Перейти к содержимому


Фотография

Операторам и моделям


Сообщений в теме: 48

#1 Операторам и моделям -foxxxy-

-foxxxy-

    любитель жанра

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 867 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 14:36

Не буду долго лить воду, рассказывая, что и зачем заставило меня этот вопрос задать.
Операторы, и модели, с ними работающие - поделитесь мнением - кто должен рулить шоу?
Конфликты уже не в первый раз, девочек раздражает, что их подробно иструктируют. в какой момент повернуться, каким боком и какой выражение лица должно при этом быть.
С одной стороны, они правы, и постоянное командование раздражает безмерно. С другой стороны, я веду шоу и поддерживаю настроение разговора. Согласитесь, странно выглядит девушка со скучающим выражением лица в течение захватывающего разговора с мемом. Или улыбающаяся, когда ее опускают на полную катушку явно с целью позлить...
К тому же актерские данные часто оставляют желать лучшего, а мне вроде как со стороны виднее, как именно можно удержать мема.. как и чем его зацепить.
Зато моделям часто не нравится то, что я их прошу сделать, и они начинают кричать, что я все специально делаю, и зачем это выполнять, раз мем еще не просит.
Кому-то нравится мой стиль оперирования, кому-то нет, но все же - поделитесь мнениями - кто прав? Стоит мне усилить нажим или выполнять требования девчонок?
Изображение

#2 Операторам и моделям Elite

Elite

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 14:52

Я с оператором не работаю, но работаю в паре. С одной стороны мне тоже не нравится огда одруга чего-то пишет, мне не говоря, а потом командует "сделай так!". Но мы нашли выход, может и вам тоже? Кто бы у нас не сидел за клавой во время привата, он постоянно говорит второму обо сем. Типа "он просит по комнате походить". Или "так... он тут гадости пишет, не хочешь ему ответить?"
Вряд ли если вы переведете модели хотя бы коротко о чем там речь она не сработает лицом.
Изображение

#3 Операторам и моделям Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 15:06

Да уж...Моделей это очень сильно раздражает. Единственное, что может их, убедить, - это резкий скачок заработков с приходом этого опера. Но потом все равно наступает такой момент, когда модель начинает себя неуважительно вести. Я считаю, что шоу должен рулить опер, ему виднее, что и как. Я всегда говорила: улыбайся, мы тут шутим ним, или сделай грустное лицо, он сказал, что у него девушки нету, ну и так далее. Очень обидно, когда модель начинает на мою просьбу встать с раздраженным видом говорить: это ОН попросил?
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#4 Операторам и моделям konstantin

konstantin

    чувак

  • Members
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 15:37

У меня есть понятие оператора, а есть - переводчика. Что-то вроде живого робота со встроенным бабилоном, лигнво, транслэйт.ру и т.д.

Оператор с моделью сразу определяют схему работы. Как правило, потом вопросов не возникает кто кем руководит. Все сомнения в психическом здоровье оператора (это на тему "это ОН попросил?") являлись бы оскорблением как оператора, так и меня, который принял на работу такого оператора. Пока такого не было. Кстати давно я не видел моделей, которые были бы против того, что оператор ведет приват, а не она.
С уважением, Константин

#5 Операторам и моделям Сладкая бестия

Сладкая бестия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 15:37

Я без оператора работаю, но позвольте мне тоже высказаться :blush2:
Само собой, должно быть четкое взаимодействие сказанного и сделанного. И модели, согласитесь, гораздо проще сделать то, что просит оператор; чем оператору пытаться придумать словесное описание того, что модель делает.
(вот тут я в окно посмотрела, здесь правое полупопие задумчиво почесала, и как мне весело, что у тебя девушки нет)
Подводя итог вышесказанному, шоу рулит оператор!! :thumbup: Однозначно!

P.S. foxxxy иди мне "оперировать", буду хорошей

#6 Операторам и моделям Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 15:45

Меня вот бесит, когда модель воспринимает руководство ее действиями в шоу как руководство ею в принципе, а еще хуже ее унижением, порабощением и далее по списку :(
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#7 Операторам и моделям -foxxxy-

-foxxxy-

    любитель жанра

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 867 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 15:50

я им все говорю.. держу их в курсе шоу по мере возможности.. когда успеваю...
за исключением фантазий и всех таких пакостей, неприятных для произношения..

просто идея в том, что я навязываю им
а) свой стиль работы, как бывшая модель
б) ненужные, с их точки зрения, действия, которые мем еще не попросил, и может не попросил бы вообще. но которые его цепляют - с моей точки зрения..
в) ракурсы, эстетически приятные мне же. хотя, с другой стороны, не думаю, мое мнение отличается от мнения мемов



яблочко, родное, хоть ты меня понимаешь:((((

п.с кстати. слово в защиту моделей. я не идеальна, и далеко не все причуды клиентов для меня понятны... бывает и так, что модель лучше чувствует, что и как надо сделать....
все-таки как разобрать, кто прав?
Изображение

#8 Операторам и моделям Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 16:00

Я не понимаю, почему опер не может попросить девочку сделать что-то так или иначе, если мембер не просил этого, но опер знает, что попросит. мемберы вихжат от восторга типа "ты просто читаешь мои мысли", "ты нашла именно те точки, на которые нужно было надавить, чтобы я кончил" и т.д. шоу должно быть увлекательным, а оно не может быть увлекательным, если происходит в духе: разденься - разделась, поза догги - приняла, дилда туда-то - сделала, теперь две дилды - сделала. Так же неинтересно! Должна же бытьхоть какая-то живость и импровизация. И оперу виднее, что именно нужно симпровизировать, т.к. он общается с этим чеолвеком.
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#9 Операторам и моделям animal

animal

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 16:00

Как минимум они (модель и оператор) должны друг друга понимать с полуслова и иметь хорошие отношения как напарники по работе.
И я считаю, что в паре "оператор-модель" оператор однозначно является ведущим. А в какой степени ведущим - это уже им самим определять, между собою. В зависимости от ума и квалификации модели, наверное.

Делай, что должен, - и будь, что будет.

#10 Операторам и моделям fleeting

fleeting

    маленькая дрянь

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 17:13

Мне кажется (хотя с оператором никогда не работала), что если ты не общаешься с мембером, то невозможно понять и предугадать, что ему может понравиться или не понравится и чего он хочет. По этому, однозначно нужно слушаться опрератора, он знает лучше как и что. А про моделей которые только начинают, я вообще даже не говорю...
Изображение

#11 Операторам и моделям ahtung!

ahtung!

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 329 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 17:49

для меня это была больная тема,когда я работала оператором.
Сначала все было замечательно. Все так и было. Т.е я говорила- он рассказывает про себя..бла-бла-бла...он намекает что пора бы уже...А что делать это время модель решала сама. Или иногда я говорила- он шутит, улыбайся, и в промежутках между печатаньем,рассказывала шутку. Но потом начался цирк...Модели почувствовали себя ущемленными :bang: Нужно еще сказать,что я работала оператором у трех моделей, на трех компах, на каждом компе по 4-5 сессий. В те года,когда работа БЫЛА. Т.е летала между компами только так :crazy:
Они стали требовать чтобы я переводила им ВСЕ!!!Представьте этот процесс. Я читаю,перевожу для себя, придумываю,что написать мемберу, печатаю, и еще в это время я должна была им рассказывать :angry2: Пошли претензии,что это ИХ мемберы, и они будут с ними общаться. В один прекрасный день я сказала- хорошо, я перевожу и потом под твою диктовку отвечаю. Что тут началось :devil_2: Первые несколько строк шли как обычно.. Потом начались вопросы со стороны моделей- ой! а что в этих случаях нужно отвечать??...А че это они такие охуе...шие?? А я не хочу с ним общаться...ой! да он дибил какой то! ..ой! да он извращенец!... :shuffle: Я в это время тупо сидела и ждала пока они продиктуют что то. :sleeping: Короче,для них это был очень хороший урок :thumbup:
ЗЫ и тем более оператор помнит более или менее постоянников и тех,кто уже был, и то, о чем они разговаривали в прошлый раз
ЗЗЫ кстати,после этого ушла в модели, потому что было обидно получать копейки за мои гонки между компами и те нервы которые я тратила,в то время как модель валялась на диване и высказывала свои претензии.
Эффективнее всего спесь с человека сбивается щелчком по носу...
бейсбольной битой

#12 Операторам и моделям Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 08 Март 2006 - 09:52

в то время как модель валялась на диване и высказывала свои претензии.

ага-ага :thumbdown:
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#13 Операторам и моделям Tribly

Tribly

    Super Member

  • in processing
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 09:09

ЗЗЫ кстати,после этого ушла в модели, потому что было обидно получать копейки за мои гонки между компами и те нервы которые я тратила,в то время как модель валялась на диване и высказывала свои претензии.


И правильно! Модель с хорошим языком и воображением заработает намного больше, чем хороший оператор при дурах моделях. Я вообще операторов не понимаю, как можно идти на 25% или сколько там им платят, когда вся работа в основном в общении состоит, то есть они ее и делают..почему самой не сесть на камеру...так же и моделей, работающих с операторами.
Я помню когда начинала в студии, была не уверена в своем англ, и работала 5 дней с оператором. Это было ужасно и очень скучно. Я чувствовала себя какой то обезьяной. А уж когда сама дорвалась до компа, сразу весело стало :)
Не хочу ни кого обидеть - каждый зарабатывает как может, но по моему работа с оператором - это немыслимая дикость.

#14 Операторам и моделям Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 10:28

Я вообще операторов не понимаю, как можно идти на 25% или сколько там им платят


Я за 3% начинала <_<

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#15 Операторам и моделям juicymodel

juicymodel

    Juicy Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 056 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 11:14

Я не очень представляю, как модель, которая ни буб-бум в аглицком будет вести приват. А если оператор сидит и каждую фразу модели переводит, потом слушает, что там модель вздумает ответить и снова переводит, уже обратно - оператору нужно ставить памятник. Если до тех пор оператор не сойдет с ума.

#16 Операторам и моделям Leroy

Leroy

    НетЪ СловЪ

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 115 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 11:17

Я за 3% начинала <_<

оклад плюс 3% ? или просто 3?

#17 Операторам и моделям Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 12:41

Я начинала на 2 года похже в той же студии с 6%, без оклада. Когда уходила - было 8%
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#18 Операторам и моделям Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 13:24

оклад плюс 3% ? или просто 3?


Просто 3, когда приходила, было 7000 оклад, через неделю на процент перевели, чему все были просто безумно рады :D

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#19 Операторам и моделям ahtung!

ahtung!

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 329 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 17:59

ой,девчонки, это еще ягодки :D Когда я начинала работу оператора, я понятия не имела что это такое(Айф). А перед тем как искать работу, я целый год сидела дома,ничем не занимаясь(на шее у мужа). А потом уже просто от скуки вешалась. И решила поискать работу ,связанную с англ.яз. Нашла...В принципе на размер зп не очень обращала внимание при поиске...
Так вот...Я начала работу оператора за 10$ ЗА 12 ЧАСОВУЮ СМЕНУ :excl: Работала с пн по пт с 9 утра до 9 вечера за 200-220 долларов в месяц :bye: Потом посмотела другие объявления.... :pinch:
Эффективнее всего спесь с человека сбивается щелчком по носу...
бейсбольной битой

#20 Операторам и моделям Mitchel

Mitchel

    чеки-это зло

  • Members
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 18:19

Я вообще операторов не понимаю, как можно идти на 25% или сколько там им платят, когда вся работа в основном в общении состоит, то есть они ее и делают..почему самой не сесть на камеру...так же и моделей, работающих с операторами.

Некоторые операторы-не девушки, и моделями быть не желают. И изначально операторов мужского пола было большинство, это со временем большинством оперов стали девушки. Потому "самой" и не сесть за камеру. А модели работают с оператором потому что аглицкого не знают, что тут непонятного. Да и с фантазией бывает туговато.
все течет, все меняется...



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей