Перейти к содержимому


Фотография

Профессиональный съем квартир


Сообщений в теме: 45

#21 Профессиональный съем квартир Stif

Stif

    Коллекционер минусов.Все что меня не убивает - делает сильнее.

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 726 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 18:29

Лучше перебрать сотню вариантов, но найти один правильный.

Все хозяева, с кем я имею дело в курсе того, что будет происходитьв квартире. При чем я иногда трачу не один час на разговоры с арендодателем, объясняю что и по чему. Не скрываю. Ни одного "пролета" небыло. Главное - личный контакт. Я всегда ручаюсь за порядок и спокойствие соседей. Если в подъезде делают ремонт- я материально учавствую, и т.д.
Обязательно оставляю соседям свой контактный телефон, по которому они могут в любое время суток связаться со мной и решить вопросы. Моя уборщица так же убирает лестничную площадку перед снимаемой квартирой.

А вот если на студии беспредел и хаос - бороться трудно. Но лучше пожертвовать одной двумя черезчур шумливыми моделями, чем огрести кучу неприятностей.

Всем спасибо за внимание!
Не гавкай

#22 Профессиональный съем квартир animal

animal

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 19:17

Лучше перебрать сотню вариантов, но найти один правильный.

Все хозяева, с кем я имею дело в курсе того, что будет происходитьв квартире. При чем я иногда трачу не один час на разговоры с арендодателем, объясняю что и по чему. Не скрываю. Ни одного "пролета" небыло. Главное - личный контакт. Я всегда ручаюсь за порядок и спокойствие соседей. Если в подъезде делают ремонт- я материально учавствую, и т.д.
Обязательно оставляю соседям свой контактный телефон, по которому они могут в любое время суток связаться со мной и решить вопросы. Моя уборщица так же убирает  лестничную площадку перед снимаемой квартирой.

А вот если на студии беспредел и хаос - бороться трудно. Но лучше пожертвовать одной двумя черезчур шумливыми моделями, чем огрести кучу неприятностей.

Всем спасибо за внимание!

<{POST_SNAPBACK}>

Совершенно верно. Так и надо поступать.
Делай, что должен, - и будь, что будет.

#23 Профессиональный съем квартир Valerij

Valerij

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 03:57

Но самое главное, в том, что снимая квартиру для студии ты заранее определяешь, кто будет разговаривать с хозяивами, кто - решать другие проблемы, и т.д. и т.п. Проблем в любом случае будет очень и очень много.
И, во всяком случае, это будет делать не модель, которая должна максимум своего рабочего времени отдавать мемберам.

А в ситуации, когда несколько незнакомых моделей обьединяются, и вместе снимают квартиру подводных камней не на один порядок больше.
Немного проще, когда квартиру снимают подруги, но и в этом случае не все так просто. Например, ты работаешь, у тебя приват, а у подруги за тоненькой перегородкой - вечеринка. И как раз девушки не хватает для комплекта :P

Вы уверены, что приятель парня твоей соседки, случайно зашедший к вам на минуту, вполне адекватно примет окружающую обстановку? И вашу работу?

Удачи!
Валерий.
У России две беды. Одну из них можно исправить - для этого надо использовать асфальт и катки. Но как потом нам сделать дороги?

#24 Профессиональный съем квартир Valerij

Valerij

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 04:09

а вообще ипотека решает...ну или скоро точно будет решать...особо не вчитывался может кто то уже и сказал про это...но по моему когда решены все вопросы с безопасностью тока это рулит...т.к. за съём офиса с хорошим евриком переплата дикая, а если сам что то пытаешся пристойно благоустроить, хозяева любыми правдами и неправдами всё равно пытаются тебя потом выселить...

<{POST_SNAPBACK}>


:( Параноя, вобще то нехорошо отбирать у меня мой хлеб. :cry2: Апология легальности - это Мое! :angry2: Никому не отдам!
Я когда еще сказал, что только легализация бизнеса дает возможность зарабатывапть хорошие деньги? :bleh:


Ну, а если серьезно, то если бы ты поставил в начале что нибудь, типа "надеюсь", "я думаю, что скоро" было бы неплохо.... В нашей стране прошлое непредсказуемо, поэтому сглазить ну очень просто...

Удачи!
Валерий.
У России две беды. Одну из них можно исправить - для этого надо использовать асфальт и катки. Но как потом нам сделать дороги?

#25 Профессиональный съем квартир Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 05:10

Валерий, поправьте меня, если я неправа, но если подруги снимают квартиру, то они снимают ее прежде всего для работы и никаких вечеринок там не может быть в принципе, по крайней мере без огласия обеих сторон. То же самое касается посторонних людей в квартире.
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#26 Профессиональный съем квартир Valerij

Valerij

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 06:23

Валерий, поправьте меня, если я неправа, но если подруги снимают квартиру, то они снимают ее прежде всего для работы  и никаких вечеринок там не может быть в принципе, по крайней мере без огласия обеих сторон. То же самое касается посторонних людей в квартире.

<{POST_SNAPBACK}>

Яблочко, вы, конечно абсолютно правы, если это подруги с приличным стажем знакомства, если они очень заинтересованы в работе и для вечеринок у них есть другое место - и еще много разных если, типа безумной любви с первого взгляда.

Но, вообще я согласен, если это ПОДРУГИ.
А если подруги вчера познакомились, если это не подруги, а компаньонки - одной квартиру снять дорого, давай вдвоем...

Удачи!
Валерий.
У России две беды. Одну из них можно исправить - для этого надо использовать асфальт и катки. Но как потом нам сделать дороги?

#27 Профессиональный съем квартир зайка_зазнайка

зайка_зазнайка

    девочка - припевочка

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 903 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 10:22

Да нужна ли такая любительница тусовок... И вообще парень сам должен задумываться кудаему свою большую любовь с первого взгляда привести ....

Так что с тусовками это лишнее

А прочии вопросы типа уборки могут встать остро ...
Скоро уйду в тираж

#28 Профессиональный съем квартир BigBen

BigBen

    Member

  • Members
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 10:27

вчера до 2 ночи перегородки городили в съемной хате.... в коридоре камеры ставили... короче говоря только рабочих было 8 человек.... соседи вышли возмущатся, но правильный разговор и 200 баксов сделали свое дело.... один убежал в магазин за водкой.... и до сих пор гуляет.... а второй... буркнул, что человек чести и денег не берет.... но еще 100 баксов сильно изменили самосознание личности и чел мирно пошел спать...
в борьбе Добра с Бобром всегда побеждает Бобро!

#29 Профессиональный съем квартир _Andrew_

_Andrew_

    xxx

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 370 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 10:45

1. приучишь так и будут за ьаксами ходить...
2. помимо своих потребностей( то есть ремонта) существует еще элементарная порядочность... эти 2е хоть вышли....вышли... повозмущались... а бабушка из другой квартиры перепугалась и всю ночь мучалась от шума.... например.... это нормально? :thumbdown:

#30 Профессиональный съем квартир big_daddy

big_daddy

    big_daddy

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 11:02

вчера до 2 ночи перегородки городили в съемной хате....  в коридоре камеры ставили... короче говоря только  рабочих было 8 человек....  соседи вышли возмущатся, но правильный разговор и 200 баксов сделали свое дело.... один убежал в магазин за водкой.... и до сих пор гуляет....  а второй...  буркнул, что человек чести и денег не берет.... но еще 100 баксов сильно изменили самосознание личности и чел мирно пошел спать...

<{POST_SNAPBACK}>


Х-ня какая-то ... какое имеет отношение к теме топика?
Кроме вые№;а про 200 баксов и 8 рабочих...

#31 Профессиональный съем квартир big_daddy

big_daddy

    big_daddy

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 11:12

Вообще солидарен со Stif'ом нужно говорить хохяевам что там творится... Обычно им на это наплевать... главное порядок и тишина... ну и деньги вовремя )

#32 Профессиональный съем квартир Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 11:51

БигБен я вы не думали, что среди соседей могжет попастся человек, которому деньги действительно будут не нужны? Противно читать. Я бы после этого чисто из принципа вам устроила проблемы, честно :baby:
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#33 Профессиональный съем квартир pin

pin

    Super Member

  • Владельцы студий+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 12:05

а вообще ипотека решает...ну или скоро точно будет решать...

<{POST_SNAPBACK}>


:bleh: Ага, могла бы решать :angry2: По сотоянию на декабрь 2005 во всем СПб выдано было 5000 ипотечных кредитов :angry2: Это не за 2005 это вообще!!! У нас все как всегда, главное что бы звучало :-)

#34 Профессиональный съем квартир Amorphius

Amorphius

    Advanced Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 12:05

Есть такие хозяева (а точнее хозяйки) с которыми говорить не реально, они ничего не понимают вообще....приперуются среди ночи, открывают дверь своим ключем и устраивают досмотр. Или звонят постоянно с криками "почему у вас занавеска розовая, а не голубая" и т.д. и т.п. Хотя, с начала тетка была - божий одуванчик, но к концу контракта превратилась в это. Лично я с такими разговаривать не могу вообще, был бы мужик - вь*бал бы сразу, а что с бабы взять.... кричать тоже бесполезно.

#35 Профессиональный съем квартир Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 12:08

Нда... Больная тема просто... Мне вот тоже кажется, что не с каждыми хозяевами можно разговаривать. Дай бог таких найти :idontno:
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#36 Профессиональный съем квартир Valerij

Valerij

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 12:23

Нда... Больная тема просто... Мне вот тоже кажется, что не с каждыми хозяевами можно разговаривать. Дай бог таких найти  :idontno:

<{POST_SNAPBACK}>

Яблочко - и не с каждыми соседями..

Удачи!
Валерий.
У России две беды. Одну из них можно исправить - для этого надо использовать асфальт и катки. Но как потом нам сделать дороги?

#37 Профессиональный съем квартир Lusha

Lusha

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 16:47

Договор даже грамотный не панацея! Обычно попытки решать что-то угрожать налоговой судом и т.д. ведут к нежелательной засветке......Потому, что "обиженные" хозяева бросаются за помощью к родственникам-бандитам, друзьям-участковым и т.д.... Даже если речь идёт не о студии а о обычном жилом помещении, связыватся с буйными хозяевами никто не любит, прогрессивные риэлторы обычно, если хозяин досрочно расторгает договор, бесплатно ищут другой вариант ( В Питере этим вроде "Беркас" занимается)..........
Кроме того кажется в Жилищном кодексе прописано, что использование жилого помещения в коммерческих целях незаконно(отвечает хозяин), и может поэтому они так усиленно и шебуршатся.

А вообще ситуация с досрочным выселением скорее норма, чем , что то из ряда вон выходящее, здесь причин много может быть и не обязательно связанных с родом занятий жильцов..........

Решить вопрос здесь моно только одним способом: работать с доверенным агентом постоянно ( они как правило знают кто из их клиентов- квартировладельцев вменяем , а кто нет). В этом случае хороший агент способствует не только поиску варианта но и своими рекомендациями устанавливает доверительные отношения между хозяевами и съёмщиками.

з.ы. Как вариант снимать нежилое помещение (офис).

2Lusha- что то я не слышал про новую редакцию ЖК, ссылку не кинеш?

<{POST_SNAPBACK}>

http://www.bpn.ru/se...blication/3529/ ********article 17

#38 Профессиональный съем квартир animal

animal

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 18:22

Cейчас собрался новое помещение брать. Хозяйку квартиры привёл в студию, показал чаты, рабочие места, познакомил с моделями, предъявил чистоту сортира и пр.
Делай, что должен, - и будь, что будет.

#39 Профессиональный съем квартир Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 18:47

Луша! Дело в том, что аренда жилых помещений не регулируется жилищным законодательством. Она регулируется гражданским кодексом. И потом что касается использования помещения под офис, вот она, статья
2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
Понимаете, если вы, к примеру, модель-индивидуалка и используете это помещение для своей индивицальной такой деятельности, и то, если она оформлена юридически, то да, никаких претензий к вам не будет. Но студия - это совсем другое. Во-первых, "проживающими в нем на законных основаниях гражданами" - модели не проживают в съемной квартире на законных основаниях. Во-вторых, "профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности" - студия - это не индивиудуальная предпринимательская деятельность (ну я уже приводила пример про то. если бы выработали сми, в одиночестве,то проблем быне было), и более того, она нигде не зарегистрирована... Я уже не говорю о нарешнии прав и интересов других граждан - соседей, к примеру, и требованиях, которым должно отвечать жилое помещение. Может быть, я где-то сумбурно выражаюсь, но общий смысл таков, что размещение студии, тем более нелегальной, в жилой квартире никак не вписывается ни в какое законодательство. Не хочу никого обидеть и всякое такое, но вы особо не обольщатесь речами, что все это разрешено.
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#40 Профессиональный съем квартир Valerij

Valerij

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 08:34

Яблочко, ты не открыла америки. Когда говорится, что все разрешено, то подрузумевается, что это не предмет 242 статьи и что за работу в студии не могут быть привлечены к ответствености модели. По поводу использования жилых помещений не по назначению и по поводу, скажем налогов - это проблемы студии, но не моделей. Вопрос о легализации этой стороны своей деятельности студии решают каждая по своему.

Удачи!
Валерий.
У России две беды. Одну из них можно исправить - для этого надо использовать асфальт и катки. Но как потом нам сделать дороги?



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей