне не хватает веры, что я или эта маленькая девочка вообще с чем-то может справиться. Может мало времени прошло, буду пробовать ещё, раз помогает.
И группу поищу сейчас, почитаю. Спасибо

НУ так это эмоциональное насилие все равно. Человек вас расшатал. Просто все виды насилия схожи в последствиях. Эта  группа, в целом, о токсичных людях и о том, что делать дальше. Еще есть хорошая группа "Развитие самоценности" - много статей о том, что ты - самое главное, что у тебя есть.



#9 Повышение самооценки Mistic

Mistic

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 029 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 10:09

Frau.Sandy, у меня не было домашнего насилия, просто были унижения, оры, постоянные метания между мной и свободной жизнью, друзьями, бывшими девушками, и всегда выбор был не в мою пользу. Короче только в моральном плане я сильно пострадала, руку никогда не поднимал.
Насчёт совета, типа поддерживать себя, я пробовала, но мне не хватает веры, что я или эта маленькая девочка вообще с чем-то может справиться. Может мало времени прошло, буду пробовать ещё, раз помогает.
И группу поищу сейчас, почитаю. Спасибо

Это и есть насилие. Он унижал и подавлял тебя морально, за счет этого твоя самооценка сильно понизилась. Есть такой тип людей, они пытаются за счет других людей быть на высоте, но на самом деле, они ничего из себя не представляют. Я тоже совсем недавно испытала такое давление на себе, хотя я очень сильный человек с сильной волей. И это давление не было таким явным, но постоянно, вскользь упоминалось, что я какая-то не такая или делаю что-то и как-то не так. Я прям про себя удивлялась, я ведь красивая женщина и хороший человек. Закончилось все тем, что я решила его резко бросить. Как он удивился! Как это его решили бросить, такого красавца и супер-мачо? Хочу сказать, что на поверхности я была решительна и не сломлена, но внутри я была очень сильно подавлена. Конечно, я бросила его, но отходняк я ловила еще год. Было очень тяжело. Самооценка закатилась куда-то очень далеко. Но с первого дня, как я его бросила, через боль я начала работать сама с собой. Каждый день я говорила себе, что это он гавно, а я умница и красавица, и я права, и никто не посмеет меня подавить и унизить. Именно эти отношения сделали меня намного сильнее и сейчас я как бульдозер прорываю себе путь. Главное понять и внушить себе, что это он гавно при любом раскладе, а ты умница и красавица, была и будешь. Еще я смотрела на ютубе Анну Богинскую, про абьюзеров это основная тема ее видео.

#10 Повышение самооценки Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 548 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 11:15

100% он чувствовал себя ущемленным тем, что вы зарабатывали больше. И в глубине души он ждал вашей неудачи, и всячески вас к этому толкал. А когда добился своей цели вы просто стали ему не нужны. Звучит грубо, но это не потому, что вы плохая, а потому что он моральный урод. Нужно весь его негатив ему вернуть, можно даже не лично, а написать на бумажке все, что у вас наболело, отдать ему все обратно, все то, что он многие месяцы вам "дарил".

А потом сцепить зубы и начать работать, ведь кроме вас вашу жизнь не улучшит никто

#11 Повышение самооценки Straponessa

Straponessa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 163 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 11:37

Выйдите и отработайте смену, чтобы заработать хорошо! Затем также и привыкните к тому, что вы зарабатываете! Постепенно и втягивайтесь) Походите на какие-нибудь фотосессии с хорошими дорогими интерьерами (не у рукожопых фотографов) и выложите в соц сети, что у вас все хорошо!



#12 Повышение самооценки Just_Zhopka

Just_Zhopka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 859 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 12:54

Сходите в салон красоты, чтоб вам сделали крутую прическу и мейк, может посмотрите какая вы красивая и это прибавит уверенности, а потом с таким настроем попробуйте поработать.



#13 Повышение самооценки Mamdaca

Mamdaca

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 15:07

Да если посмотреть объективным взглядом, то улучшать в своей внешности нечего, объективно я и так красива и ухожена, фигура хорошая, даже лучше чем была в начале этих отношений, потому что я спортом занимаюсь, правда дома, но с весами всё равно.
Я пытаюсь на себя смотреть объективным взглядом, но блин каждый раз думаю «а вот его бывшая, к которой он вечно бегал, всё равно была лучше» или «да и нахер ты со своей внешностью никому не сдалась, ты же никчёмная, а красивых на вебке каждая вторая, все видят, что ты неуверенная, никто тебе платить не будет, только придут и будут смеяться».

Честно, я это пишу и понимаю, что если б я это читала от какого другого человека, я бы думала, это ж какой надо быть дурой, чтоб так о себе думать. А потом осознаю, что я и есть эта дура. Я в ужасе, как за несколько лет можно кардинально поменяться в плохую сторону и из более менее уверенной в себе девушки, с мечтами и целями, превратиться в амёбу, которая скатилась в состояние жертвы и ноет

#14 Повышение самооценки Mamdaca

Mamdaca

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 15:10

Попробую думать, что это он гавно, а не я не дотянула, я конечно сейчас в это не верю, но буду пытаться

#15 Повышение самооценки alisssaali

alisssaali

    я ж говорила

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 556 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 15:16

Идите к психотерапевту, хотя бы онлайн .

#16 Повышение самооценки Mamdaca

Mamdaca

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 15:52

Идите к психотерапевту, хотя бы онлайн .


Я уже сходила, только к психиатру, пью антидепрессанты) я пошла сразу к психиатру, так как помимо того, что я выше написала, были навязчивые суицидальные мысли. Хотела ещё к психологу пойти, чтоб помог мне справиться со всем этим, но моя врач настаивает на монотерапии, никаких лишних таблеток, никаких психологов, пока состояние не станет стабильным, а сейчас по ее словам, мне лучше не в себе не копаться. Но всё равно я хоть немного, хочу себя вытянуть, поэтому прошу советов

#17 Повышение самооценки alisssaali

alisssaali

    я ж говорила

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 556 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 16:02

Док который не рекомендует обращаться к другим докам, ну как минимум не профи. Ищите , проводите кастинг и слушайте только себя и свои ощущения.
У всех бывают суицидальные мысли, но присаживать сразу на рецептурные препараты которые при отмене могут дать ещё более суицидальный настрой ... такое себе решение. Курпатова почитайте, с красной таблетки можно начать , лекции на ютуб , это чисто что бы отвлечься .

#18 Повышение самооценки Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 239 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 16:09

Попробую думать, что это он гавно, а не я не дотянула, я конечно сейчас в это не верю, но буду пытаться

Если не получится поверить в это, то попробуй понять и простить его. За то, что он неудовлетворенный по жизни человек (мало ли какое у него детство было), за то что он не знает как быть счастливым, что упустил самое большое счастье в его жизни (Тебя), ведь только волей случая ты согласилась быть с ним. Вспомни сколько мужчин вокруг тебя тогда крутилось, и какие постоянники богачи одаривали тебя.
А потом пойми и прости себя за то, что начала с ним встречаться, позволяла так с собой обращаться, и не ушла от него после первого его унизительного или оскорбительного слова и поступка в твою сторону.
Ты просто попала в сети токсичного человека, который самоутверждался за твой счет.
Почитай книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Автор женщина, которая была в подобных отношениях и потом смогла из них выйти, и помогает теперь другим женщинам из них выходить.

#19 Повышение самооценки Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 239 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 16:17

Идите к психотерапевту, хотя бы онлайн .

Я уже сходила, только к психиатру, пью антидепрессанты) я пошла сразу к психиатру, так как помимо того, что я выше написала, были навязчивые суицидальные мысли. Хотела ещё к психологу пойти, чтоб помог мне справиться со всем этим, но моя врач настаивает на монотерапии, никаких лишних таблеток, никаких психологов, пока состояние не станет стабильным, а сейчас по ее словам, мне лучше не в себе не копаться. Но всё равно я хоть немного, хочу себя вытянуть, поэтому прошу советов
Да, тебе сейчас лучше не в себе копаться, а тренироваться мыслить позитивно. Радовать себя любыми способами, то есть научиться радоваться жизни вновь. Радоваться утру, солнцу, наслаждаться прогулкой в парке, начать мечтать (не ставить цели, а просто мечтать как ребенок), и тд.
Таблетки - это временная помощь организму, который истощен твоими переживаниями. Поэтому пока пьешь таблетки нужно делать то, что поможет тебе перестать их пить.
И да, стояться перед зеркалом, рассматривать себя и наслаждаться своей красотой и привлекательностью.

#20 Повышение самооценки Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 787 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2021 - 00:48

найти работу которая по душе. заняться любимым хобби, заняться тем что  приятно . знакомиться с разными парнями которые будут щедрые и будут подымать самооценку. Приятно же когда сходить на свидание , подарили цветы, пригласили в кафе или  ресторан...но не сидеть на месте. такое точно будет и дальше убивать настроение и самооценку. на каком то сайте знакомст выложить красивые фото и ходить на свидания, это здорово отвлекает, и найдя хорошего парня ты забудешь того муденя и самооценка взлетит ) я помню как  знакомилась на сайтах знакомств то за день могла сходить на 3 свидания ) всегда было весело и интересно, было около 300 парней в теелфонной книге, и цветы дарили и в рестораны водили , дома вообще не кушала почти потому что всегда могла покушать в рестике не за свой счет. Если с разными ходить то выбор будет большой из кого выбрать , да и подарочки будут дарить. Главное что заметила чтоб не спешить с сексом , чтоб долго добивались , тогда подарки гарантированы =)





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей