Перейти к содержимому


Фотография

Минимальная скорость инета для передачи видео?


Сообщений в теме: 25

#1 Минимальная скорость инета для передачи видео? Иннокентий

Иннокентий

    Newbie

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Март 2006 - 19:48

вопрос как говориться основной и главный, хватит ли 6-8мб/сек на адсл для передачи видео и с каким разрешением? наверно жуткие лаги будут.. :ermm:

#2 Минимальная скорость инета для передачи видео? -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 05 Март 2006 - 19:57

вопрос как говориться основной и главный, хватит ли 6-8мб/сек на адсл для передачи видео и с каким разрешением? наверно жуткие лаги будут.. :ermm:



6-8 Мегабит/c исходяшаяя, на адсл???? :D

На сколько я понимаю, на адсл такая скорость не возможна, а так- хватит на "среднюю"(в том смысле, что не известно- чего, сколько, там у вас будет) студию.

#3 Минимальная скорость инета для передачи видео? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 05 Март 2006 - 20:19

У нас интернет новый появился.
ПОжалуйста, если не сложно посмотрите ЗДЕСЬ

Честно, ничего не поняла там :idontno:

#4 Минимальная скорость инета для передачи видео? EvilBruce

EvilBruce

    всё знает, но молчит

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 05 Март 2006 - 20:29

У нас интернет новый появился.
ПОжалуйста, если не сложно посмотрите ЗДЕСЬ

Честно, ничего не поняла там :idontno:


Я конечно одним глазом, но ... На кой тебе спутниковый интернет? Он дешевый на закачку, а отправка будет всё равно через что-то другое... А ты как раз отправляешь!

Вот тебе цитата с сайта:
Запрос пользователя через любое доступное наземное подключение (DialUP, DSL, выделенная линия, радиоканал, GPRS и т.п.) поступает на сервер спутникового оператора. Сервер получает необходимые данные из интернет, отправляет их на спутник, пользователь посредством спутниковой антенны и DVB-приемника получает запрошенные данные. Наземное подключение должно быть постоянным, т.к. обмен данными происходит непрерывно.

Так что ты просто читай до конца! Глядишь и всё ясно будет!

#5 Минимальная скорость инета для передачи видео? CTPEJIOK

CTPEJIOK

    О*****ий модератор

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 21:00

6-8 Мегабит/c исходяшаяя, на адсл???? :D

На сколько я понимаю, на адсл такая скорость не возможна, а так- хватит на "среднюю"(в том смысле, что не известно- чего, сколько, там у вас будет) студию.


Учим мат часть батенька. Исходящая скорость ADSL ,которая в данном случае и интересует, может доходить до 6 мб\сек. А используя технологии xDSL можно достичь 56мб\сек. Так что прежде чем написать "Это не возможно" поищите сопутствующую информаццию.

вопрос как говориться основной и главный, хватит ли 6-8мб/сек на адсл для передачи видео и с каким разрешением? наверно жуткие лаги будут..


Да хватит то хватит. Только учти что заявленная скорость в 6 мб\сек достигается на 3-х канальном модеме с базовой скоростью 2.048мб\с. Так же стоит поинтересоваться расстоянием до провайдера и толщиной кабеля. вот тех. справка:
Длина линии (км) Сечение провода (мм2) Максимальная скорость (Мбит/с)
2,7 0,4 6,1
3,7 0,5 6,1
4,6 0,4 1,5 или 2
5,5 0,5 1,5 или 2

Максимум одна камера кушает 512мб\с. То есть при наилучшем конекте хватит на 12 камер. при плохом варианте на 3. То есть на трехкомнатку вполне не хватит. Что и требовалось доказать.

Banner2.gif


#6 Минимальная скорость инета для передачи видео? CTPEJIOK

CTPEJIOK

    О*****ий модератор

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 21:12

У нас интернет новый появился.
ПОжалуйста, если не сложно посмотрите ЗДЕСЬ

Честно, ничего не поняла там :idontno:

Вещь хорошая но ограниченая. В данном случае используется односторонняя "тарелка" тоесть ты отправляешь запрос посредством неспутникого канала, а запрашиваемая информация приходит по спутнику. Вследствии этого ты получаешь входящие данные с задержкой в 5-10 секунд. Это делает очень не удобным чаты,конференции,ICQ, online игры и т.п. где важна быстрая скорость получения информации.(не путать со скоростью передачи данных). Так же скорость исходящих данных зависит от способа передачи данных к(!) провайдеру. Поэтому использования такого канала для webcamа не имеет смысла так как видео не будет передаваться по спутнику.

Существует альтернатива. Дуплексная тарелка подерживает передачу данных. То есть она может и принимать и передавать,но на территории росси я не встречал провайдеров предоставляющих эту у слугу + тарелка такого типа стоит от 1500$.

Плюсы данного подключения высокая скорость передачи данных,относительная дешевизна по сравнению с вделенным каналом, Довесок ввиде спутникого ТВ.
Минусы низкая скорость получения данных,необходимость наличия второго интернет канала для исходящего трафика,зависимость скорости исходящего трафика от этого канала, трудности установки тарелки.

Banner2.gif


#7 Минимальная скорость инета для передачи видео? -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 08 Март 2006 - 23:32

Учим мат часть батенька. Исходящая скорость ADSL ,которая в данном случае и интересует, может доходить до 6 мб\сек.



Развелось теоретиков блин. Теоретически и на луну полететь довольно просто.

Да, ТЕОРЕТИЧЕСКИ, АДСЛ, в синхронном режиме можно разогнать до 26 Мбит/с в ту и в другую стороны,



Ну и что? Вы для этого провода до атс тянуть будете? нет. А на обычной линии не будет никаких 6 Мбит/с.

В не симметричном режиме - 6 Мбит/с к абоненту , а не от него. (В вопросе чётко написано "АДСЛ").

Я вот сейчас подключился через "Скай Турбо", на рекламных щитах 2 с лишним Мбит/с. А фактически сейчас у меня, при хорошем уровне сигнала 64 Кбит/с.

#8 Минимальная скорость инета для передачи видео? Иннокентий

Иннокентий

    Newbie

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Март 2006 - 23:49

[quote name='-Zoran-' post='37044' date='Mar 5 2006, 07:57 PM']
6-8 Мегабит/c исходяшаяя, на адсл???? :D

На сколько я понимаю, на адсл такая скорость не возможна, а так- хватит на "среднюю"(в том смысле, что не известно- чего, сколько, там у вас будет) студию.
[/quote]
тогда зайдем с другого хм.. конца. ) какая минимальная исходящая скорость сгодится для организации студии?

[quote name='CTPEJIOK' date='Mar 7 2006, 09:00 PM' post='37347']
Учим мат часть батенька. Исходящая скорость ADSL ,которая в данном случае и интересует, может доходить до 6 мб\сек. А используя технологии xDSL можно достичь 56мб\сек. Так что прежде чем написать "Это не возможно" поищите сопутствующую информаццию.
Да хватит то хватит. Только учти что заявленная скорость в 6 мб\сек достигается на 3-х канальном модеме с базовой скоростью 2.048мб\с.

стоп! что за модем такой особенный и сколько он стоит?

Так же стоит поинтересоваться расстоянием до провайдера и толщиной кабеля. вот тех. справка:
Длина линии (км) Сечение провода (мм2) Максимальная скорость (Мбит/с)
2,7 0,4 6,1
3,7 0,5 6,1
4,6 0,4 1,5 или 2
5,5 0,5 1,5 или 2

Максимум одна камера кушает 512мб\с. То есть при наилучшем конекте хватит на 12 камер. при плохом варианте на 3. То есть на трехкомнатку вполне не хватит. Что и требовалось доказать.


СПАСИБО! )

[quote name='-Zoran-' post='37457' date='Mar 8 2006, 11:32 PM']
Развелось теоретиков блин. Теоретически и на луну полететь довольно просто.

Да, ТЕОРЕТИЧЕСКИ, АДСЛ, в синхронном режиме можно разогнать до 26 Мбит/с в ту и в другую стороны,
Ну и что? Вы для этого провода до атс тянуть будете? нет. А на обычной линии не будет никаких 6 Мбит/с.

В не симметричном режиме - 6 Мбит/с к абоненту , а не от него. (В вопросе чётко написано "АДСЛ").

Я вот сейчас подключился через "Скай Турбо", на рекламных щитах 2 с лишним Мбит/с. А фактически сейчас у меня, при хорошем уровне сигнала 64 Кбит/с.
[/quote]

ну и как? такой скорости хватает для студии?

#9 Минимальная скорость инета для передачи видео? -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 08 Март 2006 - 23:53

ну и как? такой скорости хватает для студии?


Шутников тоже поразвелось.


(Я раньше думал, что не понятно пишу, ленюсь пояснять- как CTPEJIOK что да почему. Такведь понятно написал "Я подключён", есть разница со "студия подключена" ????)

Я заметте, не стал язвить по поводу ваших вопросов, однако вам похоже сюда- https://liveshow.ru/i...?showtopic=2060 :D

#10 Минимальная скорость инета для передачи видео? TheLook

TheLook

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 19:47

А 215 Kb/сек на одну камеру достаточно будет?

#11 Минимальная скорость инета для передачи видео? big_daddy

big_daddy

    big_daddy

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 20:08

А 215 Kb/сек на одну камеру достаточно будет?

Что такое на одну камеру?
На одном сайте работать? Например на 1 комнату на WindowsMediaEncoder может и не хватит а для флеш сайтов хватит.

#12 Минимальная скорость инета для передачи видео? TheLook

TheLook

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 13 Май 2006 - 10:18

Что такое на одну камеру?
На одном сайте работать? Например на 1 комнату на WindowsMediaEncoder может и не хватит а для флеш сайтов хватит.

Одна камера, один сайт.
Речь идет об ADSL от WebPlus в Питере. Они дают 256 Кб/сек при неограниченном трафике.
Подойдет?

#13 Минимальная скорость инета для передачи видео? -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 13 Май 2006 - 12:16

Одна камера, один сайт.
Речь идет об ADSL от WebPlus в Питере. Они дают 256 Кб/сек при неограниченном трафике.
Подойдет?


Написали же- смотря какой сайт. Не забудь- скорость имеется ввиду- аплоад.

#14 Минимальная скорость инета для передачи видео? SPBWEBCAMS

SPBWEBCAMS

    Per aspera der astra

  • Members
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 13 Май 2006 - 13:15

Существует альтернатива. Дуплексная тарелка подерживает передачу данных. То есть она может и принимать и передавать,но на территории росси я не встречал провайдеров предоставляющих эту у слугу + тарелка такого типа стоит от 1500$.


http://www.d-v.ru/se...price#LSTraffic

Особенно "радует" цена на абонентский спутниковый терминал.. 124000 руб =)
Libido ar potento

#15 Минимальная скорость инета для передачи видео? Мерри

Мерри

    Вечный нуб

  • Members
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 14 Май 2006 - 10:49

Реально на АДСЛ моно подключить 7-10 машин и всё тянет......На практике никогда не встречал АДСЛ более 2 мб/с, хотя провайдер заявляет о 10 мб/с.........
Если 6-8 мб/с не брехня (почему то мне кажется, что это декларируемая а не фактическая скорость) то на неё моно много компов повесить........больше 10 точно......
Опять-таки это не теория, это практика!

#16 Минимальная скорость инета для передачи видео? -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 14 Май 2006 - 12:52

Реально на АДСЛ моно подключить 7-10 машин и всё тянет......На практике никогда не встречал АДСЛ более 2 мб/с, хотя провайдер заявляет о 10 мб/с.........
Если 6-8 мб/с не брехня (почему то мне кажется, что это декларируемая а не фактическая скорость) то на неё моно много компов повесить........больше 10 точно......
Опять-таки это не теория, это практика!


Однако, многоуважаемый (ая?) :D , всё это здорово, но есть маленький нюанс- всё это сильно зависит от того на каких сайтах работать (грубо- суммарной загрузки канала) и собственно характеристик этого самого канала. "АДСЛ"- это не характеристика канала, а "10 компов"- ни о чём не говорит. Так что :bang: :D

#17 Минимальная скорость инета для передачи видео? Гость_kuzz_*

Гость_kuzz_*
  • Гость_kuzz_*
  • Guests

Отправлено 14 Май 2006 - 13:51

вот ради интереса протестил свой diaal-up модемчик в ноуте =)
вот что выдал мне www.speed-test.net

Version 1.117
Test Number: 1
Test Type: Upload 200 Kilobytes
Your IP address: 195.46.115.39
Data used today: 0 bytes
Maximum usage: 512000 bytes
Data remaining: 512000 bytes
Bytes Transferred: 204800 bytes
Upload time: 5.297 seconds
Throughput: 309.3 Kilobits per second (kbps)
= 38.6 Kilobytes per second (kBps)

Test Number: 2
Test Type: Download 200 Kilobytes
Your IP address: 195.46.115.39
Data used today: 204800 bytes
Maximum usage: 512000 bytes
Data remaining: 307200 bytes
Bytes Transferred: 204800 bytes
Download time: 39.5 seconds
Throughput: 41.4 Kilobits per second (kbps)
= 5.1 Kilobytes per second (kBps)

Test Number: 3
Test Type: Upload 50 Kilobytes
Your IP address: 195.46.115.39
Data used today: 409600 bytes
Maximum usage: 512000 bytes
Data remaining: 102400 bytes
Bytes Transferred: 51200 bytes
Upload time: 2.453 seconds
Throughput: 166.9 Kilobits per second (kbps)
= 20.8 Kilobytes per second (kBps)

Test Number: 4
Test Type: Upload 50 Kilobytes
Your IP address: 195.46.115.39
Data used today: 460800 bytes
Maximum usage: 512000 bytes
Data remaining: 51200 bytes
Bytes Transferred: 51200 bytes
Upload time: 2.719 seconds
Throughput: 150.6 Kilobits per second (kbps)
= 18.8 Kilobytes per second (kBps)

это вообще как понимать? тоесть на хорошем модеме можно работать на одном сайте? я в шоке =)))
из своей практики знаю что на один канал видео нужно 80-120kbps
в тут аж 309 =))) лол

#18 Минимальная скорость инета для передачи видео? Мерри

Мерри

    Вечный нуб

  • Members
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 10:02

Однако, многоуважаемый (ая?) :D , всё это здорово, но есть маленький нюанс- всё это сильно зависит от того на каких сайтах работать (грубо- суммарной загрузки канала) и собственно характеристик этого самого канала. "АДСЛ"- это не характеристика канала, а "10 компов"- ни о чём не говорит. Так что :bang: :D

Всё таки многоуважаемый! :D Я же писал, что реальная скорость у мну 2 мб/с......., а декларируемая провайдером 10 мб/с........какая ещё нужна характеристика?
Хотя у меня ситуация проще и печальнее чем у автора топика , нам доступно всего 2 провайдера, один из которых даже айпи постоянные не даёт.......Поэтому мы пользуемся услугами второго, и берём от него всё что моно взять.....И рассуждать, что лучше, а что хуже смысла нет.......ибо нет выбора........

#19 Минимальная скорость инета для передачи видео? TheLook

TheLook

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 14:17

Одна камера, один сайт.
Речь идет об ADSL от WebPlus в Питере. Они дают 256 Кб/сек при неограниченном трафике.
Подойдет?

Написали же- смотря какой сайт. Не забудь- скорость имеется ввиду- аплоад.

А в чем в этом отношении разница между сайтами?
Одни кешируют у себя твой видео поток и потом раздают пользователям, а у других ты напрямую льешь свой поток каждому пользователю?

Речь шла, например, о www.jasmin.com Хватит на нем 256 Кб/сек?

А то вон Flirt4Free 2 Мбит как минимум требует...

#20 Минимальная скорость инета для передачи видео? shalom

shalom

    Newbie

  • Members
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 20:00

сидим на CamContacts
128 kbit\sek на АПЛОАД и 128 kbit\sec на download и хватает спокойно! :blink:



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей