Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос сисадминам


Сообщений в теме: 21

#1 Вопрос сисадминам chieff

chieff

    Quality matters

  • Members
  • Pip
  • 99 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 03:06

Даже не вопрос, а некий опрос :D

В студиях, где работает больше, чем одна модель на каждом компе, что ВЫ используете в качестве средства разграничения доступа в Инет для каждой модели? То есть: разделение моделей по системным аккам в виндах? Что-либо из прокси софта на локальном комьютере? Чем ВЫ следите за использованным траффиком и чем ВЫ его ограничиваете?

Всем спасибо за ответы.
A neverending dream will last forever..

#2 Вопрос сисадминам Ged

Ged

    Newbie

  • Members
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 04:41

OutPost

#3 Вопрос сисадминам Мерри

Мерри

    Вечный нуб

  • Members
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 09:58

Usergate

Разные профили в виндах считаю неинтересными, а юзергад ставиш на сервак, прописываеш каждому пользователю свой профиль, в профиле ограничение траффика, скорости, доступных ресурсов, после чего при подключении к инету он запрашивает пару логин\пароль, которая для каждого пользователя индивидуальна.......Т.о. решаются все проблемы по контролю за инетом.....

#4 Вопрос сисадминам -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 09:59

Если, в общих чертах- Unix на роутере + расписание.

#5 Вопрос сисадминам WildVic

WildVic

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 11:30

В свойствах IE есть закладка содержание, туды запихал рабочие сайты, все остальные нах... И не парюсь.
Что наша жизнь? Извpат!
З.Ы. Истинный эксгибиционизм состоит в показывании того, чего нет.

#6 Вопрос сисадминам dalex

dalex

    Newbie

  • Members
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 14:14

Роутер на Linux + проксисервер, который знает список рабочих сайтов и больше никуда не пускает.

#7 Вопрос сисадминам -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 18:45

Роутер на Linux + проксисервер, который знает список рабочих сайтов и больше никуда не пускает.

<{POST_SNAPBACK}>

И IFriends (открытый на IFCam), через проксю? (или ваш список не полный :D ).

Интересное дело. Модели, когда ограничиваешь их лазание на просторах интернета (сами не понимают чем это вредит работе)- утверждают, что есть полно студий, где интернет- как "бонус" и не понимают, что это для их же блага(ограничить доступ к "не рабочим" сайтам).
Врут, наверно. :D

#8 Вопрос сисадминам dalex

dalex

    Newbie

  • Members
  • 31 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 18:40

И IFriends (открытый на IFCam), через проксю? (или ваш список не полный :D ).


Ifriends через изикам работает.

#9 Вопрос сисадминам -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 21:41

Понятно.

#10 Вопрос сисадминам Tribly

Tribly

    Super Member

  • in processing
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 06:02

Интересное дело. Модели, когда ограничиваешь их лазание на просторах интернета (сами не понимают чем это вредит работе)- утверждают, что есть полно студий, где интернет- как "бонус" и не понимают, что это для их же блага(ограничить доступ к "не рабочим" сайтам).
Врут, наверно. :D


А почту смотреть вы им позволяете?

#11 Вопрос сисадминам -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 10:08

Естественно (Как вы себе представляете работу без почты?), хотя "не все письма одинаково полезны". Более того, сейчас они почти все лазают где хотят.
(Я применил маленькое ноухау, позволяющее больше не париться на счёт "засорения" компа.)

#12 Вопрос сисадминам Absinth

Absinth

    Owner

  • Members
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 12:56

:worthy: Роутер с TMeter решает :bb:

В свойствах IE есть закладка содержание, туды запихал рабочие сайты, все остальные нах... И не парюсь.

А вот это зря :thumbdown: Щас такие модели пошли... В реестр залезают и ключик этот удаляют - все дела :devil_2: . И покоряют просторы интернет. А потом начинают ругаться NOD32, Ad-Aware... Модель кричит - у меня тут ВИРУС вылез (подразумевая предупреждение НОД). Админ приходит, проверяет. А ключик-то на месте своём. А модель делает вот так - :shuffle: :rolleyes: Типа ничё не знаю.
Кто бы мог подумать что гордое американское US при переводе в русскую раскладку клавиатуры превращается в простое русское ГЫ...

#13 Вопрос сисадминам chieff

chieff

    Quality matters

  • Members
  • Pip
  • 99 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 13:01

Даа ужж.. Модели есть такие, что просто тихий ужассс.. На компах стоит StatWin Total, предупреждаю их, что в любом случае всё увижу, что на компе творилось за смену, и всё равно потом с невинным взглядом говорят: "А я не знаю, ничего не делала" )))
Тут 2 способа: либо выгонять, либо штраф.
A neverending dream will last forever..

#14 Вопрос сисадминам Absinth

Absinth

    Owner

  • Members
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 13:23

...
Тут 2 способа: либо выгонять, либо штраф.

Самый лучший способ - расценки траффика как у провайдера :devil_2: :devil: :devil_2:
Кто бы мог подумать что гордое американское US при переводе в русскую раскладку клавиатуры превращается в простое русское ГЫ...

#15 Вопрос сисадминам -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 17:09

:worthy: Роутер с TMeter решает :bb:

А вот это зря :thumbdown: Щас такие модели пошли... В реестр залезают и ключик этот удаляют - все дела :devil_2: . И покоряют просторы интернет. А потом начинают ругаться NOD32, Ad-Aware... Модель кричит - у меня тут ВИРУС вылез (подразумевая предупреждение НОД). Админ приходит, проверяет. А ключик-то на месте своём. А модель делает вот так - :shuffle: :rolleyes: Типа ничё не знаю.



Роутер под виндой, (если я правильно понял) довольно опасная штука. "Следить" за ним надо хорошо.

У меня они из под "юзера" ходят, и никуда не влезть- куда не надо. Только с этим надо осторожно, не у всех сайтов софт умеет работать из под "юзера" и ещё есть нюансы с доступом к файлам.

#16 Вопрос сисадминам Absinth

Absinth

    Owner

  • Members
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 18:29

Роутер под виндой, (если я правильно понял) довольно опасная штука. "Следить" за ним надо хорошо.

У меня они из под "юзера" ходят, и никуда не влезть- куда не надо. Только с этим надо осторожно, не у всех сайтов софт умеет работать из под "юзера" и ещё есть нюансы с доступом к файлам.

Следим =))) А по поводу роутера - я бы поднял на :bb: :worthy: юних, только не каждый ДАЛЕКО НЕ КАЖДЫЙ админ потом если что поднимет. :bye:
Насчёт нюансов полностью согласен.
Кто бы мог подумать что гордое американское US при переводе в русскую раскладку клавиатуры превращается в простое русское ГЫ...

#17 Вопрос сисадминам WildVic

WildVic

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 19:49

А вот это зря :thumbdown: Щас такие модели пошли... В реестр залезают и ключик этот удаляют - все дела :devil_2: . И покоряют просторы интернет.


Хе-хе... Посмотрел бы я на модель, да и на НЕмодель, которая сможет просто запустить что-нидь акромя IE и сплита... У меня в "Пуске" только он родимый и есть, ну и кнопка LogOFF. :rolleyes: :innocent:
У меня там все политиками так зарублено, что поначалу, када только их сделал, даже из под амина нифига не работало... Бо как, не домен а группа, что вносит отпечаток - только локальными и приходиться удовольствоваться... :ermm:
Сейчас еще Agnitum-a доставил крайнего, так вообще шоколад... :devil_2:
Что наша жизнь? Извpат!
З.Ы. Истинный эксгибиционизм состоит в показывании того, чего нет.

#18 Вопрос сисадминам -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 23:35

Политиками. без домена, очень муторно. Вы герой.

Следим =))) А по поводу роутера - я бы поднял на :bb: :worthy: юних, только не каждый ДАЛЕКО НЕ КАЖДЫЙ админ потом если что поднимет. :bye:


Поднимет, может нет, а заново бсдю поставить, да конфиг файрволловский скопировать, это любой должен уметь. Хотя, может я отстал от жизни.

#19 Вопрос сисадминам Absinth

Absinth

    Owner

  • Members
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 11 Март 2006 - 02:13

...
Поднимет, может нет, а заново бсдю поставить, да конфиг файрволловский скопировать, это любой должен уметь. Хотя, может я отстал от жизни.

Знаешь, щас такие админы пошли... :angry2:
Кто бы мог подумать что гордое американское US при переводе в русскую раскладку клавиатуры превращается в простое русское ГЫ...

#20 Вопрос сисадминам Иванова

Иванова

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 20:54

Господа :baby: Не поможете ли советом. Нужна программа для контроля траффика которая бы показывала с какого ресурса и сколько идет траффик.

Имееться уже на компе T Metr но он к сожалению не показывает ресурсы откуда траффик идет а только общее количество.
Вобщем сумбурно выразилась :D если кто понял посоветуйте пожалуйста. :original:



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)