Перейти к содержимому


Фотография

Срочно нужен совет технарей!


Сообщений в теме: 34

#1 Срочно нужен совет технарей! adganet

adganet

    Newbie

  • Members
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 02:06

Здравствуйте! :hi:
Очень нужен совет или любые мысли, которые вам придут в голову по поводу сложившейся ситуации:
Проблема началась где-то месяц назад. С начала пару раз что-то бахнуло внутри системного блока, звук как громкий хлопок или взрыв. Потом во время работы, комп неожиданно заглох и не желал загружать Виндоус ( сразу при загрузке на 1 странице, появилась надпись Floppy Disck (S) No File. ) Пришлось переустанавливать Виндоус, т.к. больше ничего не помогало. Теперь что бы Виндоус загрузился, комп требует нажимать F1, но это пол беды. Последние недели две, после загрузки выключается монитор и мигает надпись No Signal ( комп зависает ). Комп не перезагрузить через Ctrl+Alt+Delet и даже с помощью Reset. Приходится по 30 раз включать-выключать, что бы он начал нормально работать. После этого он может работать сутки без перебоев, потом начинается все с начала. :angry2: :cry2:
В чем может быть проблема? Очень не хочется отдавать в ремонт на 2 недели, дабы на это просто нету времени. Что делать с любимой машиной? :crying:
Заранее спасибо! :flowers1:

#2 Срочно нужен совет технарей! VividCam

VividCam

    Advanced Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 02:37

По-моему, очевидно, что ничего кроме ремонта машине не поможет. Если не помогла переустановка ОС, то вероятнее всего дело в железе, тем более, что были какие-то "хлопки и взрывы". Лучше заглянуть внутрь, убедиться, что где-то что-то "лопнуло или взорвалось", и просто заменить эту часть. Быстрее и может даже дешевле выйдет.

Моделям и студиям


#3 Срочно нужен совет технарей! Sras

Sras

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 16:18

Ремонт лучше всего начать с материнки. Похоже, резистор взорвался. Случаем, не MSI ?
Заслан сюда для подрывной деятельности

#4 Срочно нужен совет технарей! adganet

adganet

    Newbie

  • Members
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 23:54

Не помню производителя, вроде Интел.
Если это материнка, ее лучше поменять или можно починить?
Тогда вопрос следующий: Кто может посмотреть комп и определить точную проблему? Естественно не бесплатно. Или может посоветуете кого из знакомых? Что бы это можно было все сделать хотябы за пару дней.
Заранне спасибо!

#5 Срочно нужен совет технарей! big_daddy

big_daddy

    big_daddy

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 23:56

а как насчет www.yandex.ru ремонт компьютеров Санкт-Петербург?

#6 Срочно нужен совет технарей! adganet

adganet

    Newbie

  • Members
  • 17 сообщений

Отправлено 04 Март 2006 - 00:42

А как на счет того, что бы внимательнее почитать, то что я писала выше? :angry2: Я не просила умничать, я просила о помощи и совете! Если нечего сказать, то лучше промолчать.

#7 Срочно нужен совет технарей! зайка_зазнайка

зайка_зазнайка

    девочка - припевочка

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 903 сообщений

Отправлено 04 Март 2006 - 02:03

А как на счет того, что бы внимательнее почитать, то что я писала выше? :angry2: Я не просила умничать, я просила о помощи и совете! Если нечего сказать, то лучше промолчать.



Так почему 2 недели то ? Мастер надом приедет все сделает ... А если вы даже названия не знаете .. то извините как вы его почините ??
Скоро уйду в тираж

#8 Срочно нужен совет технарей! -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 04 Март 2006 - 15:46

Чтобы дать совет- надо понять ситуцию, а для этого совершенно нет данных.

Может, комп проще выкинуть и купить новый? А может, действительно- чинить.

Чтобы максимально сэкономить время и деньги- надо сперва Вам самой как следует разобраться в вопросе.

Отвинтить крышку корпуса (не забыв выдернуть шнур питания), внимательно изучить внутренности на предмет источника"хлопка" (например, рядом с процессором есть чему "хлопнуть") потрясти виечестер- ничего там не шумит? Заглянуть в блок питания- хлопок мог быть и там. Записать на бумажку название платы.
Написать о результатах здесь, (не забыв указать характеристики процессора и памяти- это чтобы решить что лучше сделать- чинить, или выкинуть :D )..
Вот после этого, уже можно будет попробовать подумать, что делать дальше.


PS: Если, по объявлению, вызвать "опытного ремонтника", при этом точно не зная, что именно барахлит- дешевле купить новый комп. :D

#9 Срочно нужен совет технарей! Wild Diablo

Wild Diablo

    Самый главный

  • Root Admin
  • Wild Diablo
  • 766 сообщений

Отправлено 05 Март 2006 - 00:31

А флоппик-то работает? Если приходится нажимать F1 при запуске - это похоже на мёртвый флоп. Он кстати, если удачно умер и при этом остаётся подключеным может вешать всю систему. Я бы в первую очередь его выдрал :)
А вобще действительно надо написать конфигурацию всего компьютера

#10 Срочно нужен совет технарей! -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 05 Март 2006 - 00:58

А флоппик-то работает?


Нда, я уже забыл как они выглядят. :D Есть один- на случай "ретроградского софта" , так он в кладовке где-то.... :blink:

#11 Срочно нужен совет технарей! big_daddy

big_daddy

    big_daddy

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 05 Март 2006 - 00:58

А как на счет того, что бы внимательнее почитать, то что я писала выше? :angry2: Я не просила умничать, я просила о помощи и совете! Если нечего сказать, то лучше промолчать.

Дура ... еще и с плохим воспитанием

#12 Срочно нужен совет технарей! Sras

Sras

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 14:41

Не помню производителя, вроде Интел.
Если это материнка, ее лучше поменять или можно починить?
Тогда вопрос следующий: Кто может посмотреть комп и определить точную проблему? Естественно не бесплатно. Или может посоветуете кого из знакомых? Что бы это можно было все сделать хотябы за пару дней.
Заранне спасибо!

Починить можно. Выйдет в пол цены новой (это минимум). Только никто не даст гарантию, что уже квечеру того же дня материнка не накроится повторно.
Заслан сюда для подрывной деятельности

#13 Срочно нужен совет технарей! -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 15:32

Действительно не воспитанная. Даже не отписала, что да как. Вот народ пошёл блин.

#14 Срочно нужен совет технарей! adganet

adganet

    Newbie

  • Members
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 17:16

Спасибо тем, кто ответил по существу. Diablo см. личку. :original:

#15 Срочно нужен совет технарей! EvilBruce

EvilBruce

    всё знает, но молчит

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 17:30

Нда, я уже забыл как они выглядят. :D Есть один- на случай "ретроградского софта" , так он в кладовке где-то.... :blink:

А как вы ставите на голый комп Windows XP если у вас SATA винт без флопа?

#16 Срочно нужен совет технарей! BigBen

BigBen

    Member

  • Members
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 17:47

хлопки - это на 99% лопнул конденсатор... его можно заметить по обугливанию и вылезшей гадости на материнке.. если так, то все работает не на полную нагрузку и или перепаивать или новую купить..

а поставить xp на sata можно, если контроллер встроен в северный мост.. тогда диск видет как обычный ide ... или грузится со флешки... и при инсталяции винды в известном месте нажимать f2 и ставить дрова для контроллера sata
в борьбе Добра с Бобром всегда побеждает Бобро!

#17 Срочно нужен совет технарей! AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 18:16

Я и тут спрошу ( извините :blush2: )
Тема подходящая, смысла нет новую создавать.( Хотя , если б я могла......я б тем 100 создала,но совести немного есть)

Вопрос в следующем ( может кто нибудт ответит )

Как старый компьютер заставить работать пошустрее ?
И как экономно использовать оперативную память.?

Есть программы,которые нежелательно иметь ? Спрашиваю потому, что записала Офис и мне кажется, что стало хуже как то

И в сплиткаме тоже.Может не слишком там увлекаться настройками ?
Может что то ( какие то программы ) видео слегка притормаживают?
Стало как то хуже, не пойму почему

И главное !

Наверное есть спец.программа, которая показывает Как память распределяется...? Это так было бы полезно !

И еще, совсем неприличный вопрос.
В настройках WINDOWS в автозапуске что нужно оставить ? Или можна все убрать ?

******
Спасибо :baby:

#18 Срочно нужен совет технарей! BigBen

BigBen

    Member

  • Members
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 18:40

оставить файервол, антивирусник... желательно не AVP, сплиткам, офис тоже, если еще панель быстрой загрузки вырубить... и все... больше ничего не надо.. и еще.. если в сплиткаме выставить видео например 640х480 а гнать на сайт например в 320х240, то налету программа меняет размер и тормозит систему... а если работаете на нескольких сайтах, то еще большие тормоза...
в борьбе Добра с Бобром всегда побеждает Бобро!

#19 Срочно нужен совет технарей! AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 18:47

оставить файервол, антивирусник... желательно не AVP, сплиткам, офис тоже, если еще панель быстрой загрузки вырубить... и все... больше ничего не надо.. и еще.. если в сплиткаме выставить видео например 640х480 а гнать на сайт например в 320х240, то налету программа меняет размер и тормозит систему... а если работаете на нескольких сайтах, то еще большие тормоза...



Спасибо !!! :baby:

1.панель быстрой загрузки вырубить-- Вырублю.Но где?
2.антивируса нет, файервола тоже ( я еще не узнавала что это :blush2: )
3.Где выставить размер видео в споиткам? ( я искала)
4.В сплиткам. FRAME RATE--сколько поставить?

****
Еще раз спасибо. Хоть по одному слову ответьте :baby:

#20 Срочно нужен совет технарей! -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 21:24

А как вы ставите на голый комп Windows XP если у вас SATA винт без флопа?


Платы надо современные использовать и сборку винды новую, и не надо будет мучаться. :D

А если старьё какое, то я использую образ, предварительно подготовленный майкрософтовской утилитой систем препеа - она из системы удаляет ключи, драйверы, и прочее. Заливаешь образ, ключ винды вводишь, имя компа, драйверы и готово. Ядро ХП, может менять как драйвер. И никаких проблем.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей