Перейти к содержимому


Фотография

Про пенсию


Сообщений в теме: 49

#41 Про пенсию AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 19:16

Поверьте 14% вас не спасут
В России инфляция в 2005 составила около 11%
Не думаю что у вас дела обстоят гараздо лучше
ну а что такое 3%? Это один звонок обнальщику и просьба о скидке=)



Это не должно спасать, просто приятное дополнение,на карточке все равно без толку коплю

#42 Про пенсию EvilBruce

EvilBruce

    всё знает, но молчит

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 19:17

По мне так все, что менее 20% доходности вообще смысла не имеет...



Почему если вы такой умный, вы всё еще такой бедный? (С) Один Умный Человек



Это, без апломба научись советы давать, школьник хренов.

#43 Про пенсию Гость_kuzz_*

Гость_kuzz_*
  • Гость_kuzz_*
  • Guests

Отправлено 03 Апрель 2006 - 19:22

Так, уважаемый Кузз... Вы давайте так: либо выражаемся по делу, либо не выражаемся вообще. Лить негатив не надо. У вас какое образование? Финансовое? Коли так, что вы делаете в вебкаме, а также коли так, почему ваша студия год назад так и не заработала толком? Отчего вы, о великий финансист, снова вернулись к нам - "админам" и "моделям"? А также кто вы есть сам? Подумайте над этим и прекратит флудить, ваш совет все прочитали, поняли и оценили. Все остальное излишне.


Финансовое
Вебкам мне интересен
Не заработала, т.к. есть интерес, а ессть необходимость. Так вот я считаю необходиомтью жить так как я того хочу и заслуживаю, а не иметь хобби. Вот поимеа достаточно из интереса вернулся к подзабытому хобби.

еще вопросы? семейные фото выслать? :P

PS: чтя бы еорова мычала Яблоко, ты мне покажи хоть один толковый твой пост!
зато понаписано то под 2К сообщений :crazy:

Почему если вы такой умный, вы всё еще такой бедный? (С) Один Умный Человек



Это, без апломба научись советы давать, школьник хренов.



ты как простуда =) в самый подходящий момент
в морду схлопотать не хочешь? я тут ближе к лету опять в белокаменную собираюсь, может встретимся? или опять спрячешься за нелепой отмазкой? А про мое фин состояние не тебе судить :D
я тачку себе сам не гоняю :devil_2: , на то есть салоны или рынки =)

#44 Про пенсию Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 19:25

Про апломб тебе првильно написали. Нормальный финансист, на мой взгляд, устроится так, что всем вебкамщикам вместе взятым завидно будет. А также, опять же на мой взгляд, интеллигентный человек по определению не может писать с такой агрессией и апломбом.

Модераторы, пожалуйста, удалите всю эту грязь, топик нормальный сам по себе, все же о будущем думать надо
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#45 Про пенсию Natasha

Natasha

    Лучший

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 19:30

kuzz нас покидает на 3 дня :angry:

Тема интересная, просьба не флеймить и т.п.
(иначе на пойдёте за куззом)

#46 Про пенсию dalex

dalex

    Newbie

  • Members
  • 31 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 16:57

лол покажи мне, где я хотела халяву. Внуки, будем надеяться, будут воспитаны в том же духе, что воспитали меня, а именно: жить нао там, на что сам заработал. Ты опять про прибыль, дык я уже раписала тебе, через сколько лет это будет именно прибыль. А продавать-покупать - хорошо работает с долевкой, а разумеется, не с вторичкой. Ты говоришь, через 10 лет. А я говорю - а 30-40 не хошь? :) Что будет с этим домом через 40 лет? Ты посмотри чуть дальше. Жилья-то строится масса, причем лучше от года к году. Не, квартира - дело хорошее, но использовать ее как вот такой вот арендный бизнес - это, на мой взгялд, не совсем рационально. И я уже написала, почему. Ты сам-то, вотличноты, думал на эту тему? :baby:



Я наверное мюсль не точно выразил :-) Вкладываем деньги в квартиры, просто берём, покупает и сдаём. Тебе например 25 лет. В 60 ты решила уйти на пенсию и хорошо отдыхать. Сейчас ты копишь деньги на квартиры. Один раз в несколько лет ты покупаешь по квартире и сразу же сдаёшь её. Через десяток лет каждая окупается чисто от сдачи в аренду. К 60-ти годам (если ты до этого времени будешь работать в вебкаме, лол) у тебя будет добрый десяток квартир, которые, внимание, уже окупились и давно приносят прибыль, на которую и так можно жить. Жить то можно, это хорошо, но ведь хочется шикануть под старости лет, правда? :-) В 60 лет, на следующий день, после бурного юбилея, ты даёшь объявление: "Продаю квартиру". Находится покупатель, которые даёт тебе много денег за квартиру (сумма намного большая чем ты заплатила за неё при покупке, потому что как я уже говорил - цены на квартиры не падают, тем более что они всегда опережают инфляцию). И понеслась - тратишь деньги направо-налево, главное что бы их хватило до следующей продажи квартиры. При этом остальные квартиры продолжают приносить тебе прибыль - они же всё ещё сдаются. Деньги кончились, стало грустно - продаёшь вторую квартиру. И т.д. Т.е. к смерти не должно остаться квартир, но этот промежуток от пенсии до смерти будешь каждый день лизать мороженое и отдыхать в своё удовольствие :baby:

Что будет с домом через 40-лет - тебя должно мало волновать :) Если ты купила квартиру в старом доме и дом рухнет, гос-во тебе должно дать новую квартиру (к тому времени возможно это не будет звучать смешно). Но, если боишься этого, покупай квартиры в новых домах или в новостройках. В новостройках квартиры в несколько раз дешевле. Если захочется поиграться с деньгами, покупаешь квартиры на первых этажах на видном месте. Через год другой у тебя её выкупят за большие деньги или поменяют на две других квартиры, не хуже и не меньше, но на более высоких этажах.

Ну и что что жилья строится много. Спрос на квартиры от этого не падает. И цены на жильё не падают. Максимум что от этого может быть - уменьшение темпа роста цен на квартиры.

Что касается меня - вложение в свою голову (обучения, курсы), вложения в своё дело, в свой бизнес.

#47 Про пенсию _Andrew_

_Andrew_

    xxx

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 370 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 18:50

Что будет с домом через 40-лет - тебя должно мало волновать :) Если ты купила квартиру в старом доме и дом рухнет, гос-во тебе должно дать новую квартиру (к тому времени возможно это не будет звучать смешно).


маленький вопрос.... вы новый жилищный кодекс читали? :devil_2:
со всем остальным... более менее согласен...если не учитывать тот вариант.... что лет через ...дцать наша страна может стать европейским вариантом эфиопии.... и квартиры м ней могут стоить ровно 0....кто может купить к нам не поедет а у остальных на батон хлеба денег нет....

#48 Про пенсию pupsik

pupsik

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 924 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 00:10

первый вопрос для aple-что для тебя пенсионный возраст..С каких годов ты его начисляешь его.исходя из того что ты пол жизни проведешь в адалт..А не имеешь трудовую и действительно начисленные тебе пенсионные доходы...
второй-а ты не подумала,что после адалт и тому подоного бизнеса в пенсионном возрасте тебе уже ничего не надо будет....тоже ссходя из того,сколько для тебя есть пенсиооный возраст.
в россии пенсионный возраст есть 60 лет.Так вот подумай.что для тебя нужно будет в 60лет...Или сколько...
И еще,а ты не задумывалась.что как все нормальные люди можно еще и работать в этом возрасте,а еще и у тебя муж будет,кто будет тебя поддерживать..И еще дети..
Но.если быть против брака :blush2: то действительно надо задумываться о пенсии и кто тебе стакан воды принесет и за сколько...Ничего личного,просто из темы про замужества
вот я например,уже сейчас думаю что и как надо сделать что б обеспечить себе старость,на что я получила ответ в теме годичной давности о старости и о ваших планах .._ЖИВИ и не задумывайся над тем,как вам ее встретить...Ссылку нет времени искать,но многие сказали,что смогут реализовать себя в старости и обеспечить себя без проблем, ФЛАГ в руки... :devil:
я например уже сейчас :excl: буду вкалывать и обеспечу себя до самой смерти.Работая не покладая рук...Создам свой бизнес,которй принесет мне доход не только сейчас ,но и для моих детей.которые и обеспечат мне старость... :excl:
Самое лучшее вложение в молодом возрасте-вложение в СЕМЬЮ!вы сейчас многих считаете жадными до денег,кто зарабатываает здесь ради семьи и не можете их понять,почему они делают это..не для похоти,не для развлечений,а для семьи!
многие из вас задают тот же материальный вопрос-ПЕНСИЯ, СКОЛЬКО?!Исчисляя все в деньгах..Деньги ..Деньги-они везде и вокруг нас...Мы не задумываемся над тем.что не денег нам надо будет после 60!!!!А рука близкого человека!Рука любящего,рука сына,дочери..Не надо будет вам денег,если вы будете ОДИНОКИ!О семье надо думать сейчас уже..ТОлько семья даст вам достойную старость и жить в любви и счастье.Да ненужны вам будут эти даже 500 баксов в одиночестве! после 60!Зачем,!!!нанять няню?Которая будет ухаживать за вами ради жилья или других материальных ценностей??Или купить место на кладбище??Зачем деньги-то когда вам будет за.......В ваши ЗА вам поесть надо будет....как воробушку ..А одеваться вы будете явно не в бутиках.
Многие красавицы конечно слишком большого мнения сейчас о себеи о своем будущем....а что становится с ними позже?!Спившиеся,без семьи,детей,просто "пропадают" безвести...Красота в их 60 -есть НИЧТО!
Задумайтесь лучше сейчас не о материальности в свои ЗА 60 .А о том.как бы не остаться одной в этом возрасте... :mellow:
А самое лучшее обеспечении старости-выйти замуж,родить детей,воспитать их как надо,вложить в них любовь и не только,тогда можно будет спокойно спать и не заботиться - КАКАЯ она ЭТА пенсия
:baby: и СТАРОСТЬ

ЗЫ-слишком много видно сегодня выпила и так плохо на душе,плохо от того,что работая,зарабатывая для себя! мы пропускаем самое важное в жизни-делить радость в любимыми людьми,использовать каждую минуту для того ,что б побыть с вашим чадом..С любимым человеком..
тут палка о двух концах.либо вы для вашего детя и семьи и все и вся-либо он отдаст все за вашу любовь и время потраченное для вашего чадо....
не посчитайте меня читающей вам натаций,но,даже сейчас.кладывая время на заработки уже ощущаю на себе одиночество....А что будет в 60?!
Что еще привело меня к этому-моя мама лежит в больнице.Я наняла врачей.что б обеспечили уход и достойное лечение,приезжают к нам профессора завтра.Я упрашиваю ее пойти к ним на консультацию.на что мама мне ответила-ничего мне не надо..Лишь бы ты ко мне приходила почаще!! :mellow: Лишь бы с внуком меня навещали,знать что у вас все хорошо..Нинадо мне ни профессаров,мне хорошо,когда вам! :excl: хорошо..И мне так стало стыдно!Стыдно за что,что они дали мне всебыли всегда рядом,когда мне было плохо и хорошо...А я пытаюсь все вопросы решить материально...Им же ,старикам,хорошо не тогджа.когда диагноз правильно поставлен,а от того,что МЫ-дети рядом.И поверьте мне,меньше всего их волнует сколько им там пенсию начислют,.Когда им так плохо..Плохо от того,что НАС ,детей,нет рядом.....
эротика-это постоянное ожидание порнографии...

#49 Про пенсию Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 05:10

Пупсичка, ты слишком доверяешь человеческому фактору - когда тебе будет 60, детки будут точно также заняты пахотой ради тех же зелёных бумажек, какой стакан воды? Ну раз в неделю может быть....Или что вероятнее - раз в месяц. А муж - он сегодня есть, а завтра его может и не быть, чтобы ты там ни говорила о мифической силе штампа .

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#50 Про пенсию Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 10:00

Пупссик, во-первых, пенсионный возраст в нашей стране 60 лет для мужчин и 55 для женщин. это для справки. Во-вторых, тоже дл справки, я не против брака, уже устала об этом кричать. Я против того, что брак - это прям нечно, что ДОЛЖНО БЫТЬ и все всенепременно должны в него вступать. Теперь по делу. Каждый, конечно. сам решает, задумываться или нет. Я вот задумываюсь. Ты можешь не задумываться. :shuffle: Полжизни в эдалте проводить не собираюсь, типун вам на язык. Мне 23 вообще-то. И даст бог через год-другой я с этим делом завяжу, ибо очень хочется. Во всяком случае в идеальном варианте я бы не хотела работать в эдалт-индустрии при наличии ребенка или будучи беременной. Потому что не хотела бы. Не хочу никого обидеть. У меня такой вот бзик.

dalex, в целом эта схема, она вобщем-то не убыточная, но и не такая прибыльная, как кажется. Чтобы накопить на квартиру, это нужно ОЧЕНЬ напрягаться. Из года в год так напрягаться не получится. Поверьте мне, на себе проверено. Кроме того, ты не учел, что дом стареет, нужно делать ремонты и обновлять мебель, т.к. конкуренция на рынке аенды, она растет. В этих условиях квартира, конечно, окупится, но после этого она не будет приносить чистую прибыль, она еще частично постоянно будет окупать вложения в нее (ромонт, мебель, замки, двери и т.д.) Так что прибыль не будет такой головокружительной, как может показаться. Если покупать щас. а продавать через 40 лет... Ну, это несерьезно думать, что через 40 лет все будет также. Все же понимают, что цены на недвижимость не будут и не могут расти вечно. Я бы сказала так, что ближайшие лет 10 они расти ТОЧНО БУДУТ. А вот что будет дальше, когда кругом вырастет куча нового жилья, это уже нам не спланировать.
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей