Перейти к содержимому


Фотография

Трафик


Сообщений в теме: 26

#1 Трафик fleeting

fleeting

    маленькая дрянь

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 08:46

:cry2: Вчера подключила новый инет скорость примерно 4мб/1-1,5мб. Раньше трафика уходило за смену входящего максимум 100 мб и исходящего максимум 500 (инет был АДСЛ 300/200), это при том, что я работала на 2 онлайновых и одном оффлайнговом сайте. Сегодня работала пол смены только на Жасмине, пол смены только на Имливе. В итоге посмотрела статистику и обалдела входящего 400 мб, исходящего 900!!! :cry2: Не могу понять откуда такие бешенные цифры, я ничего не качала, да исходящий траф такой откуда, если я даже пол смены на оффлайновом сайте только работала! А если я включу 3 сайта, какой же тогда траф будет!!! Может у кого-нибудь есть какие-нибудь соображения? :bye:
Изображение

#2 Трафик Ged

Ged

    Newbie

  • Members
  • 25 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 02:45

Чем круче у тебя канал, тем клиенты круче качество видео транслируют, из твоих цифр видно что канал стал круче в среднем в 2-4 раза

#3 Трафик Маська

Маська

    goddess

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 03:47

:cry2: Вчера подключила новый инет скорость примерно 4мб/1-1,5мб. Раньше трафика уходило за смену входящего максимум 100 мб и исходящего максимум 500 (инет был АДСЛ 300/200), это при том, что я работала на 2 онлайновых и одном оффлайнговом сайте. Сегодня работала пол смены только на Жасмине, пол смены только на Имливе. В итоге посмотрела статистику и обалдела входящего 400 мб, исходящего 900!!! :cry2: Не могу понять откуда такие бешенные цифры, я ничего не качала, да исходящий траф такой откуда, если я даже пол смены на оффлайновом сайте только работала! А если я включу 3 сайта, какой же тогда траф будет!!! Может у кого-нибудь есть какие-нибудь соображения? :bye:

проверь комп на наличие вирусов - когда вирусня много трафа уходит ( проверино на собственном опыте)
а возможно твой провайдер воткнул тебе лишние метры - установи тметр и он будет считать у тебя на компе траф если цыфры не сойдуться обрашайся к провайдеру с вопросом что же это такое случилось то, почему это они тебе траф неправельно считают ...

Чем круче у тебя канал, тем клиенты круче качество видео транслируют, из твоих цифр видно что канал стал круче в среднем в 2-4 раза

полный бред - незнаешь не говори - у меня оптика 100Мбит/с за рабочую смену уходит 100-150 мб максимум( с камтукамами , и ползаньем по разные сайты )
качество потокового видео ( это ИСХОДЯШИЙ траф ) не как не отражаеться на ВХОДЯШИЙ трафик на компьютер модели
че за херня

#4 Трафик fleeting

fleeting

    маленькая дрянь

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 06:14

[quote name='Маська' date='Apr 14 2006, 04:47 AM' post='41082']
проверь комп на наличие вирусов - когда вирусня много трафа уходит ( проверино на собственном опыте)
а возможно твой провайдер воткнул тебе лишние метры - установи тметр и он будет считать у тебя на компе траф если цыфры не сойдуться обрашайся к провайдеру с вопросом что же это такое случилось то, почему это они тебе траф неправельно считают ...



Я по тметру и смотрела. Потом БВ метр поставила. С перепугу обрезала себе скорость на вход и выход. Только врут эти метры :idontno: Я уже потом догадалась залезть к провайдеру и посмотреть свою статистику. БВ метр показывает какой-то сумасшедший траф, а у провайдера как раз вполне разумные показатели, в два раза меньше чем на этом метре. Что за глюки :idontno: Единственное исходящего трафа не показывате статистика провайдера.
Изображение

#5 Трафик maxtor

maxtor

    Member

  • Members
  • Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 21:08

вот что бы так не гадать куда трафик пропал нужно ставить различные утилиты я например умудрился резать входящий трафик с аймлайф при с2с но исходящий шел как обычно
и еще рекомендую поставить DU_Meter_v3.05_build_148 или что то подобное
в реальном времени показывает скорость канала , провалы обьемы трафика в обе стороны, я без этой проги никогда ниодного сайта неоткрываю, аймлайф например баганутый сайт с ним можно с пустой комнаты кормить сайт своим трафиком и не получать ничего так как мемберов нет а трафик идет неизвестно куда

и кстате странно что такие отношения входящего и исходящего трафика
100 и 500 еще терпимо но вот 400 и 900 это совсем никуда не годится
я прикидывал что зависимость примерно 1 к 8
то есть если насидеть исходящего гиг входящего будет чисто в обратных пингов около 200м

#6 Трафик _Andrew_

_Andrew_

    xxx

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 370 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 21:44

расскажи что урезал на имливе...

#7 Трафик maxtor

maxtor

    Member

  • Members
  • Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 22:01

там есть с2с с мемберами
так вот очень часто из-за этого входящий трафик превышает входящий во время привата
это очень неприятно если платить по трафику за интернет
NetPeeker_v2.60 в этой проге есть ограничение любова трафика, по приложениям и по общему обьему, снижение скорость ограничение итд
но возможно с этим могут быть связаны баги при работе на других сайтах и это прога для индивидуального использования, в студии ставить смысла нету, все равно модели не поймут как когда и что надо делать, но я сам пользуюс, самое страшное что заметил это задержка покетов в самом чате а видео идет без провалов как и должно

#8 Трафик Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 04:48

Насчёт с2с на Лайве - не подскажете, нет ли какой примочки, чтобы этого с2с вообще не было? Понимаю, вопрос глупый, но надежда умирает последней :cry2:

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#9 Трафик maxtor

maxtor

    Member

  • Members
  • Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 05:09

Насчёт с2с на Лайве - не подскажете, нет ли какой примочки, чтобы этого с2с вообще не было? Понимаю, вопрос глупый, но надежда умирает последней :cry2:


не думаю
попробуй ограничить входящий трафик с браузера под аймлайф, если багов не заметишь так и оставь
если будут баги ну извини

#10 Трафик Ulla

Ulla

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 10:13

не думаю
попробуй ограничить входящий трафик с браузера под аймлайф, если багов не заметишь так и оставь
если будут баги ну извини


А как его ограничивают?
У меня вообще рекорд 3,5 Гига за 2,5 смены. Вот это был превед, когда я узрела эту картину. Пров сразу был послан нах, и выбран другой с безлимитным пакетом.
А если выключить preview внизу страницы справа, и включать, только если кто-то на видео идет? То может быть это выход?
НИЧТО НЕ СЛИШКОМ!!!

#11 Трафик DEZYRE

DEZYRE

    Newbie

  • Members
  • 36 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 11:56

А как его ограничивают?
У меня вообще рекорд 3,5 Гига за 2,5 смены. Вот это был превед, когда я узрела эту картину. Пров сразу был послан нах, и выбран другой с безлимитным пакетом.
А если выключить preview внизу страницы справа, и включать, только если кто-то на видео идет? То может быть это выход?

Отключение превью эффекта не даст так как траф тянет эта новая флэш технология которая постоянно обменивается пакетами с момента старта сессии и + ВИДЕО которое идёт от мемберов ну и их звук разумеется.
Я сделала так: Установила Netlimitter и после старта сессии смотрю в процессах какой IP по 80 порту тянет трафф через браузер. Устанавливаю на нём лимит в 0.02 кб и о чудо тафф сокращается в десятки раз. Единственное что в момент когда заходит мембер постоянно приходится снимать галочку ограничения скорости а по окончании привата ставить её на место. То же самое только с точностью до наоборот делаю с видео мемберов. Это всё конечно немного напрягает но экономия которую я получаю производя данные операции колосальная.

#12 Трафик OnFire

OnFire

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 13:01

Тоже начинаю работать дома,но боюсь немного,так как не понимаю ничего в этих технологиях и не знаю хватит мне 4 гига в месяц входящего или нет?Может кто ответит,поможет?И где взять все эти сжиматели трафика?Они продаются где-то или скачиваются?Планирую работать на жасмине ,имливе,
стримеите и камконтакте.Как быть?

жизнь слишком непредсказуема,по-этому сначала лучше съесть десерт


#13 Трафик maxtor

maxtor

    Member

  • Members
  • Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 13:13

Тоже начинаю работать дома,но боюсь немного,так как не понимаю ничего в этих технологиях и не знаю хватит мне 4 гига в месяц входящего или нет?Может кто ответит,поможет?И где взять все эти сжиматели трафика?Они продаются где-то или скачиваются?Планирую работать на жасмине ,имливе,
стримеите и камконтакте.Как быть?



4 гига хватит для работы полюбому, забей на сжиматели трафика это все бредни!!!

стрим ест на максималке около 15-30к аймлайф около 10-30к жасмин не знаю думаю тоже около того, а вот сс это монстр по сьеданию трафика , на нем прямой коннекс IP и трафик может на каждом мембере уходить поразному у меня были случаи что доходило до 200к с одного :)
но в любом случае 4 гига тебе на все хватит
а скорость желаемая скорость должна быть около 100к, без учета сс

поставь себе DU_Meter_v3.05_build_148 тут видно все, какой сайт сколько ест точно, какая скорость нужна итд итп пр

#14 Трафик AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2006 - 18:16

Может у кого нибудь будет минутка посмотреть :blush2:
А ведь есть такие люди, кому даже нравится выбирать
Вообщем, 22 июня уже прийдут настраивать.С 1 июля новый интернет
не могу определиться с пакетом
***

Хотела подороже,но сейчас что то не очень бизнес идет,может футбол?
И Imlive постоянно проблемы.Может будет все таки лучше, когда скорость будет повыше ?

И я не доверяю Укртелекому
Т.е от любой обещаной скорости нужно отнимать 20-30% :crying:
Вот ссылка

http://www.ukrteleco.../internet/adsl/

(чтоб перевести в $$ нужно на 5 поделить)

Сообщение отредактировал Alysaa: 12 Июнь 2006 - 18:20


#15 Трафик Ulla

Ulla

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2006 - 03:12

Может у кого нибудь будет минутка посмотреть :blush2:
А ведь есть такие люди, кому даже нравится выбирать
Вообщем, 22 июня уже прийдут настраивать.С 1 июля новый интернет
не могу определиться с пакетом
***

Хотела подороже,но сейчас что то не очень бизнес идет,может футбол?
И Imlive постоянно проблемы.Может будет все таки лучше, когда скорость будет повыше ?

И я не доверяю Укртелекому
Т.е от любой обещаной скорости нужно отнимать 20-30% :crying:
Вот ссылка

http://www.ukrteleco.../internet/adsl/

(чтоб перевести в $$ нужно на 5 поделить)


вобщем если сможешь осилить их безлимитный, по-крайней мере здесь его уже предлагают, то вперед, но так как они считают траф, то можно сразу вешаться. И входящий и исходящий, ужос. Мне сейчас счет пришел за 2 недели мая 1700 гр. завтра пойду разбираться.


Сообщение отредактировал Ulla: 13 Июнь 2006 - 03:13

НИЧТО НЕ СЛИШКОМ!!!

#16 Трафик slawek

slawek

    зашел поболтать

  • Members
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2006 - 10:34

Может у кого нибудь будет минутка посмотреть :blush2:
А ведь есть такие люди, кому даже нравится выбирать
Вообщем, 22 июня уже прийдут настраивать.С 1 июля новый интернет
не могу определиться с пакетом
***

Хотела подороже,но сейчас что то не очень бизнес идет,может футбол?
И Imlive постоянно проблемы.Может будет все таки лучше, когда скорость будет повыше ?

И я не доверяю Укртелекому
Т.е от любой обещаной скорости нужно отнимать 20-30% :crying:
Вот ссылка

http://www.ukrteleco.../internet/adsl/

(чтоб перевести в $$ нужно на 5 поделить)


ну вообще у укртелекома наверно лучший выход на запад.
посмотри и поговри с миролинк, у них есть безлимитные пакеты на дсл, и вроде свой выход канал помимо укртелекома

#17 Трафик maxtor

maxtor

    Member

  • Members
  • Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 18:11

Чем круче у тебя канал, тем клиенты круче качество видео транслируют, из твоих цифр видно что канал стал круче в среднем в 2-4 раза



да ты что оболдел :)
400 метров за смену
да это надо в двд пускать с с2с и то меньше уйдет :)

неее тут не в канале дело
у нас за неделю 400 входяшего не ухоодит а исходчящего за смену около 500метров
вообще я уже писал что примерно входящий трафик при работе на онлайн сайтах 1\8 -1 \10

#18 Трафик AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 20:10

Сегодня договор составили на новый интернет
будет ADSL, 512 исходящая. 5 ГВ
Внешний ip будет,но каждый раз новый (!!!) Это доля cc нормально, там вручную вписывают (если ничего не поменялось)
Не знаю что насчет других сайтов
***

Правильно я все сделала ? :blush2:
Спасибо

#19 Трафик AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 03:13

Как ужасно.У меня паника начинается.наверное нужно менять тариф
Записала BWMeter
Ничего не делаю.просто лажу по интернету,Хотела просто сориентироваться сколько уйдет трафика
15 минут--4 МВ

Это без работы и без никаких скачиваний.Получится в час 16 МВ
10 часов 160 МВ
НО !
Очень мало открыто страниц,только форум и mail.ru
и аська еще :crying:
даже так, в месяц набежит около 5 ГВ
И это без работы :ermm: :ermm: :ermm:
Просто катастрофа
***

за 1 ч 14 мин в таком режиме около 20 МВ :( Хорошо, что хоть проверила

Сообщение отредактировал Alysaa: 29 Июнь 2006 - 04:10


#20 Трафик just_a_girl

just_a_girl

    game over =))

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 12:17

Алиса
и еще, наверное, сайты знакомств? ;) :devil_2:
они тяжелые с этой т.з.
Изображение



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей