Перейти к содержимому


Фотография

Карта видеозахвата


Сообщений в теме: 23

#1 Карта видеозахвата MistressN

MistressN

    Newbie

  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2006 - 04:00

Кто-то говорит что карта видеозахвата при работе с цифровой камерой не нужна, кто-то говорит что с любой камерой нужна. не могу понять нужна или нет? например с камерой Panasonic NV-GS25GC :bang:

#2 Карта видеозахвата satriani

satriani

    Super Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 280 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2006 - 05:45

Кто-то говорит что карта видеозахвата при работе с цифровой камерой не нужна, кто-то говорит что с любой камерой нужна. не могу понять нужна или нет? например с камерой Panasonic NV-GS25GC :bang:

>>>>>>СПРАВОЧНИК<<<<<< ДЛЯ АДМИНА СТУДИИ КЛАССА "А" :devil_2:

#3 Карта видеозахвата BootWizard

BootWizard

    Newbie

  • Members
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2006 - 04:12

Резвею сомнения чтобы не пришлось читать "СПРАВОЧНИК" =) Качественее видео с карточкой. Попробуй без -не понравится, докупишь.

#4 Карта видеозахвата EvilBruce

EvilBruce

    всё знает, но молчит

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2006 - 10:08

Резвею сомнения чтобы не пришлось читать "СПРАВОЧНИК" =) Качественее видео с карточкой. Попробуй без -не понравится, докупишь.


По USB Streaming отлично показывает, если хватает мощности компьютера. По FireWire - отстой, т.к. мощи компа требуется значительно больше. Карты видеозахвата лучше чем по USB казать не будут.

#5 Карта видеозахвата SunFlo

SunFlo

    Добрая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 287 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2006 - 10:57

По USB Streaming отлично показывает, если хватает мощности компьютера. По FireWire - отстой, т.к. мощи компа требуется значительно больше. Карты видеозахвата лучше чем по USB казать не будут.


Здравствуйте :)

Работаю через видео захват со сплиткамом. Раньше пробовала через USB камеру подключить, но сплиткам или у меня тогда другой софт был, не позволил это сделать и я забила :innocent:

И вот в чем вопрос, чем лучше если подключать через USB и как я понимаю сплиткам сейчас позволит это сделать, я так понимаю?

Спасибо :baby:

И не говори, что ты не можешь. - Ты можешь!!!


#6 Карта видеозахвата EvilBruce

EvilBruce

    всё знает, но молчит

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2006 - 11:01

И вот в чем вопрос, чем лучше если подключать через USB и как я понимаю сплиткам сейчас позволит это сделать, я так понимаю?

Спасибо :baby:





Зависит от дров камеры ... У меня Сони 19Е и AMD Sempron 2800+ ... работает отлично

#7 Карта видеозахвата SunFlo

SunFlo

    Добрая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 287 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2006 - 11:33

Зависит от дров камеры ... У меня Сони 19Е и AMD Sempron 2800+ ... работает отлично


У меня пока 2.4 Целерон (Разогнанный до 2.8) и Pana. NV-GS35. Думаю что тоже пойдет, там есть режим(вэбкам) при подключении через USB. Но вот в чем разница? Качество, скорость или что-то еще я не понимаю, в принципе через USB должно работать лучше, но на сколько? :) Поясните пожалуйста :innocent:

Скажите, а кто еще работает через USB, а не как обычно через плату захвата?

И не говори, что ты не можешь. - Ты можешь!!!


#8 Карта видеозахвата -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2006 - 16:05

Вот блин. Комп есть, камера есть, сплиткамера есть, шнурок есть. Что ещё надо, чтобы подключить всё это и собственноглазно посмотреть????

Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Подключить было бы быстрее, чем тут писать а потом ждать ответов.

#9 Карта видеозахвата SunFlo

SunFlo

    Добрая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 287 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2006 - 16:22

Вот блин. Комп есть, камера есть, сплиткамера есть, шнурок есть. Что ещё надо, чтобы подключить всё это и собственноглазно посмотреть????

Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Подключить было бы быстрее, чем тут писать а потом ждать ответов.


Шнурок короткий, не дотягивается :blush2: Да и просто интересно кто еще так же камеру подключил...

Я так и так завтра попробовала бы, сегодня настроения нет, а вопрос по сути важный <_<

И не говори, что ты не можешь. - Ты можешь!!!


#10 Карта видеозахвата -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2006 - 17:54

При нынешнем "техническом прогрессе" подключение через усб не хуже, а иногда и лучше чем через обычную карту видеозахвата. Однако, конкретный результат зависит от многих условий....

#11 Карта видеозахвата geb

geb

    ортодоксальный скотофашист

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2006 - 23:40

часто бывает дрянь с подключением по usb, что при попытке вынунь настройки, либо в сплиткаме, либо в сайтовских софтах, без сплиткам, всё мрёт нафиг. тут лучше универсальным способом, захватом. а если настраивается - значит, всё супер
Редкостная скотина ищет изощренную стерву для совместных дискуссий

#12 Карта видеозахвата sexyblondy

sexyblondy

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 14:04

Здравствуйте! Решила новый топик не создавать так как проблема одна..... :shuffle: Сегодня купила Pinnacle Studio 500-PCI , искала EZ capture но не нашла . :idontno: Установила софт , вставила плату , так как цифровая камера то подключила её через Fire Wire, перезагрузила компьютер, а вэбкамсплиттер пишет что "Не удалось захватить Cirrus Logic USB..и т .д....сплиткам тоже ошибки выдаёт . :pinch: ..А может я, вообще, что-то не так делаю?.. Очень прошу, помогите блондинке :blush2: пожалуйста , а то я под конец запуталась ... :baby:
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

(А. де С. Экзюпери)

#13 Карта видеозахвата SunFlo

SunFlo

    Добрая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 287 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 14:27

Здравствуйте! Решила новый топик не создавать так как проблема одна..... :shuffle: Сегодня купила Pinnacle Studio 500-PCI , искала EZ capture но не нашла . :idontno: Установила софт , вставила плату , так как цифровая камера то подключила её через Fire Wire, перезагрузила компьютер, а вэбкамсплиттер пишет что "Не удалось захватить Cirrus Logic USB..и т .д....сплиткам тоже ошибки выдаёт . :pinch: ..А может я, вообще, что-то не так делаю?.. Очень прошу, помогите блондинке :blush2: пожалуйста , а то я под конец запуталась ... :baby:


Привет :baby: Что-то я не совсем поняла, ты купила карту с S-Video входом, воткнула в FireWire и ждешь ответа от USB? Я так поняла, если честно не знаю работает ли сплиткам с firewire?

С USB точно работает, я проверяла, но так не когда работала, все перестраивать надо, по настройкам, скоро сяду поработаю через USB поделюсь впечатлениями...

Попробуй через USB подключить, если получиться тогда иди карту сдавай или через S-video ;)

Удачи тебе :baby:

И не говори, что ты не можешь. - Ты можешь!!!


#14 Карта видеозахвата Саша!

Саша!

    Сладкая девочка

  • Members
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 14:36

Через usb у меня ничего не вышло.
Я уже не помню почему, помню, чо программмер после 3 часов безуспешных попыток, обливаясь потом, послал в магазин, пока тот не закрылся, купить " фаре варе". :crazy:
Так бывает: ты есть, а тебя никому не надо...(С)

#15 Карта видеозахвата sexyblondy

sexyblondy

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 14:49

Привет :baby: Что-то я не совсем поняла, ты купила карту с S-Video входом, воткнула в FireWire и ждешь ответа от USB? Я так поняла, если честно не знаю работает ли сплиткам с firewire?

С USB точно работает, я проверяла, но так не когда работала, все перестраивать надо, по настройкам, скоро сяду поработаю через USB поделюсь впечатлениями...

Попробуй через USB подключить, если получиться тогда иди карту сдавай или через S-video ;)

Удачи тебе :baby:



Попробовала через S-video ..сплиткам и вэбкамсплитер почему -то обнаруживает всё время как cirrus Logic USB :blink: -DVR2 Source...и всё равно ошибки выдают. А usb в этой плате вроде нет ..Всё равно спасибо за совет :baby:
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

(А. де С. Экзюпери)

#16 Карта видеозахвата _Andrew_

_Andrew_

    xxx

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 370 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 16:14

сплит кам только усб находит или что нить еще???
если находит что нить еще выбери в настройках это что нить еще)

#17 Карта видеозахвата Конфета

Конфета

    sweetest candy in the box

  • Members
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2006 - 23:48

Я так поняла, если честно не знаю работает ли сплиткам с firewire?


У меня Panasonic работает, еле разобралась правда. Всатвила шнур в firewire и в камеру - а сплиткам ни в какую её не находил, попарилась полчаса, сделала рестарт - включила сплит, и - О ЧУДО - нашёл! Сегодня буду опробировать качество картинки и вообще посмотрю, как комп себя вести будет... Раньше у меня была эта камера подключена через видеокарту Пиннэкла, но я так понимаю, что, работая через firewire, видео будет есть меньше ресурсов компа, чем через видеокарту (у меня камера работала через Композит)? Правильно ли я думаю? или не стоило даже парится, потому как я именно для этого и пробую через firewire, т.к. комп хоть и сильный, но загружен под завязку во время работы - и любая лишняя нагрузка ему совссем ни к чему!

Имейте к себе достаточно уважения, чтобы никогда не спорить. (Маг Доктор Папюс)

#18 Карта видеозахвата Конфета

Конфета

    sweetest candy in the box

  • Members
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2006 - 00:10

Мда уж, пока что картинка оставляет желать лучшего... Плюс насыщенность, яркость и контраст через этот файрвайр никак не настроить. <_< А как же без этого!!!! Разницы в работе компа тоже пока не вижу...

Имейте к себе достаточно уважения, чтобы никогда не спорить. (Маг Доктор Папюс)

#19 Карта видеозахвата Lapochka

Lapochka

    колючка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 773 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 09:12

Мда уж, пока что картинка оставляет желать лучшего... Плюс насыщенность, яркость и контраст через этот файрвайр никак не настроить. <_< А как же без этого!!!! Разницы в работе компа тоже пока не вижу...

а типа через usb настроить?
все это настраивается на самой камере.

#20 Карта видеозахвата Конфета

Конфета

    sweetest candy in the box

  • Members
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 10:59

а типа через usb настроить?
все это настраивается на самой камере.

У меня Panasonic NV-GS3, настроить можно только баланс белого, насыщенность и контраст и яркость никак. А зачем через usb - думаю там тоже ничего не настроить. Через файрвайр пробовала, чтобы лайвстрим на айфе открыть можно было бы, не знаю, как насчёт через usb... через простую Пиннэкловскую видеокарту лайвстрим не идёт.

Имейте к себе достаточно уважения, чтобы никогда не спорить. (Маг Доктор Папюс)



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей