Перейти к содержимому


Фотография

Виза шенгенская


Сообщений в теме: 167

#61 Виза шенгенская aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 19:34

http://www.euro-rest.ru/1833/1838/
вот тут мне год назад все очень оперативно и без присутствия сделали, плюс у них год назад это было дешевле, чем у других фирм:)
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#62 Виза шенгенская aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 19:41

Не понимаю, зачем вообще отдавать деньги каким-то турфирмам за то, чтобы они вам визу сделали, если все можно сделать самим?
Открываете счет, кладете побольше денег, делаете выписку.
Делаете липовые брони отелей на время вашего пребывания, после получения визы отказываетесь от броней.
Тоже самое с авиабилетами.


Есть отличный сайт по самостоятельным путешествиям, там полно полезной информации, бывалые делятся своим опытом http://forum.awd.ru/


Мне было дешевле отдать 6 000 на то время тур фирме, чем ехать из Новосибирска в Моску делать визу лично, это же билеты до Москвы, плюс проживания, визу делают нидели 2, у меня есть бабуля в Москве, но жить с ней 2 недели, этож ни куда и не выйти, ни поработать, короче гараздо удобнее было заплотить 6 000 и седеть дома ждать визу:) а потом на прямом самолете, Новосибирск-Франкфурт:)
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#63 Виза шенгенская aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 19:45

нет,просто интересно,почему обязательно надо быть при официальной работе?а если деньги есть и дома сидишь с ребенком,никуда нельзя ехать?


Надо как то доказать что это ваши не последние деньги, и что вас что то держет в России, например работа, учёбы, и что вернувшись вас обратно возьмут на эту работу, у меня ещё спрашивали, есть ли у меня какая недвижимасть в России, ну типо квартиры или какая то доля в квартире
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#64 Виза шенгенская aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 19:51

Не понимаю, зачем вообще отдавать деньги каким-то турфирмам за то, чтобы они вам визу сделали, если все можно сделать самим?
Открываете счет, кладете побольше денег, делаете выписку.
Делаете липовые брони отелей на время вашего пребывания, после получения визы отказываетесь от броней.
Тоже самое с авиабилетами.


Есть отличный сайт по самостоятельным путешествиям, там полно полезной информации, бывалые делятся своим опытом http://forum.awd.ru/


Люди ведь не только в отели ездиют туда, по приглошению например всегда больше шансов получить визу чем с отелями, плюс как то будет не корректно выглядеть если у тебя есть приглошение на руках, где написано что ты будешь проживать у приглошающего лица, потому что когда французы идут делать преглашение, в мэрию, там проверяют, сколько мнтров у тебя жил площадь и можешь ли ты к себе кого приглость, вот поэтому будет и не корректно ещё и брони отелий приплюсовывать, потому что если человек сделал приглашение, значит он несет ответственность за тебя, и тебя пускают именно к нему, а с бронями отеля будет выглядить так, что ты кидаешь человека, который делал приглошение и всё

Сообщение отредактировал aponik: 07 Март 2009 - 19:54

Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#65 Виза шенгенская LOUISA

LOUISA

    бывалый

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 20:08

Мне было дешевле отдать 6 000 на то время тур фирме, чем ехать из Новосибирска в Моску делать визу лично, это же билеты до Москвы, плюс проживания, визу делают нидели 2, у меня есть бабуля в Москве, но жить с ней 2 недели, этож ни куда и не выйти, ни поработать, короче гараздо удобнее было заплотить 6 000 и седеть дома ждать визу:) а потом на прямом самолете, Новосибирск-Франкфурт:)


Согласна, если человек, желающий сделать визу, проживает не в городе, где находятся консульства, то проще заплатить денег турфирме :rolleyes:

#66 Виза шенгенская LOUISA

LOUISA

    бывалый

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 20:32

Люди ведь не только в отели ездиют туда, по приглошению например всегда больше шансов получить визу чем с отелями, плюс как то будет не корректно выглядеть если у тебя есть приглошение на руках, где написано что ты будешь проживать у приглошающего лица, потому что когда французы идут делать преглашение, в мэрию, там проверяют, сколько мнтров у тебя жил площадь и можешь ли ты к себе кого приглость, вот поэтому будет и не корректно ещё и брони отелий приплюсовывать, потому что если человек сделал приглашение, значит он несет ответственность за тебя, и тебя пускают именно к нему, а с бронями отеля будет выглядить так, что ты кидаешь человека, который делал приглошение и всё


Когда я писала про брони отелей, я не имела ввиду лиц, имеющих приглашения на руках :rolleyes:

Сообщение отредактировал LOUISA: 07 Март 2009 - 20:32


#67 Виза шенгенская Mylene

Mylene

    Model

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 08:53

Не шенген, конечно, но делала визу в Канаду в декабре. На руках было приглашение, выписка со счета в банке с более чем приличной суммой, а также наличие недвижимости, подтверждающей связи с Россией. Получила отказ. :stuart:

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения


#68 Виза шенгенская smfd

smfd

    танцую с бубном..

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 09:57

...

Сообщение отредактировал smfd: 03 Июль 2009 - 21:07


#69 Виза шенгенская LOUISA

LOUISA

    бывалый

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 11:45

А можно поинтересоваться какая сумма была на счете? Вообще есть у кого-нить инфа о том сколько денег должно быть на счете?


Из расхода 35 евро в день, на столько дней, на сколько запрашиваете визу. Сумма на счете желательно должна быть выше этого необходимого минимума.

#70 Виза шенгенская Mylene

Mylene

    Model

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 12:26

А можно поинтересоваться какая сумма была на счете? Вообще есть у кого-нить инфа о том сколько денег должно быть на счете?

Из расхода 35 евро в день, на столько дней, на сколько запрашиваете визу. Сумма на счете желательно должна быть выше этого необходимого минимума.

Сумма намного превышала необходимый минимум, если вести расчет подобным образом.

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения


#71 Виза шенгенская LOUISA

LOUISA

    бывалый

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 14:23

Сумма намного превышала необходимый минимум, если вести расчет подобным образом.


Этот расчет не относился к визе в Канаду, расчет для посещения стран Шенгенской зоны.

#72 Виза шенгенская CupiD

CupiD

    Member

  • Members
  • Pip
  • 97 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 15:03

Люди ведь не только в отели ездиют туда, по приглошению например всегда больше шансов получить визу чем с отелями, плюс как то будет не корректно выглядеть если у тебя есть приглошение на руках, где написано что ты будешь проживать у приглошающего лица, потому что когда французы идут делать преглашение, в мэрию, там проверяют, сколько мнтров у тебя жил площадь и можешь ли ты к себе кого приглость, вот поэтому будет и не корректно ещё и брони отелий приплюсовывать, потому что если человек сделал приглашение, значит он несет ответственность за тебя, и тебя пускают именно к нему, а с бронями отеля будет выглядить так, что ты кидаешь человека, который делал приглошение и всё

спасибо за ссылку. =) первый раз слышу что им нужно идти в мэрию для приглашения. :blushing: эту уже более похоже на то что он\она как бы берет за вас полную ответственность. а приглашение это либо факс либо емайл распечатанный.
конечно не шенген но я делала визу туристическую в сша. так мне в агенстве сразу сказали что если приглашение будет от мужского лица или я каким либо образом выроню фразу что я еду с кем то встречаьтся то сразу считай отказ. пришлось делать фейковый отель и придумывать историю про жениха в россии который спонсирует (справки липовые мальчишки знакомого) и русскую знакомую переехавшую в штаты. будто бы я ее не хочу стеснять своим присутствием поэтому заброрнировала отель. визу дали без проблем на 2 года. в документы которые я принесла с собой так никто не посмотрел (справки брони..)

#73 Виза шенгенская Mylene

Mylene

    Model

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 15:05

Этот расчет не относился к визе в Канаду, расчет для посещения стран Шенгенской зоны.

Я понимаю, необходимый минимум в моем случае тоже был превышен. Это я к тому, что необходимая сумма является необходимой, но не достаточной. :stuart:

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения


#74 Виза шенгенская Ariel

Ariel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 281 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 15:35

Не понимаю, зачем вообще отдавать деньги каким-то турфирмам за то, чтобы они вам визу сделали, если все можно сделать самим?
Открываете счет, кладете побольше денег, делаете выписку.
Делаете липовые брони отелей на время вашего пребывания, после получения визы отказываетесь от броней.
Тоже самое с авиабилетами.


Есть отличный сайт по самостоятельным путешествиям, там полно полезной информации, бывалые делятся своим опытом http://forum.awd.ru/



Какой отличный сайт. :flowers:
"Я помню чудное мгновенье: передо мной явилась ты" (с) А.С. Пушкин

#75 Виза шенгенская LOUISA

LOUISA

    бывалый

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 15:38

Какой отличный сайт. :flowers:


Сайт, действительно, отличный :thumbup:
Я всегда им пользуюсь, когда планирую свои самостоятельные путешествия :rolleyes:

Сообщение отредактировал LOUISA: 08 Март 2009 - 15:54


#76 Виза шенгенская ojuelos

ojuelos

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 17:37

интересно , а спонсорское письмо от родственников прокатывает когда не учишься?

Да, прокатит. Я определённое время проработала в турфирме, всю эту кухню знаю. Но у всех стран разные требования в плане необходимой величины счёта спонсора. Я делала тур и визу соответственно девочке-студентке. Потребовалось письмо с личной подписью от одного из родителей, что она реально дочь и что они реально оплачивают её поездку. Затем необходима была выписка из банка о состоянии счёта спонсора. В выписке значилась сумма 100 000руб. - этой суммы хватило за глаза. Визу дали без проблем, правда со второго раза. В первый раз примахались к тому, что её подпись в анкете консульства имела один лишний крючок по сравнению с её же подписью в загранпаспорте. Заставили анкету переделовать). А ведь это всё лишняя мотня в Москву и обратно! А со спонсорским письмом всё прокатило, хотя я очень волновалось, ведь если бы ей не дали визу, то она не купила бы тур, а мой зароботок напрямую зависел от продаж... :unsure:
COMANDANTE ОХУЭЛОС

#77 Виза шенгенская aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 21:10

спасибо за ссылку. =) первый раз слышу что им нужно идти в мэрию для приглашения. :blushing: эту уже более похоже на то что он\она как бы берет за вас полную ответственность. а приглашение это либо факс либо емайл распечатанный.
конечно не шенген но я делала визу туристическую в сша. так мне в агенстве сразу сказали что если приглашение будет от мужского лица или я каким либо образом выроню фразу что я еду с кем то встречаьтся то сразу считай отказ. пришлось делать фейковый отель и придумывать историю про жениха в россии который спонсирует (справки липовые мальчишки знакомого) и русскую знакомую переехавшую в штаты. будто бы я ее не хочу стеснять своим присутствием поэтому заброрнировала отель. визу дали без проблем на 2 года. в документы которые я принесла с собой так никто не посмотрел (справки брони..)


Приглашение делаеться именно в мэрии, и на фирменном бланке, плюс на него наклеиваються марки общей стоимостью в 45 евров, а факс или распечатанный емаил не проканает, это я точно знаю про Францию, как другие страны шенгена не знаю, есть ещё вареант написанного приглашения от руки, но это только если приглашение делает родственник, проживающий в стране шенгена, и все равно эту бумагу там подписывают и наверно как то заверяют (об этом знаю мало) в той же мерии скорее всего, и в посольство отсылаеться скорее всего оригинал:)
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#78 Виза шенгенская exoticbeauty

exoticbeauty

    Advanced Member

  • in processing
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 22:17

я не в шенгене,но в евросоюзе,когда делаю маме приглашение,иду к местному нотариусу,с документами на мою жилплощадь,пишу приглашение которое заверяется,делается ксерокопия документов на недвижимость и отсылается маме или сразу в консульдтво,важно чтоб приглашение было в ОРИГИНАЛЕ,там они проверяют,хватает ли у меня метров...и тогда выдают маме приглашение,мои затраты 500 р нотариусу :original:
********** Y A H O O ЕЮ*********

#79 Виза шенгенская aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 23:37

я не в шенгене,но в евросоюзе,когда делаю маме приглашение,иду к местному нотариусу,с документами на мою жилплощадь,пишу приглашение которое заверяется,делается ксерокопия документов на недвижимость и отсылается маме или сразу в консульдтво,важно чтоб приглашение было в ОРИГИНАЛЕ,там они проверяют,хватает ли у меня метров...и тогда выдают маме приглашение,мои затраты 500 р нотариусу :original:


Это для родственников, граждан кто из россии приехавших на ПМЖ в евро саюз, я так полагаю, а вот если кто из евро союза хочет пригласить не родственника, тогда надо идти в мэрию за приглашением на официальном бланке, и тоже с указанием метрожа, ещё зарплаты и того платит ли человек комунальные платижи,во! со всем вот этим короче:)
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#80 Виза шенгенская CupiD

CupiD

    Member

  • Members
  • Pip
  • 97 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 00:50

Это для родственников, граждан кто из россии приехавших на ПМЖ в евро саюз, я так полагаю, а вот если кто из евро союза хочет пригласить не родственника, тогда надо идти в мэрию за приглашением на официальном бланке, и тоже с указанием метрожа, ещё зарплаты и того платит ли человек комунальные платижи,во! со всем вот этим короче:)

разные страны - разные порядки :shifty:



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей