Перейти к содержимому


Фотография

Виза шенгенская


Сообщений в теме: 167

#21 Виза шенгенская Lapochka

Lapochka

    колючка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 773 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 18:32

Кстати, если наглость для вас не порок, время поджимает и влом искать знакомых с конторой - при умении пользоваться Word-ом и Stamp-ом эта справка рисуется за полчаса - юр.лица в вашем городе с реквизитами и ФИО руководителей можно найти и в инете, печать рисуется Stamp-ом, телефоны указываются свои (домашний и мобильный например) =) Но это на свой страх и риск, так что никаких рекомендаций, просто как альтернативный и всегда рабочий вариант получения этой бумажки =)

уж слишком рискованно. авось позвонят из посольства, и спросят про тя, а ты там и не работал никада. Потом с одним отказом снова пытаться визу получить - гиблое дело.

#22 Виза шенгенская Alexx

Alexx

    Advanced

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 19:19

уж слишком рискованно. авось позвонят из посольства, и спросят про тя, а ты там и не работал никада. Потом с одним отказом снова пытаться визу получить - гиблое дело.

Дык я ж написал, что в реквизитах указываются свои же телефоны или телефоны знакомых. То есть из консульства тебе же и будут звонить насчет тебя =) Да и звонить-то не будут, не было такого... При этом подразумевается, что указанной в справке конторой не будет Газпром, Сибнефть или основной налогоплательщик твоего города, чьи координаты известны и без справки =) Указывается какое-нить ООО Альфа Плюс, Бета Минус, Гамма или Сигма, коих тысячи в каждом городе... Вообще это быстрый, но сиротский вариант конечно, разумнее бумажку реально заверить.

#23 Виза шенгенская Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 19:36

Кстати, телефоны я указыавала свои или мамины :D
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#24 Виза шенгенская Лукоморье

Лукоморье

    антисоциальный индивид

  • Customer
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 23:21

собственно посетило меня желание свозить ребенка во Францию на день рождения, в диснейленд... но вот мне выдали инфу, что при получении визы требуется ксерокопия документа, подверждающего заработок не ниже 500 енотов. действительно ли это так? если кто-нибудь посещал Францию - поделитесь опытом получения визы. А то уж очень хотца праздника дочери
:flowers:

Для вывоза ребенка еще соглашение отца требуется. Мне французское консульство пару лет назад отказ влепило, турфирма с бронью отеля напортачила, информация вся проверяется,возможно и выборочно , но мне, видать, не повезло. Может, что и изменилось за пару лет. Теперь ставлю только финские визы, сразу на год, и по ним катаюсь по всей Европе (естественно в Финляндию ездить приходится почаще). Отношение к русским девушкам в Финском консульстве самое гуманное ( сравниваю с Французским, Голландским и Итальянским), питерцам никаких броней отелей и справок с работы не требуется. Тем, кто с чистым паспортом приходит, визу без проблем на полгода ставят с 30 днями прибывания ( из которых 16 дней суммарно нужно провести в Финляндии, остальные 14 где угодно).А вообще можно через Финляндию дешево по всей Европе летать www.ryanair.com и www.airberlin.de :w00t:

#25 Виза шенгенская sunrise

sunrise

    стахановка

  • in processing
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 14:02

Для вывоза ребенка еще соглашение отца требуется. Мне французское консульство пару лет назад отказ влепило, турфирма с бронью отеля напортачила, информация вся проверяется,возможно и выборочно , но мне, видать, не повезло. Может, что и изменилось за пару лет. Теперь ставлю только финские визы, сразу на год, и по ним катаюсь по всей Европе (естественно в Финляндию ездить приходится почаще). Отношение к русским девушкам в Финском консульстве самое гуманное ( сравниваю с Французским, Голландским и Итальянским), питерцам никаких броней отелей и справок с работы не требуется. Тем, кто с чистым паспортом приходит, визу без проблем на полгода ставят с 30 днями прибывания ( из которых 16 дней суммарно нужно провести в Финляндии, остальные 14 где угодно).А вообще можно через Финляндию дешево по всей Европе летать www.ryanair.com и www.airberlin.de :w00t:



спасибо за советы - я мать одиночка. в финляндию хеать пока не собираюсь, хотя вариант отличный, учитывая, что корни мои родственные как раз оттуда будут. уже сделали мне справочку с достаточным заработком... как раз приятным стечением обстоятельств явилась поездка моей тетки уже не в первые во Францию, теперь шансы увеличиваются...
тур я решила не заказывать - только бронь диснейлендовской гостиницы, ждем праздника :)
ИзнаСилуЙ и УбеЙ БуДу Я ВсЕгДа ТвоЕЙ

#26 Виза шенгенская Лукоморье

Лукоморье

    антисоциальный индивид

  • Customer
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 15:39

[quote name='sunrise' date='Apr 4 2006, 02:02 AM' post='40379']
спасибо за советы - я мать одиночка.

Да, но для получения визы для детей матери одиночки без супруга (отца ребенка) должны предоставить оригинал свидетельства "матери-одиночки" или же оригинал справки из милиции подтверждающей, что больше нет связи с отцом и неизвестно его местонахождение, для вдов - свидетельство о смерти супруга, для отцов одиночек - свидетельство о смерти жены. :crazy:

#27 Виза шенгенская ahtung!

ahtung!

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 335 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 18:09

я бы,например, сейчас во Францию не поехала бы, тем более с ребенком :idontno: Как показали последние события-дикая страна :thumbdown:
Эффективнее всего спесь с человека сбивается щелчком по носу...
бейсбольной битой

#28 Виза шенгенская Superbitch

Superbitch

    Змеюка Подколодная

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 462 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 20:26

А кто знает насчет Америки? Можно туда скататься по липовой справке?
Изображение

#29 Виза шенгенская Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 20:51

c америкой все НАМНОГО СЛОЖНЕЕ
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#30 Виза шенгенская Superbitch

Superbitch

    Змеюка Подколодная

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 462 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 21:18

Вообще, я в курсе.
То есть не прокатит?
Изображение

#31 Виза шенгенская sunrise

sunrise

    стахановка

  • in processing
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 08:54

я бы,например, сейчас во Францию не поехала бы, тем более с ребенком :idontno: Как показали последние события-дикая страна :thumbdown:



до июля все уляжется, а раньше я и не планировала
ИзнаСилуЙ и УбеЙ БуДу Я ВсЕгДа ТвоЕЙ

#32 Виза шенгенская Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 09:31

Я н уверена, что в амриеку тока справочку надо... Просто не узнавала. С америкой, по опыту общения с сотрулниками посольства могу сказать, проходить любая фигня, сказаанная уверенно и с их улыбочкой. Но! Тока замешкаешься, пусть даже и не врешь, все, ты в пролете. Так что фиг его знает, может и прокатит, но... если ты туда хочешь выехать одна, то скорее всего никакая справк не поможет. :crying:
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#33 Виза шенгенская Superbitch

Superbitch

    Змеюка Подколодная

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 462 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 09:52

Что-то краем уха слышала про визу невесты.
А есть виза жениха? :D
Кто-нибудь знает? :helpsmilie:
Изображение

#34 Виза шенгенская Karinka

Karinka

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 15:28

слышала по поводу липовых справок о доходе и подставных телефонах. мне вот интересно а с ФСС они не связаны потоому что если связаны а отчислении туда никаких не производилось.. как бы вообще вход в страну не закрыли. есть ли какие мысли по этому поводу?
насколько я знаю на данный момент вроде справка на втором плане и можно просто на свои счет кинуть ту сумму денег которая будет необходима в момент нахождения в стране ( допустим в расчете из 40 зеленых в день)

#35 Виза шенгенская Графиня

Графиня

    Не подарок

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 15:54

слышала по поводу липовых справок о доходе и подставных телефонах. мне вот интересно а с ФСС они не связаны потоому что если связаны а отчислении туда никаких не производилось.. как бы вообще вход в страну не закрыли. есть ли какие мысли по этому поводу?
насколько я знаю на данный момент вроде справка на втором плане и можно просто на свои счет кинуть ту сумму денег которая будет необходима в момент нахождения в стране ( допустим в расчете из 40 зеленых в день)


У меня была липовая справка о месте работы и доходах - друзья постарались. Брала визу во Францию. Все прошло на ура. И никто фирму друзей не тревожил.

Сообщение отредактировал Графиня: 07 Февраль 2008 - 16:03

Скажи о чем ты думаешь, и я скажу чем...
You say I'm a bitch like it's a bad thing

#36 Виза шенгенская Karinka

Karinka

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 16:11

У меня была липовая справка о месте работы и доходах - друзья постарались. Брала визу во Францию. Все прошло на ура. И никто фирму друзей не тревожил.

давно?

#37 Виза шенгенская AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 16:24

У меня была липовая с работы . Главное уверенно отвечать на вопрос о своих служебных обязанностях :rolleyes: Было в ноябре.Никто не проверял,хотя на всякий случай там договорились, что будут отвечать, что я работаю

Сообщение отредактировал Alysaa: 07 Февраль 2008 - 16:24


#38 Виза шенгенская fatimawow

fatimawow

    Barbie_Is_Dead

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 191 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 17:06

я думаю проверяют только америкосы. Во всяком случае был прецедент, из остальных посольств никому никогда не звонили.
Иногда шаг вперед является лишь результатом пинка под зад (с) М.Задорнов

#39 Виза шенгенская Karinka

Karinka

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 20:57

благодарю

#40 Виза шенгенская Графиня

Графиня

    Не подарок

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 21:39

давно?


В мае прошлого года
Скажи о чем ты думаешь, и я скажу чем...
You say I'm a bitch like it's a bad thing



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей