Перейти к содержимому


Фотография

Срочно нужен совет технарей!


Сообщений в теме: 34

#21 Срочно нужен совет технарей! geb

geb

    ортодоксальный скотофашист

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 00:22

А как вы ставите на голый комп Windows XP если у вас SATA винт без флопа?


а в чем проблема то? и как её решению поспособствует наличие флопа? постоянно ставлю, не только на материнские sata, но и на контроллеры

по сабжу (-жам, включая вопрос про разгон)

никто, почему-то, не хочет, например, рвать себе зуб, или удалять аппендикс, даже почитав предварительно по этому поводу литературу и наслушавшись советов. так почему все пытаются сами ломать компы? меньше знать нужно, что ли, для этого? звать надо голову, и ей без жабных вопросов платить, не забивая себе голову узкоспециальными вопросами. пусть в большом поют, а преображенские оперируют.

хлопнуло скорее всего в БП, в котором подох вентилятор. после чего БП стал шалить с напряжениями. проверить, так ли это, не сложно, но делать это самим я бы не советовал. а вообще не факт, конечно, в любом случае надо смотреть.

с разгоном нужно прежде всего смотерть на комп, что он, и как, и почему. есть, конечно, общие советы, которые ко всему подходят... но я бы начал с железа. по моему опыту, примерно в 2/3 компов, собранных школьниками, или купленных целиком в магазах, иногда даже больших и уважаемых, неправильно вставлены идешные шлейфы, например. если я захочу кому нибудь помотать нервы посредством мерзкой работы компутера, я так и сделаю. потом бы поставил винды по-человечьи.
Редкостная скотина ищет изощренную стерву для совместных дискуссий

#22 Срочно нужен совет технарей! adganet

adganet

    Newbie

  • Members
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 07:56

а в чем проблема то? и как её решению поспособствует наличие флопа? постоянно ставлю, не только на материнские sata, но и на контроллеры

по сабжу (-жам, включая вопрос про разгон)

никто, почему-то, не хочет, например, рвать себе зуб, или удалять аппендикс, даже почитав предварительно по этому поводу литературу и наслушавшись советов. так почему все пытаются сами ломать компы? меньше знать нужно, что ли, для этого? звать надо голову, и ей без жабных вопросов платить, не забивая себе голову узкоспециальными вопросами. пусть в большом поют, а преображенские оперируют.

хлопнуло скорее всего в БП, в котором подох вентилятор. после чего БП стал шалить с напряжениями. проверить, так ли это, не сложно, но делать это самим я бы не советовал. а вообще не факт, конечно, в любом случае надо смотреть.

с разгоном нужно прежде всего смотерть на комп, что он, и как, и почему. есть, конечно, общие советы, которые ко всему подходят... но я бы начал с железа. по моему опыту, примерно в 2/3 компов, собранных школьниками, или купленных целиком в магазах, иногда даже больших и уважаемых, неправильно вставлены идешные шлейфы, например. если я захочу кому нибудь помотать нервы посредством мерзкой работы компутера, я так и сделаю. потом бы поставил винды по-человечьи.


RESPECT! В том то и дело, поняв что голоса разделилсь, я искала техника в котором была бы уверена. То что дело в железе, было ясно с самого начала. И из начально я залезла внутрь компа, пересмотрела все платы, перенюхала :D , но не найдя видимых причин, написала сюда.

2 -Zoran- я не невоспитанная. Просто каждый раз, когда я пыталась написать ответ, комп вырубался :D :bang: Есть свидетели :D

2 big_daddy лично от Вас, молодой человек, я не ожидала ничего, кроме хамства :D Мдяя... не тот стал форум, не тот.

Еще раз всем спасибо за помощь и участие! :flowers:

#23 Срочно нужен совет технарей! Tribly

Tribly

    Super Member

  • in processing
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 06:34

Насчет Алисиной проблемы со старым компом. У меня нечто похожее. После того. как поставили Офис, видео стало хуже..это действительно может быть проблема в Офисе? даже если я им не пользуюсь?
Знатоки, скажите..я его тогда удалю на фиг..Заранее спасибо.

#24 Срочно нужен совет технарей! -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 10:13

даже если я им не пользуюсь?


Более того, проблема может быть в программе, даже после её удаления. :D
(Есть специальные программы, для удалени "последствий"- не советую, от них могут быть проблемы ещё хуже)

(бездумная инсталляция программ засоряет конфигурационные файлы, реестр (система тратит больше времени на их чтение), могут быть проблемы с одинаковыми дллками разных версий)

Что касается офиса- Выключи индексирование файлов и удали панель быстрого запуска (от офиса). Скорее всего поможет.

#25 Срочно нужен совет технарей! AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 10:41

Что касается офиса- удали панель быстрого запуска (от офиса), и выключи индексирование файлов. Скорее всего поможет.


Ну вот именно это как сделать?
Хоть намекните :(

#26 Срочно нужен совет технарей! -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 10:44

Я не помню :( . Я, при инсталляции это дело настраиваю.

Как минимум панель надо удалить из автозапуска. Как запретить офису индексировать файлы- не вспомню точно, винде- в свойствах диска.

#27 Срочно нужен совет технарей! geb

geb

    ортодоксальный скотофашист

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 14:51

Ну вот именно это как сделать?
Хоть намекните :(


как сделать лоботомию? хоть намекните?

"после установки офиса стало глючить" - это не диагноз. это симптом, причем не указывающий вообще ни на что. нужно смотреть на комп, советов дать никто путных не сможет. зови гениев.
Редкостная скотина ищет изощренную стерву для совместных дискуссий

#28 Срочно нужен совет технарей! Tribly

Tribly

    Super Member

  • in processing
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 15:46

Ну вот именно это как сделать?
Хоть намекните :(


Тоже не знаю, как это сделать. Думаю, надо просто Офис удалить и вообще удалить все что не нужно, все что может его засорять и заставлять загружаться по подолгу. Потом уже если не поможет, звать гениев.

#29 Срочно нужен совет технарей! AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 19:50

Тоже не знаю, как это сделать. Думаю, надо просто Офис удалить и вообще удалить все что не нужно, все что может его засорять и заставлять загружаться по подолгу. Потом уже если не поможет, звать гениев.



Прийдется :ermm:

#30 Срочно нужен совет технарей! BigBen

BigBen

    Member

  • Members
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 10:49

дело не только в офисе... вообще... если зайти в список служб...уж чего только там нет.... а сколько ненужного... например служба индексирования файлов... также под NTFS для каждого файла система досовское имя придумывает... (зачем??... да просто в мелкомягких курят много..) всякие ip телефонии и прочие удовольствия, которые нужны только извращеницам или сильно озабоченным...все вырубить нафиг...есть куча форумов где описано, что за что отвечает и что не нужно... а еще полезно дефрагментацию делать... только не стандартными средствами... а то бывает что потом не намного лучше...
в борьбе Добра с Бобром всегда побеждает Бобро!

#31 Срочно нужен совет технарей! -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 12:28

если зайти в список служб...уж чего только там нет.... а сколько ненужного... например служба индексирования файлов... также под NTFS для каждого файла система досовское имя придумывает... (зачем??... да просто в мелкомягких курят много..) всякие ip телефонии и прочие удовольствия, которые нужны только извращеницам или сильно озабоченным...все вырубить нафиг...есть куча форумов где описано, что за что отвечает и что не нужно... а еще полезно дефрагментацию делать... только не стандартными средствами... а то бывает что потом не намного лучше...


Маленький совет- если вам нужно, что то спросить здесь (это я " в общем", не про кого-то конкретно), значит рано ещё заниматься отключением служб. ИМХО

Простая остановка службы, на самом деле, за редким исключением ничего не остановит, уж поверьте наслово. "досовские" имена, к сожалению нужны винде для работы, дефрагментация "сторонними" средствами иногда приводит к непредсказуемым последствиям.

Так, что рекомендую не "экспериментировать, если нет "запасной" операционки. :D

#32 Срочно нужен совет технарей! Absinth

Absinth

    Owner

  • Members
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 12:43

Маленький совет- если вам нужно, что то спросить здесь (это я " в общем", не про кого-то конкретно), значит рано ещё заниматься отключением служб. ИМХО

Простая остановка службы, на самом деле, за редким исключением ничего не остановит, уж поверьте наслово. "досовские" имена, к сожалению нужны винде для работы, дефрагментация "сторонними" средствами иногда приводит к непредсказуемым последствиям.

Так, что рекомендую не "экспериментировать, если нет "запасной" операционки. :D

Вот тут согласен :thumbup: . Найдите себе умного человека (как я, например :blush2: :devil_2: ), который за определённую плату приедет к вам и максимум за часик-два решит все проблемы. А есди тут спрашивать:
во-первых - некоторые люди деньги зарабатывают, и им совсем не интересно тут всё рассказывать.
во-вторых - тут можно что-то простенькое спросить, а если уходить в вопросы быстродействия, как лучше настроить какую-нить приблуду мелкомягких, и т.п. - зовите специалиста, на форуме никто ничего особо разжёвывать не будет.
С уважением,
Absinth™

ПыСы Никого задеть или обидеть не хотел. :thumbsup: :bb:
Кто бы мог подумать что гордое американское US при переводе в русскую раскладку клавиатуры превращается в простое русское ГЫ...

#33 Срочно нужен совет технарей! Tribly

Tribly

    Super Member

  • in processing
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 19:47

Вот тут согласен :thumbup: . Найдите себе умного человека (как я, например :blush2: :devil_2: ), который за определённую плату приедет к вам и максимум за часик-два решит все проблемы. А есди тут спрашивать:
во-первых - некоторые люди деньги зарабатывают, и им совсем не интересно тут всё рассказывать.
во-вторых - тут можно что-то простенькое спросить, а если уходить в вопросы быстродействия, как лучше настроить какую-нить приблуду мелкомягких, и т.п. - зовите специалиста, на форуме никто ничего особо разжёвывать не будет.
С уважением,
Absinth™

ПыСы Никого задеть или обидеть не хотел. :thumbsup: :bb:


Да это все понятно. Конечно я ничего такого сложного делать не буду, и если действительно будет надо, буду приглашать спецов за денюжку. Я и не жду, что кто то будет мне тут все разжевывать про дефрагментацию и прочие прелести. Вопрос был простой: может ли наличие Офиса мешать общей работе компа и тормозить видео. Я так поняла что может и удалила его. Уж это то я могу сама сделать, а так же удалить всякие ненужные файлы от прочих раннее удаленных программ. После этого я заметила, что комп стал загружаться быстрее. Видео еще не проверяла, но надеюсь что будет лучше.
А часто и не поймешь, в компе ли проблема или очередной глюк на Айфе. Даже когда я несколько месяцев назад работала на пентиум4, который постоянно проверялся на вирусы и чистился, тоже были подобные проблемы: то мем законектится не может, то законектился но видео не загружается, то видео зависло. Понятно, что если постоянник, или очень захочет, то мем будет тыркаться и тыркаться (хи хи прямо непристойно как то), будет ждать пока я переоткрою комнату или презагружу комп, или будет перезагружать свой. Но ведь часто бывает, что мем после такой фигни уходит и все. И это понятно, я бы тоже так сделала, а зачем платить еще за такой гемор. Тем более что многие из них заходят уже hard-on. Для них облом и мне обидно, что деньги теряю. Такие случаи были и есть всегда, даже если комп супер и отлажен. Я когда на старом компе начала работать, не заметила особой разницы по сравнению с пентиум4. Видео было таким же как и прежде, по качеству, мне это постоянники говорили.
И я не стала покупать новый комп - а зачем, если и этот селерон справляется? Но в последний месяц проблемы участились, видео тормозится и останавливается. Это как раз после установки Офиса началось. А может это не с Офисе дело, может вирус какой, фиг знает. Но я его удалила, и надеюсь это поможет. Вот.

#34 Срочно нужен совет технарей! Иванова

Иванова

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 11 Март 2006 - 18:52

Мужчины!( и Женщины). Проконсультируйте кому не трудно. Какая то фигня с траффиком. Вдруг стало столько исходящего переть :cry2:да и входящий возрос но не сильно . На вирусы проверили вроде ничего не нашел.А может прога плохая.Може кто нить чего нить посоветует пока не обанкротилась на трафе.Буду очень благодарна :flowers:

Ситуация была. Перестал работать телефон и интернет с ним. Интрнет включили через некоторе время , на телефонной линии обрыв.И вот примерно в это время начались чудеса с траффиком. Может конечно совпадение. просто не знаем на что думать уже :crying:

#35 Срочно нужен совет технарей! -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 11 Март 2006 - 21:29

Мужчины!( и Женщины). Проконсультируйте кому не трудно. Какая то фигня с траффиком. Вдруг стало столько исходящего переть :cry2:да и входящий возрос но не сильно . На вирусы проверили вроде ничего не нашел.А может прога плохая.Може кто нить чего нить посоветует пока не обанкротилась на трафе.Буду очень благодарна :flowers:

Ситуация была. Перестал работать телефон и интернет с ним. Интрнет включили через некоторе время , на телефонной линии обрыв.И вот примерно в это время начались чудеса с траффиком. Может конечно совпадение. просто не знаем на что думать уже :crying:



Для начала- http://www.tmeter.ru/



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей