Перейти к содержимому


Фотография

Питер-Москва Москва-Питер


Сообщений в теме: 33

#1 Питер-Москва Москва-Питер pin

pin

    Super Member

  • Владельцы студий+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 14:47

:baby: Не уверен, заинтересуется ли народ. Но хотелось бы. А если нет, так на НЕТ и суда нет :-)

Съездил в Москву и захотелось потрепаться на эту тему.

1) Отличие первое. В Москве везде музыка играет. Не знаю как на окраинах. Но в центре днем везде орет. У нас на невском тока бибиканье и свистки :-)
2) На карте метро не указаны вокзалы!!! Ужас. :angry2:
3) Самое важное. Приехал в гости думал смогу работать спокойно. Ну думаю и что, что через модем (Дайл Ап) Ерунда. Ага не тут то было. пошел я купить карточку! У них наверное 2 всего провайдера 1- Рол и второй даже не помню как его. И никакого деления по времени. Если как я привык часов по 20 комп из инета не выключать так этож 20$ в день жалко ведь. Никакой градации по времени. Жуть. Честно, зашел на новом Арбате в магазин что-то типа электронный мир. Подхожу, мол проконсультируйте какой провайдер лучше какие тарифы. Мне продавец говорит, я мол интернетом не пользуюсь не знаю :-) Ну в общем так ничего толком и не нашел. Ну думаю ладно что делать. Взял что есть. Подключился. через 5 минут выкинуло. Снова, через 15. Снова через 10. Порвал карточку :-).

Увидел над лифтом прибита табличка, дом подключен к домовым сетям. Сказал подруге, что если хочет меня чаще в гостях видеть пусть инет проводит :-)

Короче с телефонным инетом в Москве мрак. Вот любопытно это такая политика, что бы всех на выделенки сажать? Или все же Питер - Интернет Столица России! (Гордо как звучит) :shuffle:

4) В Москве нет Лент :-) (гипермаркетов) Но, других всяких миллион. Но лента круче!

5) А еще девушек красивых у нас на улицах больше! Во много раз больше! В Москве они все в Мерседесы упакованы или в Пежо и по улицам не ходят.
А жаль :crying:

Ну пока все. Народ Добавляйте!

#2 Питер-Москва Москва-Питер paranoya_forever

paranoya_forever

    свежие идеи :)

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 15:03

а метро всётки покруче ленты, и в москве их штук 5-8 чтоли вместо 2-х питерских..что есть гуд на мой вкус

#3 Питер-Москва Москва-Питер pin

pin

    Super Member

  • Владельцы студий+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 15:07

а метро всётки покруче ленты, и в москве их штук 5-8 чтоли вместо 2-х питерских..что есть гуд на мой вкус

<{POST_SNAPBACK}>


Ну Метро оно хотя бы в теории НЕ ДЛЯ ВСЕХ :-) но верно подмечено у них Метро больше.
Принимается

#4 Питер-Москва Москва-Питер just_a_girl

just_a_girl

    game over =))

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 15:25

4) В Москве нет Лент :-) (гипермаркетов) Но, других всяких миллион. Но лента круче!

<{POST_SNAPBACK}>

а чо это за Ленты-то?
ко мне бабушка в гости когда приезжала (из Питера), тоже про Ленту какую-то рассказывала
и в чем ее крутизна?
Изображение

#5 Питер-Москва Москва-Питер зайка_зазнайка

зайка_зазнайка

    девочка - припевочка

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 903 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 15:34

Магазин - склад дешево и сердито ...
Скоро уйду в тираж

#6 Питер-Москва Москва-Питер ~BladeRunner~

~BladeRunner~

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 670 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 20:52

лента отстой! грязь! дикие очереди. парковки забиты. и как не придешь в эту ленту. такое ощущение. что именно в этот день сюда пришли закупаться ларечники со всего питера. а дешевле там , по сравнению с тем же океем ну рублей 15-20 с каждой потраченной тысячи.

#7 Питер-Москва Москва-Питер ahtung!

ahtung!

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 272 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 23:08

и куча просроченного товара :angry2:
Манера вождения машин у них другая :crazy: Насколько я поняла в Москве не модно показывать поворотники :bang: А еще там нет желтого света на светофоре.Стоишь спокойненько ,ждешь пока загориться желтый,чтобы неспеша тронуться...Загорается зеленый, начинаешь в панике хвататься за рычаг переключения передач и давить на педали, а сзади уже вовсю сигналят как будто обоср..лись :ermm:
Столкнулась с проблемой банкоматов.Я не говорю про центр города.Когда я туда езжу,то бываю в Измайлово.Так не могла полтора часа найти банкомат.Находила сбербанк, но банкомат за дверью,а банк закрыт :bang: Такая же фигня с Western Union.Еле нашла.
Зато на каждом шагу таксофоны :yes:
И естественно разница в произношении некоторых слов.Больше всего меня бесило,когда меня исправляли,когда я говорила"паребрик", а они хором:"Не паребрик а БОРДЮР"
Зато дороги у них намного :excl: лучше :thumbsup:
Эффективнее всего спесь с человека сбивается щелчком по носу...
бейсбольной битой

#8 Питер-Москва Москва-Питер Круля

Круля

    Amor vincit omnia

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 373 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 23:33

насчёт поребрик-бордюр можно часми говорить и приводить подобные примеры)))) но мне кажется это давно избитая тема
про ленту... там отличная кулинария ИМХО.. а по поводу кач-ва оной и спорить с собой не позволю июо моя хорошая подруга работает там на кухне, делает салаты и мясные полуфабрикаты вроде... она в шоке от такой чистоты на местной кухне, перчатки меняются каждые 5 мин и т.д. и т.п... я оч люблю лентовскую пиццу :dribble: хотя сама, когда не лень, могу приготовить не хуже :thumbsup:
Крулёна

#9 Питер-Москва Москва-Питер geb

geb

    ортодоксальный скотофашист

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2006 - 23:36

А еще там нет желтого света на светофоре.

<{POST_SNAPBACK}>


определение кванта времени:

промежуток между моментом, когда гаснет красный, и гудком сзади, в г. Москва
Редкостная скотина ищет изощренную стерву для совместных дискуссий

#10 Питер-Москва Москва-Питер Keiser

Keiser

    The Great Pretender

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 251 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 10:28

4) В Москве нет Лент :-) (гипермаркетов) Но, других всяких миллион. Но лента круче!

5) А еще девушек красивых у нас на улицах больше! Во много раз больше! В Москве они все в Мерседесы упакованы или в Пежо и по улицам не ходят.
А жаль  :crying:

<{POST_SNAPBACK}>



В Москве есть всё. А чем на этой Ленте клин светом сошелся??? Тот же Окей у нас мне больше нравится...А что по поводу девушек, то вот всегда, приезжая в Питер из Первопрестольной, есть такое ощущение, что тут они симпотнее ИМХО.
зы: здесь тоже пакуют
У денег два состояния: либо начинают заканчиваться, либо заканчивают начинаться.

#11 Питер-Москва Москва-Питер pin

pin

    Super Member

  • Владельцы студий+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 11:50

В Москве есть всё. А чем на этой Ленте клин светом сошелся??? Тот же Окей у нас мне больше нравится...А что по поводу девушек, то вот всегда, приезжая в Питер из Первопрестольной, есть такое ощущение, что тут они симпотнее ИМХО.
зы: здесь тоже пакуют

<{POST_SNAPBACK}>


Да я про Ленту так, до кучи писал :crazy:

А теперь все больше про нее а не про различия.

А вот про банкоматы это верно подмечено! У нас на каждой станции метро по 3 штуки! А там дай Бог 1 и тот затертый старый какой-то.

И еще вот вспомнил. Милиции там полно! очень очень много! Кругом просто :-)

#12 Питер-Москва Москва-Питер _Andrew_

_Andrew_

    xxx

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 370 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 15:07

1. нормальные банкоматы расположены на заправках БП
в метро банкоматы не нужны ибо там карманники
2. в москве не берут денег за обмен баксов :bleh:
3. милиция охраняет москвичей от приезжих... и приезжих от москвичей..
а вообще от нее мало толку и она нужна больше для красоты...
4. девки в москве не хуже... а в ярославле лучше чем в питере :devil_2:
5. по поводу слов всяких... шаверма ....поребрик... пля не смешите меня ....
заводы выпускают БОРДЮРНЫЙ камень а не поребричный :devil_2:
понаехали тут из питера всякие так еще и законодательно язык изменить пытались... ужос нах... сами ни хрена не знают и не умеют.. так всю страну учить пытаются...

#13 Питер-Москва Москва-Питер pin

pin

    Super Member

  • Владельцы студий+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 15:20

5. по поводу слов всяких...  шаверма ....поребрик... пля не смешите меня ....
заводы выпускают БОРДЮРНЫЙ камень а не поребричный :devil_2:
понаехали тут из питера всякие так еще и законодательно язык изменить пытались... ужос нах... сами ни хрена не знают и не умеют.. так всю страну учить пытаются...

<{POST_SNAPBACK}>



:clap: :clap: тут уж не поспорить.
p.s. Я не наезжаю на Москву мне она очень симпатична. Я указываю на различия. ведь никто не ищет какая картинка красивее если просят найти 10 отличий

#14 Питер-Москва Москва-Питер _Andrew_

_Andrew_

    xxx

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 370 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 15:33

:clap:  :clap:  тут уж не поспорить.
p.s. Я не наезжаю на Москву мне она очень симпатична. Я указываю на различия. ведь никто не ищет какая картинка красивее если просят найти 10 отличий

<{POST_SNAPBACK}>


да енто я не тебе....
это я над знакомыми питерцами издеваюсь слегка....
а то тут есть такие.... над которыми стоит поиздеваться при случае... :hi:

#15 Питер-Москва Москва-Питер Pandora

Pandora

    Самасложившая с себя полномочия.

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 15:35

...Дети не ссорьтесь! :devil_2:

ИМХО: Москва хороший город :thumbsup:

Самасложившая с себя полномочия :excl:


#16 Питер-Москва Москва-Питер ~BladeRunner~

~BladeRunner~

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 670 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 16:03

заводы выпускают БОРДЮРНЫЙ камень а не поребричный :devil_2:

<{POST_SNAPBACK}>


уверен, что до переноса столицы в москву заводы выпускали ПОРЕБРИЧНЫЙ камень. :clap:
а поводу того, что заводы выпсукаю БОРДЮРНЫЙ камень - так и бог ты с ними :devil_2: . они на то и заводы, чтобы камешки кромсать, а не филологией заниматься))

а вот специально для москвичей :bang:
тык

#17 Питер-Москва Москва-Питер Keiser

Keiser

    The Great Pretender

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 251 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 16:37

[quote name='_Andrew_' date='Feb 7 2006, 03:07 PM']
1. нормальные банкоматы расположены на заправках БП
в метро банкоматы не нужны ибо там карманники
2. в москве не берут денег за обмен баксов :bleh:

что правда-то правда...в Питер с обменом развод, да и курс в Москве всегда лучше валютный в обменниках. Банкоматов в Москве достаточно.
зы: А над какими это питерцами прикалываться стоит? :blush2:
И кто куда понаехал то? :blink:
У денег два состояния: либо начинают заканчиваться, либо заканчивают начинаться.

#18 Питер-Москва Москва-Питер ahtung!

ahtung!

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 272 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 20:49

я не собиралась никого учить правильно говорить(на это есть malishka :devil_2: )я-то как раз уже давно смирилась с этой разницей в произношении многих слов.Как сказала Cruel, на эту тему много можно разглогольствовать.Просто москвичи почему-то считают,что именно ОНИ правильно произносят слова.А меня,например, бесит,когда они говорят звОнит а не звонИт.
Насчет красоты девушек ничего не могу сказать :D
Стоимость доллара,конечно, радует в Москве.Как то прилетев из Пулково в Шереметьево,я охренела,когда увидела эту разницу.Даже в аэропорту :excl: курс выше чем в самом выгодном обменнике в питере.
Недавно еще смотрела передачу(не помню какую)где показывали,что уже 50% Москвы на камерах.Это не то,что вы подумали :devil: В смысле они на улицах установлены.Т.е,если происходит где то преступление, просто камеру просмотрели и все :thumbsup: Обещали что 100% Москва будет оснащена камерами к 2007 году.Вот это круто.Везде бы так :rolleyes:
Эффективнее всего спесь с человека сбивается щелчком по носу...
бейсбольной битой

#19 Питер-Москва Москва-Питер animal

animal

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 21:28


- Девушка, садитесь, пожалуйста!
- А вы, наверное, из Питера приехали?
- Да, а как вы догадались?
- Ну вы же мне место уступили...
- А вы, наверное, коренная москвичка?
- Да, а вы как догадались?
- Ну вы же не сказали "спасибо"...

Делай, что должен, - и будь, что будет.

#20 Питер-Москва Москва-Питер _DARK_

_DARK_

    Девочка-ромашка

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2006 - 23:11

4. девки в москве не хуже... а в ярославле лучше чем в питере :devil_2:

<{POST_SNAPBACK}>

Зато в Питере культурнее... :P
А на самом деле очень жаль , что провинции, например те же Ярославль, Иваново, Кострома, очень сильно изменились (ИМХО в худшую сторону), и по интеллектуальному уровню населения ( когда я там была , то удивилась большому количеству тинейджеров с ягуарами и пивом :( )...и тем, что не берегут свои культурные ценности (Кострому даже вычеркнули из Золотого Кольца :crying: )....так что Москва и Питер - это еще не вся Россия...



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей